Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

вилли

Куар код лишь не спросил...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

 А Диагностику с какого перепугу? Разве должны возить и предъявлять??? Пусть сам в тырнет лезет и проверяет. все ДК там висят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, philimon сказал:

 А Диагностику с какого перепугу? Разве должны возить и предъявлять??? Пусть сам в тырнет лезет и проверяет. все ДК там висят.

 

Ты не обязан её предъявлять если даже попросят.. и возить с собой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, philimon сказал:

 А Диагностику с какого перепугу? Разве должны возить и предъявлять??? Пусть сам в тырнет лезет и проверяет. все ДК там висят.

Расчет на лоха , а вдруг прокатит.

12 часов назад, oleg33petrovich сказал:

В районе Фряново остановил полицией и представился как Тех надзор. Попросил ПЛ, доки на груз, ПТС, вод удостоверение, диагноститескую карту . Страховку не спросил. Немного поспорили о сроках действия ПЛ. Я ему сказал, что в новом приказе ничего не сказано о сроках действия ПЛ. Тот ответил, что предыдущий приказ где сказано  действует не более одного месяца никто не отменял. Так ведь новые приказы и создаются, что бы перестали действовать старые приказы. Про кондей на крыше кабины ничего не спросил. Сказал счастливого пути. 

ПЛ был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
13 минут назад, pokryshkin сказал:

Расчет на лоха , а вдруг прокатит.

ПЛ был?

 

Билет.. нал или безнал..

 

301300739_Screenshot_20230605-2055152.thumb.png.f4322df4cd9325e31d12da5d954636cc.png

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 минуту назад, B.V.A сказал:

 

Билет.. нал или безнал..

 

301300739_Screenshot_20230605-2055152.thumb.png.f4322df4cd9325e31d12da5d954636cc.png

 

 

билет банка России решает множество проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
11 часов назад, pokryshkin сказал:

Расчет на лоха , а вдруг прокатит.

ПЛ был?

Был. Но даты окончания срока действия ПЛ не было. Я сказал, что пока не решил когда поеду домой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 часа назад, oleg33petrovich сказал:

Был. 

Это правильно. На дальняк тоже делал бы. Хоть и маразм, но что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Kox
В 29.05.2023 в 11:05, MAGNUS сказал:

Проверять если и будут, то только механика. Доктор никому не сдался. Только если фамилии одинаковые, могут что-то заподозрить.

Доктора будут проверять в двух случаях : при ДТП с последствиями либо синий за рулём попался

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
27 минут назад, Dmitriy Kox сказал:

Доктора будут проверять в двух случаях : при ДТП с последствиями либо синий за рулём попался

И всё-равно Доктору ничего не будет. Совсем НИЧЕГО!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
18 часов назад, B.V.A сказал:

 

Билет.. нал или безнал..

 

301300739_Screenshot_20230605-2055152.thumb.png.f4322df4cd9325e31d12da5d954636cc.png

 

 

штампик механика. У меня в чистой путевке штукарь лежит, что бы московские менты не оскорбились. Они какие то ранимые. Но ещё не приходилось доставать. Глянет в СТС: - а личная машина... И про пл не спрашивает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 05.06.2023 в 08:21, oleg33petrovich сказал:

 Про кондей на крыше кабины ничего не спросил. 

Рассказал бы поподробнее про него.  Действительно только на стоянке пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
13 часов назад, pokryshkin сказал:

Рассказал бы поподробнее про него.  Действительно только на стоянке пользоваться?

Работает от аккумуляторов, у меня их два, потребляет на максимуме 60 А, можно пользоваться во время движения, там на вентилятор 5 скоростей (мне достаточно второй скорости). Кто то горит что надо вносить в ПТС, кто то нет. Наружный блок на крыше, внутренний в кабине. В щадящем режиме двух акумов по 75А может хватить на 1.5 часа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ребята скиньте путивой нового образца для ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
3 часа назад, aleks2 сказал:

Ребята скиньте путивой нового образца для ИП.

Скидывал, поищи в теме. 

В 25.04.2023 в 10:37, игнат сказал:

Вообщем парни, вот такой путевой себе сделал, езжу, не парюсь, при проверке, глядя на ПЛ, вопросов не задают. Четыре раза, в месяц не в напряг выписать себе путевку. 

IMG_20230425_103432.jpg

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@игнат спасибо,а просто бланк для ,чтоб скачать для печати есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
28 минут назад, aleks2 сказал:

@игнат спасибо,а просто бланк для ,чтоб скачать для печати есть?

Нет, нашёл в инете и сам для себя подкорректировал. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@игнат зачем четыре раза делать ПЛ, если по одному можно месяц кататься? 

