Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Треск кпп на холостых у штайера

Рекомендуемые сообщения

Павел1982

Был ужасный треск, поставил корзину сакс и диск той же фирмы, диск идёт на УАЗ патриот с корейской коробкой. Тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Был ужасный треск, поставил корзину сакс и диск той же фирмы, диск идёт на УАЗ патриот с корейской коробкой. Тишина.

корзина погоды не делает,диск рулит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел1982

У меня корзина тоже умирала и выжимной теперь пластмасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

корзина погоды не делает,диск рулит

Я тоже так думал.Недавно ремонтировал коробку,заодно поглядел сцепление.Диск в норме,а лепестки на корзине были хорошо съедены.Диск Luk оставил,корзину смог купить только Валео,не было времени ждать другую.Теперь пожинаю плоды-шум и треск,а раньше на плохой корзине была мертвая тишина.Сам удивлен,но рассказываю так,как есть.

Изменено пользователем Сергей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Я тоже так думал.

в корзине греметь просто нечему,гремит КПП,диск(точнее его демпфер)гасит рывки ДВС,т.к. ДВС работает рывками, маховик на Штаере облегчённый,и из за малой массы он не может погасить эти рывки

объясню на "пальцах" - рывки при работе ДВС - это воспламенение ДТ в цилиндрах,а воспламенение ДТ при такой компрессии - не что иное как взрывы 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

 

 


в корзине греметь просто нечему

Разве я сказал,что гремит корзина?Ещё раз повторю-коробка и не гремела,зашумели подшипники,заменил их,до ремонта шума в сцеплении не было,несмотря на убитую корзину.Шум появился после замены корзины!Диск старый!

 

 


рассказываю так,как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shnur23

Диск сцепления VALEO 806052

 

от ивеко 2.8 235мм 10зубов 4 пружины а в них еще по пружине внутри, подходит 100%, себе поставил б\у и все прошло, новый около 30$

post-46927-0-43574900-1479049139_thumb.jpg

Изменено пользователем shnur23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Диск сцепления VALEO 806052

 

от ивеко 2.8 235мм 10зубов 4 пружины а в них еще по пружине внутри, подходит 100%, себе поставил б\у и все прошло, новый около 30Цену

Цену диска напиши

Изменено пользователем bio-dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PracticGAZ

Новый у нас в Екб через автодок щас глянул 5432р..комплект с корзиной и выжимным 10917р. не бюджетно... лук или сакс дешевле...


Себе поставил комплект сакс, заказывал в с мотор по акции за 7500. Проехал 7тык. Пока тишина. :)


Родное с завода стояла корзина газ 560 и луковский диск, прошли 250 тык. Корзина в отличном состоянии, диск износился до состояния только начал клепками задевать маховик. Пружины в диске потерелись в посадочных местах примерно на 1 мм местами. В общем хорошо походило сцепление) Посмотрим на сколько сакса хватит

Изменено пользователем PracticGAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

А такой LUK пойдет?

На нем ненаписано ЗМЗ-514.

Есть двойные пружины и вставка с материала-типа пластмассы.

Хочу корзину оставить родную или лучше тоже поменять на LUK?

Что посоветуете?

 

07ba043b4c38.jpg

 

Фото с другой стороны

f0462b37942a.jpg

Может это паленка.Нет клейм выбитых на диске Luk,а  одна краска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯНАО

дожег )) сцепление, снова встал выбор какой диск брать, и снова эта тема с размазанной кучей информации.

с налету 514.1601130 найти не удалось, а по остальному нет либо номеров (упоминается для камня диск что подходит и с ивеки) либо нет конкретики.

 

запилить бы пост с тем что 100% подходит и устраняет треск, а какие диски не помогают или помогают только временно - было бы окуенно

 

есть 330242-1601130-01 иногда по другому называют по телефону 160113001-330242 - это то что с завода было и по итогу через месяц трещать начинает? верно?

Изменено пользователем ЯНАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

дожег )) сцепление, снова встал выбор какой диск брать, и снова эта тема с размазанной кучей информации.

с налету 514.1601130 найти не удалось, а по остальному нет либо номеров (упоминается для камня диск что подходит и с ивеки) либо нет конкретики.

 

запилить бы пост с тем что 100% подходит и устраняет треск, а какие диски не помогают или помогают только временно - было бы окуенно

 

есть 330242-1601130-01 иногда по другому называют по телефону 160113001-330242 - это то что с завода было и по итогу через месяц трещать начинает? верно?

