Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

voyager

а чего им будет этим баллонам на крыше?если баллон порвет газ свободно в атмосферу уйдет.будет шипение и все,если конечно крепеж к крыше нормальный..

Это в теории, что ли?

 

Изучал как-то тему "сосудов под высоким давлением", так наткнулся на фото, когда в маневровом тепловозе рванул ресивер (при давлении порядка 12-15кг/см).

Так там швеллер даже неслабо так "завернуло" вместе с полом.

 

А на крыше автобуса никакой швеллер не кладут.

 

Вот тебе наглядный вариант, с "Мосгортрансом" как раз и связанный: можно сказать тоже, что "повезло", учитывая тот момент, что автобус выгрузил пассажиров и отъехал "в отстой" на конечной. И то, пострадали рядом находящиеся люди.

http://rutv.ru/brand/show/episode/389189

 

А представь себе, если бы рвануло с пассажирами: было бы что-то похожее, как в Волгограде перед НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAG057

 

 


Метановый фермер 13 года стоит 650 тыс руб - неплохой вариант для меня, если откроют АГНКС до конца месяца. Только они наверное все белые ((

Узнавал две недели назад в Автомире, метановый фермер 14 года с 3 метровым термосом 795 т. руб. Цвета только белые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Заправки в 80 кубов хватило на 555 км по спидометру - 30 км по городу, остальное трасса и КАД.

Че рекламируешь УМЗ, плохо? Хватает у тебя на немного, ездишь максимум 90 - так напиши, что прожорливый мотор. 15-16 кубов, если ездишь максимум 90. Офигеть, представь, что езжу когда трафик позволяет 100 - и в среднем (газ в пол бывает часто, особенно на разгонах)  трачу. Настрой машину. если можно УМЗ настроить.

14 кубов - это много, даже нажимая газ в пол. 

 

А на крыше автобуса никакой швеллер не кладут.

 

Вот тебе наглядный вариант, с "Мосгортрансом" как раз и связанный: можно сказать тоже, что "повезло", учитывая тот момент, что автобус выгрузил пассажиров и отъехал "в отстой" на конечной. И то, пострадали рядом находящиеся люди.

http://rutv.ru/brand/show/episode/389189

 

А представь себе, если бы рвануло с пассажирами: было бы что-то похожее, как в Волгограде перед НГ.

Надо просто баллоны проверять. Примеры насчет Мосгортранса не рулят, потому что там рулят не правила, а "другие понятия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Че рекламируешь УМЗ, плохо? Хватает у тебя на немного, ездишь максимум 90 - так напиши, что прожорливый мотор. 15-16 кубов, если ездишь максимум 90. Офигеть, представь, что езжу когда трафик позволяет 100 - и в среднем (газ в пол бывает часто, особенно на разгонах)  трачу. Настрой машину. если можно УМЗ настроить.

14 кубов - это много, даже нажимая газ в пол. 

 

Надо просто баллоны проверять. Примеры насчет Мосгортранса не рулят, потому что там рулят не правила, а "другие понятия"

Ни одна Газель с ЗМЗ у меня меньше 13-14 кубов не расходовала при 80-90 км/час . Тапку в пол то же часто топчу на обгонах. Что у тебя там за авто я не знаю, но рассказы твои похожи на пустое хвастовство . Если расход бензина на тентованной Газели 14-15 литров, то метана она ни как меньше 13 кубов расходует. Мотор объёмом 2,9 литра, априори будет иметь расход топлива больше , чем мотор 2,3 - 2,4 . Рекламировать УМЗ и хвастаться мне нет никакого смысла, я просто делюсь с людьми своим опытом эксплуатации авто. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 Настрой машину. если можно УМЗ настроить.

14 кубов - это много, даже нажимая газ в пол. 

Фамилия не Андерсен случайно у тебя , здесь взрослые дяди сидят и давно уже в сказки не верят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

рассказы твои похожи на пустое хвастовство 

Извиняюсь за вздор постом выше. Надо алкозамок повесить на комп.

Как ты записываю траты на машину в блокнотик: за 98388 км на метан ушло 117695 руб, на бензин 17217 руб. При средней цене на метан 9-50 получается средний расход 13 кубов на сотню. 

Про расход метана на УМЗ только ты пишешь и сравнить цифры нескем, так что может быть настроенна она у тебя плохо. А если все нормально, то УМЗ должен жрать 16-17 кубов если 100 км/ч держать. По мне так это много. Вроде новый Эвотек не будет отличаться от 4216 по топливной экономичности, т.е. Некст метановый будет 16-17 кубов  жрать, что вообще не радует.

