Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леша бровкин

проблемы с гаи из за гбо

Рекомендуемые сообщения

Кент

не умеешь жалобы подавать , надо писать в инстанции повыше , чтоб был ,как бы надзор сверху ))))))))))

И у нас не запрещено писать во все инстанции сразу . Они там сами разберутся , что кому куда .

И не ссы как некоторые , хуже уже не будет .

Я не умею, лох я в этом плане

Дело пойдет в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава-34

Мы всегда требуем от ментов строгое соблюдение инструкций и очень обижаемся когда они перегибают и требуют лишние документы. В случае переоборудования изменений мы суем им заявление о намерении узаконить газ. Он его вправе просто в руки не брать! Нет в перечне проверяемых документов такой бумаги.. И протокол составляется на предмет отсутствия отметки в свидетельстве о регистрации на момент проверки. Какой суд может опровергнуть факт отсутствия записи? В чем суть жалобы? Никто не требует от нас проверять исправность оборудования, не вправе спрашивать где и как оно ставилось- нужна только запись что оно узаконено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Сатурну больше не наливать ))))

Например я езжу с 2007 года на газу без регистрации . в 2017 решил его узаконить . Срок ожидания документов 2 месяца . И по твоему это справедливо ? Тут 10 лет ездил нах ни кому не надо , а теперь жди 2 месяца , ни куда не выезжай . Они сами себе противоречат . Гбо снимать для регистрации не нужно . Так как тогда приехать на осмотр в Гаи ?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Мы всегда требуем от ментов строгое соблюдение инструкций и очень обижаемся когда они перегибают и требуют лишние документы. В случае переоборудования изменений мы суем им заявление о намерении узаконить газ. Он его вправе просто в руки не брать! Нет в перечне проверяемых документов такой бумаги.. И протокол составляется на предмет отсутствия отметки в свидетельстве о регистрации на момент проверки. Какой суд может опровергнуть факт отсутствия записи? В чем суть жалобы? Никто не требует от нас проверять исправность оборудования, не вправе спрашивать где и как оно ставилось- нужна только запись что оно узаконено...

 

Перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года N 10900), далее - Перечень неисправностей, запрещается эксплуатация автотранспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

 

Несоответствие сведений об установке газобалонного оборудования (ГБО) техническому паспорту само по себе не свидетельствует об отсутствии разрешения

 

Подписанное заявление и есть разрешение на внесение изменений в конструкцию т\с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Подписанное заявление
Которое у владельца на руках оказывается через месяц-полтара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Которое у владельца на руках оказывается через месяц-полтара

с чего это через месяц? его почти сразу подписывают

верхняя строчка "Возможно" , что означает "разрешено" за подписью должностного лица

post-80668-0-93413100-1503385618_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Я уже писал , что после разъяснений ГБДД в 2017 г  регистрация раннее установленного до  27.01 2015 г. ГБО не нужна, или вам нервы и деньги не жалко, вот и суетитесь
(ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ВСТРЕЧИ 2017
(расшифровка беседы экспертов рынка с представителями ГИБДД):
 
1.Требуется ли демонтаж ранее установленного ГБО при легализации газа на автомобиль?
 
«Демонтировать ничего не надо» (с)
 
Как было указано в официальном разъяснении ГИБДД: демонтаж ранее установленного газового оборудования при регистрации ГБО в 2017 году не требуется!
 
 

Следует заметить, что есть и хорошие новости для собственников транспортных средств, работающих на газе. Регистрация в дорожной инспекции не требуется, если: автомобиль оснастил ГБО завод-производитель; в техпаспорте имеется запись о том, что переоборудование возможно при условии замены составляющих оборудования, предназначенных для данной модели автомобиля; ГБО было ранее установлено и легализовано согласно законодательству, действующему на момент установки.

( до  27.01 2015 г)

Источник: http://avtozakony.ru/oformlenie/gbo/nuzhno-li-registrirovat-gbo.html

PS Для  алчных гайцов распечатайте и возите с собой копию с сайта.
Изменено пользователем serj5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Так до 15 года другая регистрация нужна была . Потом был период , когда Гаи перестало регистрировать гбо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael

