Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RedLineRSi

С женой на Соболе Москва-Магадан

Рекомендуемые сообщения

ser-007

на самом деле мне до фонаря! Но это не путешествие и тем более не отдых, :)))): а мудовое рыдание. Шарахатся по чужим дворам в надежде что тебя накормят,,,,, :)))       

Ну это твой менталитет. Зачем молодежи отбивать настроение хоть к какой- то самостоятельности. Осядут, родят, обабятся и оплывут. успеют ещё! Мне с молодости очень нравился командировочный образ жизни, топографом- геодезистом работал...

 

да никто никому не отбивает никакого настроения. Люди высказывают свое стороннее видение на эту ситуацию. Ну вот ты взрослый человек , как говорится поездил, побыл, попробовал,,,, ну какой может быть Магадан??? без опыта, без денег, без знаний. Не дай Бог туда сунутся,,,сгинут ведь. И к этому будет приложена рука тех кто с улюлюканием поддерживает их в этом, сидя дома. К таким вещам люди готовятся годами! Причем готовятся по всем пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

В том возрасте, глупом, я может и подался бы... но как- то всё подряд, одно за одно цеплялось... техникум, отработка, армия, жена- институт (уже одновременно), дети... А когда же делать глупости, как не в молодости. Сейчас бы то- же поехал, и даже мечтал машинку пригнать из Владика в 90-е... так все напустились, зашикали... в корягу... Жена стала пугливой, боится далеко ехать, болячки... каждый раз при поездке на море говорит, что последний, больше не поедет, только на паровозе... :). А так бы я её на пенсии на байкальскую поездку совратил бы. B)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

А так бы я её на пенсии на байкальскую поездку совратил бы.

 

а ты ее спящую,,,как в "кавказской пленнице". :)). Всему должно быть свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

фильм если снимут - отлично ведь. Может, там будет правда о России, хотя бы немного. Достало что бывает два варианта либо чернуха сплошная либо наоборот матрёшки с баллалайками. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

а ты ее спящую,,,как в "кавказской пленнице". :)). Всему должно быть свое время. 

 

вот именно. Назад время не вернешь, в воскресенье юбилей был- 60! А уних ещё есть время.

Спящую .это мысль. Только собираться надо долго... особенно женщине. Если только сказать, что в санаторий едем на 3-4 недельки. собери барахло. Так не пролезет, проснется. И традиция- присесть на дорожку, Катю огонек включить "дорога домой" на первых метрах.    

 

Вот  в Сочи могут застрять. Собьются с пути истинного, там народ начинает о деньгах думать даже больше чем об отдыхе.    

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

а ты ее спящую,,,как в "кавказской пленнице". :)). Всему должно быть свое время. 

 

вот именно. Назад время не вернешь, в воскресенье юбилей был- 60! А уних ещё есть время.

Спящую .это мысль. Только собираться надо долго... особенно женщине. Если только сказать, что в санаторий едем на 3-4 недельки. собери барахло. Так не пролезет, проснется. И традиция- присесть на дорожку, Катю огонек включить "дорога домой" на первых метрах.    

 

Вот  в Сочи могут застрять. Собьются с пути истинного, там народ начинает о деньгах думать даже больше чем об отдыхе.

 

наркоз решает проблему.:))). ( шучу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


в Сочи могут застрять

после свободного путешествия? Не верю. Там для людей подобного склада должно быть некомфортно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Зато зарабатывать на временных работах неплохо. И ощущение "праздник всегда с тобой". Расхолаживает, увлекает, совращает. сейчас начнут там рисовать рекламу, составлять планы промоушн, в баре подрабатывать, на массовках и прочих мероприятиях. Один тольго НГ с рождеством чего стоят- народ валом, работников не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Зато посмотрят, как и где реальная жизнь в России протекает.

Олег, думаю что реальную жизнь за 2 дня пребывания в определённом месте не увидеть. Даже пообщавшись с местным аборигеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Вот  в Сочи могут застрять.

