Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серж041

Передний мост Соболь 4*4

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

Эк тя заклинело)) а на недоприводе 100 и расход 12)) и сравниваешь, сотню разгони свои пепелац. Расход под 20 ку будет

на   бензине  не  езжу,  расход  пропана  сейчас  при  90-100 км 16 лит.  город  19.  после  всех  переделок  расход  снизился  на  треть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Я неспешненько под 70-80 рай .

ЗЫ

так те памятник ставить надо при жизни))) фуры в кювет не скидывают?

Ни че мы не договарились, ты на заднеприводном, 90-100 ехал, щас пишешь 70-80, 90-100едь и сравни расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Я верю только себе и своему опыту, то что ты уложил где то расход в какие то там параметры, да ещё на метание, да и ещё по трассе, это не есть истина, смотри городской расход, сравнивая скорость, то что при 100 км в час, у тебя расход составит,разницу всего 1.5 литра, заметь литра. Это бабушкам на улице расказывай, да я укладывал расход на старой раздатке в 14-15 литров, но по трассе и скорость не больше 85.

Как не договорились? Сам написал же что укладывал расход в 14-15 на 4х4 машине! Ну вот и я укладываю также!

Как раз 1,5-2л разницы с 4х2 и получается.

Про 100кмч не говорил, я так быстро не езжу.

 

Подтверждаю твои данные - не быстрее 85кмч и ро трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Как не договорились? Сам написал же что укладывал расход в 14-15 на 4х4 машине! Ну вот и я укладываю также!

Как раз 1,5-2л разницы с 4х2 и получается.

Про 100кмч не говорил, я так быстро не езжу.

 

Подтверждаю твои данные - не быстрее 85кмч и ро трассе.

У меня 15-16л.расход при сотке скорости.Из за литра топлива ползти как черепах и мешать всему транспорту.Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Как раз 1,5-2л разницы с 4х2 и получается.

Про 100кмч не говорил, я так быстро не езжу.

ты хочешь сказать что на заднем приводе, ты тошнил со скоростью 70-80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Езжу 100-110 км/ч расход 10-12 соляры, груженый с прицепом с той же скоростью больше 15л/100км ни разу не переваливало)))

Дизель рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Лучше ( по деньгам) 20ку газа, чем 15 шку, соляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Лучше ( по деньгам) 20ку газа, чем 15 шку, соляры.

Согласен.Старый мой соболь с 405 мотором по деньгам дешевле был.Но зато чтоб прицеп к нему зацепить и речи не было.На газу как кто за жопу держит.Мертвый авто,особенно на обгон(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

Да.

 

Там не литр, когда сотка, там не линейная зависимость, там заметно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Лучше ( по деньгам) 20ку газа, чем 15 шку, соляры.

Чем лучше ? балон  100 л возить ? , запас хода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Чем лучше ? балон  100 л возить ? , запас хода ?

дешевле  ездить  на  газу,  чем  на  соляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Чем лучше ? балон  100 л возить ? , запас хода ?

дешевле  ездить  на  газу,  чем  на  соляре.

да на соболе так, расход в 10-12 литров солярки много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

да на соболе так, расход в 10-12 литров солярки много

Паджеро -спорт , Л200 , Ивеко- Патриот , расход на скорости до 100 км/ч - 9,5-10л .100-130 км/ч расход от 11 до 14 литров.- практика

Соболь - расход 11-14 литров ( от 90 до 130 км /ч) , соболь по сравнению с джипами - парусит прилично

Всё реально и сравнимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Паджеро -спорт , Л200 , Ивеко- Патриот , расход на скорости до 100 км/ч - 9,5-10л .100-130 км/ч расход от 11 до 14 литров.- практика

Соболь - расход 11-14 литров ( от 90 до 130 км /ч) , соболь по сравнению с джипами - парусит прилично

Всё реально и сравнимо.

соболь 4х4  с  хабами.  90-100.  16-17 литров.  110-130.  19-20. литров.  пропана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

соболь 4х4  с  хабами.  90-100.  16-17 литров.  110-130.  19-20. литров.  пропана.

у меня без хаб примерно так же.

Паджеро -спорт , Л200 , Ивеко- Патриот , расход на скорости до 100 км/ч - 9,5-10л .100-130 км/ч расход от 11 до 14 литров.- практика

Соболь - расход 11-14 литров ( от 90 до 130 км /ч) , соболь по сравнению с джипами - парусит прилично

Всё реально и сравнимо.

тут в другом сравнение между газовым и дизельным движком. Дизельный бодрее, газовый экономичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

дешевле  ездить  на  газу,  чем  на  соляре.