Кстати, ты на УМЗ масло также раз в 15 тыс. меняешь, или из-за того что масло не доливаешь как раньше сократил интервал? И масло Лукойл льешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Вот сволочи , опять метан поднялся в цене по ЮФО , 12руб\куб , ровно за год подняли на 50% , был 8руб . :(

Сегодня был удивлён на заправке , смотрю опять по 11р\куб , спрашиваю , два дня назад был по 12 , а сегодня опять по 11 с чего бы это ?..заправщик отвечает , да ну их на ### , у них семь пятниц на неделе , сегодня по одной цене , завтра по другой , от нас это не зависит . На том разговор и прекратился. Машина моя с Краснодара приехала , там тоже пока по 11р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


Извиняюсь за вздор постом выше. Надо алкозамок повесить на комп.

Зря ты извиняешься. Люди же читают и не возражают, а значит все нормально.

Возможно даже удовольствие получают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Про расход метана на УМЗ только ты пишешь и сравнить цифры нескем, так что может быть настроенна она у тебя плохо. А если все нормально, то УМЗ должен жрать 16-17 кубов если 100 км/ч держать. По мне так это много. Вроде новый Эвотек не будет отличаться от 4216 по топливной экономичности, т.е. Некст метановый будет 16-17 кубов  жрать, что вообще не радует. Кстати, ты на УМЗ масло также раз в 15 тыс. меняешь, или из-за того что масло не доливаешь как раньше сократил интервал? И масло Лукойл льешь?

Сотню никогда не держал на Газелях - дороги не позволяют, да и боюсь развалятся КПП и мост)) Эвотек будет 2,7 литра - должен поменьше расход стать. Первый раз менял масло на 12 тыс(47тыс) км и зазоры в клапанах проверял - не были зажаты. Сейчас уже 11 (58 общий) пробег после процедур - буду тянуть до 14-15, тогда и заменю масло совместно с регулировкой клапанов. Хочу сам проверить зазоры. Приятель имеет большой опыт эксплуатации УМЗ на метане с 2008 года - тыщ 15 можно ездить, потом начинаются пропуски воспламенения , начинает моргать "чек" , к 20 тыс км уже невозможно ездить - мотор троит, "чек" почти постоянно горит. 

Масло то же лью - Лукойл Люкс. Сейчас ещё светлое на щупе, доливал литр с небольшим за 11 тыс км и на горячей уровень чуть выше метки, на холодной меньше почему то!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Тихвине с четверга настраивают новую АГНКС - валяются возле вагончиков с аппаратурой какие лишние детали)) трубки , провода итд. Источник из Газпромнефти обещает, что запустят АГНКС до конца февраля и в Тосно с Сестрорецком то же . По плану до конца года должны построить 14 миниагнкс в Питере, если чиновники выделят участки земельные вовремя. Приходит метановая эра в Ленинград , второй раз за последние 30 лет.

Мимо Тосно никто не проезжал? Может там уже запустили? Я теперь там не езжу ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леонтр

Извиняюсь за вздор постом выше. Надо алкозамок повесить на комп.

Как ты записываю траты на машину в блокнотик: за 98388 км на метан ушло 117695 руб, на бензин 17217 руб. При средней цене на метан 9-50 получается средний расход 13 кубов на сотню. 

Про расход метана на УМЗ только ты пишешь и сравнить цифры нескем, так что может быть настроенна она у тебя плохо. А если все нормально, то УМЗ должен жрать 16-17 кубов если 100 км/ч держать. По мне так это много. Вроде новый Эвотек не будет отличаться от 4216 по топливной экономичности, т.е. Некст метановый будет 16-17 кубов  жрать, что вообще не радует.

Кстати, ты на УМЗ масло также раз в 15 тыс. меняешь, или из-за того что масло не доливаешь как раньше сократил интервал? И масло Лукойл льешь?

 

Проехал на Метане уже 170 тыщщщ ( УМЗ)  расход по трассе 14,5-15 куб . по городу 16... груз около тонны Масло Шелл полусинтетика 10W-40 и клапанна 7каждые 10 тыщщщ. Недавно ездил в Морозы в УФу на обратном пути заправился на КС-7 . Забили 230 атмосфер при -35 так я на трех баллонах 310 проехал.

Изменено пользователем Леонтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Проехал на Метане уже 170 тыщщщ ( УМЗ)  расход по трассе 14,5-15 куб . по городу 16... груз около тонны Масло Шелл полусинтетика 10W-40 и клапанна 7каждые 10 тыщщщ. Недавно ездил в Морозы в УФу на обратном пути заправился на КС-7 . Забили 230 атмосфер при -35 так я на трех баллонах 310 проехал.

 

Не знаю , у меня умз жрёт как лошадь , полных 6 баллонов хватает на 450 км , а это 80-85 кубов , несколько раз дома закачивали в пустые 90куб , настроено на самый малый расход  , меньше крутить  дозатор уже нельзя , погорят клапана ,3-е поколение с электронным переключением с бенза на газ   редуктор Ланди Рэнзо вот такой -http://www.autogas.ru/catalogue/section1242/section1245/section144/element_235.html , что ещё надо сделать , чтоб понизить расход топлива , по вашему ? ...по двигателю -всё в норме , единственное , это масса пустого автомобиля равна - 3250 кг , со мной ещё +100 и +полная заправка  50кг :D  !

