Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RedLineRSi

С женой на Соболе Москва-Магадан

Рекомендуемые сообщения

RedLineRSi

 

 


сапёрная лопатка + запаска  = якорь)

В мягком поле или в песке - это суперский вариант) А на Рыбачьем, где тонкий слой глины слегка прикрывает скальное основание - там скорее кирка бы пригодилась, а лучше большой генератор и отбойный молоток) Хотя проще пешком до военной части дойти и попросить чтоб Уралом дёрнули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

А почему прицеп не таскаете? Он очень удобный.

 

Тогда Газель 4*4 была бы удобней... намного вместимей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так по факту где сейчас едете? Или скитаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А у вас к 18ти годам какие были достижения на поприще общения с ручным инструментом?)

Ну почему же с ручным? К этим годам уже давно с механизированным, газифицированным и электрифицированным...

Мой папа был злостным нарушителем ОТ и ТБ, поэтому к 14 годам я уже сам варил эл. сваркой, сверлил эл. дрелью, красил краскопультом. В 15 уже восстановил, при помощи отца конечно, первую машину- М401. А так вырос в своём доме, то как то не запомнилось, в 6 или 5 лет начал попадать по гвоздю вместо пальцев. Но в 10 лет точно с друзьями построили первый "штаб" из досок и гвоздей. А в мои 14-15 отейц уже больше не прикасался к постройке и ремонту заборов, ларей и т.д. К 13 годам пересел с велика взрослого и мопеда Рига -3  2х скоростного на козел К-125 62 гв., в 14 лет уже ездил на своём М-105 козлике... угоняя от ментов, ещё без прав. А так- то, в школе и станции юных техников картинг- собирали первые карты в 13 лет, а в 14, под надзором мастера, разрешали самим варить металл и работать на учебном токарном станке, наждаке. Сейчас думаю- ни фига ведь не боялись взрослые.    За рулем М-401 катался с 6 лет на коленях отца, рулил, а с 12- уже всё сам. А с 15-16- по поселку катался без отца рядом, и такой я был не один... Сейчас внуку 10, он кроме похулиганить из молотка ничего не выдавил... :( И штаб просит деда смастрячить... :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Тогда Газель 4*4 была бы удобней... намного вместимей.

представляешь такой сарай засадить где-нить в говнах? Маневрировать, разворачиваться на узких лесных дорожках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Согласен, но по- моему вездеходные качества нужны на 5-10%. Разве что искусственно лезть в какую- нибудь деревню через лес, при наличии дороги чуть лучше через поле, или даже грейдерочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


по- моему вездеходные качества нужны на 5-10%

Согласен, чем универсальнее автомобиль - тем хуже, т.е. получается не то ни сё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я к чему- была у меня буханка, ездил 50/50 по бездорожью- через снег по яйца приходилось, дом строил. Но когда 95% трасса, 5% бездорожье (думаю у этой четы путешественников так и есть) можно и поступиться вездеходными качествами в базе в пользу удобств и расходов, бесшумности. А вездеходность компенсировать доп приспособлениями и приемами. В лес на обычном басике 3221 не подготовленном осенью за грибами ездил после дождей... да, это конечно даже не десятка... Но ничего везде прорвались. В основном страдает из-за заднего привода, прёт только прямо и куда ей удобно по меньшему сопротивлению, вылезти из колеи или предачертанного ей самой себе пути- ну очень сложно. Был бы + передний мост, я думаю для 99% дорог хватило бы. А для 1%- приспособы и приёмы. Зато на 90% дорог- на порядок комфортнее и удобнее, чем на собольке. А вот маневренности чуть длиннее зад в лесу и поле не сильно мешает, даже в пробках... Скорее помешает радиус поворота 4*4, так он и у собля не гуд.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

 

 


можно и поступиться вездеходными качествами в базе в пользу удобств и расходов, бесшумности.

Я так же думаю. Хочется полазать по грязи - можно и рядом с домом. А порвать машину где-то у чёрта на куличках, или утопить, или на крышу перевернуть...

