Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aleksv-a

Подскажите импортные подшипники на КПП

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
1 минуту назад, ласточка 165 сказал:

есть с пластиковым сепаратором,он гораздо дешевле

И ходит дольше.Не зря его на заводе начали ставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

у меня првый ремонт,на 25 тыс.лопнул сепаратор на подшипнике вторичного вала,поставил комплект скф,ровно сто тыс.,и опять такая же проблема,посмотрим сколько теперь пройдет,я ставлю только с металическим сепаратором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, ласточка 165 сказал:

у меня првый ремонт,на 25 тыс.лопнул сепаратор на подшипнике вторичного вала,поставил комплект скф,ровно сто тыс.,и опять такая же проблема,посмотрим сколько теперь пройдет,я ставлю только с металическим сепаратором

Раньше ставил то же только с металлическим сепаратором,производство Италия.Хватало не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

С завода стояли скф на двух машинах и все прошли не больше 100 тысяч.Потом вологодские ставил и так же прошли.Сейчас на последней снова поставил скф и пожалел.Больше не собираюсь за это говно переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, газель2005 сказал:

С завода стояли скф на двух машинах и все прошли не больше 100 тысяч.Потом вологодские ставил и так же прошли.Сейчас на последней снова поставил скф и пожалел.Больше не собираюсь за это говно переплачивать.

Может дело не в подшипниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Alex030569 Ну да!Еще в настроение  бракоделов которые на заводе зарплату получают.

Иногда,но очень редко попадают коробки которые идеально работают и ходят на любых подшипниках по 200-300тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
1 час назад, газель2005 сказал:

поставил скф и пожалел.Больше не собираюсь за это говно переплачивать.

 Раскрою страшную тайну , подшипник на вторичный вал по  SKF 615722  не выпускают лет 5 . Вернее только на заказ , ценник за 1500 рублей . А вот с пластиковым сепаратором  ВВ1-3913 делают в полный рост. Проблема только одна - купить оригинал. подделок не меренно., причем  цена не определяющий фактор и декларация по растаможке тоже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Витал завод наверно подделку массово устанавливает на конвейере :unsure::biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 23

Так в чем проблема? Купите хороший подшипник японский толще на 1 мм а 1мм сточите с шайбы, ну и штифт на шайбе чуть подпилить надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Может кому пригодится. Такой подшипник  nachi 30BCS19-2NSLNR  ставил на несколько кпп, в том числе и себе, все камминз, кпп после разбирались по другим причинам в основном поломка зубьев на пятой, подшибнику не чего не делалось, спициально снимал манжеты проверял. Одна кпп прошла почти 200 т . Да тут как то был вопрос хватает ли смазки на втулку удлинителя, хватает , масло заливаю 2л через рычаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
5 часов назад, Сухов А. сказал:

Такой подшипник  nachi 30BCS19-2NSLNR 

Еще бы где купить тоже была бы очень полезной информация )),а то там где я заказываю таких не пробивается. Вот например  ВВ1-3913

пробивается за 950 р и точно не подделка..А начи был бы интересней.Но надо знать где брать,а то левак возьмешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, Сухов А. сказал:

Может кому пригодится. Такой подшипник  nachi 30BCS19-2NSLNR  ставил на несколько кпп, в том числе и себе, все камминз, кпп после разбирались по другим причинам в основном поломка зубьев на пятой, подшибнику не чего не делалось, спициально снимал манжеты проверял. Одна кпп прошла почти 200 т . Да тут как то был вопрос хватает ли смазки на втулку удлинителя, хватает , масло заливаю 2л через рычаг.

Мой опыт говорит,что лучше skf с пластиком нет.Ставил и начи,и койо,и ещё кучу всяких.

