Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

dtrans

 ладно бы докопались до обоснования денег на счету ИП, а тут и ИНН и ФИО одинаковые, только ишак не поймет, что это один и тот же человек себе деньги переводит.

Это вообще не причем. Ты лучше расскажи с какой формулировкой, от кого (это важно, может помойка уже на "крючке")  и за что пришли деньги тебе на счет ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans

Надо раз в неделю с бизнес карты оплачивать топливо для приличия и пенсионный раз в квартал.

Правильно мыслишь. Ею оплачивать можно ВСЁ. Какой смысл гонять все деньги на дебетовку?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Это вообще не причем. Ты лучше расскажи с какой формулировкой, от кого (это важно, может помойка уже на "крючке")  и за что пришли деньги тебе на счет ИП. 

помоек не было. все платежки на счет ИП приходили и приходят с пометкой за оказание транспортных услуг

Правильно мыслишь. Ею оплачивать можно ВСЁ. Какой смысл гонять все деньги на дебетовку?  

семь лет назад не было и слуху о корпоративной карте. была только чековая книжка, но там выдача налички со счета ИП стоила 3%, а на дебетовую почти даром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

помоек не было. все платежки на счет ИП приходили и приходят с пометкой за оказание транспортных услуг

Дело не в пометке в п/п. Подтверди эти самые "оказание транспорт. услуг"  и они от тебя отстанут.Такая реальность.За обнал через ЕНВД взялись. Теперь надо прикрываться бумагами.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Правильно мыслишь. Ею оплачивать можно ВСЁ. Какой смысл гонять все деньги на дебетовку?  

На дебетовку хоть бонусы при покупке капают , мелочь а приятно - сапоги зимние купил осенью за бонусы в Кари))

Продукты же нельзя оплачивать бизнес картой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Дело не в пометке в п/п. Подтверди эти самые "оказание транспорт. услуг"  и они от тебя отстанут.Такая реальность.За обнал через ЕНВД взялись. Теперь надо прикрываться бумагами.   

я выше писал, что по запросу сбера, откуда деньги на счету ИП я предоставил и договора и акты выполненных работ. решения по счету ИП еще нет, но сберу все равно, кто переводил тебе деньги на дебетовку, ты сам со своего счета ИП или же другие юр лица. для сбера это отмывание денег.

 

да и какое то странное совпадение, как только начали меня проверять, сразу позвонил менеджер из сбера и начал предлагать корпоративную карту...

На дебетовку хоть бонусы при покупке капают , мелочь а приятно - сапоги зимние купил осенью за бонусы в Кари))

Продукты же нельзя оплачивать бизнес картой ?

насколько я понял, то бизнес картой можно все оплачивать. я это спросил у менеджера сбера, который мне ее предлагал. с его слов это такая же дебетовая карта, но оформлена на счет ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне сказали, что только ГСМ , налоги, запчасти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Мне сказали, что только ГСМ , налоги, запчасти..

а как тогда забирать со счета ИП свои деньги, если перевод на дебетовую это отмывание денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован 425

Алексей, зайди на сайт сбера и сам все прочитаешь

post-18698-0-51027900-1525501921_thumb.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

При чем тут СБ? Во всех банках такая канитель. 

Далеко не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

а как тогда забирать со счета ИП свои деньги, если перевод на дебетовую это отмывание денег?

Вован, напиши, что указал в п/п твой клиент в поле  "назначение платежа"? Интересно, за что тебя СБ забанил. Три месяца обналичиваю и по боле чем 150 р. Активно пользуюсь бизнес картой. Оплачиваю ею все: жратву, топливо, велосипед внучке и т.д. С дебетовой нал для себя любимого почти не снимаю. Зачем он нужен?  

Далеко не факт

В гугле забанили? https://incrussia.ru/understand/banki-massovo-blokiruyut-scheta-predprinimatelej-chto-proishodit/

http://www.klerk.ru/buh/articles/458410/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Вован, напиши, что указал в п/п твой клиент в поле  "назначение платежа"? Интересно, за что тебя СБ забанил. Три месяца обналичиваю и по боле чем 150 р. Активно пользуюсь бизнес картой. Оплачиваю ею все: жратву, топливо, велосипед внучке и т.д. С дебетовой нал для себя любимого почти не снимаю. Зачем он нужен?  

 

в каждой платежке от всех контрагентов было указано " оплата по счету № за оказание транспортных услуг"

 

я думаю, что забанили счет моей физ карты за то, что все деньги со счета ИП перегонял на нее. Бизнес карты у меня не было. Сейчас заказал, смс пришла, что готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Дня 3 назад перевел себе на карту физ лица 50 тыс-проблем нет.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

все почти семь лет писал " перевод личных средств на свою карту "

 

им это вообще пофигу. я и счет ИП и счет карты открывал в один день в одном отделении сбера. и говорю им посмотрите платежки. мне никто никогда не переводил с других юр лиц на мою карту. все равно считают отмыванием денег. я думаю, что хотят всех ип клиентов сбера загнать на карту, привязанную к счету ип. типа денег больше состричь с клиентов.

 

да и почти семь лет назад, когда открывал счета в сбере, мне же сотрудники ( мои хорошие знакомые) так и рекомендовали сделать ( переводить со счета ИП на свою карту), а сейчас это по мнению сбера не законно...

