Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

yrtchik

Сегодня рекорд 147.9 км на одном баллоне 56 литров

не верю!...ты чЁ, с горы катился?.все сто-писят км?..

Изменено пользователем Crady
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

Соболек привет - тоже вчера в Ростове был в Аксае и в Шахтах задувался.

Привет ! В Ростове 2 заправки и в батайске есть , рядом с М4 (300м) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Federiko

Тоже хотел метан ставить, подсчитывал что выгодней пропана выходит и ГБО должно себя отбить потихоньку и в плюсе должен остаться, но сегодня проезжал мимо газовой заправки и увидел ценник пропан - 11 руб - причем у авторитетной компании !!!!!!!! а раньше пропан по 13-15 руб. был. Интересно с чем связано его удешевление?

А метан у нас 12 руб. Смысла нет.

Думаю поставлю пропан а если цена на него будет расти добавлю еще и баллончика 3 метана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voyager

Правильно!

Меньше очередей будет на АГНКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Сегодня под Тулой видел пропан около 13руб. А в Мск метан до 15.50р стоит - вот и думай после этого - что выгодно. А вообще самый дешевый пропан почемуто попадался по трассе М2 - 13-14 руб норма.

По М4 вниз на всем протяжении минимум был 15р возле Воронежа. А вверх около 14.30 и вроде 14.00 видел.

 

Кстати еще из новых заправок задувался в Россоши в Лисках в Туле. В туле самая экзотическая заправка была - никаких бетонных коробок - на вид обычная Азс и... живой заправщик!!!

Шланг хитрыи Т образный - кран подачи сброса прям на шланге находится. И задует - остановится, накачает ресивер какойто - снова задует - и так раз 5ть на мой многострадальный балллон :) 12куб вошло.

не верю!...ты чЁ, с горы катился?.все сто-писят км?..

В Туле вдули на 144руб - проехал 142км - то есть рекорд не побит но цифры близки!

137 км из Россоши проехал вроде. ну итп. Позже отпишусь подробней.

 

ЗЫ

144руб/142км - блин 1руб на км - вот мой идеал :)

 

ЗЫЫ

Ну вот так поверишь - из Агнкс Лиски через М4доехал до Воронеж Балашовская и еще что в баллоне оставалось. посмотри расстояние по навигатору сам. А я еще и в пробочке в Воронеже постоял.

 

ЗЫЫЫ

По мультитрониксу расход на Метане на 100 - 14.5 на пропан если перейти 12.5 и на бензин 9. Вот думайте. На бензине и пропане машина намного стабильней и тянет лучше - на метане когда как.

 

9 * 29.6 =266

12.5 * 15 =187

14.5 * 12 =174

 

В Мск:

12.5 *16 = 200

14.5 * 15 = 217 - метан дороже выходит пропана!!

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

ЗЫыыы

На пропане баллона Баж43 с исправным отсечным мне хватило до пустого на 273км

В метановый максимум что задували 16.6 куб если не ошибаюсь - чеки в машине оставил. Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кукиш с маслом , а не запуск АГНКС в Тихвине(( Опять какую то ошибку в проекте нашли. Тянут до последнего! В Сестрорецке говорят запустили - заправляются Газели компании Грузовичкоф.


 

 


В Мск: 12.5 *16 = 200 14.5 * 15 = 217 - метан дороже выходит пропана!!

Что ты смотришь на свой БК, надо считать реальный расход. Если тебе хватает 14 кубов на 150 км , то расход у тебя 10 кубов на сто км. У меня на старом авто БК после тарировки показывал 12.8 кубов на 100 км средний расход, потои потихоньку сам сместился на 13.8

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Что ты смотришь на свой БК, надо считать реальный расход. Если тебе хватает 14 кубов на 150 км , то расход у тебя 10 кубов на сто км. У меня на старом авто БК после тарировки показывал 12.8 кубов на 100 км средний расход, потои потихоньку сам сместился на 13.8

Полностью с тобой согласен. Я просто показал относительные величины как меняется расход бензин/пропан/метан. В абсолютном значении БК звездит конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvclv

А в Мск метан до 15.50р стоит - вот и думай после этого - что выгодно.

Выгодно будет "обслуживать" мечтающих сэкономить  :rolleyes:

Сестрорецк это хорошо.

