Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS
Только что, Андрей 71rus сказал:

О как,благодарю за подсказку. Как там покрытие и нет ли постов))

Мценск-Болхов - терпимо, Болхов-Орел (50 км) хорошее. Знаменское-Хотынец (35км) терпимо, но похуже, чем Мценск-Болхов. Там бетонка, по стыкам прыгаешь 60 км/ч потолок. От Хотынца до трассы (12 км) вроде сделали. Места глухие, постов нет, если только экипаж тусуется, но они обычно по трассе.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей  71rus
1 минуту назад, MAGNUS сказал:

Мценск-Болхов - терпимо, Болхов-Орел (50 км) хорошее. Знаменское-Хотынец (35км) терпимо, но похуже, чем Мценск-Болхов. Там бетонка, по стыкам прыгаешь 60 км/ч потолок. От Хотынца до трассы (12 км) вроде сделали. Места глухие, постов нет, если только экипаж тусуется, но они обычно по трассе.

Принято, благодарю. Сейчас глянул,через Хотынец,разница где-то пять километров в плюс по этой дороге. Но как запасной вариант приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@dtrans у меня так знакомого разводили лет пять назад и он им платил, хоть и не ИП)) Вроде потом даже ПЛ пытался выписывать, хотя я ему объяснял, что ему юридически не положен ПЛ!

А если рассмотреть ситуацию на примере твоего друга. Он не ИП , а почему он занимается перевозкой грузов?  Не притянут ли за не законное предпринимательство,если начнут раскручивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
1 час назад, Андрей 71rus сказал:

А если рассмотреть ситуацию на примере твоего друга. Он не ИП , а почему он занимается перевозкой грузов?  Не притянут ли за не законное предпринимательство,если начнут раскручивать? 

Предпринимательство - систематическое извлечение прибыли. Получение прибыли еще надо доказать, если сам ничего не покажешь, то это тупик для них.

Тебе максимум надо доказать, что это твой груз. А свое можно возить и это ненаказуемо. Без ИП ты им не интересен, потому что там штраф 500р и возни много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 часов назад, MAGNUS сказал:

Без ИП ты им не интересен, потому что там штраф 500р и возни много.

За что? Нету вообще преступления, никакого..

 

5 часов назад, MAGNUS сказал:

Тебе максимум надо доказать, что это твой груз

Ничего не надо доказывать, это они должны доказать что ты СИСТЕМАТИЧЕСКИ т.е. более одного раза получаеш прибыль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

По пред-после-рейсовому осмотру контора https://ekb.medpoint24.ru/ пункты осмотра активно разворачивает.

Кто-то пользовался?

Понятно, что кардинально проблему не решает, но если есть официальный механик, который готов на ПЛ расписываться, то с медосмотром уже проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

А какая ответственность для ИП за отсутствие ПЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
54 минуты назад, Ivan Rogozin сказал:

А какая ответственность для ИП за отсутствие ПЛ?

Штрафы конские за отсутствие медика,за отсутствие механика.Вроде было по 30 тыс за каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

у нас на фирме большинство хозяйские машины,   мне механик по просьбе выписал путевку поставил штамп свой, врача, выписал на месяц написал маршрут-Воронеж 1,  я же в верхнем правом углу поставил свою печать ИП( хотя я его уже переоформлял и номер у меня сейчас другой) свой тел, адрес и №ву, на всякий случай попросил написать такую же но без дат и пробега, на случай если дпсники скажут что она не может быть выписана на месяц, у тебя типа маршрут на день развоза, я надеюсь в случае чего быстро даты проставить и показать, но пока два раза за этот квартал тормозили, ни разу не спросил, у них стандарт прописка газа рефа, страховка и тех осмотр, сегодня как раз тормознул на окраине все перечисленное проверил и отпустил(э

то второй раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, Ivan Rogozin сказал:

А какая ответственность для ИП за отсутствие ПЛ?

30+30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
В 18.04.2023 в 17:45, pokryshkin сказал:

30+30

За отсутствие именно ПЛ, для ИП, 3000руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, игнат сказал:

За отсутствие именно ПЛ, для ИП, 3000руб.

 

Штраф за отсутствие ПЛ 500р. КоАП РФ, Статья 12.3 ч.2 Управление автомобилем без страховки, а также, в особых случаях, без лицензионной карточки и/или путевого листа и документов на перевозимый груз. 

Отдельно , на разборе в ГИБДД плюсуют две тридцатки , за медика и механика. 

