Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RedLineRSi

С женой на Соболе Москва-Магадан

Рекомендуемые сообщения

вилли

Видно что с женой они родственные души,молодцы.И увлечены одним и тем же.Так то для счастья большего и не надо,ну еще здоровья

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

вот прочитал всю тему от корки до корки, но так и не понял, а зачем и для чего все это путешествие? ладно, как то еще могу понять Магаданыча, но эти то куда? или решили уехать потусить,а хату свою на год сдали? ничего не понимаю...

Парень у них рекламщик. Как я понял, он сделал ставку на фильм, который снимет (или книгу). Тока вот будут ли его смотреть? Всем надо зрелищ, а они с медведем в рукопашную схватку не вступали, Соболя не порвали и т.д. А смотреть о чём он тихо-мирно беседовал с дедом Семёном много просмотров не наберёшь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Да ладно,пусть тогда забор бабушке соседке справят.Ты видел этого чела,он молоток в руке не держал,ему все в диковинку москвич одним словом.Пару литров солярки в автономку нальем с трактора.

про москвича это ты сильно задвинул:))) комплимент ему на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Что-то Магаданом то и не пахнет пока. Когда везде морозы они в Сочи. Я бы на них посмотрел как они бы обменивались опытом в -40.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Когда везде морозы они в Сочи.

так автономку чтоб не включать))) https://www.gismeteo.ru/weather-sochi-5233/month/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

а я бы тож съездил - во Владивосток например :) только без жены - зачем женщина в дальнем "настоящем" походе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Если мне бы позволял бюджет, то и вокруг света скататься бы непрочь смог. Такие путешествия только для, богатых, или для Федора Конюхова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

Молодцы ребята! Едут и едут, пусть и с перерывом, будет, что вспомнить. :) Только не у всех в контакте есть акаунты, может в ФБ тоже заведете страницу?

 

В ФБ страничка есть, но я за много лет так и не привык к его функционалу, не нравится он мне, поэтому никак не могу заставить себя выкладывать все обновления туда)

 

 

Девку жалко. 100 пудов ей это не по душе.

 

Ей это очень даже по душе, ибо жаловаться не на что - спится отлично, естся и того лучше, почти каждый день новые интересные места, чего ж тут грустить?)

 

 

 

Страну можно посмотреть и иным способом. С периодическими перерывами , в течении нескольких лет.

 

Ну и как, много ваших друзей и знакомых страну посмотрели другим способом?) Я не имею в виду тех, кто развозом занимается, а людей стационарных профессий) Думаю пальцев на одной руке хватит, перечислить тех, кто хотя бы пару раз в год по недельке выбирается изучать свою страну. На второй руке те, кто выезжает чисто по основным достопримечательностям и на пляже поваляться. У остальных же и это часто не получается, потому что работа, ипотека, дети, школа, тёще помочь надо, ремонт доделать и тд и тп) Лично у меня раньше тоже так было, а сейчас нашлись силы вырваться из этого круга и год пожить полностью в своё удовольствие, находясь где захочу, работая где ново и интересно и делая, что в голову взбредёт) Впервые со времён школьных каникул ощущаю такую свободу и это ни с чем не сравнимое чувство)

 

 

 

 в  машине  можно  прожить  неделю,  ну  две.  ну  ни как  полгода,  и  более.

 

С 1917 года пол страны жило в условиях гораздо худших, чем мы сейчас) Без света, с кучей соседей за картонной стенкой, с печным отоплением, с соломенными подушками на кроватях из сетки-рабицы, с мясом на столе раз в месяц по праздникам) И ничего, не неделю, не месяц, а десятками лет так жили и даже умудрялись как-то радоваться жизни, детей растили, не тужили. Авось годик и мы как-нибудь протянем, каждый день вкусно ужиная с красивым видом на лес/море/горы, со светом, в удобной кровати с подогревом)

post-91237-0-15779400-1483827307_thumb.jpg post-91237-0-70228900-1483827554_thumb.jpg

 

 

Дома в холода, когда сижу без работы, то с ума схожу от "ничегонеделанья", а здесь это постоянно.

