Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Игорь85
1 час назад, philimon сказал:

Дык, я тоже не дёргаюсь. Клиент - Транснациональная Корпорация. просто так закрыть невозможно, от слова совсем. Станки нужны всем. Абсолютно всем. Наверняка всё произойдёт как в салюте: "Сначала - нифига, потом как фигакнет, фигулечки, фигулечки, а потом опять нифига." Сейчас пока ничего потом как работы навалит - только дым из попы будет валить. Это, конечно, хорошо, когда работа есть, но, хотелось бы, чтоб ровным слоем. А то подавиться можно. (Шутка юмора)

Надеяться нужно конечно на лучшее, ну а готовится к худшему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

В моем городе 90 объявлений о грузоперевозках в Авито, раньше было 50-60. В топе около 25 объявлений от табуретов всегда висит. Причем одна фирма, раз десять себя зачем то рекламирует по разным адресам в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

В моем городе 90 объявлений о грузоперевозках в Авито, раньше было 50-60. В топе около 25 объявлений от табуретов всегда висит. Причем одна фирма, раз десять себя зачем то рекламирует по разным адресам в городе.

Тоже самое твориться в сфере услуг по ремонту телевизоров, ноутов. Одна московская контора в СПб также пиариться и на Авито - разные адреса, фото  и около 20 сайтов-открыток.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Когда я тормоз пришел на Авито лет 10 назад, то там было всего 5-7 объявлений.

Они ещё и мошенничеством занимаются!

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2425222.html?hl=

Как можно раскрутить ставку с 1200 до 66000 руб? За каждую перенесенную вещь отдельная плата?

Цитата

Сегодня, 2.04, я вызвала грузчиков в Юбилейный микрорайон, с озвученной суммой в 1.240₽. была согласна, подписали договор и поехали в Яблоновский (АДыгея). Когда приехали в пункт "Б" мне озвучили сумму в 66.000₽, вещи до полной оплаты отдавать отказались.

Когда мы прибыли в отдел полиции на Коммунаров, 5, в Яблоновском, то в ходе разбирательств полицейский мне сообщил, что с юридической точки зрения перевозчик прав, мол в вашем договоре прописаны все цены и нужно как-то договариваться о цене, предложил отдать им все имеющиеся деньги и просить скидку.

В итоге (на 19:47/2.04): после длительных переговоров мы ни к чему не пришли, также находимся в отделе полиции, мне озвучивают самый минимум — 49.000₽, в противном случае обещают отправить груз в Хабаровск на ответственное хранение.

Что делать я не знаю, если у вас есть возможность как-то помочь (может есть связи в полиции, может хороший совет), я буду очень благодарна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Как можно раскрутить ставку с 1200 до 66000 руб? За каждую перенесенную вещь отдельная плата?

Я тоже не пойму, за переезд 1240 обьявили и ее это не насторожило? За эти деньги диван на третий этаж поднять не всякий согласиться. Дурят людей как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То есть они даже не выгружали ничего на адресе и уже деньги требовали? Баба конечно наивная, но 66000 руб за 12 км это круто!)) Там похоже криминальная схема отработана, раз куча юристов подъезжает на разборки и похоже менты куплены, раз не реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У нас это лет 5 тому назад процветало...но так не наглели.там реально нужно смотреть что она подписала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

У нас раз так попали такие  деятели , а получилось что сын попросил маму проконтролировать переезд . просто постоять посмотреть как загружают и потом проконтролировать как выгружают и в финале расплатиться  ! Договорился с водилой о цене сын заранее . По приезду водятел и пара грузчиков стали требовать с бабушки еще денег ( точно сколько не помню да и не в этом суть ) Она сказала что сейчас деньги привезут и позвонила сыну ! Финал был плачевный , били их там минут пятнадцать , жуткая картина была !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Хачик с ножом это треш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хачик за обманутую бабу заступился, разгонял разводил гопников.

Ну пускай два часа за авто по 600-900 руб, два часа за двух грузчиков по 500 руб , это максимум 5000 руб, но никак не 50-60 тыс руб. Наглый развод, баба не читая, подписала бумажку а там наверное доп соглашение мелким шрифтом, о доп плате за каждую вещь и каждый этаж по 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Наглый развод, баба не читая, подписала бумажку а

Не знаю, у наших разводил никаких бумажек не было...их даже по 1каналу показывали. Кстати до сих пор работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Хачик за обманутую бабу заступился, разгонял разводил гопников.

