Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ты живешь в городе 500 тыс населения и вокруг куча заводов в радиусе 100 км, а я живу в райцентре 50 тыс населения и два из трех заводиков не работают толком с весны((

Потом у тебя же не Газель, а Валдай по сути))

Я тебе просто обрисовал нашу обстановку,но ты это понял как то по другому.

Кстати,по сути и у тебя может быть такой же Валдай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Кстати,по сути и у тебя может быть такой же Валдай))

Точно не будет)) никогда не возил три тонны на Газели и не собираюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Потом у тебя же не Газель, а Валдай по сути))

 

Он писал что КамАЗ у его вроде.. а ездиит по газелевской ставке, так как иначе работы не будет, с трёх или  четырех метров  парень начинал и к старости газель растянул почти до семи :blink:, теперь если с работой у его будет край то прицеп наверно зацепит.. или полуприцеп метров 11.. и будет фура по газелячей ставке :huh:, такие пиздецмэны и сломали и ломают дальше рынок гп..

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дело не в ставках, у брата есть пятитонник полноценный, который и 6 тонн потихоньку увезет, правда кузовок мал 5 на 2,15 метра, но шестиметровое железо или доски возит.

Так то же сидит бывает неделями без работы, хотя просит вполне разумные 30 руб на круг, ну или 35 руб. Только постоянные клиенты его и спасают, которых он наработал на пятитоннике за 15 лет.

Да и три тонны особо никому не нужны судя по АТИ и брату, больше нужна машина которая 6-7 тонн увезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Точно не будет)) никогда не возил три тонны на Газели и не собираюсь. 

Тогда не жалуйся,что сидишь на диване,сам виноват в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Хорошо хоть старую машину продал неделю назад, с

Интересно почем?,сейчас хорошие машины уходят?Целая эпопея ж была,рассказывай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 часов назад, вилли сказал:

Интересно почем?,сейчас хорошие машины уходят?Целая эпопея ж была,рассказывай)))

Так ничего интересного, зимой с января висела за 630, один чел заинтересовался 8 марта, но я не стал продавать, снял с продажи. В середине апреля снял автономку и заборник, выставил за 670, в мае до 580 дошел. В конце мая или начале июля один человек смотрел, хотел брать уже за 535 но компрессия его смутила..

Тогда же чел из Киришей звонил, вот он в августе и забрал за 490. Сказал, что в СПБ одни ведра за эти деньги.

Похоже в хорошие руки попала машина, чел ветеран второй чеченской, имеет доступ к складу запчастей для Газелей))

Знает людей которые хорошо меняют шкворня, знает где в СПБ капиталят ГБЦ с заменой седел))

Строят они дом с фигуристой женой, устал на 2106 с прицепом возить материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сейчас брат звонил, стресс испытал он в СПБ)) Сдал груз в Горелово, забрал другой, выехал с заводика и тут его  принял технадзор Красносельского района на Транзите.

Но на его счастье они тут же увидели другую жертву в виде КАМАЗ 4308 и переключились на него. Проверили доки на авто у брата, посмотрели на железяки в кузове и отпустили, даже страховку не спросили..

Машина то вся исправная, но груз коммерческий был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
17 часов назад, Alex030569 сказал:

А да,забыл добавить,кто с катюшей,у них видать тяжело стало с работой,может 6-метровые работу отняли)

Они теперь кулаками отвоевывают клиентов.Толстяк явно борец сумо,борьба это его конек ,худой-айкидошник наверное.

 

Вчера только проговорили, а сегодня торгаши место делили или еще чего то там... женщины и мужики дрались 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надоело потеть в квартире, уехал в деревню. Тут уже дождик и +19 всего. В доме +22, прохладно..

Это последние большие выходные, на следующей неделе мелкая пойдет в школу и надо будет жить в городе с вечера воскресенья по вечер пятницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Сейчас брат звонил, стресс испытал он в СПБ)) Сдал груз в Горелово, забрал другой, выехал с заводика и тут его  принял технадзор Красносельского района на Транзите.Проверили доки на авто у брата, посмотрели на железяки в кузове и отпустили, даже страховку не спросили..

Машина то вся исправная, но груз коммерческий был.

Я извиняюсь, всегда считал что "Технадзор" и "Транспортная инспекция" это две совершенно разные организации. "Технари" железяки дёргают, карты ТО сверяют их "Правильной" базой,  люфты на глазок измеряют, а "Транспортники" - те по бумажкам, путёвкам, договорам. Правильность заполнения. 

