Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maks52

Оформление изменений в конструкцию ТС

Рекомендуемые сообщения

next

парни подскажите,хочу вписать багажник с лестницей в ПТС,но чет говорят на категорию Д не впишешь.кто знает правда или нет?или может кто вписывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

парни подскажите,хочу вписать багажник с лестницей в ПТС,но чет говорят на категорию Д не впишешь.кто знает правда или нет?или может кто вписывал?

Проще узнать у тех.надзора у себя в городе, подразделение ГАИ. Они запросят экспертизу и будут смотреть по базе, допускается ли такое заводом изготовителем,в таком ключе.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В технадзоре однозначно скажут нет, на переделку пассажирок ГАЗ давно вето наложил, так что можно и незаморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

парни подскажите,хочу вписать багажник с лестницей в ПТС,но чет говорят на категорию Д не впишешь.кто знает правда или нет?или может кто вписывал?

впишеш  без  проблем,  но  только  через  переоборудование.  раньше  было  дорого  и  хлопатно.  сейчас  наверное  проще.  ищи  кантору  каторая  занимается  переоборудованием.  там  скажут  что  и  как.  и  сколько  денег  будет  стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

единственный  минус,  если  впишешь  то  без  них,  с  учета  не  снять.  и  не  поставить.  будет  считаться  переоборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Я нашёл эту контору http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?t=3545 , но перед НГ трубки они не брали ... Ждём рабочей недели

Расскажи потом,что да как да почем.Тоже подумываю. Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брянский

Всем доброго времени коллеги.вопрос таков.подскажите удлинняю газель ку с 3 до 4 метров.газелька старенькая 2005 года.там где будут производиться работы мастер сказал что не чего переоформлять не надо потому что будка будит такая же это выкидка денег.что машинка старенькая и раньше не чего не указывалаль.что люди удлинняли не кто не приезжал с притензиями.нужно тогда когда меняешь тент на металлической или наоборот или когда удленняеш ставил спальник.ребят сталкивался кто с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Всем доброго времени коллеги.вопрос таков.подскажите удлинняю газель ку с 3 до 4 метров.газелька старенькая 2005 года.там где будут производиться работы мастер сказал что не чего переоформлять не надо потому что будка будит такая же это выкидка денег.что машинка старенькая и раньше не чего не указывалаль.что люди удлинняли не кто не приезжал с притензиями.нужно тогда когда меняешь тент на металлической или наоборот или когда удленняеш ставил спальник.ребят сталкивался кто с этим

По закону - надо

И продать не получится, и проблем на дороге можно поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kk1982kk

Maks52,

Правильно ,сказал ибо там в цифрах код !

а мастер как всегда мамонт ,ему то что ,главное деньги в карман положить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

У меня газ 330273, вопрос, какой длины должна быть рама?

У меня была как на трехместке с трёх метровым кузовом. У меня кузов был 2.4, так как фермер.У знакомого

тоже фермер, по документам 33023 но кузов три метра

????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


????

бортовые платформы на автомобилях 330273 и 33023 одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

У меня газ 330273, вопрос, какой длины должна быть рама?У меня была как на трехместке с трёх метровым кузовом. У меня кузов был 2.4, так как фермер.У знакомого

тоже фермер, по документам 33023 но кузов три метра

????

Чтоб точно ответить, документы надо видеть, птс.

А по маркировке, что обычный фермер, что полноприводный С ЗАВОДА имеют одинаковые рамы.

Далее машину могли удлиннить в сторонней организации без смены этой маркировки, просто внесли отметки в птс и все.

Ну или самостоятельно удлиннили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Чтоб точно ответить, документы надо видеть, птс.

А по маркировке, что обычный фермер, что полноприводный С ЗАВОДА имеют одинаковые рамы.

Далее машину могли удлиннить в сторонней организации без смены этой маркировки, просто внесли отметки в птс и все.

Ну или самостоятельно удлиннили

Ну а в СТС это не указывается, просто я сам удлинил под трехметровую платформу, у меня была 2.4

Продавать не собираюсь

бортовые платформы на автомобилях 330273 и 33023 одинаковые

Это я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


А по маркировке, что обычный фермер, что полноприводный С ЗАВОДА имеют одинаковые рамы.

это не так. Даже не зная маркировки, понятно, что на 4х4 надо крепить как минимум раздатку. Рамы разные и разные номера деталей.

 

 

 


Это я знаю

 

теперь знаете

 

 

 


просто я сам удлинил под трехметровую платформу

 

в оттс указана габаритная длина автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

это не так. Даже не зная маркировки, понятно, что на 4х4 надо крепить как минимум раздатку. Рамы разные и разные номера деталей.

Раздатка никак не влияет на длину рамы

И кузова

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Раздатка никак не влияет на длину рамы И кузова

причём тут длина рамы?

 

если было написано

 

 

 


А по маркировке, что обычный фермер, что полноприводный С ЗАВОДА имеют одинаковые рамы.

 

что абсолютная неправда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Рама ОДИНАКОВАЯ у всех: 3302, 33023, 330273. Разница каталожных номеров из за приклёпанных на неё кронштейнов рессор, кабины. Отверстия для траверсы РК, для кронштейнов правого б/бака, подушек подресорников есть у всех. Удлиннение фермера под кузов 3м проставкой (600мм) за баком раньше завод не делал (скручено карданными болтами) и нужна регистрация. Сейчас завод сам удлинняет (проставка на клёпках) и это уже прописано в ОТТС и циферном обозначении модификации

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Рама ОДИНАКОВАЯ

Вы не знаете, что такое рама. Что входит в раму. Вы не знакомы с основами конструкторской документации. Поэтому пишите не правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Вы не знаете, что такое рама. Что входит в раму. Вы не знакомы с основами конструкторской документации. Поэтому пишите не правду.

Если знаете, расскажите. А то мы неучи

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Если знаете, расскажите

применительно к Газелям

рама это : поперечины, усилители поперечин, заклёпки,болтовой крепёж съёмных поперечин лонжероны, кронштейны буферов, кронштейны рессор,кронштейны амортизаторов.

т.е. рама это не два лонжерона с двумя поперечинами на концах.

 

Рамы разные могут быть даже на одной модели в разные годы выпуска: например, при переносе мест крепления на заднем картере КПП 3302.

 

 

 


А то мы неучи

с этим в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

с этим в школу

Уже поздно..

Ну по раме ничего нового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Рамы отличаются передней поперечной

 

Правильно,чего там ночью делать,нужно с утра спешить :)

 

У автобусов сзади хвост есть

У полого привода кронштейны другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Рамы отличаются передней поперечной

Правильно,чего там ночью делать,нужно с утра спешить :)

У автобусов сзади хвост естьУ полого привода кронштейны другие

На полном приводе кронштейны рессор такие же, только перевёрнутый и нет траверсы для подвесного, зато есть траверса для раздатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

На полном приводе кронштейны рессор такие же, только перевёрнутый

 

Это про задние рессоры. Кронштейны передних рессор свои - оригинальные

У автобусов сзади хвост есть

Если мне память не изменяет, он на болтах прикручен с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелеvod

 установку ГБО тоже касается.Ждем повышения цен от контор разных!!https://auto.mail.ru/article/71956-dlya_lyubitelei_avtotyuninga_prigotovili_novye_problemy/

Изменено пользователем Gазелеvod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...