Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

 

Год назад 75 фукнули за 12 дней в дороге и на море , трое взрослых и трехлетка. Если снимать однокомнатное жилье и подальше от моря то можно сэкономить )) Однозначно надо с кухней снимать жилье - за неделю перепробовал кучу кафешек и все не понравились(( Шашлыки и шаверма вкусные в Анапе, но не будешь же две недели ими питаться. Хочется же домашнего иногда, да и элементарно позавтракать как дома чаем с булочкой с маслом + яичко или каша. Опять же дешевле немного ..

Точно. Я к этому шёл лет 10-15, постепенно съезжая на самостоятельное обеспечение питанием. Гостиница только с кухней приличной. В результате подсчитали- бюджет поездки уменьшился на 25-30%, и проблем с изжогой, поносами не стало. Точнее бывают изредка, но это уже от воды- привыкание к местной "микрофлоре" воды. Да и вкуснее, откровенно говоря в 2 раза чем в любой кафешке. А постепенно пришли к тому, что надо ещё и миникухню с собой иметь- что бы и в дороге не травиться в кафешках и не переплачивать. Опять же эволюцией- перешли от бензопримуса на газовую плиту, даже 2ве с собой, а потом и вообще ушли на мультиварку и эл. чайник. Мультиварка заменила и кастрюлю и сковороду. И ей же в гостинице удобно пользоваться- ни дыма, ни запаха, ни огня..

Ну а далее- ещё и на своё жильё перешли... Теперь не только нет расходов на жильё, так еще и доход приносит квартира в оставшееся время. Жалею, что не понял этого раньше. Ещё в 2005г квартиры на юге стоили как в Че, и даже дешевле. Конечно, надо иметь кусок денег, от чего то его оторвать, но он же не пропадет, это инвестиции- продашь/вернешь. в 17 году на 4 человек в дороге (3ое приехали отдельно, хотя могли бы теоретически приехать с нами бесплатно, их дорогу не считаю), все расходы, включая дорогу и еду за почти 4 недели на 7 человек составили 52тр. Это пока наш рекорд. Причем, если выкинуть 21тр на топливо, то 31тр/7= 4430тр  на человека за 4 недели!!! или по 170 с небольшим рублей на человека в день. Так оно и получается при домашнем питании. Голодными не были, и если бы даже предложили есть в кафушках бесплатно- не стал бы. Кстати и шашлык 4 раза делали сами...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

От такой экономии голову может снести,когда считаешь каждую копейку.На удовольствия надо не жалеть денег,иначе это уже не удовольствия.Да и какой же это отдых для супруг-они и дома от плиты не отходят,и на отдыхе так же.Я свою супругу ценю.Обычно на отдыхе готовлю завтрак(кашу или что то подобное),потом на целый день экскурсии,поглазелки,антракционы.Готовить просто нет времени.Да и не отдых это уже получается.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

бомж пакеты,как вариант...быстро,надежно,эффективно,дешево...0 поноса,0 изжоги...3 бич пакета в день-36 рублей на питание

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

СУВОРОВ О КУРОРТАХ

Когда Суворову доктор сказал: «Вам надо здоровьишко поправить, поистрепались в походах-то, надо на курорт в Карлсбад, на грязи съездить». Наш полководец ответил: «Милостивый Государь, ну, что вы говорите? Мне, старику, на курорты? На курорты ездят богатые бездельники, хромые танцоры, интриганы и всякая сволочь – вот пусть они и купаются в этой грязи. А я истинно больной человек – мне нужны молитва, изба в деревне, баня, каша и квас».

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Денег жалко не скрою, но всегда до поездки а после даже не вспоминаешь сколько потратил. Мы с женой в прошлом году в Сочи потратили очень много, но и впечатлений не мерянно,в рублях их не измерить. Кстати настолько у нас на югах стало цивильней что понравилось даже больше чем заграницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Одно дело вдвоем отдыхать, а другое дело с гиперактивным ребёнком 4 лет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

бомж пакеты,как вариант...быстро,надежно,эффективно,дешево...0 поноса,0 изжоги...3 бич пакета в день-36 рублей на питание

Вот БП и есть сублимированная изжога... и гастрит. Технология этих ланчей один в один как вываривание олифы для красок. И специи добавляют дезинфицирующие, убивающие всё живое, включая полезную микрофлору кишечника.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

От такой экономии голову может снести,когда считаешь каждую копейку.На удовольствия надо не жалеть денег,иначе это уже не удовольствия.Да и какой же это отдых для супруг-они и дома от плиты не отходят,и на отдыхе так же.Я свою супругу ценю.Обычно на отдыхе готовлю завтрак(кашу или что то подобное),потом на целый день экскурсии,поглазелки,антракционы.Готовить просто нет времени.Да и не отдых это уже получается.          

