Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maks52

Оформление изменений в конструкцию ТС

Рекомендуемые сообщения

Не знаю

У нас ( в НН) нормальная контора.

Все адекватные, если накасячат, то документы переделывают сразу и без проблем.

Можно зайти и поговорить с техническими экспертами, они тож адекватные

косячат , но исправляют без проблем, я сам лично ездил, по почте было бы долго

Люди, помогите скинте скан птс где отражена инфа о марке двигателя и количестве сил нужно для ГИБДД оформляю переоборудование замена каминса на змз 405 евро 3, сдал документы а, там инсат написал 123.8 сил а сервисники в заявлении деклорации 133 в технадзоре мне отказали сказав что необходимо одинаково и теперь потвердить это документально я брал двигатель бу паспорта нет в наших магазах новых нет только под заказ и то что, у них огромная база и полюбому есть с такими движками авто их не волнует.

если их косяк исправят, а так бумажку для технадзора спросить, дадут, правда по моему движку не нашли ссылку, ближайшая 2001 года , а у меня 99, объем стоит от 402 , но так прокатило

но бумажку все равно взял, на всякий случай, это кося с завода был, не первый раз встречается, была машина где птс раньше машины на 2 года появилась, 3 месяца по транзитам ездил, пока в гаи не забили на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорофеев Александр

Всем доброго времени суток и с Рождеством .Хотел поставить крепление запаски от бычка и перенести задние фонари с рамы на платформу .теперь это что регистрировать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

ну по фонарям не знаю. а то что крепится не штатно к раме то да.. надо регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Всем доброго времени суток и с Рождеством .Хотел поставить крепление запаски от бычка и перенести задние фонари с рамы на платформу .теперь это что регистрировать надо?

перенос светотехники регистрировать не надо. но после переноса, установлены они должны быть по всем правилам, на определенной высоте.и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

Это что получается запаску к раме оформлять а если к полу  кузова с низу с правой  стороны то можно без оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

получается так. по крайне мере с ящиками для инструмента так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

А Инсат нормальный институт, а то я тоже с ним связался?? Есть у кого какие отзывы об этой компании??

Каковы ценники в Инсат? Интересует все, чтоб прицениться. Мне регистрация ГБО вышла в 9тыс. под ключ + новый баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Всем доброго времени суток и с Рождеством .Хотел поставить крепление запаски от бычка и перенести задние фонари с рамы на платформу .теперь это что регистрировать надо?

Штатное место запаски на раме, в чем вопрос то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Каковы ценники в Инсат? Интересует все, чтоб прицениться. Мне регистрация ГБО вышла в 9тыс. под ключ + новый баллон.

ценики есть на ихнем сайте. Мне пока предварительная зкспертиза обошлась в три тысячи целковых с копейками. Кстати хочу отметить положительность того что к ним в оффис прибыл с тремя вариантами переделок. С экспертом детально обговорили, подробненько спец обьяснил что можно что нежелательно. Два варианта отмели. Убыл от них, и по почте России заказным письмом через пару недель получил. Впечятление создалось, что ребята свое дело знают.

В настоящее время решаю вопрося по переделки, с местными гаишниками. А вот по общению с ними, как будто дерьма вкусил, и качественно и в количественном соотношении. Мало того незнают как делать, так еще и делать нехотят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

ценики есть на ихнем сайте. Мне пока предварительная зкспертиза обошлась в три тысячи целковых с копейками. Кстати хочу отметить положительность того что к ним в оффис прибыл с тремя вариантами переделок. С экспертом детально обговорили, подробненько спец обьяснил что можно что нежелательно. Два варианта отмели. Убыл от них, и по почте России заказным письмом через пару недель получил. Впечятление создалось, что ребята свое дело знают.

В настоящее время решаю вопрося по переделки, с местными гаишниками. А вот по общению с ними, как будто дерьма вкусил, и качественно и в количественном соотношении. Мало того незнают как делать, так еще и делать нехотят.

Ценников на сайте ИНсатовском что то я свежих не увидел.

