Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Мне сразу Маринке велела сделать кодовое слово и отговорила от использования печати))

А в мобильном приложении  сбербанка , есть оповещение о прибытии денег на счет ?

Ещё один глупый вопрос - счета так и выставлять в порядке нумерации( у меня уже больше 40  счетов с января ) или с по новой начинать с новым счетом ?

На номерацию не смотри,она сама там считает по своему(система)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Но счетам на оплату я же сам номер присваиваю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Но счетам на оплату я же сам номер присваиваю ))

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Ещё один глупый вопрос - счета так и выставлять в порядке нумерации( у меня уже больше 40  счетов с января ) или с по новой начинать с новым счетом ?

Номер счета на оплату и р/сч никак не пересекаются. 

Номера счета твое внутреннее дело. Обычно с нового года начинают новый отсчет, а можно и не обнулять. У меня в декабре 17 го четырехзначный был. Не помню, но наверное с 2007.  

Алекс, с андроида в выходные банк проводит платежи на свои счета?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Алекс, с андроида в выходные банк проводит платежи на свои счета?

Не пробовал.Надо позвонить в тех.поддержку,узнать.Вроде где то слышал информацию,что не переводят только ночью,с 24-00 до 4 или 5 утра. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Не пробовал.Надо позвонить в тех.поддержку,узнать.Вроде где то слышал информацию,что не переводят только ночью,с 24-00 до 4 или 5 утра.

Я почему спросил? Ты, сказал зачем мне б.карта если нажал кнопку и деньги улетели на дебетовую. Я также с ПК. Но вот наступает суббота. Выясняется, что на дебетовой 0, трубы горят, а на р/с деньги есть. В этом случае я беру б.карту и спокойно иду в магазин. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я почему спросил? Ты, сказал зачем мне б.карта если нажал кнопку и деньги улетели на дебетовую. Я также с ПК. Но вот наступает суббота. Выясняется, что на дебетовой 0, трубы горят, а на р/с деньги есть. В этом случае я беру б.карту и спокойно иду в магазин.

 

Я ни когда не держу деньги р/с.Какой смысл,ведь проценты не капают.А вот заблокировать его налоговая может очень быстро.Поэтому пришли деньги-сразу снял.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Попользуйся год бесплатно, а там видно будет. По б. карте не дает в ноль списывать деньги со счета.

вот это верно

Мне сразу Маринке велела сделать кодовое слово и отговорила от использования печати))

А в мобильном приложении  сбербанка , есть оповещение о прибытии денег на счет ?

Ещё один глупый вопрос - счета так и выставлять в порядке нумерации( у меня уже больше 40  счетов с января ) или с по новой начинать с новым счетом ?

нет оповещения, заходи и смотри, пока только так,но это займет минуту

Номер счета на оплату и р/сч никак не пересекаются. 

Номера счета твое внутреннее дело. Обычно с нового года начинают новый отсчет, а можно и не обнулять. У меня в декабре 17 го четырехзначный был. Не помню, но наверное с 2007.  Алекс, с андроида в выходные банк проводит платежи на свои счета?

если переводить себе на карту то все прошло у меня,через 4 часа деньги были на карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kk1982kk

Я ни когда не держу деньги р/с.Какой смысл,ведь проценты не капают.А вот заблокировать его налоговая может очень быстро.Поэтому пришли деньги-сразу снял.

это очень мудро и правильно ,при нашем бардаке и ошибке МАРИНОК надо делать все быстро ,.

деньги пришли -быстро их на карту - снять с карты . Все на этом баста ,можно сберу сказать спасибки 

НИКОГДА не открывайте вклад в сбере ,на нашем местном форуме парень писал приставы списали деньги с вклада ((( а он не должен ничего ,потом 3 недели ждал пока вернут (( на вклад .

Вклады только в ком .банках ,никогда не понимал почему люди несут в сбер ? процент низки ,зачем? да еще и списать могут быстро (((

Если у вас сумма до 1.4 то пофиг какой банк ,у меня за 3 года 4 банка сгорело ,один был в топ 10 ))) ,деньги спокойно забрал и унес в другой банк .

 

Процент падают по вкладам это пипец ,благо родители пенсионеры на них открыл вклад под 7.85 с снятием ,пополнением и капитал-ей ,вклад на год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

НИКОГДА не открывайте вклад в сбере ,на нашем местном форуме парень писал приставы списали деньги с вклада ((( а он не должен ничего ,потом 3 недели ждал пока вернут (( на вклад .

