Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

Letchik

 

 


Есть УБРиР филиал в Тихвине и прочие , но если региональный банк прикроют , что происходит каждую неделю, то плакали денежки на расчётнике(( Сбер и ВТБ вряд ли кто закроет))
С этого года расчетные счета ИП подпадают по страхование вкладов, как у физ лиц до 700 тыр. А Сбер уже 2 раза кинул вкладчиков: 1991 и 98 гг.

И, очевидно, кинет, при возможности, сколько надо раз! ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


Вапщето ИПшник обязан разделить в бухгалтерии личные и ИПшные деньги. В данном случае это как бэ нарушение.

Люди пишут - пришли 50000 руб на расчётник за перевозку - перевёл их без снятия % на свою личную карту Сбера , открытую на себя , как на физлицо  , с формулировкой " на личные нужды ИП " Вот и весь раздел))

Можно так всегда делать, или надо изредка оплачивать безналом с расчётника запчасти , топливо, мойку итд ? Нужны какие то движения денег на расчётнике на нужды бизнеса ИП или можно всё снимать на личные нужды ИП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Икак налоговая может приказать когда при открытии ИП чёрным по белому -ИП может быть с расчётным и печатью а может быть и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


С этого года расчетные счета ИП подпадают по страхование вкладов, как у физ лиц до 700 тыр.

Говорят, что ИП выплатят в последнюю очередь, после обычных вкладчиков , если будет с чего )) Поэтому я и спрашиваю - можно ли  по быстрому снимать ВСЕ деньги с расчётника на личные нужды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Люди пишут - пришли 50000 руб на расчётник за перевозку - перевёл их без снятия % на свою личную карту Сбера , открытую на себя , как на физлицо  , с формулировкой " на личные нужды ИП " Вот и весь раздел))

Можно так всегда делать, или надо изредка оплачивать безналом с расчётника запчасти , топливо, мойку итд ? Нужны какие то движения денег на расчётнике на нужды бизнеса ИП или можно всё снимать на личные нужды ИП ?

Леша как я слышал там много денег не обналичишь без процентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так и разговор о безнале.А что это БСО.?Кому налоговики штраф выписали?Вам или ООО?

БСО - бланки строгой отчётности. Обязан из иметь и вести журнал учёта БСО, за невыдачу клиенту бланка или их полное отсутствие - 3000 -4000 руб штраф. ООО пока не трогали, у них всё схвачено))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Так и разговор о безнале.А что это БСО.?Кому налоговики штраф выписали?Вам или ООО?

Строго говоря, имеют право наказать.

Поскольку, в отличие от наличных денег, которые в одном кармане нельзя поделить на личные и ИП (лазейка), в случае с расчетным и лицевым счетом прекрасно делится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Икак налоговая может приказать когда при открытии ИП чёрным по белому -ИП может быть с расчётным и печатью а может быть и без.

Если не работаешь с юридическими лицами, то не нужен расчётник.

Леша как я слышал там много денег не обналичишь без процентов!

Приятель без проблем мне переводил по 50 тыс руб каждый месяц больше года и не вспоминал про % банку, брал себе 1000 руб за перевод каждого "транша" и был рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Если не работаешь с юридическими лицами, то не нужен расчётник.

Приятель без проблем мне переводил по 50 тыс руб каждый месяц больше года и не вспоминал про % банку, брал себе 1000 руб за перевод каждого "транша" и был рад.

Сейчас вроде больше 300 000 р в год нельзя, или в пенсионный много платить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Уральский банк зазывает)) есть филиал в моём городе.

http://www.ubrr.ru/malomu-biznesu/


Сейчас вроде больше 300 000 р в год нельзя, или в пенсионный много платить????

Если работаешь по ЕНВД, то по барабану сколько заработал - 5180 руб в квартал и все налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Твой клиент платил сберу за перечисление тебе денег от 8 до 16 рублей за транш...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
  • Открытие счета - бесплатно
  • Подключение интернет-банка - бесплатно
  • Универсальная карта для бизнеса - в подарок
  • Подбор оптимального тарифного плана с учетом специфики ведения бизнеса

Что за "универсальная карта для бизнеса" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Карта как карта - обычная, только обслуга стоит поболее чем для физ. лиц и операции, наверное, снять - положить платные...

Изменено пользователем ХоСе
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Люди пишут - пришли 50000 руб на расчётник за перевозку - перевёл их без снятия % на свою личную карту Сбера , открытую на себя , как на физлицо  , с формулировкой " на личные нужды ИП " Вот и весь раздел))

Дык я и предполагал, что используют лазейку в законе, что ИП одновременно как бы юр. и физ лицо.

 

 

Может про обналичку пишут? Схему каку-нибудь снижения или обхода процентов за обналичку?

Если прокатывает, то пользуйтесь.Почему нет?

Я не пользуюсь - потребности нет. Потому без изучения закона не могу достоверно ответить.

А что у ИП для работы по безналу должен быть РС - к бабке не ходи.

