Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леша бровкин

проблемы с гаи из за гбо

Рекомендуемые сообщения

газель2005

 

 


не затягивайте с процедурой..не штрафовали..
гаишники тоже люди просто.Видать либо гайцы такие попались,либо кто то начал качать права верхушками знаний,что они не любят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin

Когда я узаконивал ГБО в прошлом году, сдал документы для получения СКТС в гостехнадзор. Оттуда вышел инспектор и русским языком сказал. Пока вы не получите СКТС и не внесете отметку в ПТС и СТС, ЕЗДИТЬ на данном транспортном средстве ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, С ГБО. А то, что сотрудники ГИБДД закрывают глаза и отпускают с подписанным заявлением, это жест их доброй воли. Так что давайте раз и навсегда всем участникам форума донесем: 

Пока вы не получите СКТС и не внесете отметку в ПТС и СТС, ЕЗДИТЬ на данном транспортном средстве ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, С ГБО (если речь идет о узаконивании ГБО)

Вот тут ест вопрос... Если есть СКТС , но нет отметки в СТС долго ли так  можно кататься?  

Принципиального тут ничего нет  , просто надо проходить площадку , а это опять расходы. Баллон сними, почему номер ржавый, лобовое трещина и т.д. и т.п... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Вот тут ест вопрос... Если есть СКТС , но нет отметки в СТС долго ли так  можно кататься?  

Принципиального тут ничего нет  , просто надо проходить площадку , а это опять расходы. Баллон сними, почему номер ржавый, лобовое трещина и т.д. и т.п... 

Вообще я в течении полугода все узаконивал, может даже чуть больше, начиная с момента подписания заявления и до внесения отметки. Когда на руках есть СКТС, баллон больше снимать не надо. Сверку проходишь просто с новым заявлением. А вот насчет сроков не подскажу. Меня на трассе как-то гаишники остановили и я им показал пачку бумаг, сертификаты, подписанное заявление, типа вот прохожу, делаю. сотрудник ГИБДД все посмотрел и сказал, сверка действует 10 дней, но отпустил. Проще всего позвони в гостехнадзор и спроси у них. 

Изменено пользователем Den_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Вот тут ест вопрос... Если есть СКТС , но нет отметки в СТС долго ли так  можно кататься?  

Принципиального тут ничего нет  , просто надо проходить площадку , а это опять расходы. Баллон сними, почему номер ржавый, лобовое трещина и т.д. и т.п... 

номер на раме лучше всего зачистить и густо намазать литолом..потом когда понадобится смываешь литол а номер блестит как у кота я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

номер на раме лучше всего зачистить и густо намазать литолом..потом когда понадобится смываешь литол а номер блестит как у кота я..

На раме в порядке. Просто там балллон стоит, чтобы его посмотреть заставят снять, к бабке не ходи...

 Ржавый под капотом.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Вот тут ест вопрос... Если есть СКТС , но нет отметки в СТС долго ли так  можно кататься?  

Принципиального тут ничего нет  , просто надо проходить площадку , а это опять расходы. Баллон сними, почему номер ржавый, лобовое трещина и т.д. и т.п...

 

Ездить можно до посинения. Ты не обязан вносить никаких отметок. Их поставят тому кто у тебя купит потом машину,,если надумаешь продать. У меня также. Вопросов на дороге по этому поводу ни разу не было. Местных и не местных мусоров я уже достал с этим моментом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

в моем случае я ездил с окончательной бумагой технадзора 2 недели..все время не было съездить и показать авто..пару раз останавливали из-за гбо.показывал ее  они говорили -не затягивайте с процедурой..не штрафовали..

 

Так мне блин не дают эту бумагу, понимаешь???? Я все доки сдал в мае, в мрэо пожимают плечами и говорят, что от нас это независит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Так что давайте раз и навсегда всем участникам форума донесем:

Пока вы не получите СКТС и не внесете отметку в ПТС и СТС, ЕЗДИТЬ на данном транспортном средстве ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, С ГБО (если речь идет о узаконивании ГБО)

Давай, доноси.. ссылку на закон не забудь только. Где это и как это оговоренно, что не имеем право, а не так:-"мне инспектор сказал"(с)

С чувством, с толком, с расстановкой:)

Мы внимательно выслушаем, договорились?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

Так мне блин не дают эту бумагу, понимаешь???? Я все доки сдал в мае, в мрэо пожимают плечами и говорят, что от нас это независит...

приказ по мвд же есть на всю эту деятельность..обычно висит у них на стене.там указываются сроки в течении которых они обязаны дать бумагу...не могут они тянуть столько сколько хотят.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

приказ по мвд же есть на всю эту деятельность..обычно висит у них на стене.там указываются сроки в течении которых они обязаны дать бумагу...не могут они тянуть столько сколько хотят..

