Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серж041

Передний мост Соболь 4*4

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Я не хочу никому ничего доказывать - "я себе уже всё доказал" (с). Но, стоя передним на левый поворот, на 3-х полосном перекрестке я успеваю проскочить, не смотря на таких-же встречных торопыг. На буханке ездил на заднем приводе? Как оно? Ну и по движку - не сравнивай свой с моим - кобылы отличаются. Да и ещё у меня пары 5,125, так что с места стартуем резво :P

ты че постоянно Уазик с соболем сравниваешь? А ну в баню,

Стартуй раз нравиться. И плятитесь по трассам 85-90,

Да и главное в рк 66 это прямая высшая. Где 120 и 4 тыщи, то там 3,2 а это 100 110 в экономном диапазоне. А так все тут взрослые дядьки сами решите. Тему почистить бы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

У меня на Ниссане легковом такой накат.Практически сам без мотора может катиться.Да только японцы дураки.поставили ему зачем то мотор шестерку. :lol:

Спор какой то ни какой.Я описал,что увидел на своей машине.Остальное мне по барабану.Мне очень понравилось,я в восторге.на дальняки теперь буду скидывать кардан.Остальные переделки это кому как.Темы читал про переделки,молодцы.

ни  кто  ни  скем  и  не  спорит.  все  познается  в  сравнении.  у  соболя  с  хабами  накат  такой же   как  у  тебя  на  Ниссане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

да.

Не перегревается раздатка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Не перегревается раздатка ?

Честно не трогал.Но из сапуна не давит.Раздатка сухая.По приезду визуально осматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Не перегревается раздатка ?

А с чего ей перегреваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Не перегревается раздатка ?

снимай смело, только вот фланцы пометить не забудь, у меня было бить начало, правда я ещё и кардан в шлицах перевернул))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

А с чего ей перегреваться?

Были в 2008 году на Кольском . На обратном пути на Ниве , выбило  привод правого колеса . Заблокировали и так 1000 км ехали - пятки жгло от раздатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Были в 2008 году на Кольском . На обратном пути на Ниве , выбило  привод правого колеса . Заблокировали и так 1000 км ехали - пятки жгло от раздатки.

Да не чего там не жгёт с 2004 года два изотерма 4х4 работают с апреля по ноябрь без переднего кардана с заблокорованной РК и колпаки на ступицах ставим без шлицевой что бы мост не крутился,а на зиму всё ворачиваем на место, Газели работают в организации,с отключенным передком машина ощутимо веселей ДВС У ОБОИХ ЗМЗ - 406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Да не чего там не жгёт с 2004 года два изотерма 4х4 работают с апреля по ноябрь без переднего кардана с заблокорованной РК и колпаки на ступицах ставим без шлицевой что бы мост не крутился,а на зиму всё ворачиваем на место, Газели работают в организации,с отключенным передком машина ощутимо веселей ДВС У ОБОИХ ЗМЗ - 406.

Интересная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Были в 2008 году на Кольском . На обратном пути на Ниве , выбило  привод правого колеса . Заблокировали и так 1000 км ехали - пятки жгло от раздатки.

Просто то этого не обращали внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Интересная информация

Да кстати,а вот уменьшения расхода топлива со скинутым карданом большого я не заметил.Ну может быть на один литр стала меньше жрать,и все..Я понял это связано,с тем,что на скорости 100км\ч,хоть машине и очень легко.но от больших оборотов то не уйти ни куда,тахометр валит за три тысячи,а при таких оборотах от жора авто не отделаться,куча бензина летит на улицу...Нужно ещё задний редуктор ставить не газельевский,мощный,а соболиный скоростной... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Да кстати,а вот уменьшения расхода топлива со скинутым карданом большого я не заметил.Ну может быть на один литр стала меньше жрать,и все...Я понял это связано,с тем,что на скорости 100км\ч,хоть машине и очень легко.но от больших оборотов то не уйти ни куда,тахометр валит за три тысячи,а при таких оборотах от жора авто не отделаться,куча бензина летит на улицу..Нужно ещё задний редуктор ставить не газельевский,мощный,а соболиный скоростнойТак

Так передний мост то всё равно перед собой толкаешь,а это дополнительная нагрузка,к тому же на соболе гипоидная главная передача,и она создаёт не маленькое сопротивление качению,в отличии от прямой,как на уазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Нужно ещё задний редуктор ставить не газельевский,мощный,а соболиный скоростной...

