Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

В общем ничего уже не нужно самому распечатывать, скинули заявку)) Только погрузка на таможенном складе в Шушарах на Поселковой((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

В общем ничего уже не нужно самому распечатывать, скинули заявку)) Только погрузка на таможенном складе в Шушарах на Поселковой((  

А чего ты переживаешь? Там обычно все нормально проходит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
В 21.04.2023 в 15:43, Алексей Ф. сказал:

Где в городе можно так распечатать доверку, что бы как оригинал была подпись и печать? Груз предлагают забрать на следующей неделе, но доверка в Черепе, а груз в СПБ)) Почтой будет долго ехать.

"копирка" 

Screenshot_20230422-201051.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всегда разворачивался на перекрестке Курьерского и Московского шоссе в сторону города, вернее сворачивал на Курьерский по пути от КАД и уходил на светофоре  налево на Московское обратно в СПБ.

Смотрю навигатор не пускает теперь налево в сторону СПБ, посмотрел "зеркала" а там уже год висит знак "только направо". Этот знак и при работе светофора  действует? Смотрю по зеркалам там все налево как поворачивали, так и поворачивают.

 

 

2023-04-24_16-06-58.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дилемма, ехать к 10 утра на погрузку в Шушары, это 40 минут в пробке перед Вантовым, или поужинать, приехать на место погрузки в 23.00 и спать там до утра?)))

Утром, это в 6.00 надо ехать не позже, что бы с пробкой 230 км проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Этот знак и при работе светофора  действует?

Этот знак "только направо" к светофору отношения не имеет. Вваливают все по привычке, любой из нас попадал на подобное, я и под "кирпич" влетал по привычке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Дилемма, ехать к 10 утра на погрузку в Шушары, это 40 минут в пробке перед Вантовым, или поужинать, приехать на место погрузки в 23.00 и спать там до утра?)))

Утром, это в 6.00 надо ехать не позже, что бы с пробкой 230 км проехать.

Я бы вечерком не спеша поехал. А по приезду подушку под голову и бай бай до утра.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, соболевич сказал:

Этот знак "только направо" к светофору отношения не имеет. 

Как это не имеет?))) Ак так действительно  ,всем по фиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Что то влом мне стало вечером ехать,  прогулялся 4,3 км по наркоманскому лесу, в 5 встану, в 6 выеду. Может засну в 11 вечера))

YzGCvBDfyls.jpg?size=777x1080&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Может засну в 11 вечера))

А мог заснуть в 11 уже на месте. И встать не в пять, а около 10ти. Но как говорится хозяин барин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 часов назад, соболевич сказал:

Этот знак "только направо" к светофору отношения не имеет

Как не имеет, когда не работает светофор, работает знак, и на оборот! При работающем светофоре, эти знаки не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Как не имеет, когда не работает светофор, работает знак, и на оборот! При работающем светофоре, эти знаки не работают.

Я про знак "обязательное направление движения" - стрелка на синем фоне. , какое он имеет отношение к светофору? Знак "уступи дорогу" работает в данной ситуации при выключенном светофоре. Прошу указать пункт ПДД  где светофор отменяет действие знака "направление движения".Интересна..стало.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Как не имеет, когда не работает светофор, работает знак, и на оборот! При работающем светофоре, эти знаки не работают.

Ты сам то понял,что написал?

34 минуты назад, соболевич сказал:

Я про знак "обязательное направление движения" - стрелка на синем фоне. , какое он имеет отношение к светофору? Знак "уступи дорогу" работает в данной ситуации при выключенном светофоре. Прошу указать пункт ПДД  где светофор отменяет действие знака "направление движения".Интересна..стало.

Действительно,хочется увидеть пункт ПДД.

Светофор отменяет только знаки приоритета(главная дорога,устипи дорогу и т.п.).

Но что отменил направление движения это что то новенькое.

Согласно п. 6.15, сигналы светофора отменяют действие только знаков приоритета

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Но что отменил направление движения это что то новенькое.

Попроси разьяснения в ГИБДД, больше мне тебе сказать нечего, мне интересно что тебе ответят!

Светофор не работает, на лево через разворот, работает, прямо, потому как на светофоре нет стрелок, обязывающих двигаться в определенных направлениях, как ты заметил! 

Задумка такая, но реализована как часто бывает через жопу, потому как таблички "светофор работающий" нетУ

Светофор главней всех этих знаков , а он разрешает движение во всех направлениях.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Попроси разьяснения в ГИБДД, больше мне тебе сказать нечего, мне интересно что тебе ответят!

Светофор не работает, на лево через разворот, работает, прямо, потому как на светофоре нет стрелок, обязывающих двигаться в определенных направлениях, как ты заметил! 