 

На вскидку, можно обойти, если вместо договора на перевозку заключать договор о совместной деятельности (простого товарищества). Тогда перечисление на лицевой счет законно.

Но тута подумать надо, законы поизучать. Да и пойдет ли грузоотправитель на такое. И, вроде как, этот договор на эпизодические работы, а не на постоянку. По крайней мере в случае заключения его вместо трудового договора.

Изменено пользователем Letchik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Твой клиент платил сберу за перечисление тебе денег от 8 до 16 рублей за транш...

Ну это же копейки, а не 2% .То бишь платил клиент мой за перевод денег, а не посредник с расчётником? А сколько он платит сейчас переводя мне деньги на лицевой счёт ( на карту) ? Одно время (2009 год) Сбер снимал 1% с переведённой мне на карту суммы, потом не стали снимать..

 

 

Карта как карта - обычная, только обслуга стоит поболее чем для физ. лиц и операции, наверное, снять - положить платные...

Проще тогда обычную карту на себя открыть в этом же банке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Ну это же копейки, а не 2% .То бишь платил клиент мой за перевод денег, а не посредник с расчётником? А сколько он платит сейчас переводя мне деньги на лицевой счёт ( на карту) ? Одно время (2009 год) Сбер снимал 1% с переведённой мне на карту суммы, потом не стали снимать..

Проще тогда обычную карту на себя открыть в этом же банке...

Он тоже платил 8-16 рублей... Перечисления по расчетнику не процент от перечисления, а конкретная цифра...

Если откроешь р/с то обслуга каждый месяц от 700 до 2500 рублев в зависимости от банка... Везде дерут бабло ((

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Говорят, что ИП выплатят в последнюю очередь, после обычных вкладчиков , если будет с чего )) Поэтому я и спрашиваю - можно ли  по быстрому снимать ВСЕ деньги с расчётника на личные нужды ?

Ты вообще весь РС имеешь право обналичить. Но мгновенно, сразу, можешь снять какую-то сумму, размер которой прописан в Договоре на банковское обслуживание( ведение счета). Элементарно по чековой книжке или карте. А если превышает, то вроде как назначат на следущий день. Договор свой читать не охота щас.

Кстати и в сберкассе с лицевым счётом аналогично.

Он тоже платил 8-16 рублей... Перечисления по расчетнику не процент от перечисления, а конкретная цифра...

15 руб за каждую платежку + месячная сумма за ведение РС

Изменено пользователем Letchik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

А если терминал поставишь )) то еще +2,5% от суммы берут...  МастерКард и Виза совсем офигели (( В Европе от 0,1%.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Letchik, я думаю повышение расценок за ведение расчётника в Сбере в 3 , 4 раза и закрытие банков каждую неделю, как то связаны))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Карта и расчетный счет - это одно и то же. Если есть на счёте = есть на карте

Это для физлиц.

 

 

Вапщето ИПшник обязан разделить в бухгалтерии личные и ИПшные деньги. В данном случае это как бэ нарушение.

Нет у него ИПешных, у него все личные. снимать можешь сколько хочешь и на любые нужды. нарушений нет. Если комуто перевести, то нужны основания,  например зарплата или оплата по счету. При открытии счета они предложат карту, на нее и будешь перечислять деньги, можно чтоб они автоматом определенную сумму перечисляли на карту. У меня за ведение счета вроде 700, точно не скажу.

 

 

деньги все можно переводить на карту с расчётника ( на нужды ИП)  или надо обязательно проводить какие то операции по безналу ?

 Если только приход по безналу,а расхода безналом нет, то что проводить? Если переводишь со счета на карту и снимаешь, то БСО не нужны,  Если нет прихода наличных, то опять БСО не нужны. 

Изменено пользователем СергейН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Заходил в сбер -спросил про расчётник .Ответ.

Если снимаешь сразу после перевода то комиссия 1%- если через месяц  комиссия не берётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Если только приход по безналу,а расхода безналом нет, то что проводить? Если переводишь со счета на карту и снимаешь, то БСО не нужны, Если нет прихода наличных, то опять БСО не нужны.

Брата оштрафовали на 4000 руб за отсутствие БСО и книги учёта , на его вопрос  - зачем ему БСО , если он на КАМАЗе работает только с юрлицами и его не ловили на невыдаче БСО физлицу  , ответили - иди и подай на нас в суд ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Алексей !А почему бы и не подать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Я работаю без БСО, только с юр. лицами, проблем нет. Мне раз сказали что надо вести кассовую книгу, я тогда очень удивился, что должен туда записывать, что сам себе деньги выдал? Больше вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Я работаю без БСО, только с юр. лицами, проблем нет. Мне раз сказали что надо вести кассовую книгу, я тогда очень удивился, что должен туда записывать, что сам себе деньги выдал? Больше вопросов не было.

У тебя расчётный или карта?Я на работе спросил -как они с ИПешниками расчитываются .Главбухша ответила -мне по барабану -какой счёт дадут на тот и перевожу .В сбере сами девчонки сказали -оно тебе надо?Открывай карту и не парься .Ну если что -можно и посудиться с  налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...