Жалобу на них катал?

Напиши в личку ,скажу куда писать

а как тогда забирать со счета ИП свои деньги, если перевод на дебетовую это отмывание денег?

Просто ты попал на тупую маринку,это печально. Мы все и в раза переводили деньги на карту ,просто банк навязывает свои допки.

УХОДИ В ДРУГОЙ БАНК ИХ КУЧА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

в каждой платежке от всех контрагентов было указано " оплата по счету № за оказание транспортных услуг"

 

я думаю, что забанили счет моей физ карты за то, что все деньги со счета ИП перегонял на нее. Бизнес карты у меня не было. Сейчас заказал, смс пришла, что готова.

Они хотят иметь процент с тебя ,вот и делают все чтобы ты взял их супер карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Жалобу на них катал?

Напиши в личку ,скажу куда писать

Просто ты попал на тупую маринку,это печально. Мы все и в раза переводили деньги на карту ,просто банк навязывает свои допки.

УХОДИ В ДРУГОЙ БАНК ИХ КУЧА.

писать на них жалобу, это как в лужу пердеть... вчера пришла от них смс, если кратко, то им мои операции по счету кажутся сомнительными, предложили добровольно закрыть счет. что я и сделаю в ближайшее время. уже открываю счета в двух других банках, где обслуживание реально дешевле чем в сбере по крайней мере для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

писать на них жалобу, это как в лужу пердеть... вчера пришла от них смс, если кратко, то им мои операции по счету кажутся сомнительными, предложили добровольно закрыть счет. что я и сделаю в ближайшее время. уже открываю счета в двух других банках, где обслуживание реально дешевле чем в сбере по крайней мере для меня.

Поделись, где? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Поделись, где? Если не секрет.

banki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Поделись, где? Если не секрет.

банки.ру

Очень действенный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

... вчера пришла от них смс, если кратко, то им мои операции по счету кажутся сомнительными, предложили добровольно закрыть счет. что я и сделаю в ближайшее время. уже открываю счета в двух других банках, где обслуживание реально дешевле чем в сбере по крайней мере для меня.

Понятно. Подтвердить, что деньги пришли за перевозку ты не смог. Про акты можешь и не говорить. Они в перевозках не канают.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера проверил бизнес карту сбера - оплатил 1500 руб за бензин в бак легковой))

Погуглил вечером, но так и не понял - можно ли оплачивать этой картой покупку продуктов в магазинах ?

Пишут, что ИП не обязан вести бух учет , все деньги с расчетника мы можем тратить куда угодно , если налоги уплачены .

Еду в придорожном кафе я думаю точно можно оплачивать этой картой, типа суточные тратишь))

Хочу получить топливную карту на метан , что бы на неё переводить деньги с расчетника .

СМС при оплате приходят, пишет остаток суммы на расчетнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

И все таки дожмут эту тему... https://akket.com/raznoe/115621-sberbank-i-drugie-banki-nachnut-spisyvat-13-nalog-za-perevody-s-karty-na-kartu.html/amp

Прикольно, но с 1 июля большинство табуреток и перевозов прекратили эту практику  "с карты на карту". Теперь готовы приехать за налом в подмосковье. Идет разговор о возобновлении практики встречи на Пушкинской. Только где её взять эту "наличку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Вчера проверил бизнес карту сбера - оплатил 1500 руб за бензин в бак легковой))

Погуглил вечером, но так и не понял - можно ли оплачивать этой картой покупку продуктов в магазинах ?

Пишут, что ИП не обязан вести бух учет , все деньги с расчетника мы можем тратить куда угодно , если налоги уплачены .

Еду в придорожном кафе я думаю точно можно оплачивать этой картой, типа суточные тратишь))

Хочу получить топливную карту на метан , что бы на неё переводить деньги с расчетника .

СМС при оплате приходят, пишет остаток суммы на расчетнике.

Ну, что ты торомозишь. Расчитываться можно за всё. Причем какие то бонусы мне возвращаются с заправок и с магазинов по 50-70 руб. За что не знаю, но на расчетнике вижу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

И все таки дожмут эту тему... https://akket.com/raznoe/115621-sberbank-i-drugie-banki-nachnut-spisyvat-13-nalog-za-perevody-s-karty-na-kartu.html/amp

Прикольно, но с 1 июля большинство табуреток и перевозов прекратили эту практику  "с карты на карту". Теперь готовы приехать за налом в подмосковье. Идет разговор о возобновлении практики встречи на Пушкинской. Только где её взять эту "наличку"?

во первых, даже если налоговой и дадут такое право, то тупо они будут отслеживать регулярные переводы с карты на карту, типа как за сдачу квартиры.

во вторых налоговой придется доказать не законную предпринимательскую деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тоже думаю, что суды погрязнут в таких делах,если уж ход дойдёт. Очередной виток неразберихи начнётся.ФНС это такая структура ,где правая нога не ведает, что творит левая рука.Если уж они и будут напрягаться ,то только на крупные суммы.

А вообще (я так думаю) всё это дистабилизирует ситуацию в стране.Социальная напряжённость и так возросла ,и с повышением пенсионного возраста,и коммуналка и топливо.Зачем раскачивают лодку не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...