Задумка такая, но реализована как часто бывает через жопу, потому как таблички "светофор работающий" нетУ

Светофор главней всех этих знаков , а он разрешает движение во всех направлениях.

Опять какую то галиматью написал.

Ты понимаешь,что если висит знак направление движения,то он работает всегда,не зависимо от того работает светофор или нет.

А ты что нам пишешь выше?

4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

При работающем светофоре, эти знаки не работают

 

17 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Светофор главней всех этих знаков , а он разрешает движение во всех направлениях.

У меня нет слов!!!!Светофор то разрешает,но знаки для кого стоят? Если не смотреть на знаки,то так можно и на встречку выехать.

Ты себя перечитай ещё раз,не спеша и внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вангую, местные могут поправить! Раньше там не было светофора, его поставили а знаки не убрали..еще раз, это не утверждение! У нас есть тоже такие перекрестки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 давно светофор, но на "зеркалах" не было знака этого до февраля 22 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@БРОДЯГА74 давно светофор, но на "зеркалах" не было знака этого до февраля 22 года.

Когда светофор не работает, нужно как-то заставить не лезть прямо, как понимаю закрытый (невидимый) перекресток, вот и появился знак, но коряво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
21 час назад, Андрей 71rus сказал:

А мог заснуть в 11 уже на месте. И встать не в пять, а около 10ти. Но как говорится хозяин барин 

Встал в 5.00, в 5.50 выехал со двора, через 2 часа и 30 минут встал в пробке на КАД от Мурманки до Вантового, ехал 40 минут эти пять км. Пробка была уже в 7 утра, смотрел по навигатору((

Заправился метаном на Пулковском 42 и успел к 10.00 на стоянку Руслан приехать под погрузку. В 11 выехал, в 15.00 дома был, пробег 465 км.

Завтра выгружаться на Фосагро Череповец, с 9 утра бюро пропусков работает, 300 км по пустой трассе.

Можно опять в ночь ехать или с утра))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 22.04.2023 в 11:57, pokryshkin сказал:

А чего ты переживаешь? Там обычно все нормально проходит.

Первый раз побывал там на Тамариксе, на удивление  очень теплый прием был мне оказан. Удивительно вежливые, приветливые и отзывчивые люди работают. Охранник на КПП, диспетчер, брокер менеджер, а водитель погрузчика просто поразил меня)) 

Новый китайский погрузчик электрический, вилы метра 2,5 длиной ! Засунул маленький поддон легкий к переднему борту, потом привез тяжелый, я посетовал, что весь вес будет на зад кузова (1300 кг), так он вытащил обратно первый поддон и затолкал другой к переднему борту.

В общем за час загрузили и это я ещё тупил, не зная их порядков, ходил зря туда сюда.

Даже печати и подписи поставила на мной распечатанные  ТрН-ки молодуха логист

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ну вот сдулся ещё один чел на зубренке, месяцев десять назад цену сбил и ещё по безналу стал работать :blink:..

Звонит седня владелец этого склада, типа давай работать, я говорю дык у вас чел ведь работает на мазе, да нет он машину продал сказал на. такая работа типа не выгодно..  

Я говорю не получится, яж не могу кинуть того с кем сейчас работаю), и где гарантия что ты завтра не скажешь я дешевле нашел)..

Нее типа такого больше не будет, я поржал :biggrin:, всё высказал что думаю..

 

За все время в гп эт уже второй мазик отлетел).. и одно рено..

 

Ещё седня узнал что газели хомяки  по 20 ездят и валдаи по 25 в круг :laugh:..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
16 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Как не имеет, когда не работает светофор, работает знак, и на оборот! При работающем светофоре, эти знаки не работают.

 Самый страшный зверь на дороге - казелист)))) правил не знает, машина постоянно разваливается)))) 

18 минут назад, PanDiman сказал:

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Ок, теперь пойди выучи, что такое "знаки приоритета")))) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982

Да уж... а мы на каршерингистов гоним, что правил не знают, а здесь дядьки со стажем 20+ тоже в пдд плавают! Сфетофор отменяет только знаки приоритета, направление движения - это предписывающий знак и сфетофор на него никак не влияет.

IMG_3361.PNG

IMG_3362.JPG

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
37 минут назад, Vitaly1982 сказал:

Да уж... а мы на каршерингистов гоним, что правил не знают, а здесь дядьки со стажем 20+ тоже в пдд плавают! Сфетофор отменяет только знаки приоритета, направление движения - это предписывающий знак и сфетофор на него никак не влияет.

 

 

Я тоже немного в шоке, надеюсь парни просто разводят нас)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...