Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

А нам особо и нельзя, мы же "с Урала". Все бледные как поганки, сразу обгораем, рискуем получить рак кожи, крови. Поэтому ныряем, под зонтиком, желательно с утра, и вечером. В обед поездки, магазины, кухня, поездки на экскурсии.

Ну а дорога- святое... Правда жена устаёт, а мне как бальзам на душу, не смотря на трудности, недосып, поломки и т.д. Всё думаем начать на паровозе ездить, но каждый раз на машине- и выгоднее, когда 4-6 человек, и всегда что-=то везем с собой (в этом году опять пара шкафов и высокий холодильник), да и на месте надо ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Я вот в Грузию еду не отдыхать правда, если интересно по цена могу спросить, а места там то же неплохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Узнай там,что по чем?Грузия,интересует.думка есть туда поехать.но я не чего не знаю,куда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Я вообще не понимаю,что за отдых парить ласты на пляже целый день.Эксрурсии,познавание чего то нового,интересного,в крайний случай смена обстановки то же считается отдыхом.Но валяться как тюлень,я не не понимаю такого отдыха.

тоже такая точка зрения, отдых должен быть активный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Активный отдых.. От чего отдыхать? Во всем мире поражаются где же мы так трудимся что так отдыхаем. Иной раз в столице наблюдаю как в пятницу у людей руки дрожат в предвкушении дачи, они и на работе баклуши бьют, скорее это не усталость а лентяи. Я на море только ради детей, а мне эта лужа не нужна даром. Я понимаю людей, у кого пол года зима, но летом везде тепло и каждый край уникален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

но летом везде тепло и каждый край уникален

вчера ночью было чуть выше 10 градусов.. и это самая теплая ночь с начала лета..

пацан в поход на три ночи ушли с бандой... бедные.. оно же без водки и на сухую.. 

Изменено пользователем alexgop
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Активный отдых.. От чего отдыхать? Во всем мире поражаются где же мы так трудимся что так отдыхаем. Иной раз в столице наблюдаю как в пятницу у людей руки дрожат в предвкушении дачи, они и на работе баклуши бьют, скорее это не усталость а лентяи. Я на море только ради детей, а мне эта лужа не нужна даром. Я понимаю людей, у кого пол года зима, но летом везде тепло и каждый край уникален.

 

Так у нас полгода зима и есть каждый год, причем официально, по СНиПу- на деле бывает и дольше. А в этом году лета нет и не будет... Как тут не ехать отдыхать. Последние пару лет я "офисный планктон" больше чем менегер... на стройплощадку выезжаю всё реже, на высоту и на всякие эл. печи, домны лажу всё реже... Ну так и заслужил, всю жизнь вертелся как пчела, рабочий день до 16 часов, нервы, ругань, ноги неслись куда то даже сидя за компом или бумагами, даже при штабной работе, а до этого линейным руководителем (окопные командиры- прорабы, нач. участка, гл. инженеры), бегал с пеной у рта. Управление проектами это страшнее работы прораба, начальника участка, гл. инженера раза в 3. И турма светит часто. А теперь я референт собственника, попутно в ОЭБ, контролирую сам таких же бедолаг из УКСА, подрядчиков, окопных командиров, которые бегут выпучив глаза.

Но отдыхать хочется ещё сильнее, наверное потому, что есть время пускать слюни по поводу будущего путешествия. Фотки старые посмотреть, карту на компе... ну и т.д.

