Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

соболевич
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

@dtrans Без проблем получил...за 2 недели, по воссоединению семьи..) Мать родом из РСФСР , но сейчас это не прокатывает...

Жизнь вообще-то тоже сложная штука, люди приспосабливаются , живут как-то.)))

Я немного не об этом, я имел ввиду стать хорошим "печником" нужно время и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pancho
28 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Сына сразу в армию забрали)

Помню читал про семью ,тоже беженцы из Средней Азии ,пацана  взяли в армию,в Чечне воевал ,Орденом Мужества был награжден ,а с гражданством были проблемы. Я про это и не только , без мата не могу говорить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Pancho У меня племяшка, молодая , здоровая, закончила универ, знает 3 языка.но не является льготником при получении гражданства.Демографию именно так нужно поднимать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Странная миграционная политика. К примеру Германия забрала "поволжских немцев", которых Сталин депортировал в Казахстан. А для тех кто по каким то причинам не захотел в Дойчланд , построили катеджные поселки с производством и даже банком в Омской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зато таджиков больше 100 тыс человек перевезли в 22 году в Россию и выдали гражданство.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, dtrans сказал:

К примеру Германия забрала "поволжских немцев"

Она забрала всех немцев, которые захотели.причем там подьемные были какие-то немыслимые..знаю точно!

16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Зато таджиков больше 100 тыс человек перевезли в 22 году в Россию и выдали гражданство.

Это как раз то , о чем ты недавно сказал..исламизация!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Украинцев то же много насчитали.

Цитата

По материалам ведомства за девять месяцев 2022-го впервые за три года сократилось число граждан Украины, получивших российское гражданство. Так, за девять месяцев текущего года гражданство РФ получили более 260 тыс. граждан Украины, что на 32 тыс. меньше, чем годом ранее. Тогда российское гражданство получили почти 293 тыс. украинцев. В 2020 году, когда началась пандемия коронавируса, гражданство России получили 291 тыс. граждан Украины. Это почти на 31 тыс. меньше, чем за период с января по сентябрь 2022 года.

Кроме украинцев в тройку лидеров получивших гражданство РФ иностранцев за январь-сентябрь 2022 года вошли граждане Таджикистана (почти 120 тыс.) и Армении (почти 33 тыс.). По сравнению с прошлым годом число получивших гражданство РФ граждан Таджикистана выросло почти в два раза (почти 70 тыс.), граждан Армении - сократилось на 1,4 тыс. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
28 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Она забрала всех немцев, которые захотели.причем там подьемные были какие-то немыслимые..знаю точно!

Ровесник с соседней школы специально женился на немке, чтобы дёрнуть в Германию.Большой дом, 2 машины, не работал(жили на дотации ).Но что то пошло не так. Жена ушла к бюргеру. Вернулся в КЗ, потом в Россию. Бывает и такое.Звонил не давно, бичует в Йор школе. Да у него идея безумная, купить старую газель и приехать в Москву. Просил подобрать хату. Еле отговорил. 

Изменено пользователем dtrans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

@dtrans Тетка , немка всех туда вытащила...дочь её (сестра моя) с собой и жениха туда вытащила, недолго прожили, тоже дом построили... потом разошлись, но по сути он оказался уже и немцем.))) Домой в Актюбинск его не тянет.))) Мы случайно не об одном человеке?  ))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот у нас рабочих набирают.График конечно тяжёлый.Но за 80 тыс сидеть на стуле явно не придется.

IMG-20230126-WA0164.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@dtrans Тетка , немка всех туда вытащила...дочь её (сестра моя) с собой и жениха туда вытащила, недолго прожили, тоже дом построили... потом разошлись, но по сути он оказался уже и немцем.))) Домой в Актюбинск его не тянет.))) Мы случайно не об одном человеке?  ))))

Нет. Я со Степногорска. Много таких историй наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 часов назад, вилли сказал:

Сейчас уже 4 разряд,примерно 2 т.р смена.Плюс поликлиника на территории,питание,белая з.п,оплачиваемые отпуска и праздники,завод работает на оборонку.Одна пенсия на двоих надеюсь у нас будет.

Надо жену отправить на завод)) Я буду  дочку в школу отводить и забирать. У нас придумали эту дурацкую вторую смену, идут в школу в обед, обратно к шести вечера. Как отводить второклассницу в школу если оба родителя с утра на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Надо жену отправить на завод)) Я буду  дочку в школу отводить и забирать. У нас придумали эту дурацкую вторую смену, идут в школу в обед, обратно к шести вечера. Как отводить второклассницу в школу если оба родителя с утра на работе?

В моём детстве так было. В школу сами ходили. У вас наверное "дети бум", если такой режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В этом году уже в третий класс пойдёт, сама будет ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@dtrans десять лет назад запустили новый завод ТВСЗ и под него построили несколько новых высотных домов для рабочих на нашей окраине, плюс и так был построен большой микрорайон без школы рядом в конце 80-х, начале 90-х.