Как вам мой ПЛ? Думаю тоже все нормально. Одна печать фуфел. Спрашивают ПЛ. редко. 

 

IMG_20230731_205947.jpg

@игнат осталось дописать как у меня  какой вид перевозок. Например у такси городской, автобус междугородный. Это конечно мелочь, но такая запись должна быть. 

5 часов назад, aleks2 сказал:

@игнат спасибо,а просто бланк для ,чтоб скачать для печати есть?

Зайди в книжный, купи бланк ПЛ. С ним в любую контору по фото и печати. И это бланк ПЛ листа тебе сделают с учётом твоих личных данных, попроси чтоб напечатали таких много много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@oleg33petrovich бланк скинули ,напечатал.много не нужно с сентября опять вроде изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@игнат вверху у меня написано когда я выехал со стоянки, нулевой пробег. Например паркуюсь я в одном месте, доктор в другом, а механик в третьем. 

5 часов назад, aleks2 сказал:

@игнат спасибо,а просто бланк для ,чтоб скачать для печати есть?

Зайди в книжный, купи бланк ПЛ. С ним в любую контору по фото и печати. И это бланк ПЛ листа тебе сделают с учётом твоих личных данных, попроси чтоб напечатали таких много много. 

Только что, aleks2 сказал:

@oleg33petrovich бланк скинули ,напечатал.много не нужно с сентября опять вроде изменения.

Будем подстраиваться под новые правила игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Всем привет) Нештатная ситуация вышла: сломался на погрузке и в экстренном режиме подобрал замену по авито. Приехал бычок, отвез товар, все хорошо.

Но... по дороге его хлопнули гайцы, 5 отдел. За отсутствие пл и медосмотра. Он физик, понятно что ничего не будет ему. Но я, в суете, не выложил свою ттн из сопроводительных доков, а они ее нашли и написали мне письмо явиться для разбирательств к ним с указанием моего ип и его марки авто и номеров. А в ттн была моя машина. Собственно, чем грозит - понятно, а как вырулить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Собственно варианта у меня 2.

1. Валить на контору, от которой поехал. Но тут возможно раскрутить их на то, что выпускают без ттн в поездку или с неправильными. В принципе, дальнейшие разбирательства и их упоминание мне ни к чему, т.к. отношения длительно хорошие.

2. Я, как ИП, мог нанять физлицо для осуществления перевозки. Выступить в качестве налогового агента, заплатить за него причитающиеся налоги. Теоретически, должен был быть составлен договор. Но ПЛ я же его не должен обеспечивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
20 минут назад, MAGNUS сказал:

2. Я, как ИП, мог нанять физлицо для осуществления перевозки. Выступить в качестве налогового агента, заплатить за него причитающиеся налоги. Теоретически, должен был быть составлен договор. Но ПЛ я же его не должен обеспечивать?

Мог.

 

Его (ПЛ) у ФЛ быть не может. Это не твоя забота.

Договор ГПХ с ним пусть лучше будет. 

Сделайте, это в ваших интересах.

 

Налоги за себя он в следующем году может заплатить, если захочет, подаст 3НДФЛ,

ты тут не при чём.

 

Т.о. с вас только договор.

Чем меньше бумажек, тем лучше; 

лишним не болтайте...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
8 часов назад, MAGNUS сказал:

Всем привет) Нештатная ситуация вышла: сломался на погрузке и в экстренном режиме подобрал замену по авито. Приехал бычок, отвез товар, все хорошо.

Но... по дороге его хлопнули гайцы, 5 отдел. За отсутствие пл и медосмотра. Он физик, понятно что ничего не будет ему. Но я, в суете, не выложил свою ттн из сопроводительных доков, а они ее нашли и написали мне письмо явиться для разбирательств к ним с указанием моего ип и его марки авто и номеров. А в ттн была моя машина. Собственно, чем грозит - понятно, а как вырулить ситуацию?

Понятно, что тебе ни чем не грозит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
8 часов назад, MAGNUS сказал:

Всем привет) Нештатная ситуация вышла: сломался на погрузке и в экстренном режиме подобрал замену по авито. Приехал бычок, отвез товар, все хорошо.

Но... по дороге его хлопнули гайцы, 5 отдел. За отсутствие пл и медосмотра. Он физик, понятно что ничего не будет ему. Но я, в суете, не выложил свою ттн из сопроводительных доков, а они ее нашли и написали мне письмо явиться для разбирательств к ним с указанием моего ип и его марки авто и номеров. А в ттн была моя машина. Собственно, чем грозит - понятно, а как вырулить ситуацию?

Да собственно ни чем тебе это не грозит ! По факту ты груз не вез .. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...