Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серж041

Передний мост Соболь 4*4

Рекомендуемые сообщения

Shin-shila

Ясно. Значит куплю, как лопнет. Пока целая буду так ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Не обязательно покупать. Если трещина большая, можно сделать так.   https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/13798-rama/page-8?do=findComment&comment=1066295


Я на начальной стадии, остановил трещины.  https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/13798-rama/page-8?do=findComment&comment=1067394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

У меня на Газели продольная трещина расползалась под кабиной. Концы засверлил, просверлил отверстия и прикрутил швеллер на конусные колесные болты от Москвича 2141. Пока вроде не ползет, но с усилителями возни меньше, там все в размер подогнано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 прикрутил швеллер на конусные колесные болты от Москвича 2141. 

Почему на колёсные болты?  Обычно применяют карданные болты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Они конусные. И резьба мелкая, шах такой же, как на карданных.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Они конусные. И резьба мелкая, шах такой же, как на карданных.

Поэтому, я и спрашиваю, зачем конусные? Для усиления , нужно шайбы по шире под болт . На конце трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Вроде как конусные при затяжке исключают смещение деталей и уменьшают вероятность разбалтывания. Или я не прав? Трещины на концах достаточно просто засверлить.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я не пойму одного, швеллер усилителя вкладывается в швеллер рамы.

Но даж малое несовпадение размеров приведет у одеому из исходов или усилитель будет болтатся внутри неплотно прилегая и не сможет нести нагрузку или его тупо не впихнуть внутрь.

А с учетом того что рама живая у газели, искривляется, идет волной итп то это так и будет 100%.

Кто прояснит этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Вроде как конусные при затяжке исключают смещение деталей и уменьшают вероятность разбалтывания. Или я не прав? Трещины на концах достаточно просто засверлить.

Конус от радиального смещения. А нам важнее, сжать детали между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Я не пойму одного, швеллер усилителя вкладывается в швеллер рамы.

Но даж малое несовпадение размеров приведет у одеому из исходов или усилитель будет болтатся внутри неплотно прилегая и не сможет нести нагрузку или его тупо не впихнуть внутрь.

А с учетом того что рама живая у газели, искривляется, идет волной итп то это так и будет 100%.

Кто прояснит этот вопрос?

Хрен знает как она играет,но усиление не помешаетЯ себе усиливал но потом так больше и не смотрел ползут трещины дальше или нет.Хотя чисто логически с таким усилением раме если и трескатся но только после вставок,в месте вставок не реально.Я себе вставлял швелер но сначала распустил его вдоль на две части так как он не совпадает по размерам.Прикрутил эти две части к раме и сварил их между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сегодня снял передний кардан первый раз со своей машины.Раздатку увел в блок.Машину просто не узнал,как сума сошла.Было такое ощущение,что с машины сняли якорь.На коротком участке машину без проблем разогнал до 120км\ч.Нет ни шумов ни рычаний.Руль,вообще стал детским.Но и обратная сторона медали,первый же песок,и машина утонула в нем по самый задний мост.

Как то так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Руль,вообще стал детским.Но и обратная сторона медали,первый же песок,и машина утонула в нем по самый задний мост.

Как то так!!!

66 поставил бы и в песке не тонул.

Я не пойму одного, швеллер усилителя вкладывается в швеллер рамы.

Но даж малое несовпадение размеров приведет у одеому из исходов или усилитель будет болтатся внутри неплотно прилегая и не сможет нести нагрузку или его тупо не впихнуть внутрь.

А с учетом того что рама живая у газели, искривляется, идет волной итп то это так и будет 100%.

Кто прояснит этот вопрос?

