Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Вовик

Я каябу газовую вперед поставил машина плотнее по дороге стала идти.

Народ дайте ссылку где про передний стаб почитать,и продается он в москве где нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Всё равно порвёт спереди с Плазой-проверено,на 120,150 тыщах :(

У меня предние стоят газовые, ничего не порвало, уже 330 тыщ прошел, а задние простые и с обоих сторон трещиты от болтов пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diman_jah

по возрастанию жесткости, все духсторонние

 

мало ПЛАЗА DRIVE - 450р за 1шт (темно-зеленого цвета)

масло Delphi - 1300р за 2шт (двухсторонние)

газ-масло Fenox - 1050 за 2шт

газ-масло Pilenga - 750р за 1шт

газ-масло ПЛАЗА X-DRIVE (Арктика) - 950р за 1шт (белого или серебристого цвета), залито масло ESSO

газ-масло ПЛАЗА Стандарт - 850р за 1шт (оранжевые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamchatka35

А если выбор ограничивается, только либа СААЗ(односторонний, масло) либо Гродненские(односторонние,масло) либо ФЕНОК(газа-масл с с красной верхней пластмассовой частью) Правда ФЕНОК в магазине Газелевский закончился, остался от УАЗ-512, на вид точно такой же. Что выбрать на Газель пассажир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Прочитал весь пост, так и не понял какие лучше выбрать. У нас в наличии сейчас есть только Белорусовские-Газель, УАЗовские и ещё какие то родные как говорят в магазине, но они срабатывают только в одну сторону. Чьи они забыл спросить. Народ, что из этого можете посоветовать. газель 1996г пассажир, ходит на маршруте почти всегда полная, дорога м/горд 40 км расстояние,асфальт правда в нашем российском исполнении.

Уазовские ИМХО-гавно.У меня потекли сразу,через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamchatka35

Нет я имел в виду Уазовский тоже фирмы ФЕНОК. Он пойдёт или не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
У меня предние стоят газовые, ничего не порвало, уже 330 тыщ прошел, а задние простые и с обоих сторон трещиты от болтов пошли.
Плаза стоит спереди?А зелёные Плаза точно маслянные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Уазовские, это обсалютно тоже самое, что и Газелевские, только чуть короче. Если машина не лифтовалась Уазовские тоже можно ставить. И по качеству они одинавовые, делают одни заводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mantana
А если выбор ограничивается, только либа СААЗ(односторонний, масло) либо Гродненские(односторонние,масло) либо ФЕНОК(газа-масл с с красной верхней пластмассовой частью) Правда ФЕНОК в магазине Газелевский закончился, остался от УАЗ-512, на вид точно такой же. Что выбрать на Газель пассажир?

Я назад ставлю от ГАЗ 53 и никаких проблем, на старой машине 250тыс. наездил втулки только менял. Если ездить пустому то жесковато а посадишь 4-5 человек замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Плаза стоит спереди?А зелёные Плаза точно маслянные?

Нет не Плаза, у меня стоят помоему Кено незнаю как переводится, держат хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Нет не Плаза, у меня стоят помоему Кено незнаю как переводится, держат хорошо.

Плаза тоже отлично держит но раму ломает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
распредили груз по кузову грамотно и будет тебе счасть, а так ГАЗЕЛЬ это не болид ФОРМУЛЫ-1! :lol:

К чему тут формула-1 если гружу под потолок ,можно распределить кирпичи если везеш не в высоту а по полу распределить ,а как ты интересно нагружаеш переднюю ось через переднюю дверь грузиш или вырезал ляду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 02

Привет Всем! Моей машинке 70000 недавно стукнуло, потек только один задний амортизатор, долго решал, что лучше ставить, отец посоветовал поставить от ГАЗ 53 - вечные, поставил - жестковато, очень боюсь за кронштейны. Думаю, если бы пришлось сделать другой выбор - наверное взял бы пожесче, т. к. у меня удлинненная база и динамика поведения машины при попадании одной из осей или колеса в яму существенно отличается от стандартной базы.

