Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леша бровкин

проблемы с гаи из за гбо

Рекомендуемые сообщения

Слава-34

нет.если у тебя бумажки от установщиков что гбо поставлено ранее этой даты,и на баллоне есть отметки о опрессовки начиная с этих дат,либо бумажка об официальной замене баллона.плюсом там к бумажкам от установщиков,давали ещё и бумажку с гаи,вот если есть ВСЕ бумажки..в ином случае всё как обычно

И с этими бумагами в МРЭО. Там проверят имела ли в тот период фирма лицензию и согласование с ГАИ. Если все совпадает- получи отметку о переоборудовании.. На дороге никто это делать не будет- проще составить протокол. Я не стал испытывать судьбу на дороге и сделал эту отметку дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

.в ином случае всё как обычно

Без бумажки ты какашка, а с бамажкой человек:))

 

В нашем случае это отметка,а на остальное им срать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

А НАМИ какие либо разъяснения давало?

 

натыкался я на оф. ответ гибдд по поводу гбо, хз поканает ментам такое или пошлют.

post-85341-0-93094900-1503665923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

А НАМИ какие либо разъяснения давало?

 

натыкался я на оф. ответ гибдд по поводу гбо, хз поканает ментам такое или пошлют.

Дата ответа - 2015 год..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Дата ответа - 2015 год..

ну собсно закон то и приняли в 15 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну собсно закон то и приняли в 15 году

дата ответа февраль месяц,закон вступил в силу в октябре.год один,месяцы разные.если бы это письмо было ПОЗДНЕЕ даты вступления в силу закона и разъяснений к нему,вопросов бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

А у меня 4-го сентября суд:))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня есть рукописная бумажка с датами , номерами баллонов метановых от официальных установщиков Газпрома в г. Череповец. Там написано, что мне установили в 2013 году ГБО, баллоны (перечислены номера) прошли освидетельствование (проверка давлением) . Дата следующего освидетельствования в 2018 году.

Сделают мне отметку в ПТС на основании этой бумаги от газовщиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serj5

У меня есть рукописная бумажка с датами , номерами баллонов метановых от официальных установщиков Газпрома в г. Череповец. Там написано, что мне установили в 2013 году ГБО, баллоны (перечислены номера) прошли освидетельствование (проверка давлением) . Дата следующего освидетельствования в 2018 году.

Сделают мне отметку в ПТС на основании этой бумаги от газовщиков ?

 

Как я понимаю, если оборудование установлено лицензионным установщиком (у них есть разрешение на установку), т.е. есть печать заполненный бланк про установку на твою машину и это до выхода закона по времени, то такие авто можно не регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Как я понимаю, если оборудование установлено лицензионным установщиком (у них есть разрешение на установку), т.е. есть печать заполненный бланк про установку на твою машину и это до выхода закона по времени, то такие авто можно не регистрировать.

 

Там надо было получать свидетельство. 800 рублей, кажется, стоило. Те кто его получил, могут ездить так, а кто нет - по новым правилам регистрировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

У меня есть рукописная бумажка с датами , номерами баллонов метановых от официальных установщиков Газпрома в г. Череповец. Там написано, что мне установили в 2013 году ГБО, баллоны (перечислены номера) прошли освидетельствование (проверка давлением) . Дата следующего освидетельствования в 2018 году.

Сделают мне отметку в ПТС на основании этой бумаги от газовщиков ?

Нет!!! из личного опыта - мне отказали. Все бумаги были, заявление подписанное ГАИ с печатью было, газ устанавливался в 2011 году.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Сегодня был у меня суд. Назначили заседание через месяц, судья дал запросы в технадзор, мрэо и вызов дэпса, нафиг не послал, что удивительно.

 

На предложение посмотреть фрагмент видео буквально дословно задал вопрос "там что то сказанно про законы, распряжения?" нет? Ну тогда и нет смысла смотреть. Напомню видео с круглого стола про гбо, где полкан говорит, что по заявлению ездить можно. Я кстати этому черту по почте высылал материалы дела, ну и как следовало ожидать реакции ноль.