Это с учетом того , что водитель согласен , что едет без ПЛ и все протоколы правильно оформлены и подписаны. Остальные случаи , это предмет другого разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
6 минут назад, pokryshkin сказал:

Штраф за отсутствие ПЛ 500р. КоАП РФ, Статья 12.3 ч.2 Управление автомобилем без страховки, а также, в особых случаях, без лицензионной карточки и/или путевого листа и документов на перевозимый груз. 

Отдельно , на разборе в ГИБДД плюсуют две тридцатки , за медика и механика. 

Это с учетом того , что водитель согласен , что едет без ПЛ и все протоколы правильно оформлены и подписаны. Остальные случаи , это предмет другого разговора.

Три тысячи мне выписали, как ИП, без путевки. Потом ещё 30 тысч., за отсутствие медика и механника. Но суд 30тыс отменил. Я же выкладывал здесь решение суда, там все расписано. 

Изменено пользователем игнат
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
15 минут назад, игнат сказал:

Три тысячи мне выписали, как ИП, без путевки. Потом ещё 30 тысч., за отсутствие медика и механника. Но суд 30тыс отменил. Я же выкладывал здесь решение суда, там все расписано. 

Я помню. У тебя инспектор накосячил при оформлении , поэтому тридцатку и отсудил. Я не нашел штрафа в 3000т.р. за ОТСУТСТВИЕ путевого. За  отсутствие ПЛ штраф 500рэ, все остальное может интерпретироваться ГИБДД и Ространснадзором как свидетельство отсутствия предрейсового медицинского осмотра водителя и технического контроля транспортного средства, что повлечёт за собой дополнительные штрафы. 

18 минут назад, игнат сказал:

Три тысячи мне выписали, как ИП, без путевки. Потом ещё 30 тысч., за отсутствие медика и механника. Но суд 30тыс отменил. Я же выкладывал здесь решение суда, там все расписано. 

3000 тебе выписали вот за это :

Согласно ч.2 ст12.31.1 Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.

Хотя должен был сделать все по другому. Плюс ты за рулем , а машина не твоя. Обсуждали уже , чего ворошить. 

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Получается проще всего работать под черным пиратским флагом. Но тогда только за наличку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Андрей 71rus сказал:

Получается проще всего работать под черным пиратским флагом. Но тогда только за наличку 

Слабо представляю как сейчас можно за наличку что-то отыскать...

Ездим как есть. Ходил бы на дальняк , делал бы ПЛ на месяц, дабы не делали мозг в других регионах.

По городу пока езжу так. Пару раз докапывались , но все вежливо с моей стороны, расходились на месте.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

делал бы ПЛ на месяц,

А на год нельзя? Сделал раз,написал по России и вперёд. И по барабану на всех механиков, медичек и гайцов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, Андрей 71rus сказал:

А на год нельзя? Сделал раз,написал по России и вперёд. И по барабану на всех механиков, медичек и гайцов.

 

Скромный ты,однако))) делай сразу на всю жизнь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Про ИП узнал,подскажите какое наказание за отсутствие ПЛ для самозанятого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

Про ИП узнал,подскажите какое наказание за отсутствие ПЛ для самозанятого?

Для чистого самозанятого (без ИП) никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Для чистого самозанятого (без ИП) никакого.

Значит есть смысл говорить что нет ни какого ПЛ, хоть оно и есть ,но не знаю прокатит или нет, а просто говорить самозанятый.Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Лучше ничего не говорить...))) По закону (ПДД) ПЛ обязано иметь юридическое лицо, самозанятый не является этим лицом, поэтому и не обязан его иметь!!! А что говорить, при каких обстоятельствах это сугубо личное...тут не стоит советы давать!)

Вообще с ними не разговариваю, здрасти и досвидания, причем в окно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Лучше ничего не говорить...))) По закону (ПДД) ПЛ обязано иметь юридическое лицо, самозанятый не является этим лицом, поэтому и не обязан его иметь!!! А что говорить, при каких обстоятельствах это сугубо личное...тут не стоит советы давать!)

Вообще с ними не разговариваю, здрасти и досвидания, причем в окно...

ну в окно это понятно...я так же... у меня всё официально есть...окошко открыл,доки показал и поехал,благо, тормозят редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

Значит есть смысл говорить что нет ни какого ПЛ, хоть оно и есть ,но не знаю прокатит или нет, а просто говорить самозанятый.Так?

За пару минут любой мент может определить ИП ты или нет.Сейчас вся инфа в свободном доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Alex030569 сказал:

За пару минут любой мент может определить ИП ты или нет.Сейчас вся инфа в свободном доступе.

Не может, и не нужно ему это...

Тебя хоть раз по базе пробивали? Как это обычно происходит?)) А это их база.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...