Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб
6 минут назад, pokryshkin сказал:

парни просто разводят

Кто не без греха. Меня молодёжжж бывает что поправляет в плане знания дурацких бумажек, по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

 

17 минут назад, pokryshkin сказал:

Я тоже немного в шоке, надеюсь парни просто разводят нас)))

Типа "Тролят" от скуки?

Ну, хорошо, если так. 

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Реально не кто из вас в том числе и я не сдаст ПДД в гибдд :huh:..

В досафе когда учился все карточки знали по рисунку смотришь и знаешь ответ, вся группа сдала на отлично, но у нас препод по ПДД был норм, говорил что ПДД ты можешь и не зНать но экзамен обязан сДать как хошь с первого раза :biggrin:..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, Газель696 сказал:

Самый страшный зверь на дороге - казелист)))) правил не знает

Да ладно не знает,так ещё и нам тут втирает,что светофор отменяет предписывающие знаки.

Конечно люди тут опытные.Но зайдет какой то посетитель молодой,глянет пару сообщений этого "знатока ПДД"  и будет так же считать.А это уже опасно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
1 час назад, B.V.A сказал:

Реально не кто из вас в том числе и я не сдаст ПДД в гибдд :huh:..

В досафе когда учился все карточки знали по рисунку смотришь и знаешь ответ, вся группа сдала на отлично, но у нас препод по ПДД был норм, говорил что ПДД ты можешь и не зНать но экзамен обязан сДать как хошь с первого раза :biggrin:..

 

Когда права заканчиваются, заодно открываю какую-нибудь категорию. Считаю, что никому не лишнее освежить ПДД раз в 10 лет.

Сдать теорию не особо сложно, а вот время на все это выделить - сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
8 часов назад, Газель696 сказал:

Ок, теперь пойди выучи, что такое "знаки приоритета")))) 

сам иди )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, PanDiman сказал:

сам иди )) 

:biggrin: Вот мне интересно все эти умники, как на этом перекресте едут... По правилам или , как.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, B.V.A сказал:

Реально не кто из вас в том числе и я не сдаст ПДД в гибдд :huh:..

В досафе когда учился все карточки знали по рисунку смотришь и знаешь ответ, вся группа сдала на отлично, но у нас препод по ПДД был норм, говорил что ПДД ты можешь и не зНать но экзамен обязан сДать как хошь с первого раза :biggrin:..

 

я когда сдавал в свое время, сдал без единой ошибки ! но раньше вопросы ставили по другому, сейчас с какими то  подъе заковырками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

В досафе на на камазах инструктора в основном нервные были :laugh:.. особенно Исаков , если больше шестидесяти идёшь, он тебе отлично норм идёшь сынок, молодец, дорога хорошая, подай ему ещё не бойся, давай подай, и руль держи крепче, на дорогу смотри, так спокойно говорит).. и даже в пасажирское окно смотрит..

Потом нажимает своей  рукой на твое правое колено, и уже орет что слюни летят, давай давай млять жми не ссы давай, ты в шоке.. он орет потом всякую фигня бормочет..

Далее молчит и уже спокойно смотрит и говорит, нельзя больше 60 ты что не в курсе.. значит забыл.. бывает.. :smile:..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982
12 часов назад, pokryshkin сказал:

Я тоже немного в шоке, надеюсь парни просто разводят нас)))

Это просто апрельское солнышко напекло:biggrin:

4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вот мне интересно все эти умники, как на этом перекресте едут... По правилам или , как.

Едут как удобно. Пока за перекрестком машинка с красно-синей лампочкой не встанет. Сразу все такие законопослушные становятся:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 минут назад, Vitaly1982 сказал:

Пока за перекрестком машинка с красно-синей лампочкой не встанет.

Как часто там она стоит? Хлебное место однако, она там должна постоянно стоять...и стрич!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 часов назад, B.V.A сказал:

Реально не кто из вас в том числе и я не сдаст ПДД в гибдд :huh:..

В досафе когда учился все карточки знали по рисунку смотришь и знаешь ответ, вся группа сдала на отлично, но у нас препод по ПДД был норм, говорил что ПДД ты можешь и не зНать но экзамен обязан сДать как хошь с первого раза :biggrin:..

 

Я не так давно билеты  учил .На С категорию.

Да , с первого раза ошибался кое где, но что меня устраивает, ошибки эти к аварии не приведут. Это самое главное.

3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Как часто там она стоит? Хлебное место однако, она там должна постоянно стоять...и стрич!

Не стоят  и не будут стоять. Надо просто знать это место).

7 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

:biggrin: Вот мне интересно все эти умники, как на этом перекресте едут... По правилам или , как.

Ессно этот знак все нарушают. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Там выезд со складов на четырехполосную М-10! Без светофора я думаю нереально днем налево повернуть в сторону СПБ. Яндекс отправляет направо, там через пару км есть светофор и поворот налево на нем, там и предлагает развернуться. Только там постоянно пробка днем и в обратную сторону бывает пробка от светофора сразу.

Плюс я часто разворачивался на светофоре, где знак обсуждаем, едешь со стороны СПБ, принимаешь вправо на светофоре и ждешь когда поперек зленый загорится)) И таких хитросделанных там много, каждый светофор три, пять машин скапливается перед стоящими с Курьерского налево и направо.

