Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

Вован 425

давайте не будем сравнивать расценки сбера, в разных регионах все по разному. к примеру раньше ( до сегодняшнего дня) в сбере в Московской области было до 300тыр без процентов, от 300 до 1,5млн 1.1%, от 1.5млн до 3млн 2% и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вы меня совсем запутали (( Разве сейчас не бесплатно (без процентов) перевод со своего расчетника (легкий старт) на свою же дебетовую карту  с лимитом 150 тыс руб в месяц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Вы меня совсем запутали (( Разве сейчас не бесплатно (без процентов) перевод со своего расчетника (легкий старт) на свою же дебетовую карту  с лимитом 150 тыс руб в месяц ?

Бесплатно на тарифе "легкий старт"

У меня бесплатно по з/п проекту.

Больше 150 тыс/ месяц перегонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

Больше 150 тыс/ месяц перегонял?

Нет.

Вы меня совсем запутали (( Разве сейчас не бесплатно (без процентов) перевод со своего расчетника (легкий старт) на свою же дебетовую карту  с лимитом 150 тыс руб в месяц ?

Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Так и знал что не прочитайте до конца)

 

На ИП это не касается ,пока так ,так и продолжаем выводить до 150 бесплатно

Я давно это письмо получил ,сразу прочел ссылку и там все написано ,еще позвонил на ГЛ и мне подтвердили что это для ООО.

На банки .ну есть такая тема ,там уже отписался

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Так я только перешел в Сбер и тут же стали менять правила игры )) Или на свою карту оставят беспроцентный перевод ?

Дело не в 500 руб , просто анонсировали тариф без абонплаты , а теперь получается есть плата? 

Другой банк уже был )) Три года назад платил 300 руб в месяц за ведение счета и СМСки , сейчас уже 900 руб плачу.

читай правила,нас это не касается

1.3.2. Перевод средств со счета ЮЛ[1] на счет ФЛ (в т.ч. при закрытии счета)[6], включая переводы, назначение которых содержит одновременно указанные ниже исключения и иные цели (нарастающим итогом в течение календарного месяца в рамках одного расчетного счета):

" ▪ до 150 тыс. руб. включительно

 

 

 

" 0,5% -

" ▪ свыше 150 тыс. руб. до 300 тыс.руб. включительно

" 1,0% -

" ▪ свыше 300 тыс. руб. до 1500 тыс.руб. включительно

" 1,5% -

" ▪ свыше 1500 тыс. руб. до 5000 тыс.руб. включительно

" 3% -

" ▪ свыше 5000 тыс.руб. включительно

" 6%

"Исключение переводы[6]:

- со счета ИП на счета физических лиц в сумме до 150 тыс. руб. в месяц,

- со счета финансовой организации,

- переводы, назначение которых не содержит иных целей кроме выплат социального характера (в т.ч. исполнение решений судебных органов)"

Ветка

 

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=33&TID=331685&PAGEN_1=27#forum-message-list

Перевел за месяц соточку себе на карту - отдай 500 руб ?

пока все по старому .

Будем ждать что будет дальше((

Хотя у меня безнала не так много максимум 50т ,даже если будет потом плата0.5 % это все дешевле чем было в УБРиР ,500 р :-)

 

Или в твоем случае 900 ты платил ,это дешевле будет,у тебя что в месяц 180 тыс?

Нет.

Бесплатно.

было и будет бесплатно до 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Это удовольствие стоит 3%.

сегодня звонили из сбера и предлагали эту карту (привязанную к счету ип) годовое обслуживание 2500р, снятие наличных в банкоматах сбера 1,4% от суммы, максимально снять в день 170тыр, максимально снять в месяц 5млн. можно пользоваться везде, как и обычной картой физ лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

сегодня звонили из сбера и предлагали эту карту (привязанную к счету ип) годовое обслуживание 2500р, снятие наличных в банкоматах сбера 1,4% от суммы, максимально снять в день 170тыр, максимально снять в месяц 5млн. можно пользоваться везде, как и обычной картой физ лица.

Если ты про Бизнес карту,то первый год обслуживание бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован 425

Если ты про Бизнес карту,то первый год обслуживание бесплатно.

post-18698-0-08147400-1524591043_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

сегодня звонили из сбера и предлагали эту карту (привязанную к счету ип) годовое обслуживание 2500р, снятие наличных в банкоматах сбера 1,4% от суммы, максимально снять в день 170тыр, максимально снять в месяц 5млн. можно пользоваться везде, как и обычной картой физ лица.

зачем она нужна ?? это галимый развод . 

Бери обычную дебетовку и в добрый путь .

Цель банка ,как можно больше навязать тебе своих фишек ,чтобы ты в дальнейшем платил за них 

 

Если ты про Бизнес карту,то первый год обслуживание бесплатно.

 

При открытии легкого старта ,эта карта первый год бесплатная была .потом 2500 .