Понаехало народу молодого с детьми на завод, льготная ипотека в новостройках итд.

Вот и получился беби бум в нашем углу города.

 

Перед пандемией почти 10000 работало на ТВСЗ, в советское время там был филиал Кировского завода, вместе со всеми служебными садиками итд около 20000 человек там работало, треть всего населения. Короче градообразующее предприятие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@dtrans десять лет назад запустили новый завод ТВСЗ и под него построили несколько новых высотных домов для рабочих на нашей окраине, плюс и так был построен большой микрорайон без школы рядом в конце 80-х, начале 90-х.

Понаехало народу молодого с детьми на завод, льготная ипотека в новостройках итд.

Вот и получился беби бум в нашем углу города.

 

Прикольно. В Степногорске работал ГПЗ-16. Те самые калёсные пары делал, про которые ты пишешь,  на линии Вагнера. Конвеер так назывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@dtrans у нас полное производство грузовых вагонов построили, хопперы, цистерны, лесовозы итд.

Какая то современная тележка американская по лицензии производится, вот под неё и было построено подразделение Тимкен ОВК (80 человек) , которое американские подшипники собирало до весны 22 года, контейнерами морскими привозили детали.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тихвинский_вагоностроительный_завод

Ключевой компонент продукции завода — вагонная тележка Barber, которая разработана российскими инжиниринговыми центрами совместно с американской компанией Standard Car Truck. В 2010 году на заводе был испытан первый опытный образец[11], изготовленный в России.

Владимир Путин посещает ТВСЗ, 2012 год

В марте 2011 года Тихвинский вагоностроительный завод направил первую партию грузовых вагонов-хопперов для проведения опытной подконтрольной эксплуатации[12].

Официальное открытие завода состоялось 30 января 2012 года[13]. По словам Владимира Путина, «именно такие, высокотехнологичные проекты — шаг за шагом — меняют структуру отечественной экономики, возрождают российскую промышленность, формируют другое качество занятости — эффективные, интересные рабочие места для инженеров и квалифицированных рабочих»[3].

Предприятие выпускает грузовые вагоны нового (пятого) поколения на тележках с увеличенной осевой нагрузкой 25 тс. Производственные мощности ТВСЗ — 18 400 грузовых вагонов, 67 000 колёсных пар и 30 000 вагонокомплектов литья в год[32]. В 2017 году завод изготовил первую партию грузовых вагонов с осевой нагрузкой 27 тс для прохождения комплекса испытаний на ОАО «РЖД»[33][34].

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

 

1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Домой в Актюбинск его не тянет

@БРОДЯГА74 мы часом не земляки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 часов назад, Pancho сказал:

 

@БРОДЯГА74 мы часом не земляки?

Земляки..!!! Только я с Кустанайской. В Актюбинске бывал часто в детстве, на самолете летал , пока немцы всех в Германию не вывезли.)))) Дядька долго сопротивлялся, пока Союз не развалился.потом сдался.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
10 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

пока немцы всех в Германию не вывезли

Была у меня любовь с немкой перед армией ,но так как перед глазами было много примеров как девушки дожидались своих парней со службы,то я с ней порвал. Иногда думаю : "А как бы все сложилось если бы я ее не бросил?".Хорошая девченка была ,правда на три года меня старше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
40 минут назад, Pancho сказал:

Была у меня любовь с немкой перед армией ,но так как перед глазами было много примеров как девушки дожидались своих парней со службы,то я с ней порвал. Иногда думаю : "А как бы все сложилось если бы я ее не бросил?".Хорошая девченка была ,правда на три года меня старше. 

У меня сосед такую же историю рассказывал )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

При чем тут баба-немка? При желании можно уехать в любую страну.А если нет желания,то ни кто за тебя этого не сделает.И да же девушка-немка не поможет.

И я вообще не понимаю,там что? Лучше? Мне даром не надо.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
27 минут назад, Alex030569 сказал:

При чем тут баба-немка? При желании можно уехать в любую страну.

При чем здесь это ?  Я же не про отъезд. Хотел бы ,давно уехал , у меня и без этого варианты были ,да и сейчас есть вроде бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
22 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Как отводить второклассницу в школу если оба родителя с утра на работе?

няньку под это дело найми - пошукай по знакомым родным толковую молодую козу-студентку. И ей приработок и у тебя голова не болит - я так и делал в бытность правда у нас была проблема забрать вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какая нянька, мы сами тунеядцы )) 

Уже неделю "день сурка" ((

Встаем в 10 утра, завтракаем, я на диван, жена в 12.30 отводит дочку в школу и по пути еды покупает.

Обедаем в районе часа-двух, потом какие то дела по дому, АТИ сканирую до 17.00.

Вечером иду гулять 5 км круг за речку по полю.

Ужин, диван, жена уроки делает с дочкой.

Отбой в 23-24.00 и так неделями с конца декабря.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...