Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Так подожди.Как это карман не позволяет.Сейчас заграница стоит одинаково,что и наша Раша.

извини,банкет заказываю не я...((

Предлагал половине покормить комаров на Байкале-наотрез отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

извини,банкет заказываю не я...((

Предлагал половине покормить комаров на Байкале-наотрез отказалась.

Ну Байкал это далеко,да и цены там Российские.Сейчас же Турция общедоступна.Да в тот же Таиланд можно легко съездить под зиму по горящим путёвкам.И выйдет не дороже Крыма.

Просто народ ещё по привычке из СССР едет на наше побережье,считая заграницу недоступной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Многие самолетов древних боятся и пилотов не умеющих, посадить самолет при отказе автопилота))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Многие самолетов древних боятся и пилотов не умеющих, посадить самолет при отказе автопилота))

Так можно выбрать,что бы авиакомпания была зарубежная.

Последний мой полет за границу был на Боинге,не помню чьей компании,но явно не нашей.Стюардесса улыбается,лепечет что то на греческом,меню очень вкусное.А вот обратно уже на нашем самолетике-весь затресся,задребежжал,меню отвратительное,а стоило приземлиться в Шереметьево и сразу грязь кругом,все злые,продавщица в магазине грубит.Прямо действительно опустился с небес на землю.

Но было это давно,лет 10 назад.

Супруга летает каждый год Челны Москва.Стоимость билета есть от одной тысячи с чем то.Я сначала не поверил,что такая цена,потом сам увидел на сайте.Тысячу км лететь за тысячу рублей! Офигеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Alex030569, со всем согласен. В прошлом году был в Турции. Чёрное море ни в какое сравнение не годится со Средиземным. А какие люди!!! Про уровень сервиса вообще молчу! Вернувшись домой обнаружил вокруг злобные и вечно всем недовольные морды. Потребовалось время, чтобы к этому привыкнуть. На наш курорт поеду в одном случае - если цена на заграницу резко на много подорожает. Про самолёт - перед полётом немного очковал, так как не летал с советских времён. Помню как блевал в ТУ 134. Но к счастью это оказалась Турецкая авиакомпания и самолёт Боинг 737. Ребята, это что-то! Шёл как по рельсам! Наши старые советские самолёты рядом не стояли. Это как запорожец и мерседес.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Ну какбы если лететь за рубежи НОРМАЛЬНОЙ авиакомпанией, без всяких кривых "горящих" путёвок и там отдыхать без студенческих "сосиска на троих" - ценник сложится атомный, чудес не бывает. ИМХО лучше дома быть нормальным туристом чем бомжевать потом на полу чужого аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

ИМХО лучше дома быть нормальным туристом

А нормальным - это как?  :D  :D

чем бомжевать потом на полу чужого аэропорта.

в родном аэропорту может пол быть грязнее  :lol:  :lol:

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Мне сверху видно всё!!!  :D

e23b145c1979.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

Нормальная это Люфтганза, S7. Регулярные рейсы а не россиянские шахид-чартеры.

На отдых я добираюсь без помощи скотовозок с крыльями, а когда летал по делам СПб - Красноярск - в аэропортах было чисто и комфортно.

И да, где вы умудряетесь мрачные рожи находить - в привокзальных пивнухах штоле? По России много людей приветливы к туристу и часто готовы помочь. А уж за деньги мне вовсе всегда всё было норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну какбы если лететь за рубежи НОРМАЛЬНОЙ авиакомпанией, без всяких кривых "горящих" путёвок и там отдыхать без студенческих "сосиска на троих" - ценник сложится атомный, чудес не бывает. ИМХО лучше дома быть нормальным туристом чем бомжевать потом на полу чужого аэропорта.

На счёт полов в аэропортах четко подметил-за рубежом пол вылизан до блеска и многие(тюркские народы например) сидят и лежат там прямо на полу.И это не считается каким то зазорным.В наших аэропортах если ты лежишь на полу,значит ты бомж.