Насчет эффективности труда.. Мне эти сказки рассказывать бесполезно, я работу европейцев знаю изнутри и не плохо, в частности немцев, австрияк, французов, чехов. Последние лет 15 в плотном контакте, и работал в пиндосовой фирме ещё 3,5 года (это отдельная тема, у них основное развлечение в офисе- кто более метко попадет в мусорную корзину бумажным шариком, на площадку выходят раз- два за день, в основном жопу размять, затекла. Интенсивность их труда видно по их задницам, на них весь мир пашет). Не буду конечно сравнивать Мск, с её офисным планктоном, и не знаю труд япошек, не очень подробно знаю труд китайцев на родине, у нас они трудятся хорошо, чуть ответственнее средней массы россиян. А вот европейцы... Там никто не парится. У них в ЕС и официально то рабочий день короче нашего почти на 1 рабочий день в неделю (до 2007г), сейчас на 4,5 часа. И после работы там почти никто не остается, сразу бегут домой, и по барабану, что успели или не успели сделать. Практически все магазины закрываются уже после 18 часов, даже торговля не перерабатывает, не по 14-16 часов как у нас, а по 7-8 часов МАКСИМУМ, работают только кафешки вечером. И в течение дня не перетрудились, бюрократия почище нашей. Да и законы там жесткие- за переработки штрафуют и работодателя и работника, а с ЗП по ставкам переработок налоги идут выше, смысла нет, поэтому они любую переработку выбирают отгулами. Просто у них удобство в работе и механизация, автоматизация выше. А если сравнивать по чесноку, беря в расчет и зарплату и соц пакет, а не только производительность и ВВП на душу населения, то у русских выработка на 1 рубль ЗП раз в 5 выше. ИМХО.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Когда почти все деньги оседают в карманах гаишников,то тут не до отдыха.Я бы то же ненавидеть стал эту "лужу".

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

Когда почти все деньги оседают в карманах гаишников,то тут не до отдыха.

у тебя амнезия?  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Активный отдых.. От чего отдыхать? Во всем мире поражаются где же мы так трудимся что так отдыхаем. Иной раз в столице наблюдаю как в пятницу у людей руки дрожат в предвкушении дачи, они и на работе баклуши бьют, скорее это не усталость а лентяи. Я на море только ради детей, а мне эта лужа не нужна даром. Я понимаю людей, у кого пол года зима, но летом везде тепло и каждый край уникален.

Улыбнуло.Ты рассуждаешь о зиме , в силу познаний сложенных из своих наедов на севера? Это не то.Нужно пожить хотя-бы пяток лет, что-бы что-то понять.Посмотреть климатическую карту.Сравнить с остальным миром.Нужно пожить в сумасшедшем ритме мегаполиса ,что-бы понять от чего люди всей душой хотят свалить хоть на пару дней из него.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня больше пол- класса немцы. Когда уехали туда, то были поражены, какой на них большой спрос в мелких фирмах, клиниках, транспортных компаниях и т.д. А потому что привыкли пахать по 9-12 часов, с небольшой доплатой. Водилы по привычке ехали как у нас, пока в глазах вставленные спички не ломаются... И экономили по привычке на гостиницах, деньги в карман. И делали крюки в 1,5 раза быстрее чем местные. А потом зажали- приборов понаставили, штрафы за переработку, и не только в общем, и не только внутри суток, но и даже за дорогу без остановки больше положенного... Поэтому обед- тпру кобыла, сидим едим, лежим дремем.  Дело к вечеру- стоп машина, в гостиницу, кафе, сауну.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

у тебя амнезия?  :D  :D  :D

Я ведь не про тебя писал.Но ты сам делаешь выводы.

А вообще человек хочет отдыхать на море и это его выбор.

На счёт работаем ли мы так,что требуется отдых.Лично я да.Пол месяца в рейсах,пол месяца веду стройку.И всегда стараюсь чередовать работу с активным отдыхом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Улыбнуло.Ты рассуждаешь о зиме , в силу познаний сложенных из своих наедов на севера? Это не то.Нужно пожить хотя-бы пяток лет, что-бы что-то понять.Посмотреть климатическую карту.Сравнить с остальным миром.Нужно пожить в сумасшедшем ритме мегаполиса ,что-бы понять от чего люди всей душой хотят свалить хоть на пару дней из него.

Я 12 лет жил в столице. И когда, на выходные, все как сумашедшие неслись на дачу, я находил отдых и в городе. Ехать в пробке туда и обратно, что бы покормить комаров, не мое. Если они так хотят свалить из города, зачем там жить? Мне не нравилось и я уехал. Там вся жизнь проходит мимо в этой суматохе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Я вообще не понимаю,что за отдых парить ласты на пляже целый день.Эксрурсии,познавание чего то нового,интересного,в крайний случай смена обстановки то же считается отдыхом.Но валяться как тюлень,я не не понимаю такого отдыха.