Изменено пользователем Юрий 02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

Лично мое мнение лучше родных да газо-маслянных небывает ))Зачем изобретать тут что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Ребят, а какие газомасляные на Газель встают, или для неё есть так сказать фирменные? Монро есть на Газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

Ребят, а какие газомасляные на Газель встают, или для неё есть так сказать фирменные? Монро есть на Газель?

[/quo

Плаза,монро,каяба,бельштайн.куча ты просто в магазе поинтересуйся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха 163
Привет Всем! Моей машинке 70000 недавно стукнуло, потек только один задний амортизатор, долго решал, что лучше ставить, отец посоветовал поставить от ГАЗ 53 - вечные, поставил - жестковато, очень боюсь за кронштейны. Думаю, если бы пришлось сделать другой выбор - наверное взял бы пожесче, т. к. у меня удлинненная база и динамика поведения машины при попадании одной из осей или колеса в яму существенно отличается от стандартной базы.

я тоже ставил от газ-53, результат: оторванные кронштейны

сейчас ставлю только газо-масло синего цвета не знаю чьи, но на коробке написано ГАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
я тоже ставил от газ-53, результат: оторванные кронштейны

сейчас ставлю только газо-масло синего цвета не знаю чьи, но на коробке написано ГАЗ

 

Ребята ну вы даёте.блин... Какая гр.подъёмн Газ 53??? Правильно 3,5 т. И каких результетов хотели? Ещё-бы с краза поставили. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jenya694

Как - то поставил ПЛАЗУ на перед газ-масло и через 2 недели потек один затем второй , Скопинские ставил хватило на 20 тыс.км. Посоветуйте что поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jenya694

Поставил "Гродно" работают на тороечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jenya694

Когда в магазине расказал про "плазу" см.выше не поверили говорят партия такая попалась и посоветовали "гродно" газовые синие, проверил их на жесткость еле сжал и подумал, а вдруг кронштейны поотрыват и взял масленные в чем разочаровался т.е. (хватит не надолго), хочу теперь попробывать гродно газовые, в магазине говорят"неубиваемые". Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Когда в магазине расказал про "плазу" см.выше не поверили говорят партия такая попалась и посоветовали "гродно" газовые синие, проверил их на жесткость еле сжал и подумал, а вдруг кронштейны поотрыват и взял масленные в чем разочаровался т.е. (хватит не надолго), хочу теперь попробывать гродно газовые, в магазине говорят"неубиваемые". Кто что посоветует?

Да и я что то не верю про плазу,у меня она на старушки год отездила переставил на новую еще год и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jenya694
Да и я что то не верю про плазу,у меня она на старушки год отездила переставил на новую еще год и нормально.

Я соответственно пришел сюда не сказки рассказывать, но коль так надо еще раз рискнуть плазу купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Коллеги, по поводу амортизаторов скажу (точнее напишу) следующее. За много лет проверенная вещь - берете любой родной (не убитый в механическом плане) амортизатор, выливаетие оттуда все что можно вылить (иногда бывает пусто), промываете и .. заливаете простое моторное масло (если не жалко полусинтетику) точно по книге (сейчас не посню сколько) но в конце родной книги по Газели есть перечень заправочных емкостей и амортизатор работает еще достаточно долко. При этом даже не меняя резинки он не течет. Вот так просто. Сам научился это делать от одного старичка, который много десятков лет так делает.

А зимой от такого масла либо переломает шайбы клапанов и амортизатор выйдет из строя, или перервёт кронштейны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
А зимой от такого масла либо переломает шайбы клапанов и амортизатор выйдет из строя, или перервёт кронштейны.

На счет моторного не скажу, но на Зазе пришлось подгонять жесткость (стали слишком мягкие) амортизаторов после переделки пружин под переменную жесткость. Заливал смесь масел И-16 и И-12 - ничего не ломает, уже более 11 лет. Но зимой жестко пока чуток не подогреются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...