Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

И ещё такой момент, опасно доверять 200 атмосфер кому попало, а то ещё раз попадёт :D

Хотя в некоторых странах это разрешено, я сам на ютубе смотрел видео, как финн заправляет дома свой мерседес метаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LexaLexa

Им (финам) не опасно? по европе много где разрешено и заправки прям в магазине можно купить как у нас газовый котел ...А нам что выгодно то и незя...опасно.Давай электричество запретим,тоже током бьет.А скоко пропановых балонов взрывается чеж их не запретят? Да на машине сколько бьются и в кучу народа вьезжают ...незапрещают авто?.неее ты будешь бензин покупать и денюшку им платить ,зачем запрещать. А заправляться со своей трубы за свои деньги незя.. им же не перепадет акциз. а то честный...вор...демагогия все это.

Изменено пользователем LexaLexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Самоделки в этом деле реально опасны, а если купить заводской компрессор, то он и стоить будет хорошо, плюс электричество тоже денег стоит, если его не красть. Поэтому не скоро окупятся затраты на домашнюю АГНКС, проще на заправке забить баллоны. Тем более метан стоит 16-17, бензин 92-й 42руб, дизель 46руб, поэтому нормальная цена на метан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Им (финам) не опасно? по европе много где разрешено и заправки прям в магазине можно купить как у нас газовый котел ...А нам что выгодно то и незя...опасно.Давай электричество запретим,тоже током бьет.А скоко пропановых балонов взрывается чеж их не запретят? Да на машине сколько бьются и в кучу народа вьезжают ...незапрещают авто?.неее ты будешь бензин покупать и денюшку им платить ,зачем запрещать. А заправляться со своей трубы за свои деньги незя.. им же не перепадет акциз. а то честный...вор...демагогия все это.

покупай компрессор тысяч за 500 и ставь гароже не кто тебе не запрещяет баню же запитал не законно. Все правильно оплатил газ как хочу так и использую.

Не чего там опасного нет, при условии что в авто все установлено правильно, а компрессор там мало обьемный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexaLexa

Почему за пятьсот ...вот рублей за семьдесят продают  https://www.youtube.com/watch?v=_yX7YvzIBSM   (ну как вариант)  Китайские тоже в сотку укладываются.

Изменено пользователем LexaLexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Хочу короткую будку на метане...Объясните добрые люди,вот завод ставит четыре баллона,   можно ли на место запаски еще засунуть?Четыре это очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romish

Можно четыри поперек у кабины и три в раму вместо запаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Можно четыри поперек у кабины и три в раму вместо запаски

ты такое видел или это просто соображения твои?я просто не пойму на что их там класть сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Постоянно так делают, специальные поперечины прикручивают к раме, и всё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Можно четыри поперек у кабины и три в раму вместо запаски

У меня на рабочей так было сделано, Правда будка была 4.2, но оставалось место для запаски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Два фермера было у меня с кузовом 3 метра +6 баллонов. Запаску крепил снизу рамы на самодельном креплении - токарь и сварщик изготовил по образцу от Газели хлебовозки. На месте запаски было два баллона вдоль рамы и четыре спереди поперек рамы. В теме наверное есть фотки мои))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Почему за пятьсот ...вот рублей за семьдесят продают  https://www.youtube.com/watch?v=_yX7YvzIBSM   (ну как вариант)  Китайские тоже в сотку укладываются.

Оборудование сложное! Если дёшево не значит что будет счастье, расматривай те модели каторые в Европе одобрены, удивишся и возможно передумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

незнаю как сейчас, но раньше маленький компрессор был от 5000 евро, заводской, думаю что он должен быть одобрен для использования у нас, типа РСТ что то, потом электричество, это 3-4 руб на куб газа, + цена газа + цена оборудования, его обслуживания, наверное цена установки, если не самому ставить, а самому такие работы вроде низя.. в общем сие имеет смысл, если нет газового счетчика.. ну и нет заправки в вашем регионе,

Еще момент, давление в обычной газовой трубе то ли 0.05, то ли 0.1 атм, в общем рукой или тряпкой ее затыкают, когда счетчики ставят, а расход у компрессора может быть большим, если, например, самоделка на базе АК 150 , а значит он может понизить и без того маленькое давление в этой магистрали, т.е. в соседнем доме плита потухла, а потом компрессор отключился, давление появилось, газ пошел, если плита без газ контроля... последствия думаю обьяснять не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