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@philimon я не буду спорить как их правильно назвать Техконтроль или Технадзор, но это точно не транспортники, это ДПС,  и они в СПБ проверяют все , и тех состояние, и путевые листы с тахографами итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, PanDiman сказал:

Вчера только проговорили, а сегодня торгаши место делили или еще чего то там... женщины и мужики дрались 

 

Пересмотрел пару раз,ни какой драки,тетка какая то дорогу перебежала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нас с братом раз один экипаж на Газели остановил 1 ноября 16 года в Иссаду. Брата разводили на люфт в рулевом 4308, а меня на путевку за перевозку груза от ООО к ООО по накладной.

Брат устроил скандал, я молча сунул 1000 руб и нас отпустили с богом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Меня в начале года перед Нижним Новгородом  ИДПС спрашивал путёвку - а она у меня есть и правильно оформлена. А вот когда интересуются - что везёшь, куда едешь  - грю: на ваш "боевой завод, запчасти к станкам везу". ну и интерес сразу угасает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, Alex030569 сказал:

Пересмотрел пару раз,ни какой драки,тетка какая то дорогу перебежала.

в правом углу смотри ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Завтра лестницу домодачную отвезу на дачу знакомому директору,

после обеда встречу в Смоленске на вокзале туристов с Абхазии, тоже друзей...:unsure:

 

Зато сегодня накупался напоследок до "соплей", вода грд.22, но не мог оторваться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Был сегодня в Шатуре.

Сначала, ночью и утром, ничего необычайного не почувствовал...

(Я вчера ещё усугубил, поплавал в Святце, святом родниковом озере:smile:.)

 

Проснулся, умылся, просморкался; и смотрю и вижу и чую- пахнет односолодовым,

пожалуй, жителям Шатуры надо виски, за вредность, выдавать.

 

Ребята сказали, что сейчас уже ничего; 

а несколько дней назад крыш много(пяти)этажек из-за смога видно не было и всё в пепле:sad:.

 

Так что в Москве это цветочки.

 

На Минке уже хороший поток школьников/студентов пошёл, дальше к 1 сентябрю будет только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера в СПБ съездил, отвез обратно пенсионеров с собакой из Пикалево. Сумок пять в кузов бросили.

В Пикалево вез их 8 августа, больше не был там ни разу за три недели((

Опять дали 1000 на чай. В этот раз переднее сиденье снял, пес иногда лизал мне руку правую))

Пробег 560 км за почти 10 часов, зацепил  жару +25 с обеда, сегодня уже +15.

Машин легковых на трассе тучи, как будто 31 декабря или 30 апреля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
18 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Машин легковых на трассе тучи, как будто 31 декабря или 30 апреля!

К 1-му сентября возвращаются, и не называй +25 жарой. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Хреновые вести, ребята:wacko:.

Приняли меня за\без ГТО и переоборудование в центре Твери(ул. тов. Спартака) доблестные сотрудники ДАИ, вернее ТАИ, тверской АИ.

По ощущениям, какой-то спец-взвод: передо мной от них отъехал белый купеобразный кроссовер мерседес, после меня занялись семёркой с укрномерами...

Вяло вменяли отсутствие ТО(-2тр.), ведь грузовой фургон ; я жёстко парировал, что авто моё личное, к консенсусу не пришли...

По доп.фарам дальнего света( от 2106 для лосей у меня установлены) пытались шить переоборудование, но сами были не в теме;

пытались у меня спрашивать: "уверен ли я на миллион процентов", психологи-недоучки. Раскачивали...

 

Закончилось всё как в "Кавказкой пленнице, Приключениях Шурика":

они сообразили, что я гость и как гостю, мне достаточно предупреждения...

 

Сотрудники молодые лощёные уверенные, вероятно разводили на "дачу взятки".

Будьте осторожны.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 25.08.2022 в 19:46, Алексей Ф. сказал:

Нас с братом раз один экипаж на Газели остановил 1 ноября 16 года в Иссаду. Брата разводили на люфт в рулевом 4308, а меня на путевку за перевозку груза от ООО к ООО по накладной.

Брат устроил скандал, я молча сунул 1000 руб и нас отпустили с богом))

 

 

На отворотке Волхова знакомого тормознули люфт на зубренке намеряли, отдал последние семь рублей, просили больше..

 

В Ростове вчера обычные гайцы тормознули ночью и сказали что за лампу АБС можем сейчас на стоянку поставить, я говорю не можете так как это не основная тормозная система.. нет мы говорит все можем но не будем.. по итогу доки отдали..

 

Щас вернулись времена аптечек огнетушителей и т.д.. штрафы пятьсот ре , или доп заработок для попрошаек..

 

Разговаривал пару дней назад с фуристом питерским (колесо помогал ему менять), дык вот он сказал что Бабинский пост закрыли так как там машину или две хозяева сожгли, потом ещё прецеденты были (точно уж не помню), и типа стало чуть потише, ну и это тупо бизнес..

