Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

@Ivan Rogozin Народу нравится..чего ему отказывать в удовольствии!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

так немного почитал в инете, а именно вопрос "ип это физ лицо или юр лицо"  вроде такие как мы ипэшики,тем более одиночки это физ лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
2 часа назад, Ivan Rogozin сказал:

кто знает на какой срок может быть выписан ПЛ для ИП? и почему штрафы такие конские , мы же физики а не юрики

От момента Выезда со стоянки (Постоянной парковки) до момента заеза на онную, но не более одного календарного месяца ( надо заметить- не с первого по 30-31 число месяца, а с любого числа не более месяца).  Но! откуда ИДПС знает выехал ты сейчас или два дня назад? Пл делаю на неделю, мне так удобно. 

 

ПыСы: да, вроде, никогда мы не былы для ГИБДД ФЛ. ИФНС нас считает ФЛ, но штрафы от ГИБДД - как на ЮЛ. Вот такая петрушка.

И в догонку - ПЛ сам документ был принят в 1922г. Лениным и Бонч-Бруевичем. Ни в одной стране сей документ не остался. Только у нас он продолжает быть источником вымогательства и головной боли для ИП.

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
24 минуты назад, philimon сказал:

От момента Выезда со стоянки (Постоянной парковки) до момента заеза на онную, но не более одного календарного месяца ( надо заметить- не с первого по 30-31 число месяца, а с любого числа не более месяца).  Но! откуда ИДПС знает выехал ты сейчас или два дня назад? Пл делаю на неделю, мне так удобно. 

 

ПыСы: да, вроде, никогда мы не былы для ГИБДД ФЛ. ИФНС нас считает ФЛ, но штрафы от ГИБДД - как на ЮЛ. Вот такая петрушка.

И в догонку - ПЛ сам документ был принят в 1922г. Лениным и Бонч-Бруевичем. Ни в одной стране сей документ не остался. Только у нас он продолжает быть источником вымогательства и головной боли для ИП.

Да все проще, какой-то дебил , приравнял ИП к ЮР именно в вопросе ПЛ. И этот казус убрать не могут... Или не хотят. Понятно когда ПЛ нужен ОООшкам, но одиночкам ,даже ежу понятно ,  он не нужен. Нам списывать и т.п. ничего не надо...

2 часа назад, Ivan Rogozin сказал:

кто знает на какой срок может быть выписан ПЛ для ИП? и почему штрафы такие конские , мы же физики а не юрики

Иван, ты как с луны свалился) Полистай назад тему тут жаркие дебаты были). 

"""Нравится, не нравится терпи моя красавица"""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

Да все проще, какой-то дебил , приравнял ИП к ЮР именно в вопросе ПЛ. И этот казус убрать не могут... Или не хотят. ....

Ну почему "Дебил"? Разделяй и властвуй! Все продуманно, всё с умыслом, всё расчитано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
2 часа назад, Ivan Rogozin сказал:

это я так думаю, надо позвонить им спросить их кто я есть

Если есть печать, то ты юрлицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Во, нашёл с какого времени ПЛ сущуствует.

https://istmat.org/node/41936 страшно подумать - аж с 1920года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

поделюсь своим опытом с ПЛ

сейчас работаю на дядю, рабочий некст оформлен на ООО, работа по месту в основном, есть на этой работе такой прикол путевки каждый день не оформляют, директору и механику до лампочки 

еду с рабочими везу их на стройку чуть за город, дпс стояла палками махала грузовики тормозили

на обратном пути без рабочих меня тормозят, да так что путевку не подрисуешь)

я выхожу и начинается диалог где путевка? я ему отвечаю- в окно улетела рабочие ехали курили :)

он мне- да ее и не было

я ему- обижаешь начальник была, я ему говорю зв отсутствие путевки 500 рублей?! говорю ему в объяснение так и напишу с утра путевка была

он- ну да)

короче я с ним пообщался по душам и он сказал счастливого пути

в конторе есть камазы вот их больше любят пощипать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

пока ПЛ не отменят - так и будет эта вакханалия продолжаться. вечные поборы. ведь по сути ПЛ дублирует Тахограф. нет же - подай ПЛ, да и ещё правильно оформленный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
5 минут назад, philimon сказал:

пока ПЛ не отменят - так и будет эта вакханалия продолжаться. вечные поборы. ведь по сути ПЛ дублирует Тахограф. нет же - подай ПЛ, да и ещё правильно оформленный.

на газели нет тахографа

а по поводу тахографа камазисты прикалываються залезит инспектор в кабину и спрашивает у камазита как распечатать чек с тхографа

, а камазист отвечает ты должен сам это делать на этом в основном разговор заканчиваеться:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Вот ещё прикольный документик нашёл. Что-то актуально и в наши дни..