Мои ГАИшники теперь меня любят, что и как оформить у меня узнают, я техрегламент лучше знаю, кстати в техрегламенте все черным по белому расписано на что надо экспертизы при изменении конструкции ТС, а на что не надо. Мне год назад все делали и не один раз без всяких экспертиз, но пришел указ сверху и все пошло на перекосяк, точнее теперь как и везде. Хотя указ этот идет от какого то генерала сверху, со столицы, по большому счету генерала этого чего то понесло шибко, указы или распоряжения шлет в технадзор при ГАИ в разрез принятому правительством РФ Техрегламенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

Штатное место запаски на раме, в чем вопрос то?

Вопрос в том чтоб запаска  не лежала на раме на штатном месте а крепилась к кронштейну крепления запаски от бычка он крепится к раме ,удобней снимать и ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Вопрос в том чтоб запаска не лежала на раме на штатном месте а крепилась к кронштейну крепления запаски от бычка он крепится к раме ,удобней снимать и ставить.

Да я про то что менты спросить могут.

А насчёт крепления, он об бычка на.. не нужен, от японцев удобней. На другую машину две запаски по бокам повешали. Поднять - опустить "кривым стартером".

post-20269-0-11440500-1484034353_thumb.jpg

post-20269-0-71640300-1484034397_thumb.jpg

post-20269-0-97749600-1484034501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Это от какой машины крепление запаски? Мне на прицеп нужно срочно. Это самый лучший вариант из увиденного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

Наконец-то сегодня получил СБКТС (точнее Свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности). Начало 29,11,2016. Делал всё ооочень неторопясь. Реально было всё за пару недель сделать или того меньше. В ОблГАИ утверждают, что нужно обязательно вписывать в ПТС и получать новый СоРТС. Иначе процедура считается неоконченной. Правда ли это?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Правда. Но это не наказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

так вот стОит ли мне тратить ещё восемьсотсчем-то рублей на эти писульки или нет? и ещё. в документе мне написали что у меня ГУР стоит. наверно этим можно воспользоваться...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

так вот стОит ли мне тратить ещё восемьсотсчем-то рублей на эти писульки или нет? и ещё. в документе мне написали что у меня ГУР стоит. наверно этим можно воспользоваться...)))

стоит довести это дело до конца.

 

документы имеют срок действия. потом заново будешь бегать и доказывать..,,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винт

Доброго времени суток всем! Ребят помогите советом как поменять категорию С на В. Разрешенная макс. масса, кг 3760. Газель 322173 изначально была категории Д потом прошлый хозяин вносил изменения, и в ПТС поставлена печать "переоборудован под 8 пассаж. мест и присвоена кат. "В" (массу не поменяли). Мне выдали новый ПТС (в старом не было больше места) где уже стояла кат. С.

Разные частные конторы обзванивал, пока без результата.

Да и непонятно что с ней надо сделать чтобы уменьшить РММ, ведь есть же такие же Газели В категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Разрешенная макс. масса, кг 3760
до 3500 думай как уронить.или попробуй вот к этим обратиться.помогут с расчётами и прочим. http://www.uslugiavto.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

 

 


Впечятление создалось, что ребята свое дело знают.
дело знают, но проверять до последней буквы надо, могут накосячить по невнимательности, переделают без проблем, это в нижнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelby77

Народ, у кого-нибудь в ПТС написано, что ТС тентованный? У меня Валдай, в ПТС - грузовой,бортовой, у всех так?  Хочу тент с воротами ставить.

Изменено пользователем lelby77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Насколько мне известно если тент с клапаном то оформлять ничего не надо а вот ворота надо оформить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

маленько не так. у меня написано грузовой бортовой. я приехал ставить на учёт(машина не новая) с тентом .. борта каркас. взади борт и клапан. так гаец сказал  типо досвидос..снимай тент и приезжай..но маленько порешали и появилась запись  бортовая с тентом. наверно счас в каждой гаёвне наверно свои законы. ктото смотрит на тент и сполер кто то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У меня евротент , в СТС грузовой бортовой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelby77

Да мне в гаи пока не нужно, я только приобрёл машину. Вопрос в том, будут ли гайцы меня на трассе прессовать за то, что у меня бортов нет. Будет только тент с воротами, как у большинства. ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...