Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Треск кпп на холостых у штайера

Рекомендуемые сообщения

Artem644

да нет плясать это лишнее.фонари заднего хода нормально работают...эти датчики вылетают от переполюсовки. минус у них общий на датчик заднего хода.

светят ярче фар:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max71

Ребят извиняюсь что не по теме но в электроприборах отвечать будут две недели... дело в следующем после переборки кпп крякнул родной датчик скорости, хрен с ним сменил второй врал в + безбожно в конечном итоге помер, третий откатался с месяц, вчера воткнул четвертый и все готов спидометр не работает. где искать косяк???

мне повезло наверное, я первый попавший вкрутил , подключил , ВРОДЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ не врет, может с проводкой у тебя беда, проверь под ковриком , я слышал там часто косяки бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

мне повезло наверное, я первый попавший вкрутил , подключил , ВРОДЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ не врет, может с проводкой у тебя беда, проверь под ковриком , я слышал там часто косяки бывают

умирает датчик т.к. даж б.к. скорость не выдает... я вот после 5-6 глотков пива подумал мож это сам механизм который в кпп вчера когда датчик выкрутил он весь в масле был мож масла хапают и усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

умирает датчик т.к. даж б.к. скорость не выдает... я вот после 5-6 глотков пива подумал мож это сам механизм который в кпп вчера когда датчик выкрутил он весь в масле был мож масла хапают и усе

выпей ещё пива, а лучше водки, механизмы и датчики сразу встановятся ближе к телу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

с-мотор тчк рф точно отправляют

По наводке Макса71 сегодня в южном порту прикупил 514-й в запас. Цена около 2900р. Такой же стоит года три и многое смотрю поменялось и с ценами и запчастями. Диски есть ещё в наличии. тел:89264575702-Виталий.  

https://s019.radikal.ru/i611/1304/d7/a880f22ce2a8.jpg

https://s018.radikal.ru/i525/1304/33/eb48ce761ad1.jpg

У них есть ещё вакуумн.насосы сателит по 3рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

парни, а у меня терщит кпп пока не выжму сцепление. Также потрескивает слегка на третьей передаче. По-моему, у меня коробас в плачевном состоянии или хана выжимному подшипнику. Прежний хозяин машины утверждает, что стоит усиленный Luk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

хрен с ним сменил второй врал в + безбожно в конечном итоге помер

а если врет в "-" тоже датчик, или на старых штаерах механический привод?(на малой скорости стрелка подергивается некисло)

Изменено пользователем autogen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

парни, а у меня терщит кпп пока не выжму сцепление. Также потрескивает слегка на третьей передаче. По-моему, у меня коробас в плачевном состоянии или хана выжимному подшипнику. Прежний хозяин машины утверждает, что стоит усиленный Luk.

Ты тему сначала почитай, перестанешь дурацкие вопросы задавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel

парни, а у меня терщит кпп пока не выжму сцепление. Также потрескивает слегка на третьей передаче. По-моему, у меня коробас в плачевном состоянии или хана выжимному подшипнику. Прежний хозяин машины утверждает, что стоит усиленный Luk.

Проштудируй тему , если похожего не найдёшь, напиши подробней когда коробок перетряхивали и как давно диск поставили. По тому как не давно у меня корзина развалилась через 6лет эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

на старых панельках тросик

а если врет в "-" тоже датчик, или на старых штаерах механический привод?(на малой скорости стрелка подергивается некисло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

парни, а у меня терщит кпп пока не выжму сцепление. Также потрескивает слегка на третьей передаче. По-моему, у меня коробас в плачевном состоянии или хана выжимному подшипнику. Прежний хозяин машины утверждает, что стоит усиленный Luk.

Усиленный лук бывает и для 409-го мотора,он трещит,хотя проставка пластиковая есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

короче придется снимать коробас и смотреть сцепление, потому что заколебала она трещать, да и сегодня после разгона на второй включил третью, а машина как загудит по всему кузову и кабине. Остановился на сцеплении, выключил передачу, включил первую и в планый разгон - все нормально. что-то там заскакивает. буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

машина как загудит по всему кузову и кабине. 

на подвесной обрати пристальное внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

на подвесной обрати пристальное внимание

Да,да,пройдено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allig

Ребята а колокол у меня на соболе не выходит в чем секрет? Хочу поменять диск на лук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ребята а колокол у меня на соболе не выходит в чем секрет? Хочу поменять диск на лук.

направляйки присохли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allig

Та нет он отделился а между кузовом и балкой непроходит чтобы в сторону убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Та нет он отделился а между кузовом и балкой непроходит чтобы в сторону убрать

ищи положение - пройдет. Ломик в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allig

Тоесть больше откручивать ничего ненадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Тоесть больше откручивать ничего ненадо?

А что там откручивать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Тоесть больше откручивать ничего ненадо?

домкрат в помощь,под поддон

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chinga

а я не вытаскивал , расклинил его между тягой рулевой и полом машины, и так все и поставил. благо направляйка была из первичника слеланная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allig

а я не вытаскивал , расклинил его между тягой рулевой и полом машины, и так все и поставил. благо направляйка была из первичника слеланная.

Я тоже так поступил. Но либо я дурак либо лыжи неедут. У меня пропала сцепа не могу передачу включить. думал диск поменял на лук. собрал все обратно, а нечего неизменилось. Прочитал форум по этому поводу снял корзину визуально все хорошо ход штока на рабочем увеличил более 25мм. При снятой коробке вставил первичный вал и выжав сцепление не мог даже провернуть вал. Мне кажется что диск неотходит хотя лапки прыжимаются. Сцепление пропало не резко а постепенно в течения месяца. Для того чтобы включить заднюю надо было заглушить двигатель. у кого какие мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Я тоже так поступил. Но либо я дурак либо лыжи неедут. У меня пропала сцепа не могу передачу включить. думал диск поменял на лук. собрал все обратно, а нечего неизменилось. Прочитал форум по этому поводу снял корзину визуально все хорошо ход штока на рабочем увеличил более 25мм. При снятой коробке вставил первичный вал и выжав сцепление не мог даже провернуть вал. Мне кажется что диск неотходит хотя лапки прыжимаются. Сцепление пропало не резко а постепенно в течения месяца. Для того чтобы включить заднюю надо было заглушить двигатель. у кого какие мысли по этому поводу.

проблема в самой корзине, или треснула пружина, или под неё попала часть пружины от демфера посмотри внимательно старый диск на предмет отсутствия острой части пружины,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allig

диск целый и старый и новый. Карзину всю обстучал об бетон ничего не выпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...