Ничего не сносит... Мы постоянно на экскурсиях, на паруснике, по пещерам, водопадам, в Абхазию... И вино входит в этот рацион (правда умеренно, по другим причинам). И никакого жмотства не ощущаем. Разницы нет с расходами других. выкинь из своих расходов проживание и переплату в кафешках за весьма не качественный продукт (процентов 120 накрутка на калькуляцию) и увидишь, что возможно меньше меня потратил... Ну и транспорт- понятно на Газели на пропане намного дешевле чем на паровозе, тем более чем на ероплане.

А что до готовки, то жена сама первая кидается готовить для себя и остальных, лишь бы не травиться в кафе. Опыт печальный, тем более что у неё панкреатит, у дочери проблемы с кишечником, ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Вот БП и есть сублимированная изжога... и гастрит. Технология этих ланчей один в один как вываривание олифы для красок. И специи добавляют дезинфицирующие, убивающие всё живое, включая полезную микрофлору кишечника.

да там специи-то отдельно идут к лапше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

да там специи-то отдельно идут к лапше...

как говорил один персонаж  в одном известном фильме с одним известным переводом

"доширак надо брать,там химикалии нажористей"

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Не съездить ли нам в Коктебель ?)) Жена опять  мозг выносит, мало ей прошлогоднего "отдыха " в Джемете(( Мне не сколько денег жалко выкидывать , сколько лень ехать туда 2500 км и обратно, хорошо хоть сделали платный обход Валдая 217 км по М-11  и летом обещают сдать обход Клина и Солнечногорска.

тока хотел негативный отзыв сделать об отдыхе на Чёрном море, ан нет -- повременю)) А то точно не скинут контакт с ати в соответствующей теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

тока хотел негативный отзыв сделать об отдыхе на Чёрном море, ан нет -- повременю)) А то точно не скинут контакт с ати в соответствующей теме)

руби правду матку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Если кратко, то чё там на юге краснодырского края делать? Все на тебя смотрят как бы срубить побольше денег. На машине к воде не подъехать, продукты даже в магнитах дороже чем у нас на севере, развлечения и подавно. Плотность движения просто зашкаливает. Одна единственная дорога вдоль берега на которой постоянно пробки. Есть ещё поселки которые расположены не вдоль береговой линии, а поперёк. Но нет, всё равно туда рвемся, как говорится нас "имеют", а мы крепчаем.

Если не разу не был, то разок посмотреть ещё можно, а если ранее бывал... Короче, с каждым годом у меня всё меньше восторга от черноморского побережья России.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Я- крымманьяк, любитель Алушты;

оттуда море дорог во все стороны:

на веле катал до АюДага и по Долине Привидений, пешком исходил всё вокруг ,

а сколько ещё осталось! :rolleyes:

 

В Коке не был, но наслышан, что амбре там подобно питерскому около Эрмитажа( а-ля Венеция);

таким образом, если туда собираться ехать, надо этот вопрос провентилировать ;) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

В прошлом году на Урале не было лета вообще (дожди-дожди...все равно хочется погреться косточки на солнце, получить "порцию иода" и забыть о работе хотя бы на 3 недели,и чтобы не говорили про деньги и как местные видят в отдыхающих "жертву" мне пофигу... думаю это личный выбор каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Так помимо черноморского побережья ещё куча мест есть где тепло, солнце и вода. А в краснодарском крае скоро за воздух деньги уже брать будут. Дышишь? Так ты значит наш кислород переводишь в углекислый газ. -Плати!!!

 

По всей стране можно к любому водоёму подъехать без всякой мзды (если ТС позволяет), тока в краснодарском крае надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Если кратко, то чё там на юге краснодырского края делать? Все на тебя смотрят как бы срубить побольше денег. На машине к воде не подъехать, продукты даже в магнитах дороже чем у нас на севере, развлечения и подавно. Плотность движения просто зашкаливает. Одна единственная дорога вдоль берега на которой постоянно пробки. Есть ещё поселки которые расположены не вдоль береговой линии, а поперёк. Но нет, всё равно туда рвемся, как говорится нас "имеют", а мы крепчаем.

Если не разу не был, то разок посмотреть ещё можно, а если ранее бывал... Короче, с каждым годом у меня всё меньше восторга от черноморского побережья России.

Привет Валер :). 

1. "Все на тебя смотрят как бы срубить побольше денег." - А скажи, на каком курорте за то, что ты там отдыхаешь приплачивают? Я на ПМЖ туда уеду!!!

