Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

cricket

а чего пояснять то...ездил как на табуретке.даже лишние 150 кг от установленного дизельного агрегата с чугунной коробкой не вернули плавность хода.на х.. газовые аммо.жду пока газовая плаза сзади сдохнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChAl

Купил недавно 5 летний Баргузин, с переди стоит с одной стороны родной с другой какой то оранжевый ( бывшего хозяина знаю- экономил на запчастях). Машину при неровной дороге водит по трассе (рулевую и развалсделал). Какие посоветуйте амортизаторы поставить , гружу до 1 тонны перевозки меж город, скорость 100-110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan55

На Баргузин Маслянные пойдут на перед? С завода ставят газмасло.

Изменено пользователем sirius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

попробуй Фенокс(себе на перед поставил-вроде ниче),если денёг не жалко Каябу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf

Ммм ... начало сильно шатать машину, хотца заменить штатные амортизаторы. Какой марки посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Ммм ... начало сильно шатать машину, хотца заменить штатные амортизаторы. Какой марки посоветуете?

 

 

Уже на новой кердык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf
Уже на новой кердык?

Ну, как кердык ... в городе еще незаметно, а вот на трассе ... лучше уж сразу заменить и не париться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Ну, как кердык ... в городе еще незаметно, а вот на трассе ... лучше уж сразу заменить и не париться)

 

Родные скопинские ставь у меня уже за 70000км пока живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOKTOP
Родные скопинские ставь у меня уже за 70000км пока живы.

Жень, я гдето писал про Скопинские. Они все идут на конвеер, а которые в продаже они или тыреные ( нормального качества ) или собираются в гаражах недалеко от предприятия. Попадались такие, которые почти сразу вытекали, причем четыре. Лотерея.

Изменено пользователем DOKTOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Жень, я гдето писал про Скопинские. Они все идут на конвеер, а которые в продаже они или тыреные ( нормального качества ) или собираются в гаражах недалеко от предприятия. Попадались такие, которые почти сразу вытекали, причем сразу четыре.

 

 

Как так жить можно?Даже амортизаторов нормальных не купить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf
Как так жить можно?Даже амортизаторов нормальных не купить :rolleyes:

Да что ж, окромя заводских не существует других путевых амортизаторов? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадик54

Всем привет! Вот пришло время поменять амортизаторы, пришел в магазин а они суют мне "Fenox" и кричат что только они подходят к моей машине. Газель термобудка удлиненная . кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадик54

Забыл . машина ходит только на межгород и загрузка не превышает 700кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Сегодня в сервисе у slash98 нашлись газомаслянные Плаза.Андрею на бортовой короткой не понравилось.Решили попробовать на моей длинобазной с фургоном.Я в кайфе поведение изменилось очень очень в лучшую сторону.Не рыскает не козлить в меру жестко очень приятно ехать.Поставил только на жопу.Вперед не рискнул.Ксати родные все как новые.Покатаюсь недельку погляжу.Если работа будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

На новой стоят Белорусские,марку не помню.В яму влетел-диск замял всмерть.Позже проверил амморики-все живые,даже тот,после удара.Я Белорусскими доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Ммм ... начало сильно шатать машину, хотца заменить штатные амортизаторы. Какой марки посоветуете?

проверь просто резинки.сколько раз было купишь новые а когда разберешь старые еще крепче новых меняешь резинки ,а новые в магазин обратно.хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
проверь просто резинки.сколько раз было купишь новые а когда разберешь старые еще крепче новых меняешь резинки ,а новые в магазин обратно.хорошо!

Помоему если втулки разбиты амортизаторы стучать начинают.

На передке стоит Fenox сзади Hola.Вроде ничего.

Изменено пользователем Жека 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamchatka35

Прочитал весь пост, так и не понял какие лучше выбрать. У нас в наличии сейчас есть только Белорусовские-Газель, УАЗовские и ещё какие то родные как говорят в магазине, но они срабатывают только в одну сторону. Чьи они забыл спросить. Народ, что из этого можете посоветовать. газель 1996г пассажир, ходит на маршруте почти всегда полная, дорога м/горд 40 км расстояние,асфальт правда в нашем российском исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Прочитал весь пост, так и не понял какие лучше выбрать. У нас в наличии сейчас есть только Белорусовские-Газель, УАЗовские и ещё какие то родные как говорят в магазине, но они срабатывают только в одну сторону. Чьи они забыл спросить. Народ, что из этого можете посоветовать. газель 1996г пассажир, ходит на маршруте почти всегда полная, дорога м/горд 40 км расстояние,асфальт правда в нашем российском исполнении.

Не понятно, если у вас в магазинах других амортизаторов нет, зачем спрашивать. Но тем не менее могу порекомендовать следующее: газомасляные амортизаторы (самые недорогие - это "Плаза"). На перед я лично поставил оранжевые "стандарт", а на зад серые "экстрим". Пустая машина на таких амортизаторах конечно жестковата, но зато когда есть хотя-бы 4-5 пассажиров - просто гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

К вышесказанному добавлю, если будешь брать маслянные, ищи тормозящие в обоих направлениях а не в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Делитесь опытом, колитесь - какие амортизаторы мне лучше приобресть взамен штатных? Пока еще ходят, но. чувствую, что к зиме придется раскошелиться))) *13

Купил новую первый раз загрузил и стало страшно на ней ехать, в поворотах заваливает на бок, раскачивает из стороны в сторону ,все из за того что на старой стояли газовые плаза и задний стабилизатор.Тоже самое поставил на новую еще передний стабилиз хочу поставить.Ставь плаза и не думай ,уже думаю поставил за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamchatka35

Еще не поставил, но многие в этом посте пишут, что от ПЛАЗы рвёт раму с переди. А раму мне у нас, ох как не легко будет найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Раму и в Питере под заказ только можно найти. Газовые действительно серьезно нагружают раму и кранштеин, но если у тебя все протянуто на совесть ни чего страшного не случиться, ломает когда люфты в крепеже. Ты определись, что от подвески хочешь полоучить. Можно газовые, можно масло. Можно со стобилизатором, можно без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Купил новую первый раз загрузил и стало страшно на ней ехать, в поворотах заваливает на бок, раскачивает из стороны в сторону ,все из за того что на старой стояли газовые плаза и задний стабилизатор.Тоже самое поставил на новую еще передний стабилиз хочу поставить.Ставь плаза и не думай ,уже думаю поставил за это время.

распредили груз по кузову грамотно и будет тебе счасть, а так ГАЗЕЛЬ это не болид ФОРМУЛЫ-1! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Раму и в Питере под заказ только можно найти. Газовые действительно серьезно нагружают раму и кранштеин, но если у тебя все протянуто на совесть ни чего страшного не случиться, ломает когда люфты в крепеже. Ты определись, что от подвески хочешь полоучить. Можно газовые, можно масло. Можно со стобилизатором, можно без.
Всё равно порвёт спереди с Плазой-проверено,на 120,150 тыщах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...