Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

игнат

игнат, пужалова гора в Гороховце есть, по семёрке с мск народу много катается туда-сюда

Знаю, про неё. Много раз проезжал, видел. Но до туда 250 км, ехать. Ночевать в праздники, думаю заняты местные отельчики. А до Яхромы 75-80 км. Часика два-три на лыжи потратить и домой отдыхать. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Вообще , жена в Нижний просила отвезти , показать ей город. Но, для меня Нижний как мой родной город стал, вроде всё ,я там уже видел. А может нет? Местные, отзовитесь, чем привлекателен Ваш город зимой? В Павловском Посаде(живу тут), по мне, так ,только Павлово-Посадские шали, также музей В.Тихонова (Штирлиц). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Мне Нижний вообще не нравится, ни город, ни люди

По канатке можно только прокатиться до Бора, не особо дорого получается. По Кремлю пошарахаться немного, а так ничем не примечательный город, как и у всех большая часть проводит выходные в ТЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

В район Дмитрова, Яхромы поедем (однодневно не далеко нам), там и гора и подъёмник и лыжи и доски на прокат.

Катался пару раз там. В районе 100$ выходило 20 спусков и аренда амуниции. Самая высокая гора 300 метров. В Мурманской области ски пасс на весь день и аренда около 50$. И спуск около км. Так, информация просто. Может сейчас и поменялось что... Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я пока только два ГЛК исследовал-Нечкино(Удмуртия) и Ян(Татарстан).Наверное уже приелись они,прикатались.В Яне уже лет 5 катаюсь.Хочется длинного,затяжного спуска.Что бы поймать кайф от множества виражей.Там,где был,есть крутые спуски,но короткие,не больше 800 метров и кайфа на них не испытаешь.

А так у меня уже давно каникулы начались.Пока только лыжи в лесу 2 раза,на ватрушках разок и вчера на каток с супругой сходили-первый раз в этом году.Без падения не обошлось.Но классссс!!!!!!

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

игнат,Новинки там есть,за ольгинским постом...много там катаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Мне Нижний вообще не нравится, ни город, ни люди

По канатке можно только прокатиться до Бора, не особо дорого получается. По Кремлю пошарахаться немного, а так ничем не примечательный город, как и у всех большая часть проводит выходные в ТЦ

 

Мне Нижний вообще не нравится, ни город, ни люди

По канатке можно только прокатиться до Бора, не особо дорого получается. По Кремлю пошарахаться немного, а так ничем не примечательный город, как и у всех большая часть проводит выходные в ТЦ

Да, что описал, Ты  везде был, а ТЦ, у нас хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.Хочется длинного,затяжного спуска.Что бы поймать кайф от множества виражей.Там,где был,есть крутые спуски,но короткие,не больше 800 метров и кайфа на них не испытаешь.

А так у меня уже давно каникулы начались.Пока только лыжи в лесу 2 раза,на ватрушках разок и вчера на каток с супругой сходили-первый раз в этом году.Без падения не обошлось.Но классссс!!!!!!

Адреналиновый наркоман. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

игнат,Новинки там есть,за ольгинским постом...много там катаются 

Новинки какие? Ольгино, Балашихинский район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
игнат

Адреналиновый наркоман. :D

Эдик, я вот в Дубае по прозрачному полу прошёл на "Дубай Фрейм",хоть и высоты последнее время жутко боюсь. И ты знаешь, чё то хочется адреналинчика хапануть побольше. Ну не призываю, но когда ,делаешь этот шаг, аж мурашки потом и зараза ,хочется большего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Адреналиновый наркоман. :D

Затягивает это дело.Хуже наркотика-один раз попробовал и все,подсел.Но я так уж,пару-тройку раз за сезон выезжаю на ГЛК. А в основном беговые лыжи,да с внучкой на каток.Вот на 1 января вечер уже забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
ВадимВ

Хочется длинного,затяжного спуска.Что бы поймать кайф от множества виражей.

Посмотри - Губаха, Чусовой

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Эдик, я вот в Дубае по прозрачному полу прошёл на "Дубай Фрейм",хоть и высоты последнее время жутко боюсь. И ты знаешь, чё то хочется адреналинчика хапануть побольше. Ну не призываю, но когда ,делаешь этот шаг, аж мурашки потом и зараза ,хочется большего.

в Крыму на зубцах айпетри канатка натянута, туда рвани, там ещё зиплайн есть, был по крайней мере, на него меня не пустили,

Ну а самый адреналин, это парашут, наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Посмотри - Губаха, Чусовой

Денег не хватает,что б до туда доехать.Одному не проблема,но с семьёй уже накладно.Все жду,что выпадет момент по работе и проезжая там,прокачусь.Но пока все что то не получается.

