Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Треск кпп на холостых у штайера

Рекомендуемые сообщения

сидор

Вчера катался - после замены диска и установки прокладок под колокол.Все супер.Тишина.Не знаю сколько пройдет.Ставил вот этот.http://topdetal.ru/catalog/avtozapchasti/detali_mashin/stseplenie/disk_stsepleniya_dv_514_luk_germaniya_zmz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орхан

Ребята ! С Наступающим Новым Годом .КУПИЛ Комплект сцепления SACHS Газель с дв.Cummins 2.8, ГАЗ-560 … ПОКУПАЛ В S-MOTOR  НА КОРОБКЕ написана ГАЗ  Это оригинал диск ИЛИ НЕТ ?КТО ТО ПОКУПАЛ ТАМ . БУДИТ ЛИ ШУМ ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

НА КОРОБКЕ написана ГАЗ 

post-23307-0-10758400-1514650257_thumb.jpegpost-23307-0-41847900-1514650269_thumb.jpg

Комплект сцепления SACHS Газель с дв.Cummins 2.8, ГАЗ-560 … ПОКУПАЛ В S-MOTOR  НА КОРОБКЕ написана ГАЗ  Это оригинал диск ИЛИ НЕТ ?КТО ТО ПОКУПАЛ ТАМ .

post-23307-0-64849700-1514650378_thumb.jpgpost-23307-0-33994600-1514650388_thumb.jpegpost-23307-0-61376900-1514650400_thumb.jpgpost-23307-0-65542600-1514650409_thumb.jpg

-Какое твоё?

БУДИТ ЛИ ШУМ ((

Изменено пользователем Alex 616
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
орхан

смысле ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

У меня стоит сакс от камня, покупал в s-motor. Все было в коробках газ. Проехал уже порядка 66 тыс.км треска нет, работает отлично) :rolleyes:

Изменено пользователем PracticGAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

смысле ???

всмысле  - лотерея это , пока только люковский для 514 гарантированно не трещит , всё остальное лотерея 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

смысле ???

-То что если у тебя сцепа ещё хорошая-можно было обойтись заменой диска-post-23307-0-02612900-1514718893_thumb.jpgpost-23307-0-66862400-1514718901_thumb.jpgpost-23307-0-98119400-1514718910_thumb.jpgpost-23307-0-12884600-1514718923_thumb.jpeg Ну раз купил к-кт-смотри сколько пружин стоит,должно быть вот так-post-23307-0-17591800-1514718857_thumb.jpg

-Вот и весь смысл...С Наступающим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

У меня стоит сакс от камня, покупал в s-motor. Все было в коробках газ. Проехал уже порядка 66 тыс.км треска нет, работает отлично) :rolleyes:

_Одно время у Макса из Дзержинского(MAXIDORN) купил сцепление HAMMER"S,цена была 5000р.за к-кт.Так у него оно стояло на Штайере-треска вообще не было!!!.Жаль что такого не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орхан

У меня стоит сакс от камня, покупал в s-motor. Все было в коробках газ. Проехал уже порядка 66 тыс.км треска нет, работает отлично) :rolleyes:

понятно. спасибо за инфо .С Наступающим!!!!

-То что если у тебя сцепа ещё хорошая-можно было обойтись заменой диска-attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpgattachicon.gif4.jpeg Ну раз купил к-кт-смотри сколько пружин стоит,должно быть вот так-attachicon.gifсакс.jpg

-Вот и весь смысл...С Наступающим!!!!

понятно . спасибо .  ТЕБЯ ТОЖЕ  С Наступающим!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовка пушкин

Всем прувет!как и большинство я на своей волге ужасно устал от этого треска(так как форум не сразу шашол, успел перебрать коробку)))) толку как понимаете не было)приобрёл я чудо диск ЛУК с демфером и всем остальным за 3400 р при закупке!и тут началась делема!сам я до сцепы ещё не лазил не смотрел,а местные мастера гутарят корзина типа на штайрах стоит своя и только своя за 9000 рубликов! Тут на форуме смотрю кто что ставит))так скажите на волгу со штаиром подойдёт карзина газелеаская!если да то 406 или 402?? Или нужно искать импортное что-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 кто что ставит

при жизни моего Штаера ставил на него корзину SACHS(не знаю от какого мотора,но предназначалось оно для Газели)

 

нужно искать импортное что-то???

