Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AVKitov

Скорую 4х4 в кемпер, вопросы по трансмиссии и документам.

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


бронесталь 3мм, крепкая, сабельной пилой не пилится вообще.
есть один умный вещь!я тебе скажу,ты не обижайся! :D блин,старое доброе кино.

пилиться,но нужно полотно и подача воды,и скорость резки не большая.а так вообще посмотреть что за материал(там бирки должны быть или клейма) и решить чем быстрей он разделывается,иногда пилой,иногда болгаркой,иногда не поверишь кувалда и горелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

я бы броню не срезал - тока сейф выкинуть. Жёсткость кузова же, можно в крыше большой люк прорезать или даже два :) запаски парочку сзади повесить да много чего - не сложится как обычная каробка картонная :/

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громов.

Crady,

я же металлист со стажем, мало чего построил, порушил очень много... опыт многолетний.

обычные конструкционные стали режутся чем угодно, сабельной пилой рама газика перепиливается почти  с той же скоростью как и автогеном.

Но автоген в салоне авто я считаю неуместен, слишком много горючего вокруг, а машина горит очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Крэйди прав, не дадут оставить скорую или броневик в изначальном состоянии. Я с этого и начинал- искал Соблю или Газельку с удобным салоном под путешествия на море. Попадались совсем недорогие варианты, причем с кондеями... А у знакомого в техотделе ГАИ посоветовался, слава богу, он пояснил, что заставят снять всё, что не относится к базовой модели, без последней цифры в номере модели по ОТТС или к базовому шасси. А это и есть либо грузовой фургон, либо автобус, либо комби. А любые лежаки после этого, шкафы и т.д- переоборудование. Я ж говорю, долго обмозговывал, понял, что для дальняка и путешествий только 2 удобных вариаента- чистый автобус 3221  люкс 9 мест (7 мест Соболь, если барахла много не бывает и не требуется съемная стойка под кухню, посуду и т.д, биотуалет), либо 2705- комби/фургон с грузовым отсеком. Это зависит от целей. Мне Собли было явно мало по длине и свободному месту, в говны лазить не планировалось, для разовой поездки в горы на Уральские озера найду на чем съездить, мне простор и комфорт для поездок на море важней. Автобус универсален, в нем сидеть удобно на мягких и широких Волговских сиденьях, полулежать можно с опусканием спинок, на 3х местном ряду и спать в дороге... На ночь есть место ночлега минимум для 3-4 человек. То есть нет упора на сон всегда именно в машине- уж если пришлось, то есть где неплохо. А если цель именно в сне в машине всегда (уверяю, эта идея быстро отпадет, если путешествуешь по трассе а не в лесу), то 2705  3-7 мест годится. Но:

- дверь в перегородке будет тайной и не законной;

- сиденья 4 места которые 2м рядом жесткие и узкие, с ума сойдешь за 100км в день;

- спать на ходу всё равно незаконно.

Но зато в грузовом отсеке- туалет, кухня без проблем. В автобусе 3221 это сложнее.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я же металлист со стажем,
я не металлист,я в своё время имел отношение к броне,в самых различных её проявлениях.в том числе и к разрушению различными способами,от подручных средств до очень специфических составов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

:) А я чуть было сейф на базе собли не купил... Хозяин, сам сотрудник банка, цену на неё скинул до 150 тыр, искал дурачка. Ему видимо досталась списанная вообще за копейки. Так у неё и лобовое и боковые передние были бронированные. Переделок- море... потом оказалось, что и в стенах не всё демонтировано. Он говорит, что мастерские по броневикам с руками оторвут эту броню, тысяч 100 за неё выручишь... Ага, а сам не стал сдавать им броню, заморачиваться. Да и сомневаюсь. Такие конторы работают легально, всё на сертификатах, машины наверняка в Ц Б оформляются при лицензировании, зачем им БУ? (я знаю как строить банки, с ума сведет комиссия).

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVKitov

Коллеги, сегодня добрался до сервиса, и эта машинка меня реально удивила, после полной диагностики заменили:

2 наконечника рулевых

Механизм рычага переключалки кпп

Термостат

Щиток приборов

Отремонтировали вакуумник

Одно колесо спускало

Свечи, провода для профилактики

Поводки дворников и дворники

Прокладку клап крышки

Стартер

Оплётка руля

Компрессия 12, мотор шепчет

Вобщем работа + зч уложилось в 10 т.р.