На моей через месяц застрекотал, остановился на луке 5141601130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

1) от камня 100% подходит. Ставил вместе с корзиной сакс. В сборе дорого  - под 10 кило рублей.

2) http://topdetal.ru/catalog/avtozapchasti/detali_mashin/stseplenie/disk_stsepleniya_dv_514_luk_germaniya_zmz/

человек с форума здесь заказывал, работает без треска. Цена вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

 

запилить бы пост с тем что 100% подходит и устраняет треск, а какие диски не помогают или помогают только временно - было бы окуенно

 

Запиливаю: 100% мне подошло турецкое сцепление Starco от Камминса в сборе, кроме выжимного (выжимной от Камминса нам не подходит). Треска нет и в помине, выжим легкий, вопрос только в том, сколько пройдет, проехал 15 тыс. км, пока доволен.

Вот такое

http://www.autoopt.ru/catalog/721466-sceplenie_gaz_3302_biznes_dv_cummins_isf_2_8_v_sbore_starco/

Сакс от камминса тоже хорошо, но ценник кусается.

Кстати, до этого стоял диск LUK от 514-го с обычной корзиной от 406, треска тоже не было.

Изменено пользователем EvgenT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯНАО

На моей через месяц застрекотал, остановился на луке 5141601130

нашел лук но без коробки и без маркировки, не могу сказать он или нет, у тебя одна картинка не открывается из тех фото что ты раньше скидывал!! ( с обратной стороны чтоб сравнить. говорят усиленное, с одной стороны пластик с 4мя выступами вокруг отверстия, с другой пластика нет. цена 4000

1) от камня 100% подходит. Ставил вместе с корзиной сакс. В сборе дорого  - под 10 кило рублей.

у нас да один диск от камня 2,8 маркировка 20 1878 005456  - стоит 6345р не бюджетно. но с виду надежно.

2) http://topdetal.ru/catalog/avtozapchasti/detali_mashin/stseplenie/disk_stsepleniya_dv_514_luk_germaniya_zmz/

человек с форума здесь заказывал, работает без треска. Цена вроде норм.

вот мне кажется я такое за 4 рубля нашел. посмотрю вроде фото успел одной сторны я сделать перед тем как телефон сел . тоже надписи похожи но это разве не то что с завода идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯНАО

Запиливаю: 100% мне подошло турецкое сцепление Starco от Камминса в сборе, кроме выжимного (выжимной от Камминса нам не подходит). Треска нет и в помине, выжим легкий, вопрос только в том, сколько пройдет, проехал 15 тыс. км, пока доволен.

Вот такое

http://www.autoopt.ru/catalog/721466-sceplenie_gaz_3302_biznes_dv_cummins_isf_2_8_v_sbore_starco/

такой не нашел нашел STARCO от ивеки такое - подойдет? STARCO SPK242102D продаваны уверяли что подойдет, но в инет лавках пишут что для УАЗа оно

http://www.avtoall.ru/sceplenie_uaz_patriot_v_sbore_dv_iveco_starco-713601/

 

Сакс от камминса тоже хорошо, но ценник кусается.

Кстати, до этого стоял диск LUK от 514-го с обычной корзиной от 406, треска тоже не было.

один диск SACHS у нас ценой как комплект того же старко... кусается. знать бы что ходит долго. и перегрузы терпит.

 

LUK не могу найти... фото чуть позже выложу подскажите он или не то

совсем недорогое есть такое 2217-00-1601130-000 - Диск сцепления 406 (усиленный) (ГАЗ)  http://avtodetali66.ru/catalog/1/3300 уверяют на штайер подходит

но мне кажется такое стояло с завода. и грохот оно не убирает. но недорого. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

 

такой не нашел нашел STARCO от ивеки такое

Ты с Ямала, насколько понимаю? Где именно? Я сцепление в Тюмени покупал из наличия, если интересно, могу узнать, есть ли еще.

 

совсем недорогое есть такое 2217-00-1601130-000 - Диск сцепления 406 (усиленный) (ГАЗ)  http://avtodetali66.ru/catalog/1/3300 уверяют на штайер подходит

Подойти-то подойдет, но такой вариант разве что от безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

но мне кажется такое стояло с завода. и грохот оно не убирает. но недорого. )

правильно кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Запиливаю: 100% мне подошло турецкое сцепление Starco от Камминса в сборе, кроме выжимного (выжимной от Камминса нам не подходит). Треска нет и в помине, выжим легкий, вопрос только в том, сколько пройдет, проехал 15 тыс. км, пока доволен.