Ну пускай два часа за авто по 600-900 руб, два часа за двух грузчиков по 500 руб , это максимум 5000 руб, но никак не 50-60 тыс руб. Наглый развод, баба не читая, подписала бумажку а там наверное доп соглашение мелким шрифтом, о доп плате за каждую вещь и каждый этаж по 1000 руб

Я вообще первый раз слышу, чтобы при домашнем переезде , какие-то договора подписывали. Цена обговаривается заранее, по итогу оплата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

В Москве 2 грузчика 3600 минималка + поэтажка . за 40 мин у меня на переезде 8р хозяйка отдала в Красногорске . ни чего стоящего то и не было , коробки , мешки ,да типа прикроватной тумбочки . даже пол газели не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра в СПБ еду от постоянного, наверное лебединая песня)) Две точки рядом на Кубинской, третья в Металлострое, а четвертая аж на Мебельном! 

маршрут

Днем договорился на попутку 100 кг из Боксит до Революции за 6000 руб, но сорвалось, не смогли в Бокситах сделать продукцию сегодня((

Вчера строителям перевез немного кровли за час и 600 руб , около 10 км пробег. Хоть расшевелил старое авто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
В 04.04.2022 в 18:20, Игорь85 сказал:

Надеяться нужно конечно на лучшее, ну а готовится к худшему. 

Не дождётесь!!! Завтра Вязьма. Грузим там - везём сюда.

ПыСы: посмотрю на платную на М-1

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
58 минут назад, philimon сказал:

Не дождётесь!!!

Сплюнь...

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Завтра в СПБ еду от постоянного, наверное лебединая песня)) Две точки рядом на Кубинской, третья в Металлострое, а четвертая аж на Мебельном! 

маршрут

Днем договорился на попутку 100 кг из Боксит до Революции за 6000 руб, но сорвалось, не смогли в Бокситах сделать продукцию сегодня((

Вчера строителям перевез немного кровли за час и 600 руб , около 10 км пробег. Хоть расшевелил старое авто.

 

У меня товарищ лес таскал в Подпорожье , кучей фур своих. В шоколаде был . Напрямую работал. Щас всё встало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
2 часа назад, philimon сказал:

ПыСы: посмотрю на платную на М-1

Проехал я пару раз по платной за деньги и плюнул,

бесплатная ничем не хуже, особенно ночью, даже останавливаться не надо:wink:

 

Под Гагариным чудо посмотришь:

строют "эко-дук"-надземный пешеходник для лосей  и зайцев !

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Приехал на завод в Вязьму.  Жду.. чёт платная М 1  не вдохновила,  от слова совсем. Рядом едут машины также с таким же трафиком. Обратно не буду заезжать на платку, буду как все и не отрываться от народа .

Эко-дук  только в начальной стадии строительства.  Там смотреть пока не на что. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
14 часов назад, Александр Борисыч сказал:

строют "эко-дук"-надземный пешеходник для лосей  и зайцев !

Эко дук они строя пля, совсем от жизни Москва оторвалась! Я до своей деревни вплавь по ямам зае..калебался плавать, а они экодук строят..писец

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Эко дук они строя пля, совсем от жизни Москва оторвалась! Я до своей деревни вплавь по ямам зае..калебался плавать, а они экодук строят..писец

Я тебе больше скажу , я охренел от новости , что строится велодорожка , от Питера до Москвы...  Вот это треш понлый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
42 минуты назад, pokryshkin сказал:

Я тебе больше скажу , я охренел от новости , что строится велодорожка , от Питера до Москвы...  Вот это треш понлый)))

Со всей страны бабло  соберут, а потом не знают чего бы такого построить...для птичек, для зайчиков и прочие дорогострои... 

М5 дорога смерти, а строить для китайцев никто не собирается!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Уточек забыли(.. домик для уточки :huh:..

 

 

 

Беда у меня, чЁ делать не знаю :sad:..

Снял с двигателя с родного подогрева (тен ож) провод, надоел под капотом путаться..  

Крышку искал она была, найти не могу(.. она на резьбе..

Вопрос, чем закрыть розетку тена ???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил в СПБ, 515 км за 10,5 часов, четыре точки погрузку, в одну фирму зря заехал, не оплатили груз. Поддон с железом и 6 электродвигателей из ремонта забрал. Около 800 кг привез, завтра с утра выгружаться, это ещё +15 км.

Первый раз ДПС остановили на этом авто. В Кисельне худосочный инспектор тормознул. Интересовался, что везу, я сказал , что двигатель из ремонта- "чей двигатель? Мой! Покажите доки. Сунул ему в руки пачку доков на 6 движков от ООО к ООО. Думал, что начнет про путевку разговоры, но он молча отдал документы. Я как обычно прикидывался дурачком, про войну разговоры вел и прикидывался глухим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Надо было спросить у его поедет он или нет, думаю в следующи раз он тупо отвернулся бы от твоей машины..

Кстати не раз замечал, кто работает долго, память оч хорошая..

На водителей и машины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С Мебельного на Кубинскую перескочил мимо центра через ЗСД, съехал на Благодатную - 400 руб с транспондером Автодора(( Но толкаться через весь центр СПБ свыше моих сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...