Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Треск кпп на холостых у штайера

Рекомендуемые сообщения

колобок

Это никак не сказывается на работе авто только треск.

и пружинки вылетают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей 751

По теме.С первых дней эксплуатации пытался избавиться от этого треска коробки на холостых оборотах.Вроде ни чего страшного но до того не приятно,вроде как на тракторе ездишь.Перепробовал все способы.и шайбы в коробке подбирали и первичный вал меняли и диски сцепления ставил -КРАФТ, ЛЮК , ВАЛЕО , САКС-405 результата особого не было треск был чуть сильнее или чуть меньше ,но вообщем все оставалось,как и было с самого начал. И вот после появления на рынке Газелей с Каминсом появился и диск сцепления фирмы Sachc сделанный, как видимо именно для этого двигателя.Так вот, после установки этого диска сцепления, треска не стало, машинка просто шепчет,Приятно стало ездить и главное не стыдно перед окружающими. Отличительной особенностью нового диска является наличие двойных демпферных пружин,т.е пружины расположены одна внутри другой.Номер диска к сожалению сообщить не смогу,но когда я его покупал просто сказал для Каминса.Буду рад если мой опыт кому то поможет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Буду рад если мой опыт кому то поможет.

ваши кони тихо ходят ;) ,давно уже ставят вот такой

 

41b20b6e3c46.jpg

Отличительной особенностью нового диска является наличие двойных демпферных пружин,т.е пружины расположены одна внутри другой.

особенность этого диска не в двойных пружинах,а в демпферной втулке(вокруг шлицов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 751

Да похоже оно самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Да похоже оно самое.

похоже,но не он,это диск с ЗМЗ514

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 751

То что мне поставили чисто визуально очень похоже.Но и главное результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihailale

У моей волги на 560 треск был от паразитной шестерни на задний ход, чтобы проверить нужно ослабить два болта на корпусе кпп (которые крепят вал паразитки) и придавить болты, треск должен прекратится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalich

Я в своей коробке менял подшипники на SKF, кроме подшипника первичного вала (который со стопорным кольцом). В то время не нашёл аналога. Он то и подвёл. Его начало проворачивать в посадочном месте. Наверное теперь замена с корпусом коробки предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temerario

Здравствуйте. Вот у S motor появился комплект сцепления от sachs cummins 2,8, они пишут что он подходит на наш штайер, на нем будет коробка трещать?! И что это за комплект, потому что они написали что теперь подходит, значит раньше не подходил!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

У меня такой комплект, треска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Здравствуйте. Вот у S motor появился комплект сцепления от sachs cummins 2,8, они пишут что он подходит на наш штайер, на нем будет коробка трещать?! И что это за комплект, потому что они написали что теперь подходит, значит раньше не подходил!? 

 

Подходит без проблем. И раньше подходил. Треска нет, если диск именно от cummins. У него демпфер крутильных колебаний, специально для дизелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Здравствуйте. Вот у S motor появился комплект сцепления от sachs cummins 2,8, они пишут что он подходит на наш штайер, на нем будет коробка трещать?! И что это за комплект, потому что они написали что теперь подходит, значит раньше не подходил!? 

Сколько стоит комплект? Может диск отдельно дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Temerario

Сколько стоит комплект? Может диск отдельно дешевле?

Комплект 7400, отдельно диск 3500. Он в разделе новости и акции сверху. Значит и корзина с каменса подходит? Мне мозги продавцы в наших магазинах напутали, у нас комплекты на бизнес и на некст с каменсом по цене отличаются и кто-то говорил что они разные. Мотор один и тот же, коробка та же что там разного может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shnur23

Поменял 4 диска, усиленный заводской разлетелся на 10т пробега, потом поставил от 405 мотора, 20т прошел потом поставил всборе холу еще 60тысяч пробега, отпадают кусочки и зависают в корзине от чего плохое переключение тока с перегазовкой, в итоге поставил диск от ивеко диаметр 235, и пропал треск и все другие дергания, мотор работает как с завода не работал, посторонних шумов нет  близко, цена вопроса 15$ на разборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsus

Полтора года назад поставил Лук от 514, похоже не панацея это. Затрещал через тысячу километров хтя и поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Полтора года назад поставил Лук от 514, похоже не панацея это. Затрещал через тысячу километров хтя и поменьше.

Нее, у меня лук ходит уже два года, треска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Полтора года назад поставил Лук от 514, похоже не панацея это. Затрещал через тысячу километров хтя и поменьше.

Может китай попался?  В 11-ом году купил на фирме, поставил до сих пор тихо(раза два три подпаливал когда буксовал) В южном порту купил в запас, а то цены растут и сравнил: на вид не значительно отличаются и шрифт и размер текста тоже. Ещё обратил внимание когда коробку перебирал на то, что шлицы первичного вала отличаются от нового тем, что у старого они тоньше из-за износа и диск на нём сильнее люфтит.   Может пружины на диске подорвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsus

Ну не знаю, вроде качественное все было в диске на первый взгляд. Сначала вообще тишина была, потом помаленьку стал потрескивать. Не так конечно, как старый, но ожидал полного пропадания треска. Старый конечно орал сильнее на много. Пружины не палил, буксов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jozeff

Подскажите, кто нибудь ставил вот такой диск  (3163.1601130), он вроде как замена 514?

 

19888_med.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

в итоге поставил диск от ивеко диаметр 235,

Номер диска не подскажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
артем560

Мужики что скажете по поводу такого диска нашел у нас в спб??

 

 

  Диск ведомый сцепл. Г-ЛЬ,С-ЛЬ дв.560,ИВЕКО

 

Модель160113001-330242

 

post-80713-0-49413300-1468950720_thumb.jpg

post-80713-0-84416600-1468950720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Мужики что скажете по поводу такого диска нашел у нас в спб??

 

 

  Диск ведомый сцепл. Г-ЛЬ,С-ЛЬ дв.560,ИВЕКО

 

Модель160113001-330242

На цену повёлся? Поставь, расстроишься. Такие по ходу с завода ставят, месяц тишина, главное чтоб из салона уехал...

Подскажите, кто нибудь ставил вот такой диск  (3163.1601130), он вроде как замена 514?

 

19888_med.jpg

Темы прошлые, ребята смотрите посты выше, этот от уаза если не ошибаюсь. Все маркировки, кат.номера и артикулы давно выложены., лень читать, ставьте и учитесь на своих ошибках нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jozeff

На цену повёлся? Поставь, расстроишься. Такие по ходу с завода ставят, месяц тишина, главное чтоб из салона уехал.

Темы прошлые, ребята смотрите посты выше, этот от уаза если не ошибаюсь. Все маркировки, кат.номера и артикулы давно выложены., лень читать, ставьте и учитесь на своих ошибках нах.

 

Поиском пользоваться умею. Если бы, что то нашел не спрашивал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Решил тоже зимой поковыряться.Вот здесь присмотрел диск вроде усиленный \двойной ресурс\.Похоже он для наших подходит и цена норма.http://topdetal.ru/catalog/avtozapchasti/detali_mashin/stseplenie/disk_stsepleniya_dv_514_luk_germaniya_zmz/

Изменено пользователем сидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Решил тоже зимой поковыряться.Вот здесь присмотрел диск вроде усиленный \двойной ресурс\.Похоже он для наших подходит и цена норма.http://topdetal.ru/catalog/avtozapchasti/detali_mashin/stseplenie/disk_stsepleniya_dv_514_luk_germaniya_zmz/

На наш двс подходил 514-1601130, этот может стрекотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...