 

Так что все эти ваши козыряния ссылками на сайты газовщиков где все рассписанно типа ерунды полная, даже не ерунда-ну вы поняли, матом не хочу ругаться.

 

И да, суд был с адвокатом

 

Вот такие пирожки, хотелось бы предостеречь всех, от постов некоторых товарищей кидающих непонятные ссылки, а так же надеяться на всякие видео с конференций

 

Долбанное государство

Изменено пользователем Кент
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

 

 


Назначили заседание через месяц
   Не теряй время, занимайся документами на ГБО, т.к. решение суда вполне предсказуемо. Обидно, но жизнь продолжается. Адвокат (правильно его называть- доверенное лицо) - безответственный консультант. Его задача без напряга срубить бабло...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Он на видео же говорит , что , снимать гбо для регистрации , ни где , не прописано . Вот на это и дави . Типа , как ехать на регистрацию , если гбо стоит , но ездить нельзя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Не теряй время, занимайся документами на ГБО, т.к. решение суда вполне предсказуемо. Обидно, но жизнь продолжается. Адвокат (правильно его называть- доверенное лицо) - безответственный консультант. Его задача без напряга срубить бабло...

Давай, мы не будем тут ставить клеше относительно безответственности, не зная сути.

Это мой родственник который копейки с меня не берет, так что иногда лучше жевать, чем говорить..эт раз

 

Два. Все документы(экспертизы, документы от газовщиков, оригинал заявления) в технадзоре, который мнет сиськи с середины мая. Какими мне заниматься документами?

Читай тему внимательно, а не советы раздавай кому и что делать

Он на видео же говорит , что , снимать гбо для регистрации , ни где , не прописано . Вот на это и дави . Типа , как ехать на регистрацию , если гбо стоит , но ездить нельзя .

Андрей, суду по бую, как и дэпсам, кто и что там говорит по ютубу. Статьи, приказы? Есть?! Нет, нах. То что гбо снимать не надл это устное распряжение, я его то же не снимал, но некоторым дэпсам пофиг, как и начальнику батальона на слова полкана из другого подразделения, понимаешь?! У них свой план, по 12.5. И срать им кто там на ютубе чего говорит, он не их руководитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Ну все равно абсурд получается . Тебе подписали заявление , ты поехал установил ГБО , приезжаешь в гаи , очередной осмотр и сдача документов , на внесение в техреестр . Как тогда тебе из гаи выехать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

 

 


Давай, мы не будем тут ставить клеше относительно безответственности, не зная сути. Это мой родственник который копейки с меня не берет, так что иногда лучше жевать, чем говорить..эт раз Два. Все документы(экспертизы, документы от газовщиков, оригинал заявления) в технадзоре, который мнет сиськи с середины мая. Какими мне заниматься документами? Читай тему внимательно, а не советы раздавай кому и что делать
   Я искренне извиняюсь за не не обдуманные размышления ситуации вслух.  Говорят же -не суди по себе... У меня телефон лоховской- не позволяет на дороге и в суде показывать трёп с ток-шоу, , бесплатного адвоката тоже нет (хотя для того, чтобы в суде доверенное лицо имело право голоса он должен иметь доверенность, которая дается после уплаты госпошлины)   Мне нравится твой оптимизм- он главный спутник удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Ну все равно абсурд получается . Тебе подписали заявление , ты поехал установил ГБО , приезжаешь в гаи , очередной осмотр и сдача документов , на внесение в техреестр . Как тогда тебе из гаи выехать ?

Андрей, то же самое мне говорил гаец в мрэо. Бред.

Инспектор из отдела административной практике мне сказал:-" я не знаю чего они там в уши ссут"(дословно) дэпс выписывая мне штраф, предложил отнести этот протокол инспектору из мрэо и пусть он его оплатит:))

Не надо мне говорить про абсурд, я по этому в суд и пошел, потому что меня это выбесило в край..