 

Ради любопытства, попробуйте хотя бы раз за один день сделать следующее:

1) Проснуться, приготовить завтрак, поесть, убраться в комнате.

2) Выехать за 300км от вашего дома в какое-нибудь новое и интересное для вас место - соседний город, заповедник, горы, усадьбу и пр, не важно.

3) Провести там фото-видеосъёмку, чтобы получилось хотя бы 10 удачных кадров для текстового отчёта и годного видеоматериала хотя бы на 2х-минутный ролик.

4) Познакомиться там с новым человеком и из общения с ним собрать информации об этом месте и о том как там живут люди, чтоб хватило хотя бы на лист А4 интересного рассказа.

5) Найти где там помыться и переночевать или вернитесь обратно домой, что по затратам времени одинаково.

6) Обработать полученные 10 фото и смонтировать 2х-минутный ролик о вашем мини-путешествии.

7) Приготовить ужин и лечь в кровать.

А потом расскажете нам всем, сколько времени и сил у вас это заняло и насколько это похоже на ваше безделье в периоды безработицы)

 

 

 

Неинтересно, то ли Магаданыч со своей реальной эпопеей

 

У нас семейное путешествие для семейных людей) Я не ставлю себе задачу развлекать публику рассказами о том, как я подыхаю в машине в погоне за прибылью от дальнего заказа. Моя задача в том, чтобы проверить на себе, какие сложности могут возникнуть у людей, которые хотят с семьёй прокатиться по родной стране, чтобы лучше узнать её, детям о ней рассказать то, что сами видели, а не в учебниках в школе и не по зомбоящику смотрели и тд) И потом всю собранную информацию донести до этих людей через группу, сайт, видеоролики на ютубе. Чтоб люди, если чего боятся или не знают, почитали наш опыт и опыт других путешественников, которые также ездят и публикуют свои отчёты. А затем сделали свои выводы и решили куда и как им самим лучше поехать по России.

 

 

 

Не понимаю, экономят что ли? Зачем она вообще тогда нужна? Какой кайф мёрзнуть по ночам

 

Мы не мёрзнем по ночам) У нас так удачно проложены воздуховоды от автономки, что пока мы вечером сидим в машине, готовим и ужинаем, она прогревает всё пространство под кроватью и этого тепла хватает до утра(хороший слой тепло/шумоизоляции играет в этом не последнюю роль). Мы пробовали на Кольском и в горах Крыма пару раз оставлять её включенной на всю ночь - смысла нет, жарища капец, лежишь высунув все конечности из под одеяла и как можно дальше друг от друга, топишь улицу) А так выключил её на ночь, пижаму одел, одеялом укрылся, друг к другу прижался и до утра со свежим воздухом отлично спишь)

 

 

 

через Чувашию будете проезжать заезжайте

 

Через Чувашию уже проехали, теперь как-нибудь в другой раз)

post-91237-0-47986500-1483827665_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedLineRSi

он молоток в руке не держал,ему все в диковинку

 

Насчёт молотков вот, что имею вам возразить)

post-91237-0-85361900-1483828114_thumb.jpg

Вот эту полочку для обуви я полностью сделал сам, с помощью 2х досок 250х15, шпаклевки, саморезов, пилы, наждачки, кисточек и акриловых красок) Если видно плохо, то там ещё RedLine сверху написано) И это было, когда мне было 18 лет) И да, вся обувь, которая стоит в этом шкафчике - моя. На неё я тоже сам себе заработал, потому что с 18 лет работал продавцом-консультантом в Адидасе, в свободное от учёбы в университете время) А у вас к 18ти годам какие были достижения на поприще общения с ручным инструментом?) Покажите картинку, мы за вас порадуемся) Только я не тот инструмент имею в виду, которым вы барышень очаровывали, а то за демонстрацию таких фотографий на этом форуме забанить могут))

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedLineRSi

 

 


зачем и для чего все это путешествие?

А вы свою Родину на сто процентов хорошо знаете? Без помощи гугла сможете сказать, например:

Чем луговые мари отличаются от горных? И кто это вообще такие?

В каком городе приятнее жить и воспитывать детей в Кандалакше или в Костомукше?