Сходили сегодня всей семьёй на "Ёлки последние".Часть билетов оплатил бонусами с карты СБ. Нормальный фильм,продолжение предыдущих "Елок". Нагиев классно играет.Вообще все артисты молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

в Крыму на зубцах айпетри канатка натянута, туда рвани, там ещё зиплайн есть, был по крайней мере, на него меня не пустили,

Ну а самый адреналин, это парашут, наверно

Спасибо ,конечно за совет, но Крым далеко и адреналина на парашют не скопил ещё. В своё время, ещё в школе, ездил в бассейн с группой, на спасателей учили, даже второе место занял по спасательному двоеборью( фотоаппарат подарили Смена-8 и в местной газете написали).Так вот на тренировке, тренер разрешил прыгнуть с вышки ( там 10 метров). Но обозначил максимум 7 метров. Первый раз подошёл на 7 метров к краю ,посмотрел и спустился пешком( высота,прозрачная вода, дно кажется близко, страшно). С воды кажется ни о чём. Поднялся второй раз и не останавливаясь шагнул " солдатиком", не страшно было с ходу. Я , к чему, главное сделать первый шаг и сразу. Чё нам в 46 лет (пионеры ещё), глядишь и до парашюта дойдём :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Игнат, там ведь рядом с тобой Коломна. Можно пройти обучения парашютному спорту. Но это очень дорого. НО, можно просто попрыгать в тандеме с инструктором. Высота 4 000 м. с вертушки. Цена сейчас руб. 6 -7 будет наверно за прыжок.. Такой адреналин ты больше нигде и никогда не попробуешь. Я раньше туда с Волгограда на Собольке матался на прыжки. У меня 119 прыгов самостоятельных. Свой парашют спортивный. Правда уже несколько лет этим не занимаюсь. Я даже у себя с мотопараплана на своём парашюте прыгал втихаря, когда у нас прыжки отменили и самолёт на приколе стоял. Потом начальство прознало, пиндюлей всем выписало. Опасно это очень.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот вы отморозки - горные лыжи, парашюты !!  Завидую вашему здоровью и смелости))

Я в деревне, как обычно, завтра буду елочку украшать на улице .

Тесть внучкам уже притащил елку!

1HNpQnaE4qw.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Спасибо ,конечно за совет, но Крым далеко и адреналина на парашют не скопил ещё. В своё время, ещё в школе, ездил в бассейн с группой, на спасателей учили, даже второе место занял по спасательному двоеборью( фотоаппарат подарили Смена-8 и в местной газете написали).Так вот на тренировке, тренер разрешил прыгнуть с вышки ( там 10 метров). Но обозначил максимум 7 метров. Первый раз подошёл на 7 метров к краю ,посмотрел и спустился пешком( высота,прозрачная вода, дно кажется близко, страшно). С воды кажется ни о чём. Поднялся второй раз и не останавливаясь шагнул " солдатиком", не страшно было с ходу. Я , к чему, главное сделать первый шаг и сразу. Чё нам в 46 лет (пионеры ещё), глядишь и до парашюта дойдём :blink:

не дальше чем Дубай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Игнат, там ведь рядом с тобой Коломна. Можно пройти обучения парашютному спорту. Но это очень дорого. НО, можно просто попрыгать в тандеме с инструктором. Высота 4 000 м. с вертушки. Цена сейчас руб. 6 -7 будет наверно за прыжок.. Такой адреналин ты больше нигде и никогда не попробуешь. Я раньше туда с Волгограда на Собольке матался на прыжки. У меня 119 прыгов самостоятельных. Свой парашют спортивный. Правда уже несколько лет этим не занимаюсь. Я даже у себя с мотопараплана на своём парашюте прыгал втихаря, когда у нас прыжки отменили и самолёт на приколе стоял. Потом начальство прознало, пиндюлей всем выписало. Опасно это очень.

Я тож хотел отучиться на крыло. Но дорого блииииин. В среднем на это дело 100 косарей надо. Плюс экипировка вся дорогая, даже если свою систему не покупать. А с января почти  все парашютисты уже за голову взялись насколько цены взвинтят. Так пока остается мечтой. езжу иногда в местные аэроклубы и с круглым прыгаю. На какое то время хватает адреналина. А тоже поехал пару лет назад  испытать себя и "заболел".

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Хотели в Сочи , числа 2-ого  по 6 -е ,с женой. Может даже на лыжах , которые на прокат, прокатиться.  Жильё , снять не проблема была, но цены на билет на самолёт, не приятно удивили. Со второго по седьмое января, ну грубо 25-30 тыс. на двоих ,туда -обратно. Даже ,самой дешёвой авиакомпанией. А с девятого , января можно улететь туда -обратно около 5-6 тыс рублей, на двоих. Жильё по цене от 1000 до 3000 тыс сутки.( ну это в праздники).Ехать на машине на топливо 15-17 тыс на круг, примерно.Но это время много занимает( учитывая то ,что отдых, 4-5 дней). Вообщем отказались от затеи, ввиду не желания переплачивать. Ну, благо в своём доме живём и лес кругом, но в горы хотелось очень.(переживём). :) .

раньше почти каждый год ездил в Сочи на зимний отдых ,цены были ниже ,с

последние 3 года все изменилось они прохавали что на праздники можно зарабатывать (((переплата везде идет ,поезд ,самолет ,проживание итд 

А вот после 9 цена падает в два раза !!!!

Когда эти гады Египет откроют ,я так устал что все бы бросил и рванул бы туда на 14 дней  все по.тянут лямку сволочи 4 года уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну шас с Китая тебе бабки вернут и рванеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Ну шас с Китая тебе бабки вернут и рванеш

Куда блин рванешь ,страна закрыта для чартеров ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Куда блин рванешь ,страна закрыта для чартеров ((((

Есть варианты, но они дороже,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...