Нормальная это Люфтганза, S7. Регулярные рейсы а не россиянские шахид-чартеры.

На отдых я добираюсь без помощи скотовозок с крыльями, а когда летал по делам СПб - Красноярск - в аэропортах было чисто и комфортно.

И да, где вы умудряетесь мрачные рожи находить - в привокзальных пивнухах штоле? По России много людей приветливы к туристу и часто готовы помочь. А уж за деньги мне вовсе всегда всё было норм.

Когда каждый день в России,то ничего не заметно-все приветливые и улыбчивые кажутся.Но стоит чуть пожить "там" и вернуться сюда-разница сразу бросается в глаза. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Буквально недавно знакомые съездили в Швейцарию на "альпийскую тропу". Ну чо - круто вот только в рассказе постоянно проскакивала тема "сэкономить евро" - ибо хотя они люди небедные но неосмотрительный шаг в сторону может обойтись в астрономическую по меркам обывателя сумму. Имхо такое - НЕнормальный туризм ;)

Дада это нынче такое приобщение к европейским ценностям - на полу лежать типа раскрепощённо. Не спасиб я пешком постою :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Буквально недавно знакомые съездили в Швейцарию на "альпийскую тропу". Ну чо - круто вот только в рассказе постоянно проскакивала тема "сэкономить евро" - ибо хотя они люди небедные но неосмотрительный шаг в сторону может обойтись в астрономическую по меркам обывателя сумму. Имхо такое - НЕнормальный туризм ;)

Но ведь у нас так же,на каждом шагу так и ждут тебя(туриста) местные жители,что бы оттяпать у тебя лишний рубль.

Честно сказать,поездку в Питер,испортили вот такие ухари.Заходим в экскурсионный автобус,сели.Экскурсовод говорит по микрофону-буевально 2 минуты.Заходят две девушки и давай впаривать видеодиски.И мол,они единственные,кто их продает по себестоимости и т.д.И народ берет за 1,5 тыс диск!!!! Такое на каждом шагу.Общее ощущение от этого испортилось.И если не будешь считать деньги,то очень быстро простой Крым выйдет дороже Куршавеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

А зачем вам экскурсионный автобус, в принципе? В век интернетов и копеечного такси.

Ещё тогда надо было на Невском купить матрёшку и ушанку с красной звездой.

А ещё есть прокат машины - я наверное только 10% Владивостока увидел бы иначе. На деньги это обошлось как раз как попсовая экскурсия для сладеньких богатых лохов.

Про Швейцарию видимо не понял - это не всякие папуасостаны где тебя теребят за рукав продавцы всякой дряни. Нет фишка в том что пожрать в кафе адски дорого, а купленные в супермаркете продукты можно жрать в строго отведённых местах, например иначе штраф. И на каждом шагу такие приколы. То есть ты либо вспоминаешь нищую юность с варкой сосисок в чайнике, либо ты ОЧЕНЬ богат. Теперь догадайся почему у них внешне приличные люди спят на вокзале на полу - патаму шта по местным меркам это нищие студенты или да - БОМЖи. Просто выглядят аккуратно ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ИванСПб,если поездка спланирована,то лишняя копейка не потратится.А вот если ехать просто так,взяв с собой энную сумму и думать,что тебе ее должно хватить,то тогда действительно можно варить сосиски в чайнике.

Хотя,сейчас в нормальных гостиницах есть шведский стол и с питанием проблем обычно не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

В поездках по России у меня не такой проблемы в принципе - цены известны до копеек, банковские карты активны теперь уже в любой деревне (как и медицинские полиса к слову). В аварийной ситуации достаточно позвонить родственникам/знакомым и требуемая сумма (в адекватных для России размерах) через 1 минуту будет у тебя на счету.

Нормальные гостиницы с питанием стОят нормальных денег, давно 2014год всё расставил по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Значит, там улыбаются,а у нас хмурые,да? Ага.Ну по нашим то меркам, "смех без причины,признак дурачины".