 

Не было б у меня юриста, я б наверно в очередной раз нагнулся, снял бы штанишки, точнее ГБО и поехал бы в мрэо, на секас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Я искренне извиняюсь за не не обдуманные размышления ситуации вслух.  Говорят же -не суди по себе... У меня телефон лоховской- не позволяет на дороге и в суде показывать трёп с ток-шоу, , бесплатного адвоката тоже нет (хотя для того, чтобы в суде доверенное лицо имело право голоса он должен иметь доверенность, которая дается после уплаты госпошлины)   Мне нравится твой оптимизм- он главный спутник удачи...

Я отценил твое ерничество, только в очередной раз хочу сказать, что лучше жевать

 

Доверенность нотариально заверенная либо ходатайство...судья на свое усмотрение его может принять, либо нет.

Доверенность он обязан принять...

У меня судья принял ходатайсто о представление моим защитником другого лица...

Так что жуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Диванные писаки меня больше всего радуют...да я, да у меня ссылки, да ютуб...

Обосратушки ребята, выпишет и будите бегать, я уже столько временени/денег потерял, что давно б окупил второй комплект гбо.

Я могу в отдельной теме предоставить все протоколы/жалобы/ответы/решения и запросы суда без купюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Диванные писаки меня больше всего радуют...да я, да у меня ссылки, да ютуб...

Обосратушки ребята, выпишет и будите бегать, я уже столько временени/денег потерял, что давно б окупил второй комплект гбо.

Я могу в отдельной теме предоставить все протоколы/жалобы/ответы/решения и запросы суда без купюр.

Согласен. Причем я бы выслушал эти советы , если бы человек на видео заснял , как "нагибает" гаеров за не оформленное  (или как у тебя)  ГБО. 

Остальное все бла-бла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Ну все равно абсурд получается . Тебе подписали заявление , ты поехал установил ГБО , приезжаешь в гаи , очередной осмотр и сдача документов , на внесение в техреестр . Как тогда тебе из гаи выехать ?

Когда я узаконивал ГБО в прошлом году, сдал документы для получения СКТС в гостехнадзор. Оттуда вышел инспектор и русским языком сказал. Пока вы не получите СКТС и не внесете отметку в ПТС и СТС, ЕЗДИТЬ на данном транспортном средстве ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, С ГБО. А то, что сотрудники ГИБДД закрывают глаза и отпускают с подписанным заявлением, это жест их доброй воли. Так что давайте раз и навсегда всем участникам форума донесем: 

Пока вы не получите СКТС и не внесете отметку в ПТС и СТС, ЕЗДИТЬ на данном транспортном средстве ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, С ГБО (если речь идет о узаконивании ГБО)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Андрей, то же самое мне говорил гаец в мрэо. Бред.

Инспектор из отдела административной практике мне сказал:-" я не знаю чего они там в уши ссут"(дословно) дэпс выписывая мне штраф, предложил отнести этот протокол инспектору из мрэо и пусть он его оплатит :))

Не надо мне говорить про абсурд, я по этому в суд и пошел, потому что меня это выбесило в край..

 

Не было б у меня юриста, я б наверно в очередной раз нагнулся, снял бы штанишки, точнее ГБО и поехал бы в мрэо, на секас.

я легализовыл гбо уже на снятой с регистрации машине..произвели два действия в один день ..дали новые номера и новую стс и вписали туда гбо..

 

Пока вы не получите СКТС и не внесете отметку в ПТС и СТС, ЕЗДИТЬ на данном транспортном средстве ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, С ГБО (если речь идет о узаконивании ГБО)

по русски это формализм называется ..достаточно взглянуть на даты получения разрешения,заключений и т.д. и станет гаеру понятно чем человек занимается...толи он тянет время то ли это нормальный человек занимающийся навязанной гегемонской политикой государства процедурой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

В законе дата ни где не оговорена, не надо придумывать.

 

Статья 12.5 гласит о том что внесения изменений в конструкцию т/с без разрешения гибдд. В заявление есть это одобрение...

aldar, 4 меясяца жду с технадзора одобрения, чего мне там гаец скажет своим взглядом?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

в моем случае я ездил с окончательной бумагой технадзора 2 недели..все время не было съездить и показать авто..пару раз останавливали из-за гбо.показывал ее  они говорили -не затягивайте с процедурой..не штрафовали..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...