Смотрел, там температура в это время года около 10 градусов тепла, только не знаю комфортная ли? Не бывал там зимой. Может ветра и дожди и переносится хуже чем у нас -10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

+10 всяко лучше -10 не надо зимнюю резину, незамерзайки и щётку для снега :) кроме шуток, для автомобилиста переход ниже ноля критически важен

вот например, заменить бензонасос на Соболе (со снятием бака) в +10 неприятно но не сложно а в -10 это уже пупнадрыв, трубки не гнутся ломаются снег куда не надо лезет

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Скину не в личку, а сюда, вдруг кому-то еще понадобится.

 

 

Спустя 5 месяцев проживания в машине поменять практически ничего не хочется, только пару мелочей. Первое - петли крышки средней части кровати надо сделать не по длинной стороне, а перенести на короткую, к окну, чтобы удобней было открывать со стороны прохода. Второе - если бы я сразу знал, что у нас хватит денег на холодильник, кровать надо было делать выше сантиметров на 5, чтобы он уместился в неё. А то сейчас он у нас поселился между передними сиденьями, поэтому если нужно их разворачивать, его нужно вытаскивать и потом ставить обратно. Это несколько затруднительно, поэтому сиденья мы так и не разворачиваем - для двоих нам вполне хватает места за кухонным столом, а гостей у нас за всё время поездки не было - все с любопытством рассматривают машину, но к нам не идут, а зовут к себе)

Спасибо за скинутые материалы, пару вопросов

 Противокомариные сетки есть? (как устроены)

 Не вижу штор по кругу, как решаете этот вопрос если надо "зашторится" от мира и от луны ночью

Верхний люк- тоже по нему как спасаетесь от комаров в душные июльские ночи? спать в закупоренной машине не айс.

Душ- чем воду греете? и для посуды тоже

Плитка газовая походная на баллонах? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

присоединяюсь к вопросам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Смотрел, там температура в это время года около 10 градусов тепла, только не знаю комфортная ли? Не бывал там зимой. Может ветра и дожди и переносится хуже чем у нас -10.

Были с женой в январе 2016г в Сочи целых 3 недели. Там зимой лучше чем летом, сами не ожидали. Дышится хорошо, комфортно. Дождь почему- то не напрягает, даже если идёт. Потом ветерок, солнышко... Снег выпал ночью только один раз, прямо в ночь отъезда. но внизу сразу таял, а чуть повыше и в горах лежал. До Красной поляны не доехали, некогда было, да нас этим и не удивишь, в ЧЕ области 23 горнолыжных трассы... А вот походить в январе без зимней одежды, и иногда вообще в рубашке (пару раз темпрач поднималась до +21+22С) это супер, это ПЕРЕДЫШКА от холодов. И почти всё зеленое. Жене это больше всего понравилось... Интересно, но там зимой то же полно народа, квартиры больше половины заняты, но всё равно дешевле чем летом. Жаль искупаться не получилось, жена орать начинала на меня, а без неё подкрасться к морю не срослось... :D. Температура воды была +11С, а я в апреле в Японском море на Тихом океане купался при +5С, ледок в припае немного ещё был. на острове Русском. Понятно после 300гр водки и 10 секунд, потом в одежду и снова в бой, водку кушать судорожно, жадно... потом горячий чай. Даже не простыл. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Ответ на часть вопросов про домик на колесах.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

 

 


Всё не прочитал.Так вы только Москва-Сочи участок проехали по неплохой М-4 или как-то до Красной Поляны кружным путём добирались?

А надо было читать, тогда бы не переспрашивали о том, о чём уже было сказано) Все 16 000км нашего маршрута можете увидеть здесь: http://www.findmespot.com/spotadventures/index.php/public_profile?profileid=95043

 

 

 

 


это  не  путешествие,  а  чисто  зарабатывание  денег,   путем  снятия  фильма  о   жизни   в   россии.  и  рекламщик   такой   не  один.  продать  будет  стсратся  за  бугор.   здесь  этот  фильм   ни  один  канал  думаю  не  купит.