Расход меньше и траты меньше я согласен но тяги некакой.У меня расход такойже только саляры но сейчас стоят 37 максисы кравлер,при этом при 2500об скорость 90 при 2700скороть100,а 406 такие катки вообше потянулбы только на пониженой.Поэтому мы здесь и общаемя и и делемся своими изобретениями и переделкам ,но строим авто каждый под свои цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

у меня без хаб примерно так же.

тут в другом сравнение между газовым и дизельным движком. Дизельный бодрее, газовый экономичнее

бодрости  ДВСсейчас  хватает.  автомобиль  ни  чем  не  отличается  от  4х2.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй 163

Всем привет, когда я искал вибрацию откуда идёт снимал по очереди карданы разницы большой не заметил по накату машины.Топливо не замерял в это время. Но от нас до Самары 100 км, туда обратно эт 200+ по городу 20-30 км на колесиш 25-27 литров топлива хватало. Но зимой по К-Ч. когда проезжаешь по 2-3 км и машина не нагревается до 50 гр, вот тогда расход аховый на 20и литрах я проезжал километров так 80, да да даже 100 не мог проехать но это зима + город+не прогрев = бешеный расход газ 22177 4*4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

нормальный  накат  и экономичность   появится,    только  после  установки  хабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй 163

Забыл про главное что спросить хотел, за читался, решил посмотреть жижу в пер. мосту, там оказалось эмульсия (масло с водой). Не себе чего думаю, в то лето меня шкворня сальники в чулках подшипники ПС, даж крышку с редуктора снял по мыл редуктор, сделал сапун по выше (к аккумулятору поднял) а тут гамно какое то, ну думаю в брод не лазил ни где как попала ума не прилажу. Выливаю мою 3_и раза заливаю свежака мобил 85/140 езжу довольный. Глянуть решил и оболдел опять гомно но темней чутка (масла больше) как так по воде, в дождь, по лужам не ездил, дождей просто не было, от куда вода в масле? Помню на форуме лазил в раздели каком то, была фотка передней полуоси вынутой на половину из чулка и вот она, верней на ней, бык конденсат. Может ли из-за малой езды образовываться конденсат и попадая в масло делать из него гамно?


Не знаю как у кого накат у меня ахеренный, катится легко. Хабы не ставятся на передний мост СОБОЛЬ. На газель по моему что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Забыл про главное что спросить хотел, за читался, решил посмотреть жижу в пер. мосту, там оказалось эмульсия (масло с водой). Не себе чего думаю, в то лето меня шкворня сальники в чулках подшипники ПС, даж крышку с редуктора снял по мыл редуктор, сделал сапун по выше (к аккумулятору поднял) а тут гамно какое то, ну думаю в брод не лазил ни где как попала ума не прилажу. Выливаю мою 3_и раза заливаю свежака мобил 85/140 езжу довольный. Глянуть решил и оболдел опять гомно но темней чутка (масла больше) как так по воде, в дождь, по лужам не ездил, дождей просто не было, от куда вода в масле? Помню на форуме лазил в раздели каком то, была фотка передней полуоси вынутой на половину из чулка и вот она, верней на ней, бык конденсат. Может ли из-за малой езды образовываться конденсат и попадая в масло делать из него гамно?

значит  где то  ездил  по  лужам,  если  разбивает   сальники  полуосей.  это  люфт  ступичных  подшипников,  смотри  их.  хабы  на  соболь  ставятся.  надо  только  перейти   на  ступицы   от  УАЗа. 

Не знаю как у кого накат у меня ахеренный, катится легко. Хабы не ставятся на передний мост СОБОЛЬ. На газель по моему что-то есть.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

если  разбивает  сальники  приводов  и  эмульсия  в  мосту.  смотри  ступичные  подшипники,  скорей  всего  там  люфт.  меняй.  хабы  на  соболь  ставятся.  надо  только  перейти  на  ступицу  от  УАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Помню на форуме лазил в раздели каком то, была фотка передней полуоси вынутой на половину из чулка и вот она, верней на ней, бык конденсат. Может ли из-за малой езды образовываться конденсат и попадая в масло делать из него гамно?
Тоже думаю,про конденсат.Но он может появляться там только зимой.Летом не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Летом не вариант

 

почемуйто ?   днем покатался - нагрелось ... вечером  остыло и готово .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

почемуйто ?   днем покатался - нагрелось ... вечером  остыло и готово .. 

Не те перепады температур.Да и не забываем про мотор с верху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...