 

ещё выкинуть рк, поменять мост на балку, поставить длинный кардан,))))) Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

ещё выкинуть рк, поменять мост на балку, поставить длинный кардан,)))))

Шутки шутками,но многие так и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Да кстати,а вот уменьшения расхода топлива со скинутым карданом большого я не заметил.Ну может быть на один литр стала меньше жрать,и все...Я понял это связано,с тем,что на скорости 100км\ч,хоть машине и очень легко.но от больших оборотов то не уйти ни куда,тахометр валит за три тысячи,а при таких оборотах от жора авто не отделаться,куча бензина летит на улицу..Нужно ещё задний редуктор ставить не газельевский,мощный,а соболиный скоростной. :)

лучше  наверное  машину  поменять,  на  задне  приводную.   снимать  и  ставить  передний  кардан  это  не  выход.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

ещё выкинуть рк, поменять мост на балку, поставить длинный кардан,)))))

Зачем?

Я ездил на 4х2 и переделал на 4х4. И не жалею.

 

Расход вырос на 1-1,5л. По паспорту на инжекторных машинах так и есть.

 

Нахрена 100км/ч езди помедленей! Расход упадет еще больше чем от кардан есть/нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Расход вырос на 1-1,5л. По паспорту на инжекторных машинах так и есть.

в сказки с детства не верю

Шутки шутками,но многие так и делают.

я и не спорю, те кто в сказки от "газа" поверил, купили пп а потом локти кусать стали, или с предприятий

лучше  наверное  машину  поменять,  на  задне  приводную.   снимать  и  ставить  передний  кардан  это  не  выход.

выход есть всегда ;) купил. Доработай напильеиком )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Зачем?

Я ездил на 4х2 и переделал на 4х4. И не жалею.

 

Расход вырос на 1-1,. По паспорту на инжекторных машинах так и есть.

 

Нахрена 100 км/ч езди помедленней! Расход упадет еще больше чем от кардан есть/нет.

ну  каждому   свое.  по  паспорту  расход  4х4,  10  литров  при 60 км,  и  12 литров  при 80.  это  из  мира  фантастики.  расход  занижен  на  половину.  ну  и  нахрена  нужен  такой  автомобиль,  если  на  нем  по  трассе  нельзя  комфортно    передвигаться,  свыше  100км. в  час.  именно  комфортно,  можно  было  бы  и  смерится  с  конским  расходом. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Еще раз повторю для особо не понятливых:

Расход вырос на 1-1,5литра.

Я оч щепитилен к расходу горючего и фиксирую его.

 

На дальних дистанциях на 4х2 машине весом в 3тонны расход был около 12,6 куб.

Сейчас 13-14.

Все данные о расходе горючего я на форуме публиковал.

Для особо интересующихся могу борт журнал на почту выслать.

 

Так что при всем уважении Каземир, придется поверить в сказки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я верю только себе и своему опыту, то что ты уложил где то расход в какие то там параметры, да ещё на метание, да и ещё по трассе, это не есть истина, смотри городской расход, сравнивая скорость, то что при 100 км в час, у тебя расход составит,разницу всего 1.5 литра, заметь литра. Это бабушкам на улице расказывай, да я укладывал расход на старой раздатке в 14-15 литров, но по трассе и скорость не больше 85.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Каземир, я не "гдето" уложил расход, а это расход за неск тыщ км.

Правда да, по трассе.

Но так я и не спорю что трасса и город отличаются, иногда в разы.

Можно не проехать и км и сжечь пару литров. Это у нас.

Зы

Так точно все как ты и описал. Расход 14 скорость до 80.

И так 2000км.

Зы

Так точно все как ты и описал. Расход 14 скорость до 80.

И так 2000км.

Зы

Так точно все как ты и описал. Расход 14 скорость до 80.

И так 2000км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Эк тя заклинело)) а на недоприводе 100 и расход 12)) и сравниваешь, сотню разгони свои пепелац. Расход под 20 ку будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Эк тя заклинело)) а на недоприводе 100 и расход 12)) и сравниваешь, сотню разгони свои пепелац. Расход под 20 ку будет

На моем 22 было. 405.22 змз. По городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Ну по городу и у меня 20ка бывает, на то он и город.

 

То разгон то торможение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Нахрена сотку то ехать? В городе больше 60-80 редко.

А по трассе зачем? Зачем выкидывать лишние 8л/100км?

Этож 8*35*2000/100=5600руб!!! Если богат, отдай мне лучше.

 

Я неспешненько под 70-80 рай .

ЗЫ

Ну хоть на счет разницы 4х4 и 4х2 договорились :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...