Изменено пользователем mvclv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Сволочи - почему ближе к Москве цены дороже? Газ то один и тот же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voyager

mill, Если бы ты писал ещё не только цифры, а и (рядом) то, какие цифры какому топливу соответствуют.

А то "сборная солянка" получается.

 

По типу:

100 километров пробега (скорость 80-90км/час) равно:

- 9 литров бензина А-95 (цена такая-то)

- 12 литров пропана (цена?)

- 10 кубов метана (цена такая-то).

 

В деньгах равно (условно):

300 (бензин)

200 (пропан)

250 (метан)

...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Вопрос есть

 

Почти все заправки оч старые - скорее всего советские!

Для чего их строили? Вопроса цены топлива вроде в союзе не было ведь?

Почему строили в таких мелких городах? Шахты например или Лиски?

Почему заправки находятся в таких труднозапрятанных задницах?

 

 

voyager

я тя не понял

Цена горючки приимерно и так известна. Бензин 30руб пропан ок 15руб метан 12р

 

Расход метана приравнивается в среднем 1куб=1л бенза примерно , чем плох бензин по 15руб ???

Ты прав и не прав!

Относительно бен3ина выгода любого газа очевидна. А вот при 15р за метан выгода над пропаном за 15-16р не очевидна.

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

в деревню езжу к родителям периодически, 180км в круг по не самой хорошей дороге (120 хорошей 60 по ухабам)

 

на бензине 1000р 28р\л

на пропане 500р   13р\л

на сметане 220р   11р\куб

 

расчет с точностью +-20р. так как езжу туда раз в 2 недели.

Изменено пользователем кОСТЯ74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

 

 


Вопрос есть Почти все заправки оч старые - скорее всего советские! Для чего их строили? Вопроса цены топлива вроде в союзе не было ведь? Почему строили в таких мелких городах? Шахты например или Лиски? Почему заправки находятся в таких труднозапрятанных задницах?
     если я не ошибаюсь ,заправки строились на магистральных газопроводах,поэтому и находятся непонятно где с нашей точки зрения

 

 


Ты прав и не прав! Относительно бен3ина выгода любого газа очевидна. А вот при 15р за метан выгода над пропаном за 15-16р не очевидна.
и при таком раскладе на метане выгодней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

в деревню езжу к родителям периодически, 180км в круг по не самой хорошей дороге (120 хорошей 60 по ухабам)

 

на бензине 1000р 28р\л

на пропане 500р   13р\л

на сметане 220р   11р\куб

 

расчет с точностью +-20р. так как езжу туда раз в 2 недели.

тенденция то правильная,но вот что то с расходом разного топлива какие то непонятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

соболь 2171(2 месяца на бензине затем 4 на пропане), газель 2705(месяц на бензине затем пропан год), газель 330202(месяц на бензине и 4 месяца пропан) у всех расход бензи и газа 20 литров. у кого чуть больше у кого чуть меньше но 20 хоть ты тресни.

 

сейчас 3302 на метане, бензин жрет ведрами. можно тупо бочку ставить и шланг на карбюратор. всё сьест и толком тоне заводится то с холостых не ускоряется(двс 402) надо чинить, зато с метаном. на метане именно так и выходит.

кроме того недавно в горы гонял, туда в гору груженый(400-500кг) против ветра 170км вышло на 250р. обратно 160км пустой и с горы по ветру на 143 рубля.

 

карбюратор надобы настроить. не хочет работать на бензине, гбо метановое тоже настроено на шару и регулировке не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voyager

voyager

я тя не понял

Цена горючки приимерно и так известна. Бензин 30руб пропан ок 15руб метан 12р.

Да чего тут понимать/не понимать?

 

Сумма в деньгах нужна, по принципу:

Маршрут "Москва-Тула", равен (условно) 170 километров.

В деньгах трачу:

- бензин (столько-то);

- пропан (?)

- метан (?)

 

Остальное людей мало интересует в данном случае.

