Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

Мы люди дикие, к врачам ходить не любим, только если конкретно прижмёт, да и где их найдёшь то, толковых врачей нынче, тем более бесплатных, знаем мы нашу медицину. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Я вообще много много лет жил с очень серьёзным давлением, 160-180, а порой и больше, принимать таблетки начал только 2 с небольшим года назад, сейчас давление в норме благодаря им. Плюс у меня диабет еще, диету приходится соблюдать, поэтому вес упал с 92-х до 70, ветром сдувает, как Кощей Бессмертный выгляжу, когда разденусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
20 минут назад, Олег Ф. сказал:

ветром сдувает, как Кощей Бессмертный выгляжу, когда разденусь.

Да я всю жисть не более 70 кг при росте около 1.8 .Жена повар и х. толку :biggrin:Ем очень мало и как то не комплексую на эту тему. Мои ровесники все с бАльшим пузом , я среди них как дюймовочка, хоть никаких усилий не прилагаю - легкая зарядка и пешие прогулки. Это конечно наследственность , я так думаю. Поправляюсь  немного когда выезжаю на дачу , аппетит появляется, приезжая домой сразу подхожу к первому глушителю ЕВРО 2 и сразу все приходит в норму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
2 часа назад, Олег Ф. сказал:

Мы люди дикие, к врачам ходить не любим, только если конкретно прижмёт, да и где их найдёшь то, толковых врачей нынче, тем более бесплатных, знаем мы нашу медицину. 

Так говорил мой отец, он единственный из всех моих родственников прожил всего 70 с небольшим, остальные от 84 до 102. Самое непонятное, что рост и вес на продолжительность жизни не влияют. К сожалению приём таблеток оно лучше чем ничего, но таблетки очень разрушают сосуды, что приближает инсульт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Сильно не стоит загонятся по этой теме, если особо ничего не тревожит. Пойдёшь по этим врачам, так найдут столько болезней, что и жить не захочешь. Надо больше шевелиться, заниматься чем-нибудь, главное не сидеть сиднем, а там уж кому что на роду написано.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как стал принимать таблетки, так сразу избавился от еженедельной мигрени, раньше один день в неделю или два был как тормоз, особенно это доставляло, если в этот день работал за рулем 12-16 часов(( Давление подскакивало до 180. Сейчас редко голова болит, только если сильные перепады погоды или сильно понервничаю..

Соображать лучше стал)) Мигрени и давление появились после 35 лет, но и до этого бывали скачки давления. Первый раз в армии от недосыпа подскочило давление до 200, в санчасть попал даже. Благодаря этому через несколько месяцев стал там постоянно жить и рулить на "санитарке" до дембеля))

Сегодня наверное совпало несколько факторов - смена погоды, физическая нагрузка, баня жаркая и алкоголь. 

К вечеру вроде ожил, спал после обеда час, перед этим гулял немного.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Как стал принимать таблетки, так сразу избавился от еженедельной мигрени, раньше один день в неделю или два был как тормоз, особенно это доставляло, если в этот день работал за рулем 12-16 часов(( Давление подскакивало до 180. Сейчас редко голова болит, только если сильные перепады погоды или сильно понервничаю..

Соображать лучше стал)) Мигрени и давление появились после 35 лет, но и до этого бывали скачки давления. Первый раз в армии от недосыпа подскочило давление до 200, в санчасть попал даже. Благодаря этому через несколько месяцев стал там постоянно жить и рулить на "санитарке" до дембеля))

Сегодня наверное совпало несколько факторов - смена погоды, физическая нагрузка, баня жаркая и алкоголь. 

К вечеру вроде ожил, спал после обеда час, перед этим гулял немного.

Ежевик гребенчатый попей, помогает. только надо его пить курсом и регулярно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да лучше уж сразу уринотерапия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir

Всю жизнь ( сознательную ) весил 70 кг.  и как только бросил курить ( 5 лет назад ) сразу поправился до 85 - 89 кг. !  И сразу стал замечать что нагибаться тяжеловато , вот думаю - может снова курить начать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, Bankir сказал:

может снова курить начать ? 

