Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
11 минут назад, dtrans сказал:

. Вот интересно как фнс это дело отслеживает, где грань?

А вот нам и расскажешь потом)))

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@pokryshkin , ты похож на лицемера :sad:..

Помнится мне тут высказывал за мою (типа) не правильную жизнидеятельность в гп.. , а сам чему  людей учишь?. Да ещё тому чего не знаешь да ещё забыл..

 

 

@dtrans , ни чё не будет, так пол страны работает если не больше.. главное чтоб от физ лица, даже если подтянут скажешь или скажите что один другому несколько лимонов должен или апельсинов :sad:, вот дольками и рассчитывается, всё по чесноку и прозрачно так как в сбере  вся история платежей сохраняется и т.д.. ,а то что доки если на тебя засветились или ещё чего дык ты меценат!. и гп это хобби..

Всё зависит от того что ты скажешь..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
39 минут назад, dtrans сказал:

банкам то пофиг. Вот интересно как фнс это дело отслеживает, где грань?

В ФНС тоже ИИ есть, по результатам года сюрприз может быть...

 

Я предпочитаю перебдеть.

За 2022 год декларацию 3-НДФЛ подал из-за 12тыр, неудачно засветившихся :unsure:.

Карты, б\нал, цифровой рубль хороши когда есть хорошие ответы на нехорошие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

звонил на горячую линию "самозанятых", спросил, хочу оплачивать налог с торговли на криптобиржах, сказали, что такие налоги у них не предусмотрены. Почти регулярно вывожу 70-90 тыр в месяц через P2P. Тоже готов был оплачивать налог, что бы спать спокойно )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У кого суп жидкий а у кого жемчуг мелкий! Мне бы ваши проблемы))

Подфартило на этой неделе, девушка Ульяна предложила заранее рейс из СПБ в Череп, загрузился быстро, выгрузили на Фосагро за час с оформлением! Пропуска были готовы накануне. Выловил попутку за полцены в Волхов - с волками жить по волчьи выть. Загрузили за 40 минут на Северстали два поддона 400 кг, пропуск и документы были готовы.

Вчера сдал груз на Фосагро Волхов, ждал пропуск час, новый делали, так как дату перепутали. 

На складе душная кладовщица велела ждать погрузчик, полчаса подождал и сам на пандус вытащил паллеты, немного ногу потянул.

12 часов назад, dtrans сказал:

Увёл грузовладельца у атишной табуретки. 3 недели отработал каждый день на доставке. 2-3 доставки одной загрузкой. Загрузка боковая. В день до 2-х загрузок. Получилось в среднем 40 р/км от дома до дома.

Вот кто сможет купить новый Некст HH за 3500 тыс руб))! 

Правда тема заработка не раскрыта полностью, скока км пробега в день, сколько грузят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня все скромнее вышло, 1350 км за трое суток, с учетом обратки 26 руб с км вышло. Основной груз должны быстро оплатить, обратку наверное в середине мая оплатят.

На Фосагро Череповец на улице надо ходить в защитных очках и противогаз в авто держать!

В Волхове то же дофига хотят!

lXRuwk87C4I.jpg?size=1280x960&quality=95

zxWKdxxNy8I.jpg?size=1280x960&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дымы отечества)) Наковальня 1300 кг.

 

Wap2CYZrLAI.jpg?size=1280x719&quality=9574y0a2H680w.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
15 часов назад, zhn36 сказал:

самозанятый 4 процента государству отдай

не забываем что по чекам на "юриков" 6% а на "физиков" 4% и за это наказывают на первый раз делают замечание, если неправильно указал статус плательщика (физик или юрик). А так эта приложушка и вообще налоговый режим офигенская вещь, жаль раньше не было

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

А я все тяну и тяну, не знаю ИП или сз открывать, наверно жду пока последний норм дисп на пенсию уйдет..  так сразу сз и пропишусь.. :smile:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 минуту назад, B.V.A сказал:

А я все тяну и тяну, не знаю ИП или сз открывать, наверно жду пока последний норм дисп на пенсию уйдет..  так сразу сз и пропишусь.. :smile:..

А сам то ты уже пенсионер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Дымы отечества)) Наковальня 1300 кг.

 

Щас норм, а дымы при со́вке были, в восьмедисятые к примеру.. когда то по Северстали внутри предприятия автобусы ходили..

6 минут назад, Денис22 сказал:

А сам то ты уже пенсионер?

 

Нет, я ещё бодр и молод..

До пенсии думаю не дожить, да и на она мне не нужна..  да и к тому времени лет под 70- 80 наверно будет, качество жизни то у нас лучше становится ты что тел не смотришь что-ли)..