  Я вот тоже улыбаюсь,не хмурюсь.Совсем. :D

https://www.youtube.com/watch?v=1bSzGRkNshQ

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

вот, перечитал что отправлял Alex030569

и понял что пишем мы о разных историях. 

Алекс пишет об отдыхе когда ты приехал, и вокруг тебя толпой носятся горничные-швейцары, и в столовую под ручку водят. Наверное, лучше Турции или Египта для такого отдыха мест нет.

А я рассказывал совсем другую историю - кемпинг, ралли вот такое всё.

И тут есть как всегда подвох. Я вспомнил мой крайний поход на юга и осознал что я ничего кроме рулёжки не делал - остальное время ел спал и ходил на пляж :)

а всё потому что у меня все выросли, получился полный экипаж где есть кому кроме меня заниматься организацией отдыха. Поэтому, мои посты надо учитывать в этом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

А я снова в Тайланд хочу! Если здоров буду-зимой обязательно опять махну. И только с рублями-на двойном обмене больше теряешь. Наши пятерки и тысячи в Тае берут в любом обменнике. Да, карточку надо обязательно иметь-на форс мажор. Так у меня в этом году-наличные есть, а забронировать самолёт не могу-надо ехать в Бангкок. Хорошо с ребятами был на пляже -с их карты купил билет срочно и вылетел (брат утонул...Царствие Небесное).

Кто не был-рекомендую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот чтобы минимум контачить с "неулыбчивыми злобными рожами" я стараюсь быть на отдыхе максимально автономным, плюс экономия- купил квартиру, езжу на своей машине, готовим и едим в машине, на природе. максимум чьих злобных рож боишься- менты... Да, конечно это не суперсервис, даже не Турция, никто тебя не облизывает. Да наверное мне это и не надо... Мой отдых- что то среднее между покатушками в леса и болота и отдыхом на пляже как бздых.. И авторалли на дальняк есть и пляж есть и экскурсии и нормальная надежная еда. Хотелось бы разок познать Средиземное море или океан с атоллами, золотисто- белым песком, суперсервисом... Да боюсь что закисну без привычных трудностей, опущусь до состояния пляжного овоща в халате или полотенце...

МЫ УМИРАЕМ СТОЯ!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Я встречал полицию в Аланьи один раз прогуливаясь где то глубоко в городе, это был пеший патруль, и дела им до нас не было совсем. Больше я их не видел вообще, а копы на дороге с палкой это вообще что то из области фантастики у них, говорят что есть, но я не видел.

Ездят они там своеобразно конечно и не привычно, например все водители автобусов когда едут вдоль побережья по 2 полоске, идут по середине двух рядов когда одни и никому не мешают. Нагоняющий моргает один раз, тот уходит в правый ряд, дальше опять встает по середине

Платят за проезд всегда на выходе, в заднюю дверь заходят, в переднюю выходят оплачивают. Когда народу много, то выходят в заднюю тоже, но все как один бегут к водителю отдают бабло. Водитель автобуса обижается когда ему оставляешь сдачу. В последний день когда ездили, то местные лиры оставались и обменивать там не было смысла, так вот с проезда оставалось 2,5лир по моему, и я их оставил водителю, но он очень возмутился и прямо указал мне их забрать. Мне даже показалось , что это дурной тон у местных. Хотя водители туристических клянчат без зазрения совести

Вообще сразу видно контраст между странами, и действительно по возвращении на родину есть ощущение что приехал к злым людям

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Всё относительно.Взгляд американца.