Вклады только в ком .банках 

Какая то детская наивность. Спишут в любом банке на территории РФ и даже с кредитной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

если переводить себе на карту то все прошло у меня,через 4 часа деньги были на карте

С р/сч ИП в выходной день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

С р/сч ИП в выходной день?

Но ведь и деньги не придут на р/с ИП в выходной день.Поэтому делаем снятие в рабочий день(как только поступили деньги)и не паримься.

Какая то детская наивность. Спишут в любом банке на территории РФ и даже с кредитной карты.

Был у приставов месяца 4 назад.Сказали что снимать с карты они не имеют права,а уж с кредитной тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат вечером пятницы отправил для пробы 40 руб с расчетника в сбере (через комп) - пришли утром субботы на карту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Был у приставов месяца 4 назад.Сказали что снимать с карты они не имеют права,а уж с кредитной тем более.

Значит, что то поменялось в нашем королевстве. Раньше снимали.

Брат вечером пятницы отправил для пробы 40 руб с расчетника в сбере (через комп) - пришли утром субботы на карту .

До 17:00 или после?

Для пробы скинул п/п в 12:00. Отпишусь когда придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Я ни когда не держу деньги р/с.Какой смысл,ведь проценты не капают.А вот заблокировать его налоговая может очень быстро.Поэтому пришли деньги-сразу снял.

Могут прийти в 16:55. Ты их увидишь, а снять подозреваю только в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Могут прийти в 16:55. Ты их увидишь, а снять подозреваю только в понедельник.

Вообще на горячей линии СБ ответили,что и в выходные можно снимать деньги с р/с.На деле не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

С р/сч ИП в выходной день?

да я себе переводил, в выходной день,шли 4 часа

Какая то детская наивность. Спишут в любом банке на территории РФ и даже с кредитной карты.

нет не спишут, сбер с приставами работает плотно,а вот с другими банками не все так просто,тем более деньги с вклада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Могут прийти в 16:55. Ты их увидишь, а снять подозреваю только в понедельник.

Ты не правильно подозреваешь ))) если деньги на счету ,снять ты их можешь когда угодно ,это разговор пр сбер . На карту они идти будут 1-5 часов ,проверял лично ,Банк твою платежку проводит быстро в течении 5-10 минут ,остается только ждать их на дебетовке 

 

 

Какая то детская наивность. Спишут в любом банке на территории РФ и даже с кредитной карты.

не могут они снимать кредитные деньги .

наш народ наивен и глуп думает если деньги в сбере то там надежнее ,а что % ниже на 2-3 % это пофиг ,главное сбер )))

Вообще на горячей линии СБ ответили,что и в выходные можно снимать деньги с р/с.На деле не пробовал.

я пробовал ,все отлично ,деньги приходят ,вопрос времени 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Ты не правильно подозреваешь ))) если деньги на счету ,снять ты их можешь когда угодно ,это разговор пр сбер . На карту они идти будут 1-5 часов ,проверял лично ,Банк твою платежку проводит быстро в течении 5-10 минут ,остается только ждать их на дебетовке 

Прошло 3,5 часа. СМС нет. Зашел в банк. Статус платежки "принят АБС", а надо "исполнен". Жду дальше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

не могут они снимать кредитные деньги .

Погуглил. Деньги которые тебе дал банк на кредит. карту не могут. Но вот какой нюанс. Приставы накладывают арест на все твои счета которые найдут, и кредитные в том числе. Т.е. ты гасишь долг по кредиту,вносишь деньги, а они улетают приставам. И вот писец, проценты за просрочку стучат каждый день и не хилые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Между 17 и 18.00 брат отправлял деньги с расчетника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Между 17 и 18.00 брат отправлял деньги с расчетника

Да выяснил , что операционный день для юрлиц с 08:00 до 18:00. А вот про выходные ничего не нашёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну  это уже неплохо, мне постоянный клиент часто переводит денежку в пятницу после обеда, в 16.00 - 16.30 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Для пробы скинул п/п в 12:00. Отпишусь когда придут.

18:20 денег на карте нет. Зашел в банк, п/п не исполнено.Выходит в моем отделении сбера (Подольск Моск. обл) в выходные операции по счету не проводят.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наконец то дождался первой оплаты на новый расчетник - в 17.20 отправил себе на карту 100 руб для пробы. Пришли в 22.20

Отправил ещё 11450 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...