Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RedLineRSi

С женой на Соболе Москва-Магадан

Рекомендуемые сообщения

german

Есть возможность у них такая, они ее используют. Кому от этого хуже становится. Лично им нет, набираются уму разума в первую очередь, да и с другими делятся информацией. Полагаю что можно многое почерпнуть или даже пускай немногое, из истории ихней поездки. В жизни пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

так что же в этом плохого??

не знаю как сейчас. Но раньше скромность украшала человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Эдич, лично с этим несоглашусь, вот как раз и надо иметь много ума что бы быть постоянным гостем, это дорогого стоит. Золотая печать у гостя на спине, как говорится. А под стол пешком мы все ходили когда-то. Да и трудимся на благо страны все мы каждый по своему.

 

Я другого ответа и не ждал.  Нас воспитали так что бы мог оказывать гостеприимство всем, что мы и делаем, но когда приезжаешь к людям кто гостил у тебя гостеприимством и не пахнет. Мы таких людей называем "вечный гость". 

Конечно, "вечный гость" умнее, не надо тратить время и средства, и грех не воспользоваться халявой.  Но это не про нас, пусть я буду в ваших глазах выглядеть глупо. но нас так предки воспитали, и мне не нравятся вечные гости на халяву. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

раньше все такими были. Потому как были ПТУ ( со всеми вытекающими) и многие имели разряды . каждый был понемногу слесарь, столяр, станочник.

Газелист настоящий сегодня понемногу и слесарь, и плотник, и станочник , и кузнец, и жнец, и на дуде игрец, вообщем на все руки мастер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Есть возможность у них такая, они ее используют. Кому от этого хуже становится. Лично им нет, набираются уму разума в первую очередь, да и с другими делятся информацией. Полагаю что можно многое почерпнуть или даже пускай немногое, из истории ихней поездки. В жизни пригодится.

Да пусть делает что хочет. Но не надо учить участников форума как жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Газелист настоящий сегодня понемногу и слесарь, и плотник, и станочник , и кузнец, и жнец, и на дуде игрец, вообщем на все руки мастер!!!

,,,не то что всякие менеджеры-продавцы ( кроссовок). :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Я другого ответа и не ждал.  Нас воспитали так что бы мог оказывать гостеприимство всем, что мы и делаем, но когда приезжаешь к людям кто гостил у тебя гостеприимством и не пахнет. Мы таких людей называем "вечный гость". 

Конечно, "вечный гость" умнее, не надо тратить время и средства, и грех не воспользоваться халявой.  Но это не про нас, пусть я буду в ваших глазах выглядеть глупо. но нас так предки воспитали, и мне не нравятся вечные гости на халяву.

 

Эдич, ну никак мне непонятно почему ты воспринимаешь на свой счет.

Лично в этой автопоездке вижу не вечных гостей, а автопутешественников. Пока молодые, пока есть возможность, путешествуют в свое удовольствие. Да и пускай, будет у них такая другая возможность, незнаю. Все от них самих зависит.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Да пусть делает что хочет. Но не надо учить участников форума как жить.

Извините конечно я не заметил что меня учат жить, я заметил что путешественников учат жить, а они в свою очередь отбиваются. У них похоже много друзей да и сами люди  не злые (пока, будем надеяться). Делятся с нами увиденным, помощи не просят, зачем надо их троллить?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

valemat, я то же не понимаю , чего нападают на парня(( Завидуют тому, что молодые и красивые люди вырвались из "зоны комфорта" ? Такую жену ещё поискать нужно, повезло парню как Ленину с Крупской))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да пусть делает что хочет. Но не надо учить участников форума как жить.

да на форуме тут непомешало бы кое кого надо бы поучить уму разуму, да и как жить. Но это не мое.

Лично не вижу в действиях автопутешествеников что бы они учили как надо жить. Рассказывают что видят, где бывают. Вообщем познают мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

чего нападают на парня

никто не нападает. Просто каждый высказывает свое видение на это обстоятельство. А в некоторых местах осаждают, чтоб из штанов не выпрыгивал. Потому как есть постарше и поопытней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


как Ленину с Крупской))
Шалаша пока не видел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Скромный малый :D

ну остальные слишком уж далеки от "гражданки"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Так это активный отдых!!!

Люди познают мир, а Россия пол мира занимает.

У меня тоже активный отдых и ещё у 90 млн граждан или сколько там работоспособных )) 

Один сплошной активный отдых.

Это как я бы поехал работать в Рязань, оттуда в Москву, далее в Питер, Хабаровск и т.д )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Шалаша пока не видел. :)

в данной ситуации, шалаш на колесах будет.

У меня тоже активный отдых и ещё у 90 млн граждан или сколько там работоспособных )) 

Один сплошной активный отдых.

Это как я бы поехал работать в Рязань, оттуда в Москву, далее в Питер, Хабаровск и т.д )))

таки езжай, никто никого не держит.

Каждый кузнец своего счастья...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

в данной ситуации, шалаш на колесах будет.

таки езжай, никто никого не держит.

Каждый кузнец своего счастья...!