То есть, во всколько обходится топливо для пробега тех же 100км "по трассе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vad34

переезжайте в волгоград))) 8,60 куб.

ps. я жалею что метан 3года назад не поставил когда перевозками начинал заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

переезжайте в волгоград))) 8,60 куб.

ps. я жалею что метан 3года назад не поставил когда перевозками начинал заниматься

Да , от нас 350 км всего , когда знаешь что рядом дешевле намного аж жаба душит по 11 руб заправляться , почему так ХЗ , газпром что у нас , что у вас  , когда у вас заправляюсь , глаз радуется , полгода назад был у вас 8.30 р. ;)

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Да чего тут понимать/не понимать?

 

Сумма в деньгах нужна, по принципу:

Маршрут "Москва-Тула", равен (условно) 170 километров.

В деньгах трачу:

- бензин (столько-то);

- пропан (?)

- метан (?)

 

Остальное людей мало интересует в данном случае.

То есть, во всколько обходится топливо для пробега тех же 100км "по трассе".

я еще борт журнал не обработал :) обязательно отпишусь

из тулы прошел 142км - заправка была на 144руб - уже видно - 1руб на км :) i am happy

 

На баллоне  пропана на одном из участков где нет метана пробежал до исчерпания 273км - там входит типа 37-39 литров - он БАЖ43 - 43  литра - но отсечка не дает

Пропан почти везде стоит от 15-16руб

Типа будет 555руб за 273км - почти ровно 2руб км

после опустошения я его увы до полной не заливал - за 2е ходки а то дорогой был пропан

А бензин - а что бензин - почти не ездил на нем

расход примерно 9 на 100 пусть будет  цена 30 итого 270руб на 100км

 

 

Короче метан око 1руб км  пропан 2руб км бензо  3руб км

     если я не ошибаюсь ,заправки строились на магистральных газопроводах,поэтому и находятся непонятно где с нашей точки зрения

 

А для чего и для кого их строили? Вопрос цены топлива в союзе не стоял вроде!

 

Вообще достаточно и бытовой газ сети а не магистральки

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

переезжайте в волгоград))) 8,60 куб.

ps. я жалею что метан 3года назад не поставил когда перевозками начинал заниматься

если перевозками занимаетесь,и сейчас не поздно поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

 

 


А для чего и для кого их строили? Вопрос цены топлива в союзе не стоял вроде!   Вообще достаточно и бытовой газ сети а не магистральки
для чего и для кого затрудняюсь ответить,а насчет бытовой сети,не так все просто ,как кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


А для чего и для кого их строили? Вопрос цены топлива в союзе не стоял вроде!

Гос программа ! В СПБ было 10 АГНКС и несколько АТП , где все грузовики были оборудованы метановым ГБО. Автозаводы выпускали грузовики с ГБО - ЗИЛы, КАМАЗы и ГАЗоны..


С 1 марта метан в СПБ стоит 13.80 - ещё 50 коп подкинули(( Сегодня заправился с утра, потом намотал 100 км по КАД и городу - добился до полного за 195 руб. Утром пусто было на АГНКС , а вечером попал на очередь - три ЛИАЗа заправлялись и один в очереди стоял . Объём баллонов -1000 литров , влезает около 250 кубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

С 1 марта метан в СПБ стоит 13.80 - ещё 50 коп подкинули(( Сегодня заправился с утра, потом намотал 100 км по КАД и городу - добился до полного за 195 руб. Утром пусто было на АГНКС , а вечером попал на очередь - три ЛИАЗа заправлялись и один в очереди стоял . Объём баллонов -1000 литров , влезает около 250 кубов.

Куда же они его поднимают то , совсем озверели , люди перестанут устанавливать метан с такой стоимостью за куб и ценой на оборудование , сами себе роют яму , если у нас поднимется так же и будет равен пропану , сниму нафиг эти баллоны , а то получается , ни экономии , лишний вес таскать и тяга не очень .

 

Сколько же баллонов в этих лиазах и где они стоят , ну на крыше понятно , наверное под днищем в ферме тоже присутствуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В соседнем Череповце с осени 14.05 рубля за куб. Сегодня ехал сзади за Череповецким фермером - прикручены новые баллоны метановые с вогнутым внутрь дном!! Наверное китайские ? Ещё чистые.

Все баллоны сверху на ЛИАЗах , два заправочных сзади, что бы с любой колонки заправлятся. Мотор - МАН.

Завтра фотку автобусов выложу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...