Курю, и не советую, раз смог бросить, не начинай, ничего хорошего в этом нет! Даже завидую, не могу бросить.)))) То силы нет, то воли не хватает.)))

 

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, Bankir сказал:

Всю жизнь ( сознательную ) весил 70 кг.  и как только бросил курить ( 5 лет назад ) сразу поправился до 85 - 89 кг. !  И сразу стал замечать что нагибаться тяжеловато , вот думаю - может снова курить начать ? 

Я когда курить бросал, тоже думал вес попрет, нет - на два кило и потом опять скинул. Так и живу - "сушеный Геракл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Закину циферки для интересу:

Загнал свой славный автомобильна переборку ходовой - сильно запустил это дело, а в некоторые узлы за 130000 вообще не лазал. Итог -насчитали 60 т. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ИванСПб где ремонтируешь авто, хорошие мастера? У нас сервис закрылся((

 

20 часов назад, pokryshkin сказал:

Я тебе говорил , резина твое для зимы это  зло. 

Обычная всесезонка, я начале карьеры газелиста десять зим ездил на всесезонке, тогда зимние шины на Газель не продавали почти.

Кордиант мой напоминает Медведь, так же хорошо копает в снегу и такой же неважный на льду. На Медведе я четыре зимы ездил. На Баргузине три зимы ездил, этот в снегу похуже был, но зато на льду и укатанном снегу лучше держал дорогу. Первые три зимы вообще чисто на летних шинах ездил , вроде К-135 назывались. Они вообще для зимы никакие были.

Похоже следующую зиму опять ездить на Кордианте, если импорта не будет, или он будет стоить 15-20 тыс руб за колесо.

Там и брат закопался две недели назад, сосед трактором его выдернул, после 30 минут копания лопатой. Попал в эту же ловушку со сносом вбок в колею под снегом. Шины у него зимние Гиславед свежий на 195/75.  Месяц назад я заезжал к дому.

7cyHy9SO4Xw.jpg?size=1280x719&quality=95

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
32 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

ремонтируешь авто, хорошие мастера?

ПетроАвто, специализированный сервис ГАЗ на Седова. "Пожившими" машинами не брезгуют; до сих всё что делали особых нареканий не вызывало. Машин у них толпы - отчего есть некая закормленность ;)

Это лучший сервис по Питеру из десятка что я перебрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В 2007 году первый раз купил на годовалое авто комплект зимних шин и дисков. Хватило на 4 зимы шин Ханкук, но шипы быстро потерял. 

16 минут назад, ИванСПб сказал:

Это лучший сервис по Питеру из десятка что я перебрал

А на Волхонку не ездил, хозяин сервиса постоянно тусит в клубе газелистов в контакте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Побежал тормозной задний.Менял его месяц назад,брал за 600 руб.Звоню одним-1325 руб.Звоню другим-1300 руб.Звоню третьему,у него свой сервис и з/ч.Ставить не оригинал ему не выгодно,гарантия же.У него цена 700 руб.Но месяц назад я брал у него этот цилиндр и он опять бежит.

Да же не знаю,что делать?

Барабан замерял,в допуске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

ПетроАвто на Седова 10 - это где мне поменяли пружину сломанную клапанную на новом Фермере в 2003-ем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Машину помыл, а она опять вся грязная и белая от соли, пипец.. ночьй была зима лёд, дтп и фуры в кюветах.. 

Порывы ветра, давно такого не было..

Доверенности теперь на годовые), так как бумага подорожала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

на Волхонку не ездил

Я так понял что они не то чтобы партнёры, но сотрудничают по сложным вопросам ))

А так мне туда территориально ездить крайне неудобно

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@ИванСПб где ремонтируешь авто, хорошие мастера? У нас сервис закрылся((

 

Обычная всесезонка, я начале карьеры газелиста десять зим ездил на всесезонке, тогда зимние шины на Газель не продавали почти.

