Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Кирилл

Потому что у рамы продольная жёсткость, а у кузова поперечная... вот и выламывает раму. Как минимум надо в закабинных стойках ослабить болты и из жёсткой резины шайбы положить.

IMG-20180711-WA0013.thumb.jpg.adf65a84b85b30544217fafe312b8ca3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@Валерий(69) денег нет, так бы переделал уже стойки под швеллер. Знаю я все про эти стойки, это же не первый фермер у меня, были 2003 года и 2006 года такие же машины, брал новыми и продал с пробегом 300 и 475 тыс км соответственно.

Рама живая была при продаже, а вот стойки не раз усиливали и варили.

В твоём случае денег много не уйдет. Снять тент, борта и вчетвером снять платформу, перевернул как хочешь и срезай, вари... Швеллер или профилированную трубу  по раме  выложил и приварил поперечены, потом на платформу положил и приварил.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В первую очередь мне надо рессоры задние усилить, линолеум постелить на пол сзади, автономку прикрутить.

Брат новую платформу ставил, так в шараге нанимал сварщика. Срезали стойки дебильные сзади, заварили трещины в раме от стоек и усилили проблемные места накладками

Потом приварили распиленную квадратную трубу и через специально изготовленный по месту брусок притянули стремянками зад. За 4 года ничего не отвалилось. За работу вроде 20 тыс руб отдал в 18 году и сам два дня помогал ещё.

Ну и материалы, бруски, железо, стремянки, круг на болгарку итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Нет, за работу вроде 12, а может и вместе с железом, точно не помню, помню что 2 бруска в размер в 2 тыщи обошлись, зато сделано всё надёжно, на века, 4 года прошло, ничего не лопнуло и не шевельнулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Вспомнил, вроде 18 тысяч потратил на всю переделку, и платформа новая в сборе с каркасом и тентом обошлась с доставкой в 20 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575
20 часов назад, Allegator сказал:

Машина 2000-го гв. Было заводское крепление платформы на 4 кусках швеллера. Платформа сгнила и решил её поменять. Поставил платформу с ушами. И кто бы мог подумать, появились трещины в верхней полке очень быстро. Машина ездила в основном по асфальту и больше 700 кг видела очень редко. Так что дело не в дороге и не в весе, а в идиотском и антинародном креплении платформы. И ведь до сих пор ставят... Хотя и есть заводской вариант на швеллерах

Спецом небось эти стойки ставят, чтоб народ по 3т не возил на газелях. 

Вроде на старых газелях рама толще была. Были три штуки 95, 00 и 01года рама толстенная. Ничего не рвало и не лопалось, правда все коротыши были. 08 год тоньше, даже заметно на глаз. И кузовщина у 08 года сгнила моментально, металл попался мне хуже чем на уазах и 41 москвичах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Кабины на казелях года с десятого пошли по металлу полный шлак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
1 час назад, B.V.A сказал:

Кабины на казелях года с десятого пошли по металлу полный шлак..

У меня сентябрь 10 года, кабина как кабина. В этом году покрасил и низы дверей переварил. В принципе, дыр не было, можно было еще поездить пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Два дня просидел дома, сегодня 2000 хоть заработал за почти 2,5 часа. Возил из пригорода баллоны кислородные на обмен 11 штук и один пропана. Накатал 70 км.

Заминка вышла в городе на обмене, баллоны оказались все старше 1987 года, кроме одного. У нас одна контора торгует кислородом и уже года два требует 2500 руб за обмен старого баллона!

В общем клиент взял у них под залог шесть их баллонов с газом. Такие вот разводилы))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Предлагают работу за 200-460 тыс руб в месяц))

rL56Q4ghaIo.jpg?size=1280x720&quality=95

xIyLqRSumBU.jpg?size=607x1080&quality=95

HsoKJtxtloI.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Предлагают работу за 200-460 тыс руб в месяц))

 

 

 

Да,у нас то же везде расклеены.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
48 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Предлагают работу за 200-460 тыс руб в месяц))

Просто военком - бывший газелист)), читает форум, решил подогреть тебя работой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Предлагают работу за 200-460 тыс руб в месяц))

 

 

 

А мне  был звонок от электронной рассылки . Предлагали контракт, ну я им сразу указал направление. У меня там двое сослуживцев воюют. Один в Армии. Второй добровольцем 5 лет. Если туда попал.. оттуда уже не легко вырватся.. им нужно мясо !!!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я смотрю среди вас все меньше пОтриотов остаётся :sad:..

А ведь когда все начиналось то большенство кричало бей Хохлов спасай Россию..

 

 

У нас реклама по ТВ идёт, те знакомые кто работает в .. кричат я не пойду, уволюсь, мне не надо, почему именно я, за что, и т.д.. ни кто не хочет..

 

Мобилизацию сделать не могут, так как это будет..

Думаю щас металакопов, сборщиков банок, бомжей и т.д.. на улицах будет меньше..

Там накормят оденут ещё и денег дадут если выживешь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
59 минут назад, B.V.A сказал:

Я смотрю среди вас все меньше пОтриотов остаётся :sad:..

А ведь когда все начиналось то большенство кричало бей Хохлов спасай Россию..

 

 

У нас реклама по ТВ идёт, те знакомые кто работает в .. кричат я не пойду, уволюсь, мне не надо, почему именно я, за что, и т.д.. ни кто не хочет..

