Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

Letchik

Это требование упразднили, сейчас банки сами подают сведения о открытии и закрытии счета.

Тем более надо уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


Снятие с их карты 1%, в магазинах можно расплачиваться как обычно..

Это с карты привязанной к счёту ? Если на обычную карту переведу, то без процентов снятие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Это с карты привязанной к счёту ? Если на обычную карту переведу, то без процентов снятие ?

Да это с бизнес карты.

перевод 25 рублей любой суммы на счет или счет карты, а там по тарифам твоей карты.

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заехал в банк уральский - пообещали помочь с открытием расчётника без поездки в СПБ. Потом в налоговой написал заявление на выдачу справки.

Заполнил заявки за последние две поездки в СПБ , но деньги только после открытия расчётника(( бухгалтерша сказала , что уже наказывают их коллег за переводы денег на карты и с 1 марта Центробанк приказал снимать 1% с суммы перевода с расчётника ИП на личную карту ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

GEORGIS, если не разберешься пиши почту , скину примеры счетов и актов в ворде , подставишь свои данные

спасибо, скачал  бизнес пак, буду пробовать при случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть какие то ограничения при переводе с расчётника на обычную карту (Сбер) , говорят, что больше 100 тыс руб в месяц нельзя переводить для "личных нужд ИП" ? Карта естественно оформлена на ИПшника, как на физическое лицо и к расчётнику никакого отношения не имеет ..

Открыли мне счёт в УБРиР - 200 руб в месяц, 25 руб за перевод на карту снимают, СМСки приходят при снятии и пополнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Есть какие то ограничения при переводе с расчётника на обычную карту (Сбер) , говорят, что больше 100 тыс руб в месяц нельзя переводить для "личных нужд ИП" ? Карта естественно оформлена на ИПшника, как на физическое лицо и к расчётнику никакого отношения не имеет ..

Открыли мне счёт в УБРиР - 200 руб в месяц, 25 руб за перевод на карту снимают, СМСки приходят при снятии и пополнении.

мне тетка знакомая еще 4 года назад открывала и счет на ИП в сбере и карту на физ лицо. так она сказала, что можно спокойно переводить со счета ИП на мой же счет физ лица сколько хочешь, главное чтоб платежка была до пол ляма. а сколько этих платежек в день может быть, всем пофиг.

 

я в платежке на себя пишу что это перевод личных средств на карту. тьфу три раза, но за четыре года никто не докапался, хотя обороты бывали больше 12 лямов в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Если переводишь себе - то проблем быть не должно, если другому человеку, то лучше не делать... т.к. могут возникнуть вопросы у налоговой к тебе и у человека с налогами...

Изменено пользователем ХоСе
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

 

 


сть какие то ограничения при переводе с расчётника на обычную карту (Сбер) , говорят, что больше 100 тыс руб в месяц нельзя переводить для "личных нужд ИП

 

перевожу 2 раза в мес , все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Больше 100 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Есть какие то ограничения при переводе с расчётника на обычную карту (Сбер) , говорят, что больше 100 тыс руб в месяц нельзя переводить для "личных нужд ИП" ? 

 

У меня больше 100 тыс в день нельзя снимать с Р/С. И такое правило у всех банков. А с карты в ВТБ нельзя больше 50 тыс снимать в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Если переводишь себе - то проблем быть не должно, если другому человеку, то лучше не делать... т.к. могут возникнуть вопросы у налоговой к тебе и у человека с налогами...

 сначала переведи на свою карту, а со своей уже кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Больше 100 ?

На этой неделе перечислил на карту Сбер. больше 100, а за май больше 200. А вот снять с карты наличку ,есть ограничения. Лимит 50 000 сутки и перевод на чужую карту или счет (с карты) 100 000 сутки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Сколько снять без процентов в день завасит от типа карточки, у меня обычная Visa standart 150 000 в день, можно снять и выше этой суммы но заплатите вроде 3 % от снимаегого.

На карте GOLD 300 000

На Platinum 600 000 вроде.

 

Леха, да перевожу с расчетника сбера по > 100 000: Доход от предпринимательской деятельности на карту 2345 1234 2345 1234 Без ндс

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Сколько снять без процентов в день завасит от типа карточки, у меня обычная Visa standart 150 000 в день, можно снять и выше этой суммы но заплатите вроде 3 % от снимаегого.

На карте GOLD 300 000

На Platinum 600 000 вроде.

 

Леха, да перевожу с расчетника сбера по > 100 000: Доход от предпринимательской деятельности на карту 2345 1234 2345 1234 Без ндс

Все правильно.Только я про дебетовую, бесплатную, моментальной выдачи "momentum".