Товарищи газелисты, такой вопрос. Машина стоит три года и с ГИБДД на дороге по вопросам установки ГБО не сталкивался. Хочу её снова запустить в работу. ГБО устаовлено на Газель 13.05.2005(ещё в автосалоне "Инком-Авто", типа ежели не у нас, то нет гарантии на двигатель), машина поставлена на учёт 17.05.2005, никакие отметки в ПТС и СТС не вносились, хотя документы на ГБО смотрели. Документы на ГБО от 13.05.2005 в наличии. Какие действия мне предпринимать для его теперь узаконивания? Не будет-ли достаточно просто визита в МОТОТРЭР для "типа легализации". Тему тут читал-читал, читал-читал.. Вообщем "чё" мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Кент, Ты еще не сдал все документы для получения свидетельств о соответствие.Это предпоследний этап.Вот там и ждешь долго.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Товарищи газелисты, такой вопрос. Машина стоит три года и с ГИБДД на дороге по вопросам установки ГБО не сталкивался. Хочу её снова запустить в работу. ГБО устаовлено на Газель 13.05.2005(ещё в автосалоне "Инком-Авто", типа ежели не у нас, то нет гарантии на двигатель), машина поставлена на учёт 17.05.2005, никакие отметки в ПТС и СТС не вносились, хотя документы на ГБО смотрели. Документы на ГБО от 13.05.2005 в наличии. Какие действия мне предпринимать для его теперь узаконивания? Не будет-ли достаточно просто визита в МОТОТРЭР для "типа легализации". Тему тут читал-читал, читал-читал.. Вообщем "чё" мне делать?

Ну читай тщательней:  Регистрация раннее установленного, до  27.01 2015 г. ГБО не нужна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

serj5, если есть бумажки на ГБО от установщиков, выше писали, что нужно было до 15 года получать в ГАИ какое то "зелёное свидетельство" . Вот кто не поленился его получить после переоборудования, тот и король

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Ну читай тщательней:  Регистрация раннее установленного, до  27.01 2015 г. ГБО не нужна.

Это ты гайцу рассказывать будешь, когда штраф будет выписывать.

Я то же заявлением трясс, хотя главный с технадзора на ютубе говорил, что ездить можно по нему

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Каждые два года для пропана и каждые три года для метана (или наоборот, не помню точно) нужно проводить опрессовку баллонов. Интересно, хоть кто нибудь это делал?

Если опрессовка не произведена, эксплуатация транспорта ЗАПРЕЩЕНА! То есть вообще ездить не имеешь право. ;) То что гайцы штраф выписывают, это еще по божески, радуйтесь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Это ты гайцу рассказывать будешь, когда штраф будет выписывать.

Я то же заявлением трясс, хотя главный с технадзора на ютубе говорил, что ездить можно по нему

 

Я сейчас распечатанную страницу с сайта вожу, где это прописано, пусть попробуют штрафовать или пусть покажет где у него записано в законе штрафовать

авто с установленным гбо до выхода этого нового закона т.е. до  27.01.2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я сейчас распечатанную страницу с сайта вожу, где это прописано, пусть попробуют штрафовать или пусть покажет где у него записано в законе штрафовать

авто с установленным гбо до выхода этого нового закона т.е. до  27.01.2015 г.

Наивный такой. Он тебе тубо выпишет штраф, а дальше сам бегай с листом и доказывай правомерность ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Я сейчас распечатанную страницу с сайта вожу, где это прописано, пусть попробуют штрафовать или пусть покажет где у него записано в законе штрафовать

авто с установленным гбо до выхода этого нового закона т.е. до  27.01.2015 г.

 Выпишет сто пудов,останавливает двух понятых,фоткает и выписывает. Потом я неделю сам бегал с фотками как собачка,доказывал,что хочу ездить на бензе.

  Это на высоком уровне замутили,капут полюбас. Дешевеет легализация,у нас уже червонец,точнее от восьми до 14 тыров,а было 20.

 я из соседней области воронеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Я сейчас распечатанную страницу с сайта вожу, где это прописано, пусть попробуют штрафовать или пусть покажет где у него записано в законе штрафовать

авто с установленным гбо до выхода этого нового закона т.е. до  27.01.2015 г.

Возьмет и выпешет и что ты с ним сделаешь? В лес вывезешь? Морду набьешь?

Да ни чего...бегать будешь ты, а не он и терять деньги будешь то же ты

 

Мне взяли и выписали и бегаю я, а за простои деньги не платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Этих клоунов,что придумали этот бред (по фоткам за такое бабло),нужно снимать на камеры,снимать все процедуры,и выкладывать в ютуб,в цирк, на всеобщее обозрение. И может тогда, когда нибудь на этот цирк обратят внимание. А иначе ГБО становится все опаснее и эксплуатация с ним дороже,вот и все .