У

 

незнаю как сейчас, но раньше маленький компрессор был от 5000 евро, заводской, думаю что он должен быть одобрен для использования у нас, типа РСТ что то, потом электричество, это 3-4 руб на куб газа, + цена газа + цена оборудования, его обслуживания, наверное цена установки, если не самому ставить, а самому такие работы вроде низя.. в общем сие имеет смысл, если нет газового счетчика.. ну и нет заправки в вашем регионе,

Еще момент, давление в обычной газовой трубе то ли 0.05, то ли 0.1 атм, в общем рукой или тряпкой ее затыкают, когда счетчики ставят, а расход у компрессора может быть большим, если, например, самоделка на базе АК 150 , а значит он может понизить и без того маленькое давление в этой магистрали, т.е. в соседнем доме плита потухла, а потом компрессор отключился, давление появилось, газ пошел, если плита без газ контроля... последствия думаю обьяснять не надо..

У некоторых котлов особенно турбированых расход до 5-6 кубов час, у меня стоит на 25кВт около 10 кубов в час расход ,акашка в лучшем случае 3-4 прокачает. В трубе  0.4 атм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

так и в трубе их может стоять не один и не два, в общем опасно это все таки

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тем временем в Рязани уже десятками закупают Скании с метановым ГБО.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Новенькая АГНКС в городе Пушкин (Казанская 5)

n_YJ4wxo-6Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пытался забрать в ноябре задаток в 5000 руб - они заявили, что уже потратили 6500 руб на НАМИ итд)) Предлагали забрать какие то бумажки доплатив 1500 руб))

Неделю назад звонил им , сказали , что мои документы уже в Тольятти , скоро обратно пришлют ))

Сервис на Салова 56 , хозяин Александр , помощники Константин и Павел..

Так и не решили мой вопрос эти мошенники из "Альянсгазсервис" . В январе Александр признал, что не может выполнить свои обязательства по регистрации и сказал, что вернет все 17300 руб . Отдает уже два месяца)) Сегодня опять 20 минут мне рассказывал сказки про заблокированный по ошибке счет , мол налоговики программу меняют второй месяц и из за этого номер платежки не проставляется .

Предлагает ,мне самому съездить на осмотр в техотдел ГАИ и пройти осмотр , якобы потом сделает документ на ГБО- два земляка с горем пополам прошли осмотр в СПБ на Салова 66 в феврале - пока ничего не получили на руки.

Как в другой теме написал коллега - что за мужики то пошли, из за несчастных 17 тыс мозги компосируют людям месяцами.

Имеет два сервиса на Салова 56 и Зотовский 9 , неужели говорю , не найти 17000 руб ?

Говорит, что много долгов накопил , на прошлой неделе двум страдальцам отдал деньги, но они раньше меня вложились в это МММ))

Так, что крепко подумайте прежде чем связываться с этими установщиками ГБО в СПБ

Альянсгазсервис , тел 7151844, 7158582.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Так и не решили мой вопрос эти мошенники из "Альянсгазсервис" . В январе Александр признал, что не может выполнить свои обязательства по регистрации и сказал, что вернет все 17300 руб . Отдает уже два месяца)) Сегодня опять 20 минут мне рассказывал сказки про заблокированный по ошибке счет , мол налоговики программу меняют второй месяц и из за этого номер платежки не проставляется .

Предлагает ,мне самому съездить на осмотр в техотдел ГАИ и пройти осмотр , якобы потом сделает документ на ГБО- два земляка с горем пополам прошли осмотр в СПБ на Салова 66 в феврале - пока ничего не получили на руки.

Как в другой теме написал коллега - что за мужики то пошли, из за несчастных 17 тыс мозги компосируют людям месяцами.

Имеет два сервиса на Салова 56 и Зотовский 9 , неужели говорю , не найти 17000 руб ?

Говорит, что много долгов накопил , на прошлой неделе двум страдальцам отдал деньги, но они раньше меня вложились в это МММ))Так, что крепко подумайте прежде чем связываться с этими установщиками ГБО в СПБ

Альянсгазсервис , тел 7151844, 7158582.