Если режет пятую передачу,то посмотри хорошенько муфту пятой и посадочное под нее на валу.В теме по ремонту КПП,я скидывал видео по этому узлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
2 часа назад, вилли сказал:

Еще бы где купить тоже была бы очень полезной информация )),а то там где я заказываю таких не пробивается. Вот например  ВВ1-3913

пробивается за 950 р и точно не подделка..А начи был бы интересней.Но надо знать где брать,а то левак возьмешь

B30126NRC3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Мой опыт говорит,что лучше skf с пластиком нет.Ставил и начи,и койо,и ещё кучу всяких.

Если режет пятую передачу,то посмотри хорошенько муфту пятой и посадочное под нее на валу.В теме по ремонту КПП,я скидывал видео по этому узлу.

Ты ставил начи закрытого типа ?  И он у тебя плохо отходил?  Лично у меня зуб обламывало два раза за пробег 500т , правда кпп две. Если кпп отходила больше 100т км  , я  меняю первичку , пром вал, пятую передачу, остольное по состоянию. Дорого конечно, но после , кпп хоть ходит. Нижний Новгород рядом, есть возможность, купить оригинальные запчасти по одекватной  цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Владимир 23 Надо еще попробовать.Вроде от японского грузовичка  закрытые какие-то еще ставят.

С скф у меня как раз задний и выходит из строя,а на первичном уже виднеются раковины к этому пробегу.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
22 часа назад, газель2005 сказал:

@Витал завод наверно подделку массово устанавливает на конвейере :unsure::biggrin:

А что тут удивительного? Что угодно, могут поставить, у меня, на прошлой машине, через 10 тыс. км. КПП загремела, снял с первичного вала, сыромятный подшипник, вообще, без обозначений. До сих пор храню, как память о заводе.:smile: Раньше уже перетирали, что брать комплектом, намного дешевле.

https://www.avtoall.ru/remkomplekt_gaz_3302_biznes_kpp__podshipniki_skf_salniki_prokladki_germetik__avtorg-438738/
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/remkomplekt_kpp-5_gaz_3302_co_podshipnik_skf_1664434067

Это в Москве, в Нижнем еще дешевле. Я ставил такие комплекты, ходили более 100 т.км., до продажи машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.
2 часа назад, газель2005 сказал:

@Владимир 23 Надо еще попробовать.Вроде от японского грузовичка  закрытые какие-то еще ставят.

 

Про него и пишу . Цена где-то 1400 

Ещё есть такой , купил давно так и не поставил.

 

IMG_20200229_215623_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

     При парке машин и разных водителях не держатся никакие подшипники - причина одна - левые!  Ни какие NTN-SNR, TORQUE ( целый полный набор брал) PILENGA ( типа итальянцы , роликовые промежуточного развалились и превратились в кубики) , я уже не говорю про Курск. Вологду и Волжский подделок море. Как только попадется оригинальный - проблема уходит.  Вологда оригинал , чуть дешевле SKF  получается.  Выход один выходить через головные сайты на дилера, процентов на 80 может повести с оригиналом. А так в основном серьезные конторы торгуют " высококачественными " подделками как с наружи , так и внутри. Решил пока перейти на SKF , даже в маховик уже 2 поставил.  Что будет не знаю, с августа по ноябрь 2019 было перебрано 7 коробок , с декабря по январь - 6 тех же. Одна на Вологодском первичного вала,  пластиковый SKF на вторичном и на промежуточном Волжские пока бегает.. Пробеги в год по 50-60 тысяч, руки уже как у гиббона , по земле волочатся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 часов назад, Сухов А. сказал:

Про него и пишу . Цена где-то 1400 

Ещё есть такой , купил давно так и не поставил.

 

IMG_20200229_215623_1.jpg

Проточку под кольцо чем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 минут назад, Alex030569 сказал:

Проточку под кольцо чем делать?

Простой "самокал" берёт подшипник.В токарке,на низких оборотах ,с олеиновой кислотой.

Только вот, меня сомнения берут относительно этого подшипника.Как я понимаю это не конический упорный,а просто роликовый. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Проточку под кольцо чем делать?