— А как бы вы описали различия между нами?
— "Русских я сравниваю с орехом, твердым снаружи, но мягким внутри, американцы же, как вишня, снаружи мягкая и твердая внутри.
— В чем это выражалось?
— Это было ощутимо в 1990-е годы, когда в России были нелучшие времена. На улице, в магазине все хмурые, на тебя никто не смотрит, а потом заходишь к кому-нибудь в гости — и там совершенно другой мир. Все радушны, готовы тебе душу открыть и помочь тебе во всех твоих бедах. А вот в США все наоборот: все улыбаются, каждый интересуется, как жизнь, но на самом деле никого не интересует, это просто некое правило приличия. А когда возникают реальные проблемы, никто не спешит тебе помогать."
Такие дела.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 


а копы на дороге с палкой это вообще что то из области фантастики у них, говорят что есть, но я не видел.

нынче видел и не раз на дорогах Турции, но видимо это из-за Рамазана, очень много турок ехало на отдых, праздник у них это семейный, сидят на пляже, под деревьями в тени, семьями, пьют чай, едят, общаются, все тихо-мирно, ни какого кипиша и пьяных выкриков.

Я встречал полицию в Аланьи один раз прогуливаясь где то глубоко в городе, это был пеший патруль,

Много раз ездили из поселка где отдыхали в рядомстоящий город (Фетхие), так вот по пути есть пост жандармерии, и постоянно маршрутки останавливают, наши белые рожи с браслетами на руках их не интересуют, а вот местных трясут и проверяют документы, но в отеле турикам рекомендуют носить с собой туристический ваучер и копии паспортов с датой въезда в страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Чушь вся эта религия, но дело абсолютно каждого верить ей или быть атеистом

Только речь о другом, люди там как люди, а не вечно не довольные жизнью, загнанные бумажками и призрачными бохадствами в виде машин и ремонта с айфонами как жители РФ.

Слушайте Володю, он вам в 12 расскажет что всё ништяк

 

Загнанные бумажками говоришь. Это всё цветочки, пока наслаждайся жизнью, всё ещё будет. Володя делает грамотно, он делает всё плавно, а куль его то понять можно, всего лишь один комплекс Панцирь на базе Камаза, не самое грозное оружие, стоит 1миллиард рублей. Что касается ягодок, то будет примерно следующее: дополнительные обязательные страховки для коммерческого транспорта, лицензии на перевозки, повышение пошлин на вод права, сделают возле домов специальные парковочные места с указанием номера авто, будешь цивилизованно парковаться на своё место и башлять ежемесячно с учётом инфляции, будет налог на домашних собак в городе и тд и тп. Мы ведь все об этом так долго мечтали, чтоб как у них. Ну немчуру австрийцев понять можно, там просто вариантов нет, все бабки кассируются с бизнесса, рабочего пипла, 5 классов налогооблажения в зависимости от доходов, кто то же там должен обеспечивать весёлых, жизнерадостных турчанок, которые плодоносят через год,  детскими пособиями, оплачивать им многокомнатные квартиры, платить пособие на жизнь, а её загорелый Ахмед родом из анталии, будет в это время беззаботно наслаждаться жизнью и ублажать любимую увеличивая рождаемость и семейный бюджет. Такие вот дела. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Если честно не понимаю я эти отдыхи на песке, куда-то валить чтобы только попарить задницу, как минимум совмещать плотское с познавательным, хоть подчерпнуть что то для себя, бизнеса. Х.з заграница это как минимум Польша, кстати набирает в последние годы не по детски, Финка, ну и далее по списку. Швейцария интересная страна во всех смыслах(благо в шенгене). Испания с её побережьем конечно бомба, завораживает и тянет как магнит. На машине по европе сказка. В 2004 на своей 21099 через Германию до Австрии доезжал, в Италию дальше чёто ссыкотно стало, типа серпантины и прочии фантазии. Ну и потом уже позже поколесил по европе на машине, реально удобно, интересно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Видосики не вставляются(

несколько фоток со швейцарской парковки... на заднем плане мой бывший неубиваемый дукатик

post-101500-0-34693800-1561065646_thumb.jpg

post-101500-0-57322700-1561065711_thumb.jpg

post-101500-0-59937500-1561065786_thumb.jpg

post-101500-0-20160400-1561065878_thumb.jpg

post-101500-0-73693100-1561065957_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...