Обслуживание GOLD- 3000 руб. в год,  Platinium- 10000 руб. в год. Наверное есть и более дорогие с которых миллионами можно обналичивать.

И зачем пишешь, что это доходы? Я пишу:  расходы ИП. Ни на что не влияет,но все же B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Есть какие то ограничения при переводе с расчётника на обычную карту (Сбер) , говорят, что больше 100 тыс руб в месяц нельзя переводить для "личных нужд ИП" ? Карта естественно оформлена на ИПшника, как на физическое лицо и к расчётнику никакого отношения не имеет ..

Открыли мне счёт в УБРиР - 200 руб в месяц, 25 руб за перевод на карту снимают, СМСки приходят при снятии и пополнении.

Алексей Ф., какой у тебя тариф?

Тариф Эконом, минимальный, 300+150 руб./месяц. Может путаешь чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Letchik, в апреле и мае по 200 руб снимали за обслуживание на "Эконом" , может с июня и подорожает (( За , что 150 снимают ? Может разные тарифы в разных городах ?


На этой неделе перечислил на карту Сбер. больше 100, а за май больше 200. А вот снять с карты наличку ,есть ограничения. Лимит 50 000 сутки и перевод на чужую карту или счет (с карты) 100 000 сутки.

У меня самая дешёвая карта Сбера, поэтому лимит 50 в сутки на снятие, в декабре пришлось открыть сберкнижку, что бы перевести на неё большую сумму с карты и обналичить.

Я пишу в платёжке - "на личные нужды ИП"

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Letchik, в апреле и мае по 200 руб снимали за обслуживание на "Эконом" , может с июня и подорожает (( За , что 150 снимают ?

На сайте тариф одинаковый. Подняли с января. Сначала до 500р,, потом до 500+300. Потому с мая перешел на эконом. 150 не помню за что, но точно есть.

Может для новеньких скидка, типа заманивают. Но перспектива у тебя 450. Или уже вычли, но ты не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Letchik, по ссылке у меня 200 руб в месяц абонентская плата в месяц (СПБ)!Если выбрать Екатеринбург, то действительно 550 руб просят за Эконом ((

https://sales.ubrr.ru/rko?ldg=s1&utm_source=ubrr_ru&utm_medium=main_page_footer&utm_campaign=C-00000149&_ga=1.199788717.2005490198.1397545797&form=smart&design=tariffs&rule_id=&uhash=b5850b60fcf3c6ea480b6979c0c0c2af&rhash=36739d4c1ac863ad857e0db4ccd5f921

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Letchik, по ссылке у меня 200 руб в месяц абонентская плата в месяц (СПБ)!Если выбрать Екатеринбург, то действительно 550 руб просят за Эконом ((

https://sales.ubrr.ru/rko?ldg=s1&utm_source=ubrr_ru&utm_medium=main_page_footer&utm_campaign=C-00000149&_ga=1.199788717.2005490198.1397545797&form=smart&design=tariffs&rule_id=&uhash=b5850b60fcf3c6ea480b6979c0c0c2af&rhash=36739d4c1ac863ad857e0db4ccd5f921

Да, жлобанули ребятки.

Пора соскакивать с этого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне они прикрыли операции по карте на пару дней - хотел поменять баксы на рубли в декабре , когда курс подскочил и обломался((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

 

 


Letchik, по ссылке у меня 200 руб в месяц абонентская плата в месяц (СПБ)!
Это только за ведение счета в безбумажном варианте. Ещё возьмут 300 руб/месяц за интернет-банк. итого 500.

Раньше интернет-банк был безплатно.

Отсюда у меня 150+300, а у тебя 200+300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В апреле и мае по 200 снимали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня сняли 200 руб - "комиссия за ведение р/с в режиме "Эконом" с использованием системы удалённого доступа без предоставления выписок и документов в бумажном виде"

Ещё сняли 50 руб - " комиссия за межбанковский платёж при ведении счёта в режиме "Эконом" в электронном виде "

Но я в июне ничего не переводил , только мне 17500 перевели. Раньше 25 руб брали за перевод на карту Сбера.

Мутный какой то банк((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Сегодня сняли 200 руб - "комиссия за ведение р/с в режиме "Эконом" с использованием системы удалённого доступа без предоставления выписок и документов в бумажном виде"

Ещё сняли 50 руб - " комиссия за межбанковский платёж при ведении счёта в режиме "Эконом" в электронном виде "

Но я в июне ничего не переводил , только мне 17500 перевели. Раньше 25 руб брали за перевод на карту Сбера.

Мутный какой то банк((

а у меня больше снимают. за ведение счета 1010р и 490р за онлайн. плюс ко всему еще 1% от суммы перевода со счета ИП на свою карту физ лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...