да мне лет 20 -25 бы ещё и норм! Более и не надо.. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
42 минуты назад, B.V.A сказал:

ИП или сз открыват

\ип это если наёмников надо оформлять, СЗ имеет единственный минус верхнюю планку прибыли в год - лень смотреть но кмк он достаточно высокая

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюрик35
1 час назад, B.V.A сказал:

.. когда то по Северстали внутри предприятия автобусы ходили..

 

И щас ходят... но дымов правда меньше стало, фильтров понаставили

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
16 часов назад, B.V.A сказал:

@pokryshkin , ты похож на лицемера :sad:..

Помнится мне тут высказывал за мою (типа) не правильную жизнидеятельность в гп.. , а сам чему  людей учишь?. Да ещё тому чего не знаешь да ещё забыл..

 

@dtrans

Во-первых мы все лицемеры, если так то.

Во-вторых переводи на нормальный язык , что имеешь сказать, потому как о чем речь ведёшь, даже с поллитровкой не понять.

1 час назад, Денис22 сказал:

А сам то ты уже пенсионер?

Судя по комметам давно уже)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@pokryshkin , всё ты помнишь и понимаешь показывая свою сущность), и обощать не на до!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Взял сегодня с утра на третье число с Вельска на Москву,  а щас звонят поехали завтра на Мурманск :mad:, как так.. 

С удовольствием бы на Мурманск скатался, ещё бы догрузился запчастями), а от туда на Москву или Питер ушел бы и домой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вот кто сможет купить новый Некст HH за 3500 тыс руб))! 

Правда тема заработка не раскрыта полностью, скока км пробега в день, сколько грузят?

Спсиб Лёша за комплимент. А вообще клиент сбавил обороты. Оказывается водилы ихние отпуск брали, наверное Астрахань на воблу. По поводу км. Вот максималка на 13500. Загрузка 2.5 тн, боковая, ширина листа 2,08. Да, я в феврале ни одного дня ни работал. в марте 3 дня.

2023-04-28_18-28-08.png

19 часов назад, B.V.A сказал:

 

 , ни чё не будет, так пол страны работает если не больше.. главное чтоб от физ лица, даже если подтянут скажешь или скажите что один другому несколько лимонов должен или апельсинов :sad:, вот дольками и рассчитывается, всё по чесноку и прозрачно так как в сбере  вся история платежей сохраняется и т.д.. ,а то что доки если на тебя засветились или ещё чего дык ты меценат!. и гп это хобби..

Всё зависит от того что ты скажешь..

Я так и думал. Спасибо за отклик!

Изменено пользователем dtrans
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Прикольно на доставке работать. Сам бы я тыщ 8 запросил. Они мне: вот три доставки 5500,5000 и 3000, поедешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@dtrans , деньги любят тишину.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
9 часов назад, B.V.A сказал:

или сз открывать, наверно

Конечно открывай, это не больно. :wink:

Заодно наблатыкаешься, что к чему.

 

С ментами ещё один аргумент в разговоре: 

Я в белом пальто, налоги плачу!

@ИванСПб прав, режим удобный, может пока; но пока нормально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 28.04.2023 в 06:22, PanDiman сказал:

звонил на горячую линию "самозанятых", спросил, хочу оплачивать налог с торговли на криптобиржах, сказали, что такие налоги у них не предусмотрены. Почти регулярно вывожу 70-90 тыр в месяц через P2P. Тоже готов был оплачивать налог, что бы спать спокойно )) 

В ЛК налогоплательщика есть кнопка заявить доход))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 27.04.2023 в 23:56, dtrans сказал:

Все таки склоняюсь к безналу.

Все переводы на карту жены.либо 4%, и никаких проблем от ФНС у тебя не будет...

19 часов назад, B.V.A сказал:

А я все тяну и тяну, не знаю ИП или сз открывать, наверно жду пока последний норм дисп на пенсию уйдет..  так сразу сз и пропишусь.. :smile:..

Последняя нормальная табуретка говориш...)) В таком случае тебе придется открывать и ИП и самозанятого, по другому не получится с ненормальными табуретами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
В 28.04.2023 в 06:22, PanDiman сказал:

звонил на горячую линию "самозанятых", спросил, хочу оплачивать налог с торговли на криптобиржах, сказали, что такие налоги у них не предусмотрены. Почти регулярно вывожу 70-90 тыр в месяц через P2P. Тоже готов был оплачивать налог, что бы спать спокойно )) 

 13% с прибыли и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
5 часов назад, Газель696 сказал:

 13% с прибыли и все. 

нифига 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У меня знакомые занимались спортивной обувью лето зима , и тоже решили заняться по чесноку налоги и т.д.. объемы норм были я им машинами её возил.. 

Дык вот оплатили раз по чесноку , а им проверку задним числом сделали и попали они не кисло, точно не помню на сколько.. но при встрече когда разгружали машину, он оч часто это вспоминал, что думаешь как лучше , а получается как всегда, вот работали бы как работали и норм всё было бы.. нет, придумали себе проблем(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...