Парни скоро как год будет ,они начнут зажимать болты ,надо быть к этому морально готовым и просто сравнивать выгодно тебе это или нет .если нет то уходить в другой банк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я сегодня закрыл расчетник в УБРиР  - прислали бланк в онлайн банк . Распечатал, подписал , отвез в банк . Ещё 640 руб за март высчитали и 190 сняли в начале апреля за СМС информирование

Пожалуй остался бы у них , если бы цену за обслуживание не задирали и был бы в городе филиал для юр лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Я сегодня закрыл расчетник в УБРиР  - прислали бланк в онлайн банк . Распечатал, подписал , отвез в банк . Ещё 640 руб за март высчитали и 190 сняли в начале апреля за СМС информирование

Пожалуй остался бы у них , если бы цену за обслуживание не задирали и был бы в городе филиал для юр лиц.

Молодец давно пора !!!! С их ломовыми ценами (((Я тебе выше пример привел про СБ ,ладе если они нам введут комсу ,будет дешевле чем в УБРиР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера поздно вечером отправил с компа 19000 руб на карту, пришли в 3.30 ночи .Сейчас со смарта отправил ещё 17000 - загрузил на днях прогу в смарт , теперь проверяю баланс счета несколько раз в день, когда нечем заняться)).

Отправил днем письмо с документами за вчерашний рейс , скан квитка отправил в 14.30 на почту логисту - в 18.00 деньги за рейс уже на счету были. Плюс перевели за 2 апреля долг..

Не получалось отправить со смарта деньги , пока не занес себя в контрагенты в веб версии на компе.

Теперь могу сам за пару минут  со смарта проверить баланс и перевести себе деньги на карту.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Вчера поздно вечером отправил с компа 19000 руб на карту, пришли в 3.30 ночи .Сейчас со смарта отправил ещё 17000 - загрузил на днях прогу в смарт , теперь проверяю баланс счета несколько раз в день, когда нечем заняться)).

Отправил днем письмо с документами за вчерашний рейс , скан квитка отправил в 14.30 на почту логисту - в 18.00 деньги за рейс уже на счету были. Плюс перевели за 2 апреля долг..

Не получалось отправить со смарта деньги , пока не занес себя в контрагенты в веб версии на компе.

Теперь могу сам за пару минут  со смарта проверить баланс и перевести себе деньги на карту.

Ведь удобно же!!!! 

и смс не нужны,просто зайди в приложуху 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да же не знаю в какую тему написать.

Списание долгов по налогам и страховым взносам (налоговая амнистия 2018)

https://www.nalog.ru/rn16/taxation/amnesty2018/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Да же не знаю в какую тему написать.

Списание долгов по налогам и страховым взносам (налоговая амнистия 2018)

https://www.nalog.ru/rn16/taxation/amnesty2018/

Это точно не для нас ,иначе с долгами фиг нам дадут работать ,сразу все счета закроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

а вот теперь держитесь клиенты сбера... почти вторую неделю пытаюсь сберу доказать, что я не верблюд... если кратко, то вывод средств со счета ИП на свой же счет пластиковой карты теперь у них считается отмыванием денег. вход в сбер онлайн заблокировали. отослал по электронной почте им кучу договоров и актов выполненных работ. в итоге бесполезно. сегодня пришел ответ в смс о том, что карта заблокирована. съездил в банк, толку ноль. бегите из сбера!!!

 

P.S. на днях знакомому на карту сбера жена с карты тинькова перевела 50 тыр, карту сбера заблокировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вован 425, что писал в назначении платежа ? Только, что отправил 11500 себе на карту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

все почти семь лет писал " перевод личных средств на свою карту "

 

им это вообще пофигу. я и счет ИП и счет карты открывал в один день в одном отделении сбера. и говорю им посмотрите платежки. мне никто никогда не переводил с других юр лиц на мою карту. все равно считают отмыванием денег. я думаю, что хотят всех ип клиентов сбера загнать на карту, привязанную к счету ип. типа денег больше состричь с клиентов.

 

да и почти семь лет назад, когда открывал счета в сбере, мне же сотрудники ( мои хорошие знакомые) так и рекомендовали сделать ( переводить со счета ИП на свою карту), а сейчас это по мнению сбера не законно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне при открытии счета посоветовали писать - "на хозяйственные нужды ИП" , а не "на личные нужды ИП "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Да многие банки так закрывают , там служба безопасности мониторит .  Если только одни операции ,это перевод на карту , то заблочат . Пишем заяву и переводим в другой банк , неделя ожидания . Либо платежку выставить , то 2 дня переводят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Уральском банке три года только на карты свои переводил и ничего..

Надо раз в неделю с бизнес карты оплачивать топливо для приличия и пенсионный раз в квартал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Раньше по ляму в день люди выводили на карты и ни че , а теперь лафа закончилась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

В Уральском банке три года только на карты свои переводил и ничего..

Надо раз в неделю с бизнес карты оплачивать топливо для приличия и пенсионный раз в квартал.

да я тоже налоги платил со счета ИП раз в квартал.

 

как по мне, так это вообще бред. ладно бы докопались до обоснования денег на счету ИП, а тут и ИНН и ФИО одинаковые, только ишак не поймет, что это один и тот же человек себе деньги переводит.

 

на досуге почитайте, почему банк может заблокировать счет как и ИП и физ лица. я реально прифигел...

Изменено пользователем Вован 425

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

а вот теперь держитесь клиенты сбера...

При чем тут СБ? Во всех банках такая канитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...