Инструкция шоффёрам 1922г..pdf

1 минуту назад, zhn36 сказал:

на газели нет тахографа

Правильно - потому что Газель - ЛЕГКОВАЯ машина независимо от типа кузова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
2 часа назад, Ivan Rogozin сказал:

так немного почитал в инете, а именно вопрос "ип это физ лицо или юр лицо"  вроде такие как мы ипэшики,тем более одиночки это физ лица

Естественно. Поэтому в Коап пишут, что за это нарушение "ИП несут ответственность как Юридические Лица" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
13 минут назад, philimon сказал:

Правильно - потому что Газель - ЛЕГКОВАЯ

Неправельно- Газель грузовой автомобиль категории "В"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
20 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Неправельно- Газель грузовой автомобиль категории "В"

ну тогда ставь себе тахограф, грузовой ведь.

Как вы не можете понять - сделано специально чтобы была неразбериха и каждый конкретный ИДПС мог круть-верть Законом на своё усмотрение. Откройте ПДД, почитайте определение: до 3,5т - ЛЕГКОВАЯ, категория -В. Более 3,5т - грузовая. Категоря-С. ТИП кузова роли не играет, от слова "Совсем". и Табличка 8,4,1 - к нам ну никак не относится. Для нас табличка 8,4,2. 

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, philimon сказал:

ну тогда ставь себе тахограф, грузовой ведь.

Обяжут поставлю! Возьми СТС и прочитай чего там написано!

Хочеш что бы Газель стала категории "С", она будет, и думаю многим это не понравится.

Вы тут сильно возмущаетесь, не могу понять чего Вы хотите этим решить. Вы выбрали законодателя, требуйте от него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@БРОДЯГА74 ты, наверно не улавлиавешь: тип ТС и Категория ТС - это два разных понятия. И между собой они никак не перекликаются. Не нужно на Газель натягивать требования Грузовика категории "С"

 

Давай остановимся, а то ушли от основной темы.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, philimon сказал:

ты, наверно не улавлиавешь:

Нет, я просто умею читать.поэтому улавливать нет смысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Короче - ДОЛОЙ ПЛ. Свободу Газелям!!! Но регистрацию в ИФНС - обязательно. (Даже "Батька" отменил ПЛ. Вот ведь "Красава"!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
4 часа назад, philimon сказал:

От момента Выезда со стоянки (Постоянной парковки) до момента заеза на онную, но не более одного календарного месяца ( надо заметить- не с первого по 30-31 число месяца, а с любого числа не более месяца).  Но! откуда ИДПС знает выехал ты сейчас или два дня назад? Пл делаю на неделю, мне так удобно. 

Можно ссылку на документ где это написано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
2 часа назад, Вовик сказал:

Можно ссылку на документ где это написано? 

Хм, ещё раз полистал тырнет и очень удивился. Оказывается с 2023 года вообще не регламентируется длительность ПЛ. Вот ссылка https://nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/putevoj-list-na-mesyac-2022-goda-blank-i-obrazec/ с номерами приказов и отсылкой в Консультант плюс. (более важного и крутого "Официального источника" не встречал)

вот ещё https://www.asmap.ru/detail/novye-pravila-oformleniya-putevykh-listov 

Так что, при общении с ИДПСом на дороге - у кого "Увереннее" морда кирпичём - тот и прав. 

 

ПыСы: по мне. для себя я бы не стал менять схему своих ПЛ. На неделю. В месяц не более 4х ПЛ (по 100р. за мед. осмотр) (оф. договор с посещение поликлиники, с ведением журнала, оплата по безналу с Р/С ИП) в общем всё официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Очень интересно, Вы так печетесь за ПЛ, при этом каждый второй, если не первый )) нарушает ПДД в части превышения ПМ, что это, лицемерие или еще чего!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

нарушает ПДД в части превышения ПМ,

А что такое ПМ ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 минут назад, Андрей 71rus сказал:

А что такое ПМ ?

У тебя сколько тара? Нууу сколько машина весит? Не по СТС , а реальная.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Очень интересно, Вы так печетесь за ПЛ, при этом каждый второй, если не первый )) нарушает ПДД в части превышения ПМ, что это, лицемерие или еще чего!

Ездишь без ПЛ,но пишешь в этой теме только ты в основном.Как то странно.

Я вот то же без путевки езжу,но мне как-то фиолетово)))

И это,нет такой Газели,где нельзя найти нарушение ПДД.Так что про лицемерие не надо 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
18 минут назад, Alex030569 сказал:

И это,нет такой Газели,где нельзя найти нарушение ПДД.

Вот как раз фобии на тему ПЛ...мне и не понятны по этой причине...:biggrin:

А пишу , там где есть желание понять.и есть что сказать!

Со своими все понятно, Гостей: 1052 кто эти люди..))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...