Какую роль в вашей нынешней жизни, 76 лет назад сыграл хребет Мустатунтури и где он вообще находится?

Если на эти три вопроса вам захотелось ответить что-то вроде "Эээ...Нууу...Это самое...", то дальше задавать вопросы нет смысла) Бросайте всё и срочно езжайте вслед за нами, если хотите считать себя Гражданином своей страны и воспитывать своих детей хоть в каком-нибудь направлении)

 

 


Всем надо зрелищ, а они с медведем в рукопашную схватку не вступали, Соболя не порвали и т.д

Это вы очень верно подметили. Мы это как раз на днях с товарищем обсуждали, который хорошо разбирается в раскрутке блогов и тд. Вот смотришь ролики, например, Алексея Камерзанова - сплошной драйв. Они купили 2 новых Хайлюкса, подготовили по полной, выехали, спустя пару тысяч километров у них уже потекли амортизаторы, они застряли в Монгольском болоте, они сутками не спят, наматывают тысячи километров чтоб куда-то успеть, и тд и тп. Сплошные приключения в общем. А у нас нет такого, у нас всё хорошо, Соболь везде проезжает(смотрите трек нашего маршрута), пока ни разу не ломался, все к нам относятся очень дружелюбно, мы хорошо высыпаемся, в общем всё здорово. Но я думаю, что это даже хорошо, потому что мне как раз не тысячи лайков на ютубе нужны, а нужно показать обычным семьям, которым не нужен экстрим - вот, смотрите, на обычной русской машине, спокойно берёте и едете куда вам хочется! Вся страна перед вами и она очень разнообразная и интересная, в ней есть всё, что душе угодно. И заправки везде есть, и вода питьевая везде есть, магазины нынче почти в каждой деревне, люди все гостеприимны даже больше, чем гласит стереотип о русском гостеприимстве. Так что пусть моя аудитория будет очень маленькая, но зато очень ценная, чем тысячи придурков, которым веселей посмотреть как голая баба на велике об гараж шарахнется, чем документальный фильм, дающий новую информацию и пищу для размышлений)


 

 


во Владивосток например только без жены

Лично я жену не затем заводил, чтоб искать любую возможность от неё срулить куда-нибудь) Моя жена мне друг, товарищ и брат и в делах и в развлечениях) И эта поездка покажет, так ли это на самом деле и мы сохраним удивительные совместные воспоминания на всю жизнь, или же надо искать другую жену, с которой у нас будет больше общего, во взглядах на времяпровождение)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


И да, вся обувь, которая стоит в этом шкафчике - моя.
Не ну если "случайно" прихватывал домой обувь - можно понять, а вот купить столько, пускай недорого, зачем? На фетиш смахивает. :)

 

 


Какую роль в вашей нынешней жизни, 76 лет назад сыграл хребет Мустатунтури и где он вообще находится?
Кто сказал что это должно быть всем интересно? Всего даже вы не узнаете, если до пенсии будете ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

До ГАЗели я чуть не купил новый Хайлакс. И это мечта  :)

Но стал вопрос, чем же заняться. 

Я его себе возьму, обязательно. Новую модель или какую последующую. На тест-драв не ездил, но после ГАЗели она мне точно покажется продвинутым внедорожником и рессоры уже не пугают совсем

Сравнивал с L200, Митцу конечно честнее, но хайлакс комфортнее. Корабль!  

Любитель активного отдыха но ситуация в стране не самая благоприятная для избыточных затрат на удовольствия.

Сейчас смотрим авто семейное, и я ловлю себя на мысли взять уаз-патриот )) Только дизеля нет в продаже (куда они делись? Были же дизельные), хотелось бы с ним и жена против, ей в основном на ней ездить. 

УАЗ подкупает ремонтом на коленке и хорошей проходимостью, если уж придётся.