 

Конкретнее:))

Выложи приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Вот и меня за газ поймали.Остановили на посту ДПС доки на газ есть?,я нет!Составим протокол,я может договорился так,гаец показывает на камеру у него на груди!Пошли на пост выписал мне 500 р за отсутствия разрешения на гбо ч.1ст12.5.Я расписался и тут он начал ещё бумажку оформлять я напрегся,спросил у него это предписание что бы через 10 дней я снял гбо и показался в Мрэо ГИБДД или снимут с учёта авто?Он мне нет,я не могу такое выписать это может только главный автоинспектор.Тогда что это,он мне мол это он для себя,я почитал эту бумагу,толком ничего не понял.Главное не увидел что надо снимать гбо и не надо машину в мрэо поквзывать.Запомнил заголовок вроде требование.Я у гайца опять спрашиваю мол ты обещал только штраф а тут ещё бумагу составил чем мне это грозит?Он ничем мол штраф можно хоть каждый день составлять!Я в этой бумаге отказался расписываться,копию он мне дол только постановления за штраф 500 руб,а этуй бумажки копию не дал.Вот теперь думаю может тут подстава какая,типо остоновят в следующий раз с гбо и могут арестовать за неисполнение нарушения или я просто гоню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

VALERA58REGION,

Предписание не дали, значит 250р и всё!

Вчера на Газпроме в Абатском, отказались заправлять из за отсутствия опресовки балона, самое интересное оператор попросил СТС что бы увидеть опресовку...))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

VALERA58REGION,

Предписание не дали, значит 250р и всё!

Вчера на Газпроме в Абатском, отказались заправлять из за отсутствия опресовки балона, самое интересное оператор попросил СТС что бы увидеть опресовку...)))

 

Хорошо бы так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Гайцы не в праве.По этому они это дело в техназор отправят.Там уже решают и дают распоряжение в мрэо о снятие с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Гайцы не в праве.По этому они это дело в техназор отправят.Там уже решают и дают распоряжение в мрэо о снятие с учета.

ну почему он мне это не объяснил,копию второй бумажки не дал?А главный автоинспектор у них был на посту,который может предписание выписать!Но не выписал же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

VALERA58REGION, Они сами многое не знают.Им сказали фас,но ни черта не объяснили как всегда.

Инспектора технадзора с ним(и) не было? 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

VALERA58REGION, Они сами многое не знают.Им сказали фас,но ни черта не объяснили как всегда.

Инспектора технадзора с ним(и) не было?

 

Тех.надзора не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Конкретнее :))

Выложи приказ

в тех отделе мрэо на стене висит.в подольске сам видел..может его в сети нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Тех.надзора не было

Приятелю в Москве тоже протокол на 500 руб.выписали за обо и ни кто его с учёта не снял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Протокол был составлен на отсутствие записи в СР о ГБО. Значит факт зафиксирован. Ты расписался- значит согласен. В предписании подписи нет. Я думаю это дело не меняет. Госмашина заработала- сейчас там подписи свидетелей о твоем отказе в росписи и получении копии. Первая остановка с проверкой на компьютере покажет мои догадки. Мент совершенно не хочет терять время и нервы на разъяснение нам нашего будущего в таких случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Госмашина заработала- сейчас там подписи свидетелей о твоем отказе в росписи и получении копии.

Зачем так усложнять? Есть уже 2 протокола, с регистрации не сняли пока....даже если снимут, скинуть балон это час работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

А то, что сотрудники ГИБДД закрывают глаза и отпускают с подписанным заявлением, это жест их доброй воли. Так что давайте раз и навсегда всем участникам форума донесем:

Пока вы не получите СКТС и не внесете отметку в ПТС и СТС, ЕЗДИТЬ на данном транспортном средстве ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, С ГБО (если речь идет о узаконивании ГБО)

Езжу без подписанного заявления по всей России . Выходит , мне только добрые гаишники попадаются в день по 5 раз ))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


даже если снимут
Если снимут,то платить заново за  полную регистрацию авто и выдачу нового птс.К тому же запрет дальнейшей эксплуатации на месте задержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Если снимут,то платить заново за  полную регистрацию авто и выдачу нового птс.К тому же запрет дальнейшей эксплуатации на месте задержания.

Даётся 10 дней на устранение, зачем доводить до снятия, с регистрации, потом разгребать это всё

Предписание обязаны выдать на руки, во всяком случае товарищу выдали, но что бы его написать куча действий происходит, технадзор, видео фиксация.и самое главное твоя подпись в том что ты получил такого-то числа эту бумажку.никому не нужно подделывать подписи, искать свидетелей без тебя...если ты это опротестуеш, будут проблемы а они никому не нужны.

Товарищ просто попал под совместный рейд по ГБО..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Если снимут,то платить заново за полную регистрацию авто и выдачу нового птс.К тому же запрет дальнейшей эксплуатации на месте задержания.

Договор купли-продажи нарисую и дальше поеду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...