швеллер как будет болтаться? Его болтами стягивают, болезь соболей, не знаю как газелей, это крепления рамы с кабиной, крепления гура, крепления усилителя, это место усиляем швеллером, и все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Сегодня снял передний кардан первый раз со своей машины.Раздатку увел в блок.Машину просто не узнал,как сума сошла.Было такое ощущение,что с машины сняли якорь.На коротком участке машину без проблем разогнал до 120км\ч.Нет ни шумов ни рычаний.Руль,вообще стал детским.Но и обратная сторона медали,первый же песок,и машина утонула в нем по самый задний мост.

Как то так!!!

и  расход  должен  быть  меньше.  поэтому   народ  и  выкидывает  родную  рк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Сегодня снял передний кардан первый раз со своей машины.Раздатку увел в блок.Машину просто не узнал,как сума сошла.Было такое ощущение,что с машины сняли якорь.На коротком участке машину без проблем разогнал до 120км\ч.Нет ни шумов ни рычаний.Руль,вообще стал детским.Но и обратная сторона медали,первый же песок,и машина утонула в нем по самый задний мост.

Как то так!!!

Саш, ты описываешь мои ощущения когда я на мазду сел. Только на ней можно передок подключить,и шума не добавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Сегодня снял передний кардан первый раз со своей машины.Раздатку увел в блок.Машину просто не узнал,как сума сошла.Было такое ощущение,что с машины сняли якорь.На коротком участке машину без проблем разогнал до 120км\ч.Нет ни шумов ни рычаний.Руль,вообще стал детским.Но и обратная сторона медали,первый же песок,и машина утонула в нем по самый задний мост.

Как то так!!!

Саша, не гони. ;) Ты, наверное, ездишь редко на Соболе. Я снимал в прошлом году передний кардан и ездил без оного пару дней. Нифига она быстрее не едет, шума практически столько-же, зато при необходимости резкого старта на перекрёстке (когда надо "проскочить" допустим при повороте налево) получаем беспомощного "жука" - попа шлифует, а скорости "0". Поэтому парт-тайм и не хочу. Пусть уж лучше гудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Резкий старт на перекрестке, вот насмешил, я тя читаю, мнение

Юие создаётся, что ты только и дрифтуеш на соболе, не то дрыгло там, для дрифта,

Хотя я то же без пер кардана, особой разницы не заметил

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Резкий старт на перекрестке, вот насмешил, я тя читаю, мнение

Юие создаётся, что ты только и дрифтуеш на соболе, не то дрыгло там, для дрифта,

Хотя я то же без пер кардана, особой разницы не заметил

Я не хочу никому ничего доказывать - "я себе уже всё доказал" (с). Но, стоя передним на левый поворот, на 3-х полосном перекрестке я успеваю проскочить, не смотря на таких-же встречных торопыг. На буханке ездил на заднем приводе? Как оно? Ну и по движку - не сравнивай свой с моим - кобылы отличаются. Да и ещё у меня пары 5,125, так что с места стартуем резво :P

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Саша, не гони. ;) Ты, наверное, ездишь редко на Соболе. Я снимал в прошлом году передний кардан и ездил без оного пару дней. Нифига она быстрее не едет, шума практически столько-же, зато при необходимости резкого старта на перекрёстке (когда надо "проскочить" допустим при повороте налево) получаем беспомощного "жука" - попа шлифует, а скорости "0". Поэтому парт-тайм и не хочу. Пусть уж лучше гудит.

быстрей  она  не  едит,  ни  кто  и  не спорит.  то  что  разгоняется   резвей  и  нормально  рулится  это  факт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Саша, не гони. ;) Ты, наверное, ездишь редко на Соболе. Я снимал в прошлом году передний кардан и ездил без оного пару дней. Нифига она быстрее не едет, шума практически столько-же, зато при необходимости резкого старта на перекрёстке (когда надо "проскочить" допустим при повороте налево) получаем беспомощного "жука" - попа шлифует, а скорости "0". Поэтому парт-тайм и не хочу. Пусть уж лучше гудит.