Я с этим согласен. о чём и писал выше. Но вот 99% гражданам это не покажется отдыхом и путешествием. Что за путешествие, если надо вкалывать на хлеб насущный? И то пока друзья есть, а то придётся каждому на полную ставку трудоустраиваться ))

Безусловно им будет что вспомнить, но мне вот в голову не придёт свои воспоминания обозначит как путешествие. А жил я в трёх государствах включая Россию. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

никто не нападает. Просто каждый высказывает свое видение на это обстоятельство. А в некоторых местах осаждают, чтоб из штанов не выпрыгивал. Потому как есть постарше и поопытней.

вот в этих местах полагаю и не стоит из штанов выпрыгивать. Пускай и постарше и поопытней. А то получается со своим уставом да в чужой монастырь, негоже это, негоже. Развели полемику..

Я с этим согласен. о чём и писал выше. Но вот 99% гражданам это не покажется отдыхом и путешествием. Что за путешествие, если надо вкалывать на хлеб насущный? И то пока друзья есть, а то придётся каждому на полную ставку трудоустраиваться ))

Безусловно им будет что вспомнить, но мне вот в голову не придёт свои воспоминания обозначит как путешествие. А жил я в трёх государствах включая Россию.

 

так не стоит говорить за 99 процентов, пускай сами говорят. А что за путешествие если надо вкалывать, а как тогда еще??? В свои автопоездки когда отправляюсь, так мне тоже приходится почти целый год вкалывать. Да и в поездках иногда приходится подрабатывать тоже, и не считаю это зазорным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да ну , ехать куда-то чтобы там работать и жить, схожу ка я лучше в магазин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Непонаслыщке знаю, автопутешествие это дорогое удовольствие. Но оно того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Развели полемику..

так перелестни страницу. и не читай. Иль теперь будем у тебя спрашивать что и как писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Молодцы ребята! Отличное свадебное путешествие, новая машина, новые люди,занятия. . . Отлично! У меня с женой такого не было, да никакого. . . расписались тихо-тихо 23 года назад. . . Короче, не обращайте внимания на завистников. :)​ 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 


А вы свою Родину на сто процентов хорошо знаете? Без помощи гугла сможете сказать, например: Чем луговые мари отличаются от горных? И кто это вообще такие? В каком городе приятнее жить и воспитывать детей в Кандалакше или в Костомукше? Какую роль в вашей нынешней жизни, 76 лет назад сыграл хребет Мустатунтури и где он вообще находится? Если на эти три вопроса вам захотелось ответить что-то вроде "Эээ...Нууу...Это самое...", то дальше задавать вопросы нет смысла) Бросайте всё и срочно езжайте вслед за нами, если хотите считать себя Гражданином своей страны и воспитывать своих детей хоть в каком-нибудь направлении)

А зачем всё это нужно знать?)) У меня после прочтения даже не возникло желание гуглить. Это узкая специализация, для краеведов или историков. Жить приятнее там где твои родные и близкие, где ты нашёл своё дело. Математик так же может спросить: чем отличается логарифм от интеграла?

 

 

 


Это вы очень верно подметили. Мы это как раз на днях с товарищем обсуждали, который хорошо разбирается в раскрутке блогов и тд. А у нас нет такого, у нас всё хорошо, Соболь везде проезжает(смотрите трек нашего маршрута), пока ни разу не ломался, все к нам относятся очень дружелюбно, мы хорошо высыпаемся, в общем всё здорово. Но я думаю, что это даже хорошо, потому что мне как раз не тысячи лайков на ютубе нужны, а нужно показать обычным семьям, которым не нужен экстрим - вот, смотрите, на обычной русской машине, спокойно берёте и едете куда вам хочется! Вся страна перед вами и она очень разнообразная и интересная, в ней есть всё, что душе угодно.

 

Ты же планируешь на этом заработать? А когда всё хорошо и легко, то что интересного? Это посмотрят ваши родственники в знак уважения к потраченному вами на съёмки времени. А остальные... В стране 140 миллионов человек и все друг с другом о чём-то общаются. Всех смотреть?))

 

 

 


Ну и как, много ваших друзей и знакомых страну посмотрели другим способом?)
Объезжать все города России? Думаю, что в скором времени мне бы это надоело. Большинство находятся в одной климатической зоне. Улицы, асфальт, дома - по большому счёту разницы почти нет. Заботы, что в Чепецке, что в Перми, что в Москве у людей одинаковые. 
На море едут, чтобы попасть в другой климат, на пару недель отвлечься от ежедневных будней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

так перелестни страницу. и не читай. Иль теперь будем у тебя спрашивать что и как писать?

если есть желание спрашивай, если нет не настаиваю. А листать или перелистовать это мое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


так не стоит говорить за 99 процентов, пускай сами говорят. А что за путешествие если надо вкалывать, а как тогда еще??? В свои автопоездки когда отправляюсь, так мне тоже приходится почти целый год вкалывать. Да и в поездках иногда приходится подрабатывать тоже, и не считаю это зазорным.

Просто понимаешь, с одной стороны нам преподносят какие они СВОБОДНЫЕ и НЕЗАВИСИМЫЕ и живут в своё удовольствие, а с другой стороны, что они живут на чьей-то хате взамен на уборку и приготовление пищи. И им пришлось устроиться на работу, чтоб дальше ехать. 

Какая же тут свобода, когда денег нет? Даже на топливо! Это самая настоящая зависимость. От денег.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Так в мире правит капитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...