Я думаю найдутся и такие, кто не понимает как можно жить в газели объезжая всю страну за длинным рублем ;-)

У всех разные интересы, разный отдых и разное отношение к жизни и это совсем не значит что чей то отдых это отдых, а другой вообще не отдых

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Улыбнуло.Ты рассуждаешь о зиме , в силу познаний сложенных из своих наедов на севера? Это не то.Нужно пожить хотя-бы пяток лет, что-бы что-то понять.Посмотреть климатическую карту.Сравнить с остальным миром.Нужно пожить в сумасшедшем ритме мегаполиса ,что-бы понять от чего люди всей душой хотят свалить хоть на пару дней из него.

Точно, недаром районные коэффициенты при социализме платили. И чем севернее тем больше. Они и сейчас есть, но из твоего же кармана, ФЗП то общий, отнимают кусок от него и доплачивают тебе же в виде РК. Организм недополучает порцию солнца, а оно нужно для биохимии. Витаминов на порядок меньше. То что везут торгаши, особенно в начале лета, или тепличные, это не то, в них некоторых ферментов и витаминов на порядок меньше. И начинаются изменения в организме, раньше даже насильно школьникам в рот рыбий жир заливали от рахита, лук и чеснок лежали на каждом столе в столовых от цинги, ОРЗ. И ты прав, всё тело чешется уже после пары месяцев зимы, уже в декабре. Я пару последних лет летаю в Кучугуры КК как авторский надзор, стройконтроль по их строящимся коттеджам, так слетать в феврале на недельку за радость, хотя там в этот время сыро, ветер, но всё равно солнышко бывает, выше нуля. а уж в октябре/ноябре- вообще почти лето, в рубашках. Мы после пары рюмок "чая" даже купаться поперлись в Азовское море, а оно стынет быстро, это не Черное. Вода была +13с, ветер. Вышли на берег песчаный- пустотень... одна пара целуется. Мы синие такие, от ветра, с Урала, с настоящим полковником полезли в воду. Пара глаза вытаращила... "вы что, с Урала?" А там в Кучугурах половина таких. мы пошли навстречу холоду и неизвестности, это же азовское- пока по пояс зайдешь, дуба дашь, метров 100 надо по ледяной воде топать. Пара побежала на всякий случай от нас... крутя пальцем у виска. Мы забрались по колено, не выдержали, упали на живот, чтобы сказать потом- "я купался, плавал...". И дёру назад, стуча зубами и окаменевшимси яйцами. Вот это отдых. Кучугуры, КК, Россия. Рекомендую.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я 12 лет жил в столице. И когда, на выходные, все как сумашедшие неслись на дачу, я находил отдых и в городе. Ехать в пробке туда и обратно, что бы покормить комаров, не мое. Если они так хотят свалить из города, зачем там жить? Мне не нравилось и я уехал. Там вся жизнь проходит мимо в этой суматохе.

Да всё просто.Ты не рассматривал её как "дом" .Ты просто там зарабатывал деньги,и знал что у тебя "запасной аэродром" есть.

Ко мне сеструха с Питера приезжает на один день.Просто что-бы в тишине под яблоней посидеть,чайку с самовара попить.

Утром прискакали,за 200 вёрст,вечером домой.Потому-как там дел полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

 

Ко мне сеструха с Питера приезжает на один день.Просто что-бы в тишине под яблоней посидеть,чайку с самовара попить.

А что ее в Питере держит? Зачем жить там где не нравится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я думаю найдутся и такие, кто не понимает как можно жить в газели объезжая всю страну за длинным рублем ;-)

У всех разные интересы, разный отдых и разное отношение к жизни и это совсем не значит что чей то отдых это отдых, а другой вообще не отдых

Ты уже мешаешь все в одну кучу-отдых,работу.Наверное найдутся-им лишь бы не работать.

Найдутся также и те ,кто любит осуждать других,а кто то придерживается рамок-"не суди,да не судим будешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А что ее в Питере держит? Зачем жить там где не нравится? 

Она там родилась.Это её "дом".

Они гоняют по всему миру, в поездки.Но это больше для расширения кругозора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

На счёт работаем ли мы так,что требуется отдых.Лично я да.Пол месяца в рейсах,пол месяца веду стройку.