Неужели вы серьёзно думаете, что мой фильм о России кто-то будет покупать?!)))) Вы серии нашего видеодневника видели вообще?)) А ведь именно из самых интересных и лучших кадров из них будет составлен фильм. Вы готовы заплатить за это?) Нет? А почему тогда полагаете, что телеканалы, в т.ч. импортные, глупее вас и выстроятся в очередь, лишь бы дать мне денег за моё любительское видео?)

 

 

 

 


Но это не путешествие и тем более не отдых,))): а мудовое рыдание. Шарахатся по чужим дворам в надежде что тебя накормят,,,,, ))

Вы, судя по всему, эксперт в путешествиях?)) Ну так дайте нам, с высоты вашего опыта, чёткое определение слово "Путешествие", чтоб мы знали что почём и не употребляли его в суе)

Еды у нас достаточно и своей, просто вам, видимо, не знакомо значение слово "гостеприимство" и потому не дано понять, какие чувства испытывает человек, которой зовёт в свой дом людей, которые ему интересны. Мы часто просим, чтоб нас уже перестали кормить, потому что столько жрать невозможно, но никто и слушать не хочет. У вас была когда-нибудь бабушка, которая бы обкармливала вас каждый раз, когда вы приходите к ней? Вот видимо, все эти люди, испытывают к нам такие же чувства, что и бабушки к внукам и кормят на убой, хотим мы того или нет. Судя по всему это один из способов продемонстрировать свой дружелюбный настрой, а заодно и показать свой дом, своё хозяйство, свой уровень жизни.


 

Понятно, это заразно, Сочи затягивает, может статься, что и прилепитесь..

Нет, здесь конечно хорошо, и мы для себя сделали заметку, что это хороший город для жизни, но нам еще много чего нужно посмотреть и сравнить, поэтому сейчас точно не прилепимся, может когда-нибудь позже)

 

 

 

 


Зато посмотрят, как и где реальная жизнь в России протекает.

Для того и едем)

 

 

 

 


без опыта, без денег, без знаний. Не дай Бог туда сунутся

Вам не дай Бог туда сунуться, а у нас парнишка из Жуковского на жигулях доехал) Все люди живут в разных мирах, скептики в ужасных и недоступных, а оптимисты в красивых и интересных) Каждому своё)

 

 

 

 


Думаю что реальную жизнь за 2 дня пребывания в определённом месте не увидеть. Даже пообщавшись с местным аборигеном.

И какой вывод из этой фразы? Вообще никуда не ехать и смотреть реальную жизнь в телевизоре? Или ехать и останавливаться в каждой деревне на год?)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

 

 


там температура в это время года около 10 градусов тепла

В Сочи в это время года отлично, всюду зелень, пальмы цветут, ходить можно в лёгкой куртке и кедах. А если дни ясные, то очень ощущается как припекает солнце и очень хочется залезть в море) Мы пока этого не сделали, но всё ещё впереди)

 

 

 

 


Спасибо за скинутые материалы, пару вопросов  Противокомариные сетки есть? (как устроены)  Не вижу штор по кругу, как решаете этот вопрос если надо "зашторится" от мира и от луны ночью Верхний люк- тоже по нему как спасаетесь от комаров в душные июльские ночи? спать в закупоренной машине не айс. Душ- чем воду греете? и для посуды тоже Плитка газовая походная на баллонах?

Сетки есть и шторы тоже. Но до сих пор и то и другое едет в пакетах в багаже, потому что руки не доходят приделать их к машине) Просто нужды пока особой не было. Для штор уже даже сделаны карнизы, надо только петельки пришить и повесить, но так как стёкла затонированы, то снаружи особо ничего не видно, а солнце и луна не светит, потому что у окна лежат ноги, а голова в тёмном уголке) А сетки тоже пока не были нужны - мы выехали в конце июля и в средней полосе и в Карелии в это время комаров уже не было. Вот весна настанет приделаем на все окна и на люк. Крепятся они на липучках - цепкая сторона на сетке, ответная сторона на оконных проёмах по периметру.

