Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

РафиК
тут я тебе не советчик так как мое мнение не всегда совпадает с мнением многих и если чего то меня крайним сделаешь. а так то чем амортизатор мягче тем лучше. а под грузом он вооще лишний.

и на том спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай А.
Блин!Неужели никто не ставил маслянную Плазу? Зелёного цвета ,дешевле газовой.
Леха я поставил ГАЗОВЫЕ аморики тока ЗМЗшные,в их коробках,но произведено в Гродно,РБ.Синего цвета,1000р шт.Супер,это не то слово,после даже новых масляных машину не узнать,практически перестал подруливать-идет как конь машина.А вот по ПЛАЗЕ-я консультировался и мне сказали только ДВУХТРУБНЫЕ ставить,однотрубные не актуальны.Они уж совсем жесткие и обязательно вырвут кронштейны амориков. Изменено пользователем Николай А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI

Я попробую Финвол поставить масленые, а то родные походу умерли. Кто нибудь ставил такие, поделитесь впечатлениями. Еще вопрос это я у нас Кайабу масло найти не могу на газель или ее вообще не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss
Блин!Неужели никто не ставил маслянную Плазу? Зелёного цвета ,дешевле газовой.

я искал,но не нашёл.сзади стоит щас STS?f спереди finwall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
я искал,но не нашёл.сзади стоит щас STS?f спереди finwall.

Как финвал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI

Кто то Hola пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galeev53rus
Кто то Hola пробовал?

 

у меня поставлена хола от газ-53 вместо штатских газелевских сзади,пока не знаю но на первый взгляд намного лучше стало ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
у меня поставлена хола от газ-53 вместо штатских газелевских сзади,пока не знаю но на первый взгляд намного лучше стало ездить.

от газ 53 жостче чем газелевские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galeev53rus
от газ 53 жостче чем газелевские

 

намного жесче пустая на дорогах не тресет едет как влитая в дорогу,и гружоная гружу до 2т правда добавил по два подресорника на каздую сторону,вобшем устойчивей стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
намного жесче пустая на дорогах не тресет едет как влитая в дорогу,и гружоная гружу до 2т правда добавил по два подресорника на каздую сторону,вобшем устойчивей стала.

Спасибоо понял, надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galeev53rus
Спасибоо понял, надо подумать.

 

незачто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
незачто!

Я вот все хожу в магазинах разные аморы смотрю, щюпаю и понять не могу масленые на сжимание вообще без трения идут а разжимаются с трудом, а газовые разжимаются вообще сами а сжать вообще трудно (ощущение что вместо него палку вставить можно в подвеску). Так вот работают они совершенно по разному, дак раскажите кто нибудь как это будет влиять на ходовые характеристики?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
С газовыми не пробивает до отбойников, но тогда разбивает кронштейны. Поставил себе на перед еще лет 5 назад - нормлаьно главное до сих пор рабочие, вот только с ними почему-то перед сильнее раскачивает.

Почему не пробивает?Пробивает только реже.Как ты определяешь работоспособность амов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
С газовыми не пробивает до отбойников, но тогда разбивает кронштейны. Поставил себе на перед еще лет 5 назад - нормлаьно главное до сих пор рабочие, вот только с ними почему-то перед сильнее раскачивает.

Мне вообще все продавцы хором говорят что настоящих газовых пока вообще не существует, типа они все газо-масл., я вот не знаю. А кронштейны ломать с рамой че то не охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
Мне вообще все продавцы хором говорят что настоящих газовых пока вообще не существует, типа они все газо-масл., я вот не знаю. А кронштейны ломать с рамой че то не охота

На Газель полностью газовых не встречал,но специально их я и не искал.На легковые точно есть.

А что бы кронштейны и рамы не ломало,надо что бы все было затянуто,как здесь писали.Да и по плохим дорогам гонять не надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
На Газель полностью газовых не встречал,но специально их я и не искал.На легковые точно есть.

А что бы кронштейны и рамы не ломало,надо что бы все было затянуто,как здесь писали.Да и по плохим дорогам гонять не надо ;)

Тобишь по РОССИИ лучше не ездить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
как-как если начинает задница прыгать как конь на каждой кочке значит амору трындец. а учитывая какой в моем городе "асфальт". ездить никуда не надо сразу от ворот гаража начинается испытательный полигон.

 

Сзади стоят украинские маслянные, хватило на два года всего или три, уже не помню точно когда ставил.

Так вот видишь если сильно качает(прыгать как конь),то у тебя и перед толком не работает ;)

 

Тобишь по РОССИИ лучше не ездить :rolleyes:

Не ездить,а гонять по всем ямам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
На Газель полностью газовых не встречал,но специально их я и не искал.На легковые точно есть.

А что бы кронштейны и рамы не ломало,надо что бы все было затянуто,как здесь писали.Да и по плохим дорогам гонять не надо ;)

Значит можно смело брать масло или газ-масло при условии что все протянуто. А вообще на масле комфортнее или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
Значит можно смело брать масло или газ-масло при условии что все протянуто. А вообще на масле комфортнее или нет?

У меня сейчас впереди стоит каяба exele-G.Сними заметно уменьшилась продольная раскачка и меньше стали крены в поворотах.На кочьках трясти стало посильней,что тоже заметно,но я привык уже.До этого стояли родные масляные.С масляными помягче.

Так что решать тебе.

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI

Понял всем спасибо за помощь. Наверно выберу помягче, мне и так тряски хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
не путай я написал "стало раскачивать сильнее", а это совершенно другое нежели прыгать на каждой кочке. Два дня назад поехал к друзьям в поселок и при помощи одного умника, который решил меня предупредить о яме на моей полосе резко моргнув фарами я аккуратненько в нее и влетел из-за того что ослеп на некоторое время (мудак, лучше бы вообще не моргал) перед пролетел с глухим ударом, а вот задница прыгнула. теперича понял?

 

 

у тебя с новья должны были стоять маслянные двухсторонние аморты...комфортно? если да то их и ставь. лучше украинские хоть не так быстро вытекают.

Если я тебя правильно понимаю,то "раскачивать сильнее" это продольная раскачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
типо того,

Это как раз и указывает на плохую работу амов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
щас буду матерится :angry: читать умеешь? у меня задние уже ни к черту не годятся едрен батон потому и раскачивается, и они всегда были у меня самые убитые вплоть до того что они там просто стояли как ненужная деталь по причине полного отказа, НО с установкой спереди газовых но не на куче кочек подряд или одной кочке а допустим когда по плавным волнам асфальта катишся. ну не знаю как тебе еще доступней это объяснить.

Ты писал что морда раскачивается сильно?"раскачивать именно перед стало сильнее"Значит передние плохо работают.

К чему ты зад здесь приплел непонятно.Ты не нервничай нервные клетки не востанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

если честно аммортизаторы на газели менял только когда ухи отпадут.хотел поменять недавно для проверки открутил ,покачал вроде туго потеков масла нет.или это не показатель для газели рукой не проверишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
эм..вообще-то руки оторвешь чтоб его покачать, а если он у тебя от одной руки качается - можешь вообще выбросить их.

попробывать надо на рынке покачать наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...