ты не проси свои деньги а требуй, создай ему проблемы что бы ему не жилось спокойно он сразу начнёт отдавать, а то есть такие граждане которые пользуються тем что людей можно кормить и обещать и тем самым он как бы взял у тебя кредит без процентов, а возможно и без возврата.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Так и не решили мой вопрос эти мошенники из "Альянсгазсервис" . В январе Александр признал, что не может выполнить свои обязательства по регистрации и сказал, что вернет все 17300 руб . Отдает уже два месяца)) Сегодня опять 20 минут мне рассказывал сказки про заблокированный по ошибке счет , мол налоговики программу меняют второй месяц и из за этого номер платежки не проставляется .

Предлагает ,мне самому съездить на осмотр в техотдел ГАИ и пройти осмотр , якобы потом сделает документ на ГБО- два земляка с горем пополам прошли осмотр в СПБ на Салова 66 в феврале - пока ничего не получили на руки.

Как в другой теме написал коллега - что за мужики то пошли, из за несчастных 17 тыс мозги компосируют людям месяцами.

Имеет два сервиса на Салова 56 и Зотовский 9 , неужели говорю , не найти 17000 руб ?

Говорит, что много долгов накопил , на прошлой неделе двум страдальцам отдал деньги, но они раньше меня вложились в это МММ))

Так, что крепко подумайте прежде чем связываться с этими установщиками ГБО в СПБ

Альянсгазсервис , тел 7151844, 7158582.

Мне 1800р отдавал неделю, в итоге 1500р скинул, чмошник.

 

Будет мне уроком, теперь хрен кому поблажек буду делать, даже и порядочным людям,ибо они в одночасье становятся м...и.

 

У меня вообще была мысля, заяву на него катануть, мол мошенник)))  Но, телефон его засветил на сайтах мошенников, будет ему уроком.

 

Но, на руках ничего не было и договор устный был, трудно доказать было бы, хотя хотел запись с регистратора сохранить, не стал.

 

Если на руках есть бумаги, скажи,что пойдёшь в полицию, накатаешь на него заяву, думаю быстро зашевелиться.

 

p.s. Психологически, я звонками его доставал по 3-4 раза на день)))  

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ты не проси свои деньги а требуй, создай ему проблемы что бы ему не жилось спокойно он сразу начнёт отдавать, а то есть такие граждане которые пользуються тем что людей можно кормить и обещать и тем самым он как бы взял у тебя кредит без процентов, а возможно и без возврата.

Так по бумагам , он уже оказал мне услуги - справки из НАМИ , "установка ГБО "итд, осталось только 6000 руб за "сопровождение в ГАИ"

Хотя на руках у меня только справки из НАМИ и те негодные - фамилия моя с одной П , четыре баллона , а не шесть! Даже осмотр в ГАИ не пройти с этими справками!

Попробовал надавить в пятницу , типа это не мои проблемы , что у него денег нет - "забирайте свои бумажки + 6000 руб и все" ))

А , что толку с этих справок и приходников, если у меня нет паспортов на баллоны! Без паспортов технадзор не выдаст свидетельство о регистрации((

Я естественно не согласился на такое предложение - я оплачивал всю услугу под ключ! Мне же предлагают вернуть всего треть суммы и бесполезные справки. В общем намекнули мне, что бы ждал деньги или ехал сам на осмотр.

Два земляка с горем пополам прошли осмотр в ГАИ, ждут свидетельство. Причем за те же деньги, хотя осенью мне говорили, что , если я сам пройду первичный осмотр , то сумма меньше будет.

Подожду до апреля , если парням сделает регистрацию, то то же поеду на осмотр, если раньше не отдаст деньги.

В другой конторе предлагают за 25000 руб решить вопрос , но надо то же самому два раза ездить на осмотр . Зато чуть ли не за два дня все делают - кабинет прямо на Салова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Слабо верится. Это мне бы полагалось 63 тысячи рублей, не хило. А установка по моему метана 90 тыс, да вообще б красота была. Но скорее всего количество таких субсидий ограничено и как всегда простым людям не достанутся.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Слабо верится

Почему же , будет, Новатеку нужен сбыт СПГ,. вот под это https://m.chel.kp.ru/daily/26894/3939130/. Поможем Мельсону.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Очередная афера. Сначала вынудили всех платить за переоборудование, а теперь вроде как субсидию давать будут. Гы-гы..

Собрали с народа бабла, а теперь его же будут давать, что бы назад же эти деньги и получить.

 

И люди еще и радоваться будут. Я в ауте с нашего населения. 

Красавцы там на верхах. Имеют народ во все щели и народ им за это благодарен. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...