Воду в тёплое время года вообще не грели, она достаточно нагревается в машине сама и чтобы мыться и чтобы мыть посуду. Когда наступило холодное время года, воду грели на газу. С собой имеется и кипятильник, как раз укладывающийся в мощность инвертора, но для него пока руки не дошли сделать кронштейн на баки с водой, тоже ближе к выезду сделаю. Плитка газовая от одного большого баллона.

 

 

 

 


Ответ на часть вопросов про домик на колесах.

Да, там Анатолий хорошо описал, что и как сделано в машине. Спасибо, что напомнили про этот ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

RedLineRSi, спасибо за ответ.

Вот ещё вопрос :) а каким интернетом вы пользуетесь, как это решено?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

RedLineRSi, спасибо за ответ.

Вот ещё вопрос :) а каким интернетом вы пользуетесь, как это решено?

 

Это никак не решено и это большая проблема) В средней полосе и в Крыму более менее сносно работает МТС со своим "Безлимитищем", однако если раздавать интернет себе на компьютер, то это дополнительно 30р/сутки. А вот в Карелии и на Кольском - капец, нормально не работает никакой интернет, а часто и вообще связь) Это основная причина, по которой провалился наш план выкладывать новости из поездки хотя бы приближенно к реальному времени. Выход, наверное, один, как Алексей Тулупов, ставить себе спутниковый интернет с тарелкой на крыше, но это всё очень дорогая затея, мы себе такой позволить не можем)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

Сегодня сделал ещё серию видеодневника нашего путешествия) Посмотреть можно здесь:

Особенно рекомендуется тем, кто считает, что я космически разбогатею на своих видео)))
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Это никак не решено и это большая проблема) В средней полосе и в Крыму более менее сносно работает МТС со своим "Безлимитищем", однако если раздавать интернет себе на компьютер, то это дополнительно 30р/сутки. А вот в Карелии и на Кольском - капец, нормально не работает никакой интернет, а часто и вообще связь) Это основная причина, по которой провалился наш план выкладывать новости из поездки хотя бы приближенно к реальному времени. Выход, наверное, один, как Алексей Тулупов, ставить себе спутниковый интернет с тарелкой на крыше, но это всё очень дорогая затея, мы себе такой позволить не можем)

Путь до Магадана, т.е. остальная часть пути в том краю тоже аналогично будет, с инетом напряжонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Это никак не решено и это большая проблема) В средней полосе и в Крыму более менее сносно работает МТС со своим "Безлимитищем", однако если раздавать интернет себе на компьютер, то это дополнительно 30р/сутки. А вот в Карелии и на Кольском - капец, нормально не работает никакой интернет, а часто и вообще связь) Это основная причина, по которой провалился наш план выкладывать новости из поездки хотя бы приближенно к реальному времени. Выход, наверное, один, как Алексей Тулупов, ставить себе спутниковый интернет с тарелкой на крыше, но это всё очень дорогая затея, мы себе такой позволить не можем)

В поездках по России меня больше всего напрягает инет. Во время движения вообще ничего не грузится(((. Оказывается не только у меня так. Если вы решите эту проблему,то будь добр - отпиши на форуме что придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

В поездках по России меня больше всего напрягает инет. Во время движения вообще ничего не грузится(((. Оказывается не только у меня так. Если вы решите эту проблему,то будь добр - отпиши на форуме что придумали.

Да ладно :wacko:? Мы в разных странах катаемся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

В поездках по России меня больше всего напрягает инет. Во время движения вообще ничего не грузится(((. Оказывается не только у меня так. Если вы решите эту проблему,то будь добр - отпиши на форуме что придумали.

Я пол Украины проехал,по атласу в 2005 году и инета не было.АТЛАС дорог был и язык который до Киева доведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Да ладно :wacko:? Мы в разных странах катаемся? 

может и планшет мозг любит, но тогда почему он дома и в крупных городах всё хорошо грузит?

У тебя какой оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...