Тыс через 10 заменить колодки и сцепление

Поставить ГБО

Вполне разумное приобретение получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Коллеги, сегодня добрался до сервиса, и эта машинка меня реально удивила, после полной диагностики заменили:

2 наконечника рулевых

Механизм рычага переключалки кпп

Термостат

Щиток приборов

Отремонтировали вакуумник

Одно колесо спускало

Свечи, провода для профилактики

Поводки дворников и дворники

Прокладку клап крышки

Стартер

Оплётка руля

Компрессия 12, мотор шепчет

Вобщем работа + зч уложилось в 10 т.р.

Тыс через 10 заменить колодки и сцепление

Поставить ГБО

Вполне разумное приобретение получилось.

Меня терзают смутные сомнения, что "полные диагносты" на зтом сервисе тебя банально "развели" :) Впрочем, еще дешево отделался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVKitov

Меня терзают смутные сомнения, что "полные диагносты" на зтом сервисе тебя банально "развели" :) Впрочем, еще дешево отделался :)

Давай подробности, не хочу что бы повторялось.

 

Еще стеклоподъемник нужно поменять и личинки замков, все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVKitov

Господа! у меня мегапозитивная новость! сейчас заглянул в ПТС, - категория В!!! Кемперу быть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ты вроде полный привод на место хотел вернуть?

10 тыщ, потом ещё 10, и так пока не надоест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Еще стеклоподъемник нужно поменять и личинки замков, все разные.

поставь сигналку и всего то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Господа! у меня мегапозитивная новость! сейчас заглянул в ПТС, - категория В!!! Кемперу быть!)

А ты КАК вообще машину покупал? Денюжку свою кровную отдавал. Сюда я больше не ездец. Удачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

А ты КАК вообще машину покупал? Денюжку свою кровную отдавал. Сюда я больше не ездец. Удачки!

Есть такие блаженные люди - у которых почему-то с Богом особо хорошие отношения. На них само всё с неба сыпется, можно жить как Божий одуванчик ни во что не вникая :L)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Завесть фиговое чувство, правда не знаю может у дельфинов, это в порядке вещей, а вот радоваться особо нечему, если бы ещё сам делал то другой вопрос, а так из кармана тянучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Тема переходит в трёп на личности,мужики давайте в теме по существу вопроса говорить,а мнение своё о друг друге в личной переписке выскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Говорить пока не очем, ну купил ну молодец, сделает покажет. Не сделает не покажет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А если бы у тебя там оказалась категория LD? что бы тогда делал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А если бы у тебя там оказалась категория LD? что бы тогда делал? :D

а есть такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

:D

Это на аглицком Лоу- даун. ну совсем плохой когда... Шутка

Парню повезло. хоть и не глядит в доки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

А если бы у тебя там оказалась категория LD? что бы тогда делал? :D

L$D!  B) :P

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

заняться больше нечем?Или тему закрыть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громов.

Крэйди прав, не дадут оставить скорую или броневик в изначальном состоянии. Я с этого и начинал- искал Соблю или Газельку с удобным салоном под путешествия на море. Попадались совсем недорогие варианты, причем с кондеями... А у знакомого в техотделе ГАИ посоветовался, слава богу, он пояснил, что заставят снять всё, что не относится к базовой модели, без последней цифры в номере модели по ОТТС или к базовому шасси. А это и есть либо грузовой фургон, либо автобус, либо комби...

поспорю, первый броневик у меня на учет встал во всей броне, проблем ноль. декабрь 2016г.

не вижу реальной причины отказать, могут губы надуть, но это давно проходили, не хочешь регистрировать= отказ в письменном виде с указанием причины отказа, а я завтра обжалую. мент думал пять секунд (оно ему надо?), все подписал, на учет машина встала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


первый броневик у меня на учет встал во всей броне,
это вообще без проблем,броня абсолютно по барабану.вот вопросы по планировке салона скорой,это уже совершенно другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVKitov

Есть такие блаженные люди - у которых почему-то с Богом особо хорошие отношения. На них само всё с неба сыпется, можно жить как Божий одуванчик ни во что не вникая :L)

Да, мы из разных миров, с неба сыпется на всех, но большинство неготовы принимать решения о том, что стоит забирать

А ты КАК вообще машину покупал? Денюжку свою кровную отдавал. Сюда я больше не ездец. Удачки!

Она в пластике С, вес 3570, прошлому хозяину в ГАИ сказали, что строго С я и не ожидал, что мне напишут Б при оформлении.

Говорить пока не очем, ну купил ну молодец, сделает покажет. Не сделает не покажет

Ничего не сделает, расчёт одно, а загнав мотоциклы и людей в реальности места очень мало оказалось. Поэтому продал Ее.

Кому интересно как выглядит автобус для мото можно посмотреть по ссылке. http://f4.motogon.ru/avtobusy-i-pricepy-gruzoviki-i-kempery/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...