Вот такое

http://www.autoopt.ru/catalog/721466-sceplenie_gaz_3302_biznes_dv_cummins_isf_2_8_v_sbore_starco/

Сакс от камминса тоже хорошо, но ценник кусается.

Кстати, до этого стоял диск LUK от 514-го с обычной корзиной от 406, треска тоже не было.

Starco Макс71 ставил(комплект для 560-го) Спросите у него сколько пробежал с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

нашел лук но без коробки и без маркировки, не могу сказать он или нет, у тебя одна картинка не открывается из тех фото что ты раньше скидывал!! ( с обратной стороны чтоб сравнить. говорят усиленное, с одной стороны пластик с 4мя выступами вокруг отверстия, с другой пластика нет. цена 4000

у нас да один диск от камня 2,8 маркировка 20 1878 005456  - стоит 6345р не бюджетно. но с виду надежно.

вот мне кажется я такое за 4 рубля нашел. посмотрю вроде фото успел одной сторны я сделать перед тем как телефон сел . тоже надписи похожи но это разве не то что с завода идет?

Я оба покупал без коробки, отличаются только шрифтом печати, 4ру бля- ну и цены... На рынке в южном порте за диффузор радиатора просят от 450-800- уху ели что ли они с такими аппетитами на штайр? В общем купил здесь за реальную цену:  http://autopolus.tiu.ru/p149928347-diffuzor-dlya-avtomobilya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Starco Макс71 ставил(комплект для 560-го) Спросите у него сколько пробежал с ним...

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/21923-stceplenie-gaz-560/page-23?do=findComment&comment=1297642 , это про первый комплект . второй комплект значительно хуже и треск появился через несколько тысяч пробега и пробуксовывал при нагрузках , фото этих комплектов  к сожалению нет , кому то из форумчан отправлял фото , вроде маразмцУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯНАО

всем спасибо кто отозвался, времени искать и ждать не было, и так маховик задрало и пришлось точить, поставили то что нашлось а это

Сцепление ГАЗ-3302 Бизнес дв.CUMMINS ISF 2.8 в сборе KRAFTTECH W05240B подходит (кроме выжимного) но - трещит! цензура. педаль тугая.

еще и схватывает в конце (колено у груди пятка на весу) ппц не удобно но может так отрегулировали. поезжу отпишусь. 

 

надо будет заказать про запас диск лук и корзину валео дабы исключить метания в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯНАО

вот внешний вид. по 1 пружине. пружины синие реально. пластик вроде есть а толку нет.

http://tiu.ru/p246251284-stseplenie-gaz-3302.html

внешний вид

http://images.ru.prom.st/70315509_w640_h640_cid431591_pid24393240-19be48a7.jpg

http://www.autoopt.ru/product_pictures/big/ae3/653195.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯНАО

бюджет у нас 10ка (лучше бы за SACHS скатался но далеко ехать было)  + выжимной нужен + подшипник посадочный купил

главное отсутствие результата это абсолютно не информативная тема!!! оч много слов но оч мало фото и маркировок. был лук диск но я не смог его точно идентифицировать поэтому не купил.

 

короче комплект крафтеч KRAFTTECH W05240B подходит (повторюсь кроме выжимного) но треск не убирает. выжим не облегчает. надеюсь кому то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

бюджет у нас 10ка (лучше бы за SACHS скатался но далеко ехать было)  + выжимной нужен + подшипник посадочный купил

главное отсутствие результата это абсолютно не информативная тема!!! оч много слов но оч мало фото и маркировок. был лук диск но я не смог его точно идентифицировать поэтому не купил.

 

короче комплект крафтеч KRAFTTECH W05240B подходит (повторюсь кроме выжимного) но треск не убирает. выжим не облегчает. надеюсь кому то поможет.

Ты просто не внимательно читал. марка (фирма) это дело вкуса и кошелька. главное требование для устранения треска на хх это присутствие на диске в шлицевой части демпфера  ( это значить что если вставить в диск первичный вал то шлицевая часть должна иметь подлружиненый ход вправо и влево относительно самого диска.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...