Паш,я не гоню.Сегодня на соболе без переднего кардана прошел первую сотку из деревни домой.Ощущения не нарадуюсь.Просто,что я еду на обычном соболе 4х2.у машины башенный накат.Трогаться без напряга почти возможно хоть на пятой.(тут смеюсь)но легкость такая,что словами не передать.Теперь насчет шумов.120км\ч идет тихо.только тахометр показывает 4 тысячи.Шум при такой скорости появляется когда отпускаешь газ,вот тут раздатка без нагрузки рычать начинает.

Плюсы.расход топлива упал на два литра на сотню.шума в салоне на скорости почти нет.Накат у машины безподобный.При поворотах машина не скачет как козел.Раньше те подъемы,которые не вытягивал на пятой один.сегодня залете в них с полным салоном народа не напрягаясь.В общем эмоций на трассе от машины без передка через чур.

Так,теперь про передний кардан ,что сейчас лежит в багажнике.у него пробег 40 тысяч.крестовины все отличные,есть  только чуть люфт в шлицевом.Но пока не кретично.Это арзамаский кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ну  про  накат  это  уж  через  чур.  получше  да.  нормальный   накат  появляется   только  с  хабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ну  про  накат  это  уж  через  чур.  получше  да.  нормальный   накат  появляется   только  с  хабами.

Ну начнем,что в у меня в трансмиссии синтетика.Это очень много значит.А насчет хабов на соболя с родными ступицами,извини,не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ну начнем,что в у меня в трансмиссии синтетика.Это очень много значит.А насчет хабов на соболя с родными ступицами,извини,не слышал.

да  хоть  чего  залей  трансмиссию,  даже  рк  выкини,  и  поставь  длинный  кардан.  не  будет  нормального  наката.  проверено.  ну  а  ступицы  надо  переделывать.  от  этого  одни  плюсы.  у  вас  там  с  нижнего  есть  с  уазовскии  ступицами,  проехай  с  ним   думаю  удивишься,  по  поводу  наката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

да  хоть  чего  залей  трансмиссию,  даже  рк  выкини,  и  поставь  длинный  кардан.  не  будет  нормального  наката.  проверено.  ну  а  ступицы  надо  переделывать.  от  этого  одни  плюсы.  у  вас  там  с  нижнего  есть  с  уазовскии  ступицами,  проехай  с  ним   думаю  удивишься,  по  поводу  наката.

У меня на ниссане легковом такой накат.Практически сам без мотора может катиться.Да только японцы дураки.поставили ему зачем то мотор шестерку. :lol:

Спор какой то ни какой.Я описал,что увидел на своей машине.Остальное мне по барабану.Мне очень понравилось,я в восторге.на дальняки теперь буду скидывать кардан.Остальные переделки это кому как.Темы читал про переделки,молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Паш,я не гоню.Сегодня на соболе без переднего кардана прошел первую сотку из деревни домой.Ощущения не нарадуюсь.Просто,что я еду на обычном соболе 4х2.у машины башенный накат.Трогаться без напряга почти возможно хоть на пятой.(тут смеюсь)но легкость такая,что словами не передать.Теперь насчет шумов.120км\ч идет тихо.только тахометр показывает 4 тысячи.Шум при такой скорости появляется когда отпускаешь газ,вот тут раздатка без нагрузки рычать начинает.

Плюсы.расход топлива упал на два литра на сотню.шума в салоне на скорости почти нет.Накат у машины безподобный.При поворотах машина не скачет как козел.Раньше те подъемы,которые не вытягивал на пятой один.сегодня залете в них с полным салоном народа не напрягаясь.В общем эмоций на трассе от машины без передка через чур.

Так,теперь про передний кардан ,что сейчас лежит в багажнике.у него пробег 40 тысяч.крестовины все отличные,есть  только чуть люфт в шлицевом.Но пока не кретично.Это арзамаский кардан.

Так ты на блокировке ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Так ты на блокировке ездишь?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...