Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Мне кажется сейчас неподходящее время для переезда из Казахстана в РФ.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
8 часов назад, GoldeN сказал:

на твою переехать не проблема, гражданство или ВНЖ получить, я русский и деды все выходцы с территорий  нынешней РФ. 

Это заблуждение, делал племяшке гражданство , в курсе..кстати Троебратский я ,там моя Родина...думаю знаеш где это!

7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Мне кажется сейчас неподходящее время для переезда из Казахстана в РФ.

Для пенсионеров не время! Для молодежи нужно, что она и делает, но самое интересное РФ это не нужно.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
19 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это заблуждение, делал племяшке гражданство , в курсе..кстати Троебратский я ,там моя Родина...думаю знаеш где это!

Для пенсионеров не время! Для молодежи нужно, что она и делает, но самое интересное РФ это не нужно.

Троебратский граница нынешней с России .А раньше была Российская территория наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, aleks2 сказал:

Троебратский граница нынешней с России .А раньше была Российская территория наверно?

Раньше было СССР , при развале РФ признала границы всех Республик, лучше не распространятся на эту тему!

А вообще там проходила граница Российской Империи, рубеж "горькая линия", там жили казаки и охраняли границу!

Эти игры с "раньше" ни к чему хорошему не приводят..

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
10 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Раньше было СССР , при развале РФ признала границы всех Республик, лучше не распространятся на эту тему!

А вообще там проходила граница Российской Империи, рубеж "горькая линия", там жили казаки и охраняли границу!

Эти игры с "раньше" ни к чему хорошему не приводят..

Если бы было наоборот.Казахи нас бы задолбали с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, aleks2 сказал:

Если бы было наоборот.Казахи нас бы задолбали с этим вопросом.

С каким, вопросом? Там все нормально, где-то прибыло, где-то убыло.от кого и кому,  казахам не важно, как видиш! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это заблуждение, делал племяшке гражданство , в курсе..кстати Троебратский я ,там моя Родина...думаю знаеш где это!

Ну не быстро, но в общем и целом без проблем сестра в Москву переехала,  самое долгое было ждать справки кто где родился запросы с архивов. В конце 21-го, месяца за 2-3 ВНЖ получила,  гражданство сделать не успела переехали с мужем в Алмаату по работе, Московский филиал фирмы закрылся.

1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Для пенсионеров не время! Для молодежи нужно, что она и делает, но самое интересное РФ это не нужно.

Есть смысл специалистам востребованным переезжать, у них есть возможности на достойную работу устроиться. А я водитель газели :biggrin: своих дураков у вас на 100 лет припасено таких.  Да и вообщем и целом меня тут все устраивает, в плане работы на себя все аналогично работе в РФ. И в целом все проживание не чем особо не отличается + -, не беря в рассчет переезда в миллионники. 

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@GoldeN два года назад был у вас в Петропавловске как будто во СССР попал) даже шоколад точно такой же как раньше и фольга у него такая же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
20 минут назад, GoldeN сказал:

В конце 21-го, месяца за 2-3 ВНЖ получила

Это еще не гражданство.

32 минуты назад, GoldeN сказал:

не беря в рассчет переезда в миллионники. 

И не бери, ничего хорошего в них нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
27 минут назад, aleks2 сказал:

@GoldeN два года назад был у вас в Петропавловске как будто во СССР попал) даже шоколад точно такой же как раньше и фольга у него такая же!

:blink:  Вродь не особо уже СССР, разве что шоколад Казахстанский с фольгой  :biggrin:  От того же соседнего Кургана даж не знаю в какую сторону отличается, мне кажется что в лучшую, уровень з\п одинаков родственники в Кургане живут ))) 

20 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это еще не гражданство.

И не бери, ничего хорошего в них нет...

После внж надо было прожить какое-то время не выезжая и получить гражданство на этом все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, GoldeN сказал:

Вродь не особо уже СССР, разве что шоколад Казахстанский с фольгой

Не пробовал ты колбасу без мяса, молоко без молока...поэтому не цениш, шоколад в фольге.)))))

10 минут назад, GoldeN сказал:

После внж надо было прожить какое-то время не выезжая и получить гражданство на этом все.

Ок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Не пробовал ты колбасу без мяса, молоко без молока...поэтому не цениш, шоколад в фольге.)))))

Кстати шоколад реально не плохой, на уровне так сказать, у которого коробка в виде флага ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, GoldeN сказал:

Кстати шоколад реально не плохой, на уровне так сказать, у которого коробка в виде флага ))) 

Знаю, такого в РФ нет, но магазины Казахские у нас есть, и можно сравнить качество, и кстати цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мы только Рогачевскую сгущенку покупаем, а молочку Вологодскую. Везде , что то делают вкусное.