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Соболёк 282,

Сильно влияет высота тента и вес груза. Пока ездил с тентом +30 см  , заправки хватало на 460-480 км , сейчас вернул заводской тент на место и стало хватать 6 баллонов на 530-550 км. 


Хочу ещё обтекатель приладить, так как кузов поднят на 6-7 см от рамы вверх по сравнению с заводским положением. 

Сегодня снял высокий тент ( +40) на фермере и обтекатель - сразу веселее побежала на 5 передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Соболёк 282,

Сильно влияет высота тента и вес груза. Пока ездил с тентом +30 см  , заправки хватало на 460-480 км , сейчас вернул заводской тент на место и стало хватать 6 баллонов на 530-550 км. 

Заводская будка высота 1.9м по наружке , но спойлера нет , покупать пока его не хочу , подумываю поставить тент с воротами 2.2м , вот тогда и сполер под него ,да и  не думаю что из за него будет большая разница , ну допустим 1куб на сотню , но кушает она 20куб ??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

Метан как-то страшновато!!!!  Если что даже собирать нечего будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Метан как-то страшновато!!!!  Если что даже собирать нечего будет...

Если устанавливали не кривыми руками и не в подворотне , плюс правильная эксплуатация, то ничего страшного нет , , а как же люди ездят на газовозах ???.получаются по твоему смертники что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Расход ещё сильно зависит от того , как счётчик настроен)) Мне кажется, что в СПБ лишку считают в морозы - заправки хватает на такой же пробег , как и осенью, а закачивают на 7-10 кубов больше! Хотя зимой на всех авто расход выше .

Ну и газ бывает разной калорийности - чем ниже калорийность, тем больше расход. Наши братья украинцы часто жалуются, что у них на частных АГНКС мухлюют с калорийностью ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Расход ещё сильно зависит от того , как счётчик настроен)) Мне кажется, что в СПБ лишку считают в морозы - заправки хватает на такой же пробег , как и осенью, а закачивают на 7-10 кубов больше! Хотя зимой на всех авто расход выше .

Ну и газ бывает разной калорийности - чем ниже калорийность, тем больше расход. Наши братья украинцы часто жалуются, что у них на частных АГНКС мухлюют с калорийностью ...

Да у нас проще не счётчика подкручивать ,а воздуха задуть.Меньше палева, знакомый за смену по100кубов вдувает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Главное украсть, а проще или нет дело десятое. это святое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voyager

Не знаю, как именно "химичат", но есть такое.

В "нашем колхозе" заправился: да, едет как-то. Вроде бы нормально.

 

Поедешь в Харьков, заправишься там - машина не едет, а "летит".

И в горку выскакивает, и расход топлива меньше получается...

 

Заправишься снова на местной заправке и ощущаешь, что "тяга не та".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леонтр

что ещё надо сделать , чтоб понизить расход топлива , по вашему ? ...по двигателю -всё в норме , единственное , это масса пустого автомобиля равна - 3250 кг , со мной ещё +100 и +полная заправка  50кг :D  !

 Тут я думаю нужно смотрет ьс самого начало эксплуатации машины. С новья не перегружать , не давать жару ей 100 км/ч так как работа скорость у этого двига 90км/ч. Прошивка у меня стоит не двух режимка а чисто газовска . На бензе прогреваю до 60-70 и сам переключаю.  3250-2100=1150кг ну баллоны 6 штук 400 кг . 650 кг откуда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

 650 кг откуда ?

Пнятия не имею , может баллоны тяжёлые и весят не 400 , а все 600кг , ну и остальное 450 думаю будка на себя взяла, то есть усилили и утеплили , швеллера, уголки, фанера , больше не откуда взяться такому лишнему весу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Заправлялся уже на 11 заправках разных городов!

 

Расход 12-14 куб на 100

 

Кто знает где заправка в Ряжске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

mill, если едешь из Рязани, то на въезде в Ряжск поворачивай направо после жд переезда и через 100 метров слева увидишь мини агнкс. Потом по этой дорожке так и выедешь на М6 . Километров 10-15 до трассы М6. Если ехать с Москвы по М6 , то первая отвортка на Ряжск - дорога выходит из леса на открытое место и немного на подъём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

mill, если едешь из Рязани, то на въезде в Ряжск поворачивай направо после жд переезда и через 100 метров слева увидишь мини агнкс. Потом по этой дорожке так и выедешь на М6 . Километров 10-15 до трассы М6. Если ехать с Москвы по М6 , то первая отвортка на Ряжск - дорога выходит из леса на открытое место и немного на подъём.

Нету там:( ТОКА ПРОПАНОВСКИЕ!

 

Вьезжаешь там на площади слева пропановая потом налево на 90 мр и сразу направо на 90гр - дальше светоиор потом направо дорога на трассу а дальше жд пути и справа бензиовая заправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...