Ну да, я ещё и единственный выходной или по ночам всю жизнь что то строил, видимо судьба такой. То отцовский дом, то свой, а попутно штук 5 квартир отремонтировал. для дочерей, для себя. Вообще, честно говоря, проосто отдыха, в прямом понимании у меня от отпуска и до отпуска и нет. Всё время что-то делаю- по стройке, по машине, по саду. даже засыпаю долго, перебирая в уме проблемы, и очередной конструктив самоделок по дому или машине. Вчера вот рожал в уме сдвоенные амы для задка Газели.

И где же отдых? А только на море, подальше от дома, а ещё в дороге- нет начальников, нет подчиненных, нет стройки, чем и нравится допрога. Я этим заразился ещё лет 25-30 назад, когда пару раз в год ездил буханке, РАФе, потом Газели, Камазе в Мск, Курск, Рязань, Питер. Получалось путешествие на пару недель, без начальников  подчиненных, ежедневных проблем и головняка. В Дороге свой головняк, но он ДРУГОЙ, а это переключение рода деятельности, это уже как активный отдых. Да и вольготней себя чувствешь- когда захотел остановился, когда захотел поел. И команда в дороге сразу проявляется по слаженности.  С тех плор, когда прекратились частые поездки к 2002г, стало всё тело чесаться, когда полгода никуда не ездил. В дорогу, в дорогу. как цыган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Alex030569, я о том, что мир вокруг разнообразен и не всегда вписывается в мировозрение конкретного идивидума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

эдич сказал(а) 15 Июн 2018 - 11:08:snapback.png

Да всё просто.Ты не рассматривал её как "дом" .Ты просто там зарабатывал деньги,и знал что у тебя "запасной аэродром" есть.

Я 12 лет жил в столице. И когда, на выходные, все как сумашедшие неслись на дачу, я находил отдых и в городе. Ехать в пробке туда и обратно, что бы покормить комаров, не мое. Если они так хотят свалить из города, зачем там жить? Мне не нравилось и я уехал. Там вся жизнь проходит мимо в этой суматохе.

Ко мне сеструха с Питера приезжает на один день.Просто что-бы в тишине под яблоней посидеть,чайку с самовара попить.

Утром прискакали,за 200 вёрст,вечером домой.Потому-как там дел полно.

Там всё объяснимо, за тот же эквивалент труда оплата в 2-3 раза выше. Это засасывает. И я за этим же туда ехал, получая ЗП в 3-4 раза выше, чем мог устроиться в Че, ибо все крупные проекты реализуют богатые собственники, а практически все богатые собственники перебираются в стольный град, поближе к Кремлю и белому дому, как только поимели свои первые заводики и миллиарды, даже кто и не из Мск был. Так удобней, поближе к "ООО Администрация президента". И иносвязи проще. Да и вообще, все дела и революции совершаются в столицах. И живет там 15% населения России.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зато я сел в авто и через час с небольшим уже в деревне , а бедолаги из Питера туда часа 4 добираются ))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я, когда выбирал дом или место под него, рассуждал так же, так как вырос в провинции, даже для Че- в Коркино. Были в 90-е и в центре, на Североо- западе дома в обмен на квартиру на северке. Но я выбрал АМЗ- чуть не деревня, окраина, сразу за домами пост ГАИ на Мск, М-5, и до пл. Революции всего 7км, а из некоторых других частей, бурно застроенных до 20км. И 200м до питьевого вдхр, 200м до карьера Изумруд, 200м до леса- городского бора длиной в 10км.  А потом как начала знать коттеджи строить на этом АМЗ, сейчас по сути Беверли- Хилз. Но все равно деревня... Мне нравится, петухи по утрам, индоутки крякают... за город выехать 5 минут, в центр не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Зато я сел в авто и через час с небольшим уже в деревне , а бедолаги из Питера туда часа 4 добираются ))

У нас в конце улицы,много дач, Питерские купили.Завезли на лето маму,и детей.Сами на выходные прискакивают."Не нужен нам берег турецкий .." :D

Жарко на югах.И на море, народищу не пропихнуться.Суета вобщем.

В Карелии класно.Можно взять десятидневный тур по озёрам,на лодочках.Рыбалка,леса, красотень.

Ну а кому-то нужно, ходить по полированному мрамору, и что-б лиловый негр подавал коктейль.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...