Он уже идет с проточкой и со стопорным кольцом . На фото не видно.

 

7 часов назад, Татарин сказал:

 

Только вот, меня сомнения берут относительно этого подшипника.Как я понимаю это не конический упорный,а просто роликовый. 

Да совершннно верно , роликовый цилиндрический, с другой стороны прилагаесся спициальная шайба , тоже идет в комплекте. На кпп на газель,  на пром. вал. старого образца , вместо шариковых 6305 ставят же , роликовые  42305 ( цилиндрический) , работают же . На мереновской кпп 711113 на первичном валу   стоит такого же плана подшипник. Но сам я его неставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rasevo
В 29.02.2020 в 20:58, mebeli сказал:

А что тут удивительного? Что угодно, могут поставить, у меня, на прошлой машине, через 10 тыс. км. КПП загремела, снял с первичного вала, сыромятный подшипник, вообще, без обозначений. До сих пор храню, как память о заводе.:smile: Раньше уже перетирали, что брать комплектом, намного дешевле.

https://www.avtoall.ru/remkomplekt_gaz_3302_biznes_kpp__podshipniki_skf_salniki_prokladki_germetik__avtorg-438738/
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/remkomplekt_kpp-5_gaz_3302_co_podshipnik_skf_1664434067

Это в Москве, в Нижнем еще дешевле. Я ставил такие комплекты, ходили более 100 т.км., до продажи машины.

На официальном сайте еще дешевле, даже если с доставкой. 
http://avtorg52.ru/podshipniki/remontnyj-komplekt-podshipnikov-skf-novogo-obraztsa?filter=40

Изменено пользователем Rasevo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Успел до блокады, 28-го заказал, сегодня получил, в "автополке" за 466 руб:

Подшипник 50307 КПП Г-2410, 53 в упак. (6307 N) TORQUE.

Оказался китайский:wacko:, но придётся ставить.

Сейчас стоит SKF, из подшипникового магазина: люфтит, но не поёт.  

 

Этот покрутил в руках: люфт минимальный, не катит, бесшумный.

2020-03-31 15-20-27.JPG

2020-03-31 15-20-06.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон44

Шарики на ролики.
Решил поделиться своим опытом замены шариков на ролики. 
Утомила КПП. Читаю тут, что люди по 80-100т ездят между ремонтом КПП. Ели бы у меня так было, я бы и не парился вовсе ) моей КПП хватает на 4-6тыс. (
Поэтому решился на эксперимент. 
Задний подшипник вторичного вала поставил NACHI    30RT07A1NRC3 ( спасибо  Ribak за информацию) нашел подшипник на Дроме, во Владике. С доставкой около 2т. Встаёт как родной, без доработок.
 Подшипник первичного вала поставил по рецепту vfqjhxbr999. Взял NCL307V (550р.), проточил канавку под стопор (300р). Встаёт тоже без проблем, единственное что надо шайбу немного подточить, иначе стопор не встанет.
 По ощущениям КПП работает так же. Передачи включаются, не вылетают. Шумит она примерно так же как и не шариках.
Нашел так же на Авито мужчину с Воронежской области, который продает комплект роликовых подшипников за 1700. 2шт. Говорит занимается ремонтом МКПП ставит такие и ходят они хорошо.
На 4х тыс начал опять умирать подшипник ( чем дальше, там больше, проехал сейчас около 6т. Буду вскрывать скоро ( ремонтирую коробку чаще чем масло меняю...
Не знаю уже что делать. Возил за это время 2 раза около тонны, а так 200-300 кг. Педаль глажу, переключаюсь не ниже 2-2.5 тыс. об. В горку более чем на половину газ не давлю, как только обороты до 2т опускаются вниз передачу скидываю... 
3й ремонт уже, после 4т начинает умирать подшипник первичного (
Может кто посоветует что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
48 минут назад, Антон44 сказал:

Может кто посоветует что то?

Волговскую с разбора купить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...