 

Мобилизацию сделать не могут, так как это будет..

Думаю щас металакопов, сборщиков банок, бомжей и т.д.. на улицах будет меньше..

Там накормят оденут ещё и денег дадут если выживешь.. 

Я Люблю Родину но отношения верхов к ней , не навижу.. Отношение армии к солдатам тоже знаю не по наслышке.. Уже создано более 10 добровольных батальонов  от регионов. Кого прижало сильно идут служить. Дай Бог им Здоровья, Удачи, Везения !!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Владимир 86 Регион. , Я пацифист, и родину тоже люблю..

Ну и думать все одинаково не умеют, согласен :sad:..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В двух десятках регионов России уже создано более 40 добровольческих батальонов, почти все - именные:
Санкт-Петербург - "Кронштадт", "Нева", "Павловск";
Ленинградская обл. – артдивизионы "Невский", "Ладожский";
Якутия – батальон "Боотур" (водители, механики, наводчики ПВО и пулемётчики);
Приморский край – батальон морской пехоты "Тигр";
Татарстан – батальоны "Алга" (Вперёд), "Тимер" (Железный);
Чувашия – батальон связи "Атал" (Волга);
Пермский край – танковый батальон "Молот", мотострелковая рота "Парма";
Кировская обл. – артдивизион "Вятка" имени Героя Советского Союза П.Н. Широнина;
Республика Марий Эл – "Резервный";
Нижний Новгород – танковый батальон имени Кузьмы Минина;
Амурская обл. – мотострелковый батальон "Амурский";
Тюменская обл. – сапёрный батальон "Тобол", рота снайперов "Тайга", артдивизион "Сибирь";
Башкортостан - мотострелковые батальоны имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставлатова;
Курская обл. - батальон мат. обеспечения "Сейм" (подвоз горючего, продовольствия, боеприпасов);
Омская обл. – ремонтная рота "Иртыш", рота мат. обеспечения "Авангард", медицинская рота "Омь";
Иркутская обл. – батальон "Ангара";
Челябинская обл. – батальоны "Южноуралец", "Южный Урал";
Томская обл. – батальон "Тоян";
Ульяновская обл. – батальоны "Свияга", "Симбирск";
Оренбургская обл. - батальон "Яик";
Краснодарский край – отряд имени Захария Чепиги, отряд "Кубань", отряд "Дон", батальон "Терек" (два последних переформировываются в бригаду); ранее сформированы "Ермак" и "Таврида" (воюют);
Чеченская Республика – сформированы и воюют отряды ОМОН и СОБР "Ахмат", батальон "Юг" и 141-й моторизированный полк имени Ахмата-Хаджи Кадырова; заканчивают формирование 4 новых батальона: "Север-Ахмат", "Юг-Ахмат", "Запад-Ахмат" и "Восток-Ахмат";
Ростовская обл. – батальон "Орёл "(воюет);
Готовятся именные батальоны в Москве, Московской, Курской, Вологодской областях.
Узбекская диаспора Перми намерена создать батальон имени Тамерлана (Амир Тимур).
На Северном флоте сформирован мотострелковый батальон "Архангельский" (Печенга).
На освобождённых территориях 404 уже сформирована и воюет бригада добровольцев из бывших укропов (говорят, воюет неплохо), ещё 3 бригады из них же на стадии доформирования и боевого слаживания.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Предлагают работу за 200-460 тыс руб в месяц))

Я в своё время за хрен собачий воевал, т.е. за Родину. А сейчас аж зависть берёт от таких предложений, воевать по любому  кому-то всё-равно придётся не сегодня так завтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смотрел пару дней цены на зимние шины, а потом брат мне говорит -" пару раз в месяц до Питера можно и на летних шинах съездить !"

Прикинул, это действительно три тыщи  км в месяц максимум с учетом 1000 км на дорогу в деревню.

Снега бывает нет у нас до января, в январе обычно дома сидишь, остается февраль и март. 

В хорошие времена около 5000 км в месяц выходил пробег, максимум 7000 км.

Нет смысла мне тратить последние деньги на шины, если работы нет и вряд ли она появится в эту зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. Тогда быстрее летние износятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , В личку тебе пишу, а там типа (Алексей не может получать сообщения)..

Эт что такое ?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
37 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Смотрел пару дней цены на зимние шины, а потом брат мне говорит -" пару раз в месяц до Питера можно и на летних шинах съездить !"

Прикинул, это действительно три тыщи  км в месяц максимум с учетом 1000 км на дорогу в деревню.

Снега бывает нет у нас до января, в январе обычно дома сидишь, остается февраль и март. 

В хорошие времена около 5000 км в месяц выходил пробег, максимум 7000 км.

Нет смысла мне тратить последние деньги на шины, если работы нет и вряд ли она появится в эту зиму.

Мне шести зим хватило езды на летней резине,она шлифует не ровном месте,больше таких приключений не надо.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С 97 по 2007 год ездил на всесезонке зимой, терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

С 97 по 2007 год ездил на всесезонке зимой, терпимо.

Цепки с собой главное возить.Фермер,зело неходучая по снегу машина.Ну ты наверное и сам в курсе.Так...напомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

С 97 по 2007 год ездил на всесезонке зимой, терпимо.

Я тоже с 2007 по 13 ибо ее зимней то толком не было,а когда на зимнюю перешел тогда понял все прелести зимней езды на газели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...