Взять крутой подъём можно и с помощью грунтозацепов, или какое-то лёгкое бездорожье преодолеть. Лебёдка, джек чтобы из канавы вылезти, если колёса провалились, но намеренно искать как угробить машину, когда планы на год вперёд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ага. Я итак поступился проходимостью Кайрона и комфортом ради вместимости Газели и относительного комфорта. На трассе меня устраивает- мягкость/жесткость, шумность., прожорливость по газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не забывайте,что в названии темы есть слово Магадан.Летом там тяжко с дорогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

Помимо прочих характеристик, большое значение имеет ещё и вес. Те же Карелия и Кольский, испещрены речушками, через которые проложены старенькие, хлипкие мостики. И  наш Соболь с максимальной загрузкой в 3 тонны там проезжал на грани, с хрустом, со скрипами, однажды даже дополнительно укрепляли мост брёвнами, но всё же ехали. А лишних пол тонны у Газели, думаю, стали бы той самой "каплей" которая бы переполнила чашу выносливости этих мостков) И опять же - стандартные парковочные места в городах под Газель не подходят. В общем нас Соболь всем устраивает, уровень комфорта достаточный, чтобы в день ездить по 3-7 часов в день, а больше нам сейчас и не нужно) Вот когда дети будут, тогда да, уже, наверное, потребуется больше места, а пока вполне достаточно.

post-91237-0-68296300-1484662190_thumb.jpgpost-91237-0-25620400-1484662203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Молодцы конечно, когда еще попутешествуешь, кроме как в молодости, пока никем и ничем не обременен, ни детьми, ни работой, ни болезнями. Разве что еще на пенсии, если позволит оная, да и здоровье тоже.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

 

 


Так по факту где сейчас едете? Или скитаетесь?

По факту сейчас никуда не едем - работаем в Красной поляне. Продолжить путь хотим в начале марта, когда немножко подкопим и уже начнёт теплеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

По факту сейчас никуда не едем - работаем в Красной поляне. Продолжить путь хотим в начале марта, когда немножко подкопим и уже начнёт теплеть)

Всё не прочитал.Так вы только Москва-Сочи участок проехали по неплохой М-4 или как-то до Красной Поляны кружным путём добирались?

Кстати, помню на сайте где-то была тема о похожем маршруте с периодическими отчётами и фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Всё не прочитал.Так вы только Москва-Сочи участок проехали по неплохой М-4 или как-то до Красной Поляны кружным путём добирались?

Кстати, помню на сайте где-то была тема о похожем маршруте с периодическими отчётами и фотками.

Полгода москва-сочи по м4 на полном приводе ))

Всё не прочитал.Так вы только Москва-Сочи участок проехали по неплохой М-4 или как-то до Красной Поляны кружным путём добирались?

Кстати, помню на сайте где-то была тема о похожем маршруте с периодическими отчётами и фотками.

Полгода москва-сочи по м4 на полном приводе ))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Полгода москва-сочи по м4 на полном приводе ))

Полгода москва-сочи по м4 на полном приводе ))

так пока во все дворы заедешь, дров наколоть,,,Голод не тетка. Главное правильно слово подобрать,,,"путешествие" :)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ser-007,молодые ребята со своим путешествием тебе прям как кость поперек горла,да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ser-007,молодые ребята со своим путешествием тебе прям как кость поперек горла,да? 

это  не  путешествие,  а  чисто  зарабатывание  денег,   путем  снятия  фильма  о   жизни   в   россии.  и  рекламщик   такой   не  один.  продать  будет  стсратся  за  бугор.   здесь  этот  фильм   ни  один  канал  думаю  не  купит.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ser-007,молодые ребята со своим путешествием тебе прям как кость поперек горла,да?

 

на самом деле мне до фонаря! Но это не путешествие и тем более не отдых,:)))): а мудовое рыдание. Шарахатся по чужим дворам в надежде что тебя накормят,,,,, :)))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ZAN57 сказал(а)snapback.png


Так по факту где сейчас едете? Или скитаетесь?

По факту сейчас никуда не едем - работаем в Красной поляне. Продолжить путь хотим в начале марта, когда немножко подкопим и уже начнёт теплеть)

 

Понятно, это заразно, Сочи затягивает, может статься, что и прилепитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

на самом деле мне до фонаря! Но это не путешествие и тем более не отдых, :)))): а мудовое рыдание. Шарахатся по чужим дворам в надежде что тебя накормят,,,,, :)))

Хорошо,пусть да же и так.Но это тебе спать мешает? Зачем писать всякие гадости и колкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Зато посмотрят, как и где реальная жизнь в России протекает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Хорошо,пусть да же и так.Но это тебе спать мешает? Зачем писать всякие гадости и колкости.

а где гадости и колкости? Это самая обычная правда. Которая иногда бывает колючей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

на самом деле мне до фонаря! Но это не путешествие и тем более не отдых, :)))): а мудовое рыдание. Шарахатся по чужим дворам в надежде что тебя накормят,,,,, :)))       

Ну это твой менталитет. Зачем молодежи отбивать настроение хоть к какой- то самостоятельности. Осядут, родят, обабятся и оплывут. успеют ещё! Мне с молодости очень нравился командировочный образ жизни, топографом- геодезистом работал...   

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...