Родственники из СПБ очень уважают наши Пикалевские Колбасы))

Шоколад, я только "Особый" покупаю от фабрики Крупской, он хоть на шоколад похож по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Там ГОСТы еще сохранились..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
20 часов назад, rool сказал:

В мае на завод устроился. ИП только в декабре закрыл.

По какой специальности работаешь? 

У нас на заводе ночные смены почти у всех, это меня пугает((

Вахтовикам сделали график 6х1, а то они бедолаги много лет работали вообще без выходных по 12 часов сутки. Выходной только по запросу и то выпросить заранее надо-"Вы сюда работать приехали или отдыхать?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

По какой специальности работаешь? 

У нас на заводе ночные смены почти у всех, это меня пугает((

Вахтовикам сделали график 6х1, а то они бедолаги много лет работали вообще без выходных по 12 часов сутки. Выходной только по запросу и то выпросить заранее надо-"Вы сюда работать приехали или отдыхать?" 

Ну вот туда где возможны ночные смены я бы не пошел.Но на заводе полно других должностей где иногда не знают как время убить)) К такому надо стремиться.Но для этого надо сперва устроиться - это тот еще квест)))У меня жена закрыла бизнес как только ковид начался ,и слава богу,и устроилась на завод.Меня еще хотела подтянуть,но я сопротивлялся))

В отделах какдров работают откровенные вредители,на заводе площади целые без персонала,а они роються.Начальству приходиться за ручку приводить людей,и тогда он вдруг всех устраивает

Должность контралер,свое помещение,2-3 человека.Утащила туда кофе машину,холодильничек мини вот оформляет на ввоз.Устроившись на любую специальность потом выбирешь себе должность по желанию,при образовании вакансий идет набор сперва среди своих служащих.

Сейчас уже 4 разряд,примерно 2 т.р смена.Плюс поликлиника на территории,питание,белая з.п,оплачиваемые отпуска и праздники,завод работает на оборонку.Одна пенсия на двоих надеюсь у нас будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подожду до апреля, пока ещё есть 300 тыс заначки от продажи старой Газели, 100 тыс с августа уже проели((.

Не будет работы совсем, пойду куда то в наем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Не будет работы совсем, пойду куда то в наем.

Может все таки печки класть научиться ?:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@valemat боюсь кривые будут получаться печки)) Или дымить будут " Ну вот и все, карачун тебе Церители!" (с)

 

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

@Алексей Ф. Не плохая идея, и газель простаивать не будет, кирпич, глину подвозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, valemat сказал:

Может все таки печки класть научиться ?:)

Это не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
17 часов назад, Pancho сказал:

Я бы не был так уверен. У меня друг ,гр Казахстана,г.Актюбинск,прошел семь кругов ада пока стал гражданином России. Я ,кстати тоже из Актюбинска,правда уехал в 1984 году.

 

Не знаю как сейчас, а в 90-е были такие правила. Если родился в РФССР, то гражданство минуя внж. Отец получил за месяц. Если есть близкие родственники  граждане то ускоренное внж. Я был на внж 3 месяца. А вот друзья и одноклассники мыкались от 3 до 6 лет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@dtrans Без проблем получил...за 2 недели, по воссоединению семьи..) Мать родом из РСФСР , но сейчас это не прокатывает...

3 минуты назад, соболевич сказал:

Это не так просто.

Жизнь вообще-то тоже сложная штука, люди приспосабливаются , живут как-то.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня соседка много лет пыталась получить гражданство. Родились мы в одной деревне в Лен. области, я в армию ушел, она в 91 году уехала на Западную Украину, вышла замуж за молодого лесоруба хохла.

Года два там пожила и свалила домой к маме с ребенком.

Но успела там получить украинский паспорт и даже имя ей написали Наталия вместо Наталья.

В конце 90-х нашла себе мужа в городе, родила дочку, так и живут уже лет 20-ть вместе.

Но гражданство России ей не получить было долго, то имя не то в паспорте, то муж развод не давал. Писала во все инстанции, вплоть до Путина. 

Лет 10 назад наконец то получила она гражданство и сын то же. Сына сразу в армию забрали))

Так и живет она с украинской фамилией и именем Наталия, почему то не поменяла.

То есть человек родился в РСФСР в 1974 году и не мог получить гражданство РФ 15 лет, так как на момент распада СССР жил в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...