 

 

 

В 24.08.2022 в 22:33, Алексей Ф. сказал:

Дело не в ставках, у брата есть пятитонник полноценный, который и 6 тонн потихоньку увезет, правда кузовок мал 5 на 2,15 метра, но шестиметровое железо или доски возит.

Так то же сидит бывает неделями без работы, хотя просит вполне разумные 30 руб на круг, ну или 35 руб. Только постоянные клиенты его и спасают, которых он наработал на пятитоннике за 15 лет.

Да и три тонны особо никому не нужны судя по АТИ и брату, больше нужна машина которая 6-7 тонн увезет.

 

Ну да), можно это ещё назвать бардаком! и он щас почти везде, вчера искал щебень с железки бэу цены за тонну от пятисот до тысяча двести, плюс доставка от трёх до пяти за машину.. всё грузятся в одном месте, а аппетиты у всех разные..

Так и у нас кто то за кепку сухарей, а кто-то за коробку тошонки и т д..

сейчас ходит  фраза), Если он едет!  то значит он считает что ему выгодно :biggrin:..

 

Я все мечтаю когда в магазинах цены такие будут , кг мяса к примеру не 350 , а 200 или мене.. или масло в ДВС литр не 1000, а 150 :laugh:..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 25.08.2022 в 00:35, Alex030569 сказал:

Тогда не жалуйся,что сидишь на диване,сам виноват в этом.

 

Крутой комент, и он говорит об интеллекте(..

 

По твоей логике мышления, если у меня  в стс грузоподьемн. 3700 то мне её нужно умножить минимум на три или на четыре пять и т.д.. как сделал ты( или как ты предлагаешь делать другим..

хотЯ она у тебя весит пустая тонны под четыре и ты вапще не имеешь право передвигаться по дорогам, про грузы вапще молчу.. 

Я ору :laugh:.. 

И ещё пишет что будет больше работы..

 

 

 

 

От этого мне и нравится этот форум, зачастую есть о чем задуматься и поулыбаться.. как минимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 27.08.2022 в 20:57, Александр Борисыч сказал:

Был сегодня в Шатуре.

Сначала, ночью и утром, ничего необычайного не почувствовал...

(Я вчера ещё усугубил, поплавал в Святце, святом родниковом озере:smile:.)

 

Проснулся, умылся, просморкался; и смотрю и вижу и чую- пахнет односолодовым,

пожалуй, жителям Шатуры надо виски, за вредность, выдавать.

 

Ребята сказали, что сейчас уже ничего; 

а несколько дней назад крыш много(пяти)этажек из-за смога видно не было и всё в пепле:sad:.

 

Рязань гарит, был.. по пятерке идёшь тумман, по 108 от семёрки до пятерки тоже.. в нос не очень давит так как не торфянники.. местами идешь всё чисто и воздух норм.. 

 

Screenshot_20220831-201655.thumb.png.21b9f6cb1a97a2fb3959a8873002a0d3.png

 

20220901_132739.png.3bf25fea6ab1744e7dcd7c7de97f47e5.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 часов назад, B.V.A сказал:

Разговаривал пару дней назад с фуристом питерским (колесо помогал ему менять), дык вот он сказал что Бабинский пост закрыли так как там машину или две хозяева сожгли, потом ещё прецеденты были (точно уж не помню), и типа стало чуть потише, ну и это тупо бизнес..

 

У меня там дача. Стоят иногда. На счёт сгоревших машин не слышал. Знаю , что пару лет назад мужик там повесился на знаке из-за лютого наезда дпсов на него (утрирую) на этом посту. Так после этого их там долго не было видно, видимо на вставляли им  по самое не балуй. Щас стали появляться, но не очень часто.

22 часа назад, Александр Борисыч сказал:

Хреновые вести, ребята:wacko:.

Приняли меня за\без ГТО и переоборудование в центре Твери(ул. тов. Спартака) доблестные сотрудники ДАИ, вернее ТАИ, тверской АИ.

По ощущениям, какой-то спец-взвод: передо мной от них отъехал белый купеобразный кроссовер мерседес, после меня занялись семёркой с укрномерами...

Вяло вменяли отсутствие ТО(-2тр.), ведь грузовой фургон ; я жёстко парировал, что авто моё личное, к консенсусу не пришли...

По доп.фарам дальнего света( от 2106 для лосей у меня установлены) пытались шить переоборудование, но сами были не в теме;

пытались у меня спрашивать: "уверен ли я на миллион процентов", психологи-недоучки. Раскачивали...

 

Закончилось всё как в "Кавказкой пленнице, Приключениях Шурика":

они сообразили, что я гость и как гостю, мне достаточно предупреждения...

 

Сотрудники молодые лощёные уверенные, вероятно разводили на "дачу взятки".

Будьте осторожны.

 Пару дальних  и пару ПТФ разрешают устанавливать правила. Какие ещё претензии тебе пытались вешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...