Лично сам не буду устанавливать принципиально,пока цена не станет разумной и установку мне сделает специалист в этой сфере. А просто так бандюкам платить не буду,да и не только я. Опустели в разы заправки газовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Вот я удивляюсь.Где там написано что до этой даты установленное можно?По русски написано если до этой даты и легализовано.Вот у кого есть отметки или другие бумажки что гбо стоит,то катаемся,а если нет то оформляет по нынешним требованиям,которые сами видите круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Вот я удивляюсь.Где там написано что до этой даты установленное можно?По русски написано если до этой даты и легализовано.Вот у кого есть отметки или другие бумажки что гбо стоит,то катаемся,а если нет то оформляет по нынешним требованиям,которые сами видите круче.

 

По русски написано если до этой даты и легализовано, правильно до выхода этого закона если устанавливал в фирме и они выдавали свои документы на установку гбо и проверяли баллон, у меня

эти документы есть, а если сами устанавливали - тогда  конечно по новому закону.

https://autonasto.ru/registraciya-gbo-2017-noviye-pravila-oformleniya-gibdd

http://year2018.net/gbo-na-avto-registraciya-v-gibdd-2018/ вот здесь написано черным по русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

По русски написано если до этой даты и легализовано, правильно до выхода этого закона если устанавливал в фирме и они выдавали свои документы на установку гбо и проверяли баллон, у меня

эти документы есть, а если сами устанавливали - тогда конечно по новому закону.

https://autonasto.ru/registraciya-gbo-2017-noviye-pravila-oformleniya-gibdd

http://year2018.net/gbo-na-avto-registraciya-v-gibdd-2018/ вот здесь написано черным по русски.

Слушай, вот ты уперты а?!

По первой же твоей ссылке, которой ты собираешься козырять, перед гайцами, в пятом вопросе предстааитель гибдд говорит, что по заявлению в период оформления ездить можно.

По факту мне вынесен протокол, при наличии этого самого заявления, на жалобу с начало и/о командира ботальона ювао г. Москвы, а затем и сам командир, через две недели оставил жалобу не удовлетворенной.

 

Тебе уже все талдычат, что то что есть в интернете, не всегда работает на земле.

Выпишут протокол и бегай как олень, тыкая ссылками, на неплнятные источники, а если че топай в суд и там доказывай, что не баран, чем я сейчас и занимаюсь

Это в Москве, в столице, блин...чего уж говорить про регионы, где кумовство и раздолбайство

И жалобу составил не хрен с горы, а юрист

А ты ссылками козырять собрался, на обочине Ростова

 

Извени, про регион ни как не хотел обидеть или задеть

Изменено пользователем Кент
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Ну читай тщательней:  Регистрация раннее установленного, до  27.01 2015 г. ГБО не нужна.

Я правильно понимаю- если машина старше этой даты, сегодня ставишь газ, берешь бумагу у установщиков ранее этой даты, распечатываешь трёп  с ютуба  и буду при законе?    Народ не видит пробелов в законодательстве и теряет время и деньги ((( Ты отпишись после общения с грамотным инспектором- хотя...конец беседы по любому закончится протоколом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


если машина старше этой даты, сегодня ставишь газ, берешь бумагу у установщиков ранее этой даты, распечатываешь трёп с ютуба и буду при законе?
нет.если у тебя бумажки от установщиков что гбо поставлено ранее этой даты,и на баллоне есть отметки о опрессовки начиная с этих дат,либо бумажка об официальной замене баллона.плюсом там к бумажкам от установщиков,давали ещё и бумажку с гаи,вот если есть ВСЕ бумажки..в ином случае всё как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Я правильно понимаю- если машина старше этой даты, сегодня ставишь газ, берешь бумагу у установщиков ранее этой даты, распечатываешь трёп  с ютуба  и буду при законе?    Народ не видит пробелов в законодательстве и теряет время и деньги ((( Ты отпишись после общения с грамотным инспектором- хотя...конец беседы по любому закончится протоколом.

Я как бы  пол месяца назад общался с голодным после ночи  инспектором, и не имея данной информации спросил, что он не знает об информации о том, что отменили регистрацию гбо до 2018 г. и он посомневался и отпустил, а сейчас у меня бумаги на установку гбо в 2008 г. есть, баллон проверен и распечатаны с сайта рекомендации по применению  закона, так что я спокоен, может это в нашей деревне, а у вас по столицам вообще все безмозглые, что законы писать, что проверять. 

Изменено пользователем serj5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...