Кордиант мой напоминает Медведь, так же хорошо копает в снегу и такой же неважный на льду. На Медведе я четыре зимы ездил. На Баргузине три зимы ездил, этот в снегу похуже был, но зато на льду и укатанном снегу лучше держал дорогу. Первые три зимы вообще чисто на летних шинах ездил , вроде К-135 назывались. Они вообще для зимы никакие были.

Похоже следующую зиму опять ездить на Кордианте, если импорта не будет, или он будет стоить 15-20 тыс руб за колесо.

Там и брат закопался две недели назад, сосед трактором его выдернул, после 30 минут копания лопатой. Попал в эту же ловушку со сносом вбок в колею под снегом. Шины у него зимние Гиславед свежий на 195/75.  Месяц назад я заезжал к дому.

 

 

Не-а) 

Вот именно этот Кордиант для такой  зимы не подходит совсем. У меня с нуля стояла 185/75 R16C АШК Forward Professional БС-1 , резина плохая , но гребла. Перешёл на К 151 , тоже вроде ничего...  Потом вот этот Кордиант купил . И как раз снежная зима наступила. Намечался я с ней мама не горюй. После этого плюнул на колеса мэйд ин Россия и купил импорт на лето и на зиму и забыл про все проблемы с камерами , винтами , сжиранием корда , лопатами и решетками и т.д.

З.ы. от ремонтируют в Колпино. Парни мои, после попытки организовать чисто грузовой сервис,  разбежались кто куда. Вот двое осталось , ушли они к соседям.. К ним и катаюсь. Есть третий , но он щас в сервисе , где газель не поднять. К нему еду когда можно что-то поменять без подъемника.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Там, куда он провалился, а 3 недели до этого я там же сидел, не помогла бы никакая резина, меня трактором только выдернули, Уазик не мог. А так то зимы у нас не всегда такие снежные, позапрошлая вообще почти без снега была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Очень душная у нас на Вагонке система пропускная со времен СССР. Вывозил сегодня постоянному клиенту 4 баллона кислородных на обмен и потом обратно их сдал и загрузился наковальнями. Убил 3 часа и 26 км накатал.

На вывоз требую две служебки, что бы потом можно было ввезти. 

Завтра с утра поеду в Коломну, повезу 8 маленьких наковален на испытания  в институт, наверное импортозамещение началось. Не хотели давать добро на вывоз, запрещено импортные наковальни вывозить после начала войны!

Еду по цене поездки в Апаринки , просил добавки, но не дали((  Сказали, что СДЭКом отправят, если буду борзеть))

В принципе всего на 100 км дальше, если ехать по МКАД и через Бронницы. Но наверное проще через ЦКАД объехать с севера Москву? Это на 50 км дальше примерно, но зато без пробок.

В принципе я с запасом посчитал в феврале, даже до Коломны выйдет на круг чуть больше 20 руб с км.

Может повезет и выскочит обратка в Тихвин или Пикалево какое то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 часа назад, Олег Ф. сказал:

Там, куда он провалился, а 3 недели до этого я там же сидел, не помогла бы никакая резина, меня трактором только выдернули, Уазик не мог. А так то зимы у нас не всегда такие снежные, позапрошлая вообще почти без снега была.

Ну понятно , что речь не про форс-мажоры в виде таких сюрпризов. 

Зим кстати стало больше снежных в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

В принципе всего на 100 км дальше, если ехать по МКАД и через Бронницы. Но наверное проще через ЦКАД объехать с севера Москву? Это на 50 км дальше примерно, но зато без пробок

Я в прошлый понедельник ехал с под-Воскресенска до Клина.

По Большой Бетонке(А 108) :

формально километраж больше, но зато едешь спокойно, без пробок в одном темпе с фурами;

как на М10 или М4 они там так не борзеют...:wacko:

Когда есть возможность, всегда так езжу.

 

На Коломну можно в Воскресенске свернуть, или на Невское, 

чтобы на развязке с М5 не стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр Борисыч так по ЦКАД ещё проще с фурами)) Стал в правый ряд и топи свои 90 км/час, ещё и освещение есть.

Ближе на 50 км чем по 108, рублей 500 возьмут за 2 категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...