Пусть сын подрасёт немного, я этот вопрос решу без учёта мнения жены ))

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

 Бросайте всё и срочно езжайте вслед за нами, если хотите считать себя Гражданином своей страны и воспитывать своих детей хоть в каком-нибудь направлении)

 

Мальчик, ты учи своих детей, что делать, На этом форуме много людей, которые колесили Россию когда ты еще под стол пешком ходил. Гражданин своей страны трудится на благо страны и своей семьи, и платит ей налоги. Что героем себя почувствовал? Быть постоянным гостем, много ума не надо, надо уметь принимать гостей. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

RedLineRSi,умейте отсеивать весь негатив,завистников много и грязи очень много будут выливать в ваш адрес,т.к. вы свои действия выставляете всей стране.А косточки перемывать другим  у нас народ ох как любит.

Удачи в вашем интересном путешествии!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

RedLineRSi Уважаемый, во всей вашей затее интересен только один момент. Новый Соболь из Магадана в Москву вернется самостоятельно? или на веревке? Вот в чем интрига.  :)

А ваши семейные дела, беседы с населением, и прочее. Это больше для домохозяек, блогеров и Ютуба. :rolleyes: Вам удачи! И чтоб без поломок! :)   

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Дело конечно личное, но я тут почитал немного. Одно дело ехать, смотреть. отдыхать. А другое ехать с одной задумкой, а потом где-то работать...полный атас, но в рамках ИМХО

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Не ну если "случайно" прихватывал домой обувь - можно понять, а вот купить столько, пускай недорого, зачем? На фетиш смахивает. :)

Кто сказал что это должно быть всем интересно? Всего даже вы не узнаете, если до пенсии будете ездить.

у каждого разные запросы так и разные возможности, разные вкусы, одинаковых небывает, люди все разные. Расширить свой кругозор, так что же в этом плохого, лично мне непонятно. А всего знать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А у вас к 18ти годам какие были достижения на поприще общения с ручным инструментом?)
в 18 лет слесарь механо сборочных работ 4 разряда.работа в одном из ПЯ.к 23 годам мастер по ремонту и эксплуатации лёгкого и тяжёлого оружия и вооружения( включая 30 мм )..ну ещё кучка,правда достаточно специфичных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Мальчик, ты учи своих детей, что делать, На этом форуме много людей, которые колесили Россию когда ты еще под стол пешком ходил. Гражданин своей страны трудится на благо страны и своей семьи, и платит ей налоги. Что героем себя почувствовал? Быть постоянным гостем, много ума не надо, надо уметь принимать гостей.

 

Эдич, лично с этим несоглашусь, вот как раз и надо иметь много ума что бы быть постоянным гостем, это дорогого стоит. Золотая печать у гостя на спине, как говорится. А под стол пешком мы все ходили когда-то. Да и трудимся на благо страны все мы каждый по своему.

Дело конечно личное, но я тут почитал немного. Одно дело ехать, смотреть. отдыхать. А другое ехать с одной задумкой, а потом где-то работать...полный атас, но в рамках ИМХО

да почему атас???, сочетают приятное с полезным, и полагаю правильно делают. Лишняя копейка или рубалек разве помешают..
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Это уже не путешествие, а скитания. ИМХО.

Не мало граждан ежегодно путешествуют или устраивают вот такие пробеги. При этом и общаются и снимают на фото-видео. В общем вот это путешествие. 

А вот это вот называется скитанием. 

Я тогда тоже путешественник ещё тот. В трёх странах пожил, чего уж там в одном государстве )))

Но здесь конечно на первый план выходит личные предпочтения. Нравиться им так, да на здоровье. 

но я бы не стал говорить об отдыхе или путешествии. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Так это активный отдых!!!

Люди познают мир, а Россия пол мира занимает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Это называется рисование на публику! Не более.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

в 18 лет слесарь механо сборочных работ 4 разряда.работа в одном из ПЯ.к 23 годам мастер по ремонту и эксплуатации лёгкого и тяжёлого оружия и вооружения( включая 30 мм )..ну ещё кучка,правда достаточно специфичных.

Скромный малый :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Это называется рисование на публику! Не более.

так что же в этом плохого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

в 18 лет слесарь механо сборочных работ 4 разряда.

раньше все такими были. Потому как были ПТУ ( со всеми вытекающими) и многие имели разряды . каждый был понемногу слесарь, столяр, станочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...