 
2. "На машине к воде не подъехать". - Это не правда, места надо знать)). А вообще правильно, даже представить страшно что там было бы. 
 
3. "Продукты даже в магнитах дороже чем у нас на севере, развлечения и подавно". - Прикинь: Море, солнце, ХАЛЯВА... домой ни кто не уезжал бы. На каком курорте в какой стране иначе? Это зона отдыха и ты туда приезжаешь деньги потратить. С алкоголем проблем нет.
 
4. "Плотность движения просто зашкаливает. Одна единственная дорога вдоль берега на которой постоянно пробки." - На такую большую страну такое маленькое побережье :(. Тут тоже есть варианты...
Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Я- крымманьяк, любитель Алушты;

оттуда море дорог во все стороны:

на веле катал до АюДага и по Долине Привидений, пешком исходил всё вокруг ,

а сколько ещё осталось! :rolleyes:

 

В Коке не был, но наслышан, что амбре там подобно питерскому около Эрмитажа( а-ля Венеция);

таким образом, если туда собираться ехать, надо этот вопрос провентилировать ;) .

Мне в Алуште только парк понравился, а остальное так себе, обычная суетная жизнь. Сама Алушта не понраву.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересно, меньше народа будет в этом году на нашем побережье в связи с открытием моста в Крым и открытием Египта?

Осталось хоть одно место на Черном море, где нет суеты , чистое море, недорогое жилье с кухней рядом с морем и возможность пообедать  вкусно рублей за 250, как я обедаю в дорожных кафе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Интересно, меньше народа будет в этом году на нашем побережье в связи с открытием моста в Крым и открытием Египта?

Осталось хоть одно место на Черном море, где нет суеты , чистое море, недорогое жилье с кухней рядом с морем и возможность пообедать вкусно рублей за 250, как я обедаю в дорожных кафе?

У тебя свой океян рядом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Интересно, меньше народа будет в этом году на нашем побережье в связи с открытием моста в Крым и открытием Египта?

Осталось хоть одно место на Черном море, где нет суеты , чистое море, недорогое жилье с кухней рядом с морем и возможность пообедать  вкусно рублей за 250, как я обедаю в дорожных кафе?

Только Каспий еще не загажен, только ниже Махачкалы, от Избербаша до Дербента. Цены дешево. Черное море все побережье загажено. Того моря что было раньше нет. В Грузии не хуже чем в Турции. Абхазия, никакого сервиса, преступность. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Интересно, меньше народа будет в этом году на нашем побережье в связи с открытием моста в Крым и открытием Египта?

Осталось хоть одно место на Черном море, где нет суеты , чистое море, недорогое жилье с кухней рядом с морем и возможность пообедать  вкусно рублей за 250, как я обедаю в дорожных кафе?

Дать ссылку? Ехать надо через весь полуостров.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Привет, Сань!

Про плотность движения. Улочки в Сочи и поселках строились при советской власти, когда на весь город было 100 машин. Если власти краснодарского края такое бабло поднимают на приезжих, то никак дороги не расширить? На легковой хрен место найдешь где припарковаться, а на газели и подавно.

Про бабло. Почему чтоб подъехать к берегу черного моря на машине я должен платить, а например к реке Вятке нет? И то и другое находится на территории России. В чём разница? Мне объясняли, мол мы за сезон за аренду этого места лям администрации отстёгиваем, прибираемся здесь. Если рассуждать логически, то мусорим мы - жители России. А кто будет на берегу Вятки прибираться? Я рассуждаю так: я приехал в краснодарский край значит я уже заправляю там машину, а в цене топлива 70% это акцизы государства. Можно на эти деньги мусорный мешок поставить? И куда идут эти миллионы??? Те же дороги никто не расширяет, всем по барабану. Т.е. надо с отдыхающих урвать здесь и сейчас!

Про места надо знать. Советское время закончилось. Сейчас таких мест нет. Все под контролем администрации. Везде, где можно подъехать понаставили шлагбаумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


а например к реке Вятке нет?
Просто потому, что пока вздрючить некому, водоохранная зона 200м. Всё ещё впереди. ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Читаю тему это тему постоянно, вот решил свой отзыв оставить. Я всегда был против поездки в отпуск на авто, типа и так весь год за рулем. Но в прошлом году решился на поездку. Маршрут: Н. Новгород-Прага- Берлин- Н.Новгород. В итоге впечатлений от поездки масса и они все положительные. Отличные дороги, хороший сервис. Бюджет поездки на четверых примерно 110 тыс. рублей. Поездка заняла 10 дней. Теперь в отпуск только на авто и желательно в Европу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...