Видимо из за этого и знак поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Там выезд со складов на четырехполосную М-10! Без светофора я думаю нереально днем налево повернуть в сторону СПБ. Яндекс отправляет направо, там через пару км есть светофор и поворот налево на нем, там и предлагает развернуться. Только там постоянно пробка днем и в обратную сторону бывает пробка от светофора сразу.

Плюс я часто разворачивался на светофоре, где знак обсуждаем, едешь со стороны СПБ, принимаешь вправо на светофоре и ждешь когда поперек зленый загорится)) И таких хитросделанных там много, каждый светофор три, пять машин скапливается перед стоящими с Курьерского налево и направо.

Видимо из за этого и знак поставили.

500 руб штраф ) со скидкой 250 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот как Яндекс предлагает пересечь М-10 с Курьерского.

 

 

2023-04-26_18-09-09.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Вот как Яндекс предлагает пересечь М-10 с Курьерского.

 

 

2023-04-26_18-09-09.png

Все согласно знакам ПДД. А то -" можно и налево,коль светофор включен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Девушка из Чебоксар похвалила меня на АТИ! Я не просил, сама))

Цитата
У вас новая Рекомендация от фирмы «, ООО».
Комментарий:«Рекомендую Перевозчика! Доставка груза в срок и в надлежащем виде, своевременное выставление счетов и отправка документов. Алексей, спасибо за сотрудничество! Успехов!»..

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Увёл грузовладельца у атишной табуретки. 3 недели отработал каждый день на доставке. 2-3 доставки одной загрузкой. Загрузка боковая. В день до 2-х загрузок. Получилось в среднем 40 р/км от дома до дома. Оплата на карту от физ.лица, каждый день по окончании. И чёт закрались сомнения. Наличка же, а кассы нету. Погуглил. Штраф минимальный 10000 или 25-30% от дохода. Предложил по б/налу. Сказали без проблем. Только оплата раз в неделю, чтобы счета/акты не плодить.А я то уже вошёл во вкус. Кто нибудь работает с оплатой на карту? Что посоветуете? Режим патент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
10 минут назад, dtrans сказал:

 Кто нибудь работает с оплатой на карту? 

самозанятый 4 процента государству отдай и спи спокойно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Давно работал на карту и много лет, но потом заставили расчетник открыть в 14 году. В 15-16 годах купили два своих грузовика и послали нас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Заехал сегодня на Рябиновую. Помыл радиатор со снятием бампера и умилителя и двигатель. Две погрузки, две разгрузки. челноком, ка рейсовый автобус. Короче к летней жаре готов. Температуру держит 79 градусов по компьютеру. И чистенько под капотом.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, dtrans сказал:

Увёл грузовладельца у атишной табуретки. 3 недели отработал каждый день на доставке. 2-3 доставки одной загрузкой. Загрузка боковая. В день до 2-х загрузок. Получилось в среднем 40 р/км от дома до дома. Оплата на карту от физ.лица, каждый день по окончании. И чёт закрались сомнения. Наличка же, а кассы нету. Погуглил. Штраф минимальный 10000 или 25-30% от дохода. Предложил по б/налу. Сказали без проблем. Только оплата раз в неделю, чтобы счета/акты не плодить.А я то уже вошёл во вкус. Кто нибудь работает с оплатой на карту? Что посоветуете? Режим патент. 

Бери наличкой , не на карту. Пусть раз в неделю. 

Если на карту постоянно будут вот так деньги кидать, могут заблокировать...

Ну либо безнал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
11 минут назад, pokryshkin сказал:

Бери наличкой , не на карту. Пусть раз в неделю. 

Если на карту постоянно будут вот так деньги кидать, могут заблокировать...

Ну либо безнал.

Никогда бы не подумал, что в Москве и обл. столько мелких мастерских по производству мебели. На моём счету уже около 15 ти. Товар МДФ, ЛДСП и прочее. Вот они и оплачивают товар и доставку на карту продавцу, а он водителям. Если запрошу нал, пошлют. Это же надо попу оторвать и сходить в банкомат за налом. Все таки склоняюсь к безналу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 минуты назад, dtrans сказал:

Никогда бы не подумал, что в Москве и обл. столько мелких мастерских по производству мебели. На моём счету уже около 15 ти. Товар МДФ, ЛДСП и прочее. Вот они и оплачивают товар и доставку на карту продавцу, а он водителям. Если запрошу нал, пошлют. Это же надо попу оторвать и сходить в банкомат за налом. Все таки склоняюсь к безналу. 

Хотя... У меня товарищ занимается ремонтом квартир, у них практически постоянно налик.  Либо живой, либо на карту... Ему ещё плюсом то, что он покупает материал со свой карты и копит балы на перелёты... Учитывая оборот , неплохо получается.

Жалоб о блокировке не слышал...

Попробуй налик на карту дальше пользовать, только может карту открыть банка , который особо мозг не выносит по этому поводу...

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
8 минут назад, pokryshkin сказал:

Хотя... У меня товарищ занимается ремонтом квартир, у них практически постоянно налик.  Либо живой, либо на карту... Ему ещё плюсом то, что он покупает материал со свой карты и копит балы на перелёты... Учитывая оборот , неплохо получается.

Попробуй налик на карту дальше пользовать, только может карту открыть банка , который особо мозг не выносит по этому поводу...

Да банкам то пофиг. Вот интересно как фнс это дело отслеживает, где грань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...