только импортное,в идеале VALEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Тут дело вкуса и кошелька.а так то подойдёт любая лепестковая коразина на штаеры и правда устанавливалась своя но отличие её от простой газелевской было только в толщине лепестковой пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовка пушкин

Вот как раз в кошельке и дело!!))уж больно много хотят за всё это добро!значит не буду париться мозг и куплю универсальную газелевскую карзину валио или крафтеч (вроде как в районе 3 рублей стоит)волговский выжимной(так как завыл мой)туда диск чудесный и надёюсь будет мне счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Заводскую заменил из-за тугого выжима. Поставил лук, года через три она развалилась(корзина от диска), поставил валю, года четыре полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовка пушкин

Од какой двигатель искать Валю??или как думал универсальную?(карзину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

На 406, воизбежании нестыковки диск с собой возьми. Выбирай с мощными пластинами и клёпками, чтоб не разволилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

вовка пушкин, если и покупать новую корзину, то какую угодно, только не штайровскую - нога отвалится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

ведомый поставил для 514.выше на фото он есть.нажимной- для  камня,слабоват,проскальзывает изредка при большой нагрузке.для волги такая комбинация пойдёт.треска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Почитал тему и охренел. Люди до сих пор ищут Luk на 514... Давно уже известно, что сцепление подходит Сакс от Камминс (корзина + диск). Появилось ещё Крафт для Камминс - корзина не подойдёт, пробовали на мою ставить. Выжимной от обычной бензинки. Да, бывает, что демпфер обрывает, тогда надо менять диск, а лучше с корзиной в сборе. Такое на Камминсах встречается - они так же трещать начинают, даже относительно новые машины.

Про ценник пишут... Ну хз .. Вы ездите на моторе, для которого рокер стоит 1200р, при том, что 10 лет назад он стоил 200 р. А их 8 штук. Деталь простая. Но штамп под неё сложный и дорогой. Сальник коленвала задний 1400р, хотя 4 года назад был 500р. Я уж молчу про теплообменник, который я починил сваркой и куском водопроводной трубы. Помпу покупал Тирсан за 5 тыщ лет 5 назад, пока ходит. Сейчас даже боюсь ценник смотреть. Ролики, ремни подорожали до уровня хороших иномарок. В инете попадаются низкие цены, но там хер в наличии. Штайер уходит в историю. Он надёжен, но не вечен. Запчасти для него держат только мелкие, ибо они могут лежать годами, пока кто-то не спросит.

Короче, экономить на сцеплении - глупо.

Изменено пользователем coba_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

Прошлой весной сакс покупал каминсовский за 7900 вроде комплект. До этого стоял такой же, сносил до заклепок за 80 тыс, треска не было. Да ладно рокеры, форсунка одна новая на б2 щас стоит почти 31 рубль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Почитал тему и охренел. Люди до сих пор ищут Luk на 514... Давно уже известно, что сцепление подходит Сакс от Камминс (корзина + диск). Появилось ещё Крафт для Камминс - корзина не подойдёт, пробовали на мою ставить. Выжимной от обычной бензинки. Да, бывает, что демпфер обрывает, тогда надо менять диск, а лучше с корзиной в сборе. Такое на Камминсах встречается - они так же трещать начинают, даже относительно новые машины.

Про ценник пишут... Ну хз .. Вы ездите на моторе, для которого рокер стоит 1200р, при том, что 10 лет назад он стоил 200 р. А их 8 штук. Деталь простая. Но штамп под неё сложный и дорогой. Сальник коленвала задний 1400р, хотя 4 года назад был 500р. Я уж молчу про теплообменник, который я починил сваркой и куском водопроводной трубы. Помпу покупал Тирсан за 5 тыщ лет 5 назад, пока ходит. Сейчас даже боюсь ценник смотреть. Ролики, ремни подорожали до уровня хороших иномарок. В инете попадаются низкие цены, но там хер в наличии. Штайер уходит в историю. Он надёжен, но не вечен. Запчасти для него держат только мелкие, ибо они могут лежать годами, пока кто-то не спросит.

Короче, экономить на сцеплении - глупо.

Такой вариант гораздо бюджетней: https://topdetal.ru/catalog/avtozapchasti/detali_mashin/stseplenie/disk_stsepleniya_dv_514_luk_germaniya_zmz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

 

Это обычный, от бензинки. На нём нет демпфера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Это обычный, от бензинки. На нём нет демпфера. 

посмотри внимательнее,он там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Это обычный, от бензинки. На нём нет демпфера.

Его сейчас вместо лука514 рекомендуют.Причём прошаренные продавцы, у которых давно закупаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

посмотри внимательнее,он там есть

На второй фото разглядел. Только он какой-то хлипкий с виду. Диск сам...

Его сейчас вместо лука514 рекомендуют.Причём прошаренные продавцы, у которых давно закупаюсь.

А ты сам его пробовал ставить? Именно этот диск? Может кто из наших форумчан ставил. Цена хорошая, только что-то доверия он не внушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...