Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Точно! Я же трос вез на маленьком барабане, а не кабель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
7 часов назад, вилли сказал:

Не вкурсе почему? Может разматыватель ломаеться,или другое?

если лежа возить я думаю может запутаться узлом при последующем разматывании.наверно изначально кабель наматывают как бы без натягивания и в результате поставив катушку лежа витки могут переплестись...а если это произойдет в середине кабеля?)придется вытягивать обратно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Утром встречку оставил, сейчас звонит баба и спрашивает зимние у меня шины или нет?! Говорит, что на погрузке требуют наличие ОСАГО и зимней резины)) Суровые заказчики живут в Череповце.

Потом про грузоподъёмность зачем то выспрашивала, хотя вес всего 650 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
54 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Потом про грузоподъёмность зачем то выспрашивала, хотя вес всего 650 кг

грузят по С Т С

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, вилли сказал:

грузят по С Т С

Ну да. Им штрафы по регрессу за фуры прилетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это мы уже обсуждали, за Газель не может им штраф никак  прилететь. Это они обожглись на молоке и дуют на воду, перестраховываются.

За одиночку может штраф прилететь только если по оси пробьет больше 10 тонн или по полной массе больше 18 тонн, что ли. За ГАЗоны Некст прилетают штрафы под 200 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Это мы уже обсуждали, за Газель не может им штраф никак  прилететь. Это они обожглись на молоке и дуют на воду, перестраховываются.

За одиночку может штраф прилететь только если по оси пробьет больше 10 тонн или по полной массе больше 18 тонн, что ли. За ГАЗоны Некст прилетают штрафы под 200 тыс руб.

Ну тупые же. Перестраховаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да им пофиг, исполнителям начальство сказало делать так, они и исполняют, ну как немцы например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

У нас многие фирмы просят гарантийное письмо от грузополучателя,если авто забирает груз с перегрузом,например,набережночелнинский КБК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
40 минут назад, Алексей Ф. сказал:

За ГАЗоны Некст прилетают штрафы под 200 тыс руб.

 

В просушку легко прилетают штрафы ограничение на ось шесть и менее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Посмотрел СТС-ки, законная грузоподъёмность моей Газели 1320кг, Газона 4570кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

3700..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malkov
9 часов назад, philimon сказал:

смотри дальше, ближе к мосту. там перед самым мостом 10т знак

перед мостом ограничение скорости, ограничение веса раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

У меня 980. Когда покупал, вроде как бонус и этим хвалились. А когда взвесился на метало базе, 2750 в месте с дистрофиком Ну и хер сними, в центр проходная.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
12 минут назад, malkov сказал:

перед мостом ограничение скорости, ограничение веса раньше.

Твоя правда!!! Не углядел со слепу. Получается 21т общей массы можно шмурыгнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Лежа барабаны возить нельзя потому что могут витки упасть и запутаться или тяжёлый кабель может раздавить нижние витки. Катать можно по стрелке, мелкие барабаны, а вот с борта сбрасывать опасно, сердцевину барабана может выломать, если скидывать то строго паралельно оси барабана и кромки кузова. Незашитый тяжёлый барабан выламывает доски стандартной платформы газели если повдоль закатывать, нужно поперёк настилать слой досок, хотябы временно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
8 минут назад, Кирилл сказал:

а вот с борта сбрасывать опасно, сердцевину барабана может выломать, если скидывать то строго паралельно оси барабана и кромки кузова.

я привез на адрес пять катушек..в высоту чуть больше метра..думаю они были 250-300 кг каждый.так их на бетонный пол начали сбрасывать..это фирма которая торгует кабелем..я удивился,говорю грузоманам-постелите хот что нибудь на пол если техники нет..принесли шины примерно 16 радиуса и на них все скинули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Ну тут плотность кабеля играет роль, Пугв или Пв почти медь одна, изоляции мало, тяжелее будет какого нибудь КГ или ПВС.

С шины грузовой может сыграть непредсказуемо, а мелкие шинки как лист газеты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

вчера в мытищах на заправке загорелся инкасаторский бус..фольксваген..эти огнетушители вообще не помогают..пожар произошел на заправке,моторный отсек загорелся.бус вытолкнули с азс.тушили огнетушителями которые есть на заправке.задействовали не менее четырех.такие большие на своей тележке,размером больше чем 50 л баллон пропана.вся машина была в тумане..но огонь все таки победил..пожарники приехали быстро и пяти минут не прошло.дальше не стал смотреть..поехал..

надо обязательно акуум отключать чуть какая искра или возгорание иначе даже подготовленная к таким чп азс не поможет..а что говорить о пшикалках которые мы с собой возим,это же смех просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На практике сколько этих катушек перевозил лежа.. сколько их перекидали на объектах, не разу кабель не скатывался в низ и не путался.. 

Если уложен плотно по заводскому и конец закреплён то ни чё не будет..

Бывало возил лёжа  большие катушки, тупо брал ремень стяжку и вокруг обматывал, дабы не съехало в низ)..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
8 часов назад, aldar сказал:

если лежа возить я думаю может запутаться узлом при последующем разматывании.

Если он хорошо упакован и новый не запутается. Это если уже начатый и слои ослабли тогда на боку кольца переплетаются. И то опытные кабельщики справляются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
13 минут назад, B.V.A сказал:

На практике сколько этих катушек перевозил лежа.. сколько их перекидали на объектах, не разу кабель не скатывался в низ и не путался.. 

Если уложен плотно по заводскому и конец закреплён то ни чё не будет..

Бывало возил лёжа  большие катушки, тупо брал ремень стяжку и вокруг обматывал, дабы не съехало в низ)..

 

Был опыт. Грузоотправитель условия выставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
23 часа назад, philimon сказал:

И так неловко руки подставил под зад... Короче левую клешню повредил - трещины в лучевой кости.

20230123_213023 копия.jpg

Не расстраивайся, не унывай!

Могло быть хуже; в жизни всегда есть место худшему :sad:.

К весне срастётся, будешь как новенький!

 

Если надо, мы за тебя поработаем :wink:

"Шутка"(С)

Выздоравливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Утром встречку оставил, сейчас звонит баба и спрашивает зимние у меня шины или нет?! Говорит, что на погрузке требуют наличие ОСАГО и зимней резины)) Суровые заказчики живут в Череповце.

Потом про грузоподъёмность зачем то выспрашивала, хотя вес всего 650 кг.

Тут одни писали (первый раз увидел такое): наличие исправного ремня безопасности , целое лобовое стекло ))) видать в Торжке не иначе база цру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
В 23.01.2023 в 21:51, philimon сказал:

Вот ведь. что такое невезёт и как с эНтим бороться: Пошёл АКБ переставить на машину, дык упал. И так неловко руки подставил под зад... Короче левую клешню повредил - трещины в лучевой кости.

20230123_213023 копия.jpg

В 2009 донка зазвенела ночью, побежал...На весь галечный, ровный берег один пенёк. Нога в хлам, с осложнениями. Выздоравливай.

Изменено пользователем dtrans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...