Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

Я уссываюсь над вами!

Статья 12.3 часть 2! Прочитайте! Штраф 500 руб. По протоколу. 250 если оплатить в течение месяца! Договор с ментом 250 руб. Вы чё за наивность что верите в сказки и не читаете пдд?

Нету страха перед путевым листом! Будет сыт мент если есть лох!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

Я уссываюсь над вами!

Статья 12.3 часть 2! Прочитайте! Штраф 500 руб. По протоколу. 250 если оплатить в течение месяца! Договор с ментом 250 руб. Вы чё за наивность что верите в сказки и не читаете пдд?

Нету страха перед путевым листом! Будет сыт мент если есть лох!

Это если ты физик. А если ИП или ООО, будь добр, плати. Они там хотят с НГ вообще в штате каждого механика организовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я уссываюсь над вами!

Статья 12.3 часть 2! Прочитайте! Штраф 500 руб. По протоколу. 250 если оплатить в течение месяца! Договор с ментом 250 руб. Вы чё за наивность что верите в сказки и не читаете пдд?

Нету страха перед путевым листом! Будет сыт мент если есть лох!

Я то же уссывался,пока самого не остановили,попросив предъявить ПЛ.На мой ответ-потерял.сотрудник ГИБДД предложил пройти на пункт ГАИ,для составления протокола.А там выяснилось,что машина с перегрузом,в ТНН подписи моей нет.Дальнейшее движение он запретил,предложив вызвать другую машину,для устранения перегруза.Ну и понеслось. . ..Откупился тысячей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Alex030569,

А причём тут ПЛ, который ты потерял...? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Это если ты физик. А если ИП или ООО, будь добр, плати. Они там хотят с НГ вообще в штате каждого механика организовать

Я ип и что? Закон поменялся? Будь добр и почитай пояснения! Это касается наемных водителей! Дабы ты херовый ИПшник не брал неофициально работника и не заставлял его работать как раба!

Вот сколько тем подобных не вижу, там пишут люди которые мало того что не читают ПДД, так и не имеют к этому вообще ни какого отношения, тупо делают вид что все знают! Вопрос, зачем вы это делаете? Вам не где поумичать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я ип и что? Закон поменялся? Будь добр и почитай пояснения! Это касается наемных водителей! Дабы ты херовый ИПшник не брал неофициально работника и не заставлял его работать как раба!

Вот сколько тем подобных не вижу, там пишут люди которые мало того что не читают ПДД, так и не имеют к этому вообще ни какого отношения, тупо делают вид что все знают! Вопрос, зачем вы это делаете? Вам не где поумичать?

Я понял, суд из пальца высасывает штрафы. Взяли и придумали, негодяи  :D Вообще закон не читают, произвол и т.д. ))) 

Вник бы в вопрос, нет? 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Alex030569,

Поддерживаю бродягу полностью!

Суть тут просто такова. Тебя остановил гаец, хотел срубить бабла не хило по путевому, ты его послал, он пошел шманать и искать причину штрафа. Нашел твой косяк. В котором ты виноват сам. И там опять штраф всего на 500 по протоколу. То есть там ты в ыпендрился, а на этом сдулся. И получается что гаец все таки из тебя сделал лоха! Статья то таже!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

 

Регламентируют контроль соблюдения законодательства часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ и статья 12.31.1 КоАП РФ, этими же статьями руководствуются сотрудники ГИБДД:

  • за автомобиль ответственность несёт водитель, которому может быть выписан штраф в размере 500 рублей или сделано предупреждение (что реже);
  • за несоблюдение законодательства в оформлении документа должностное лицо предприятия/организации может быть оштрафовано в размере 20 000 рублей;
  • непосредственно юридическое лицо может оштрафовано на 100 000 рублей.

Могут быть исполнены все три вышеуказанные позиции одновременно.

Частный предприниматель несёт равнозначную ответственность, даже если не является юридическим лицом.

Если предприниматель или организация считает нецелесообразным ежедневное заполнение путёвок, то им рекомендуется оформление доверенностей.

С точки зрения экономии средств предприятия на заправку автомобилей, ПЛ является подтверждением, более надёжным, чем чеки с автозаправок.

Штраф за езду без путевого листа для ИП

Отсутствие путевого листа является поводом наложения штрафа на водителя и индивидуального предпринимателя, вне зависимости от того, одно — это лицо или разные. Лимит штрафных санкций ограничивается суммой в 100 000 рублей. Сумма внушительная, поэтому рекомендуется следить за корректностью заполнения ПЛ и наличием его, в принципе.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

Залётчик,

Покажи протокол! И решение суда! Я хочу видеть чем ты пытаешься меня выставить идиотом! Я уверен! Там статья не касающаяся путевого листа!

А просто пиз,,,,,дить не надо. Уж прости за грубостью!

Залётчик,

Где ты это ищешь? Ты что мент? Кого ты хочешь развести? Покажи официальный сайт! А он консультант плюс!

При отсутствии путевого листа, он просто не может быть как либо заполненным! Или ты тупо не догоняет? Его нет!

Штраф 500 р! Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569,

А причём тут ПЛ, который ты потерял...?

 

Да при том,что начал я ему рассказывать,что за утерю ПЛ предусмотрен штраф в 500 рэ,котрый можно оплатить и за 250.На что он мне ответил,что мне только книжки писать-слишком умный.Все мы герои по клаве стукать и права качать.Попадешься с подобным,потом пообщаемся.Мне проще отдать тысячу.Чем потом гадать-прокатит,не прокатит штраф в 100 тыс.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А вопрос тут в другом! Твоя машина и ты едешь. По работе, рабочий груз, все дела. Штраф 500 р.

Ты нанял водителя. Он везет груз и является работником. Весь правильный и сдает тебя как работодателя. Тут беда. И получаешь все то что ты пытаешься приписать частнику.

Но. Тут разные ИП! Разные окведы и разное налогообложение! Не мешай в кучу!

Пример! За рулем человек который забыл права дома, штраф 500р!

человек не имеющий права управления транспортными средствами, какой траф? Тема одна, а суть разная! И очень глобальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А вопрос тут в другом! Твоя машина и ты едешь. По работе, рабочий груз, все дела. Штраф 500 р.

Ты нанял водителя. Он везет груз и является работником. Весь правильный и сдает тебя как работодателя. Тут беда. И получаешь все то что ты пытаешься приписать частнику.

Но. Тут разные ИП! Разные окведы и разное налогообложение! Не мешай в кучу!

Пример! За рулем человек который забыл права дома, штраф 500р!

человек не имеющий права управления транспортными средствами, какой траф? Тема одна, а суть разная! И очень глобальная!

Я то же такой же был,как и ты сейчас.Попадешься с подобным,сними на регистратор,как надо общаться с гайцом.А пока это только слова,не подкрепленные ни одной ссылкой на закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Да при том,что начал я ему рассказывать,что за утерю ПЛ предусмотрен штраф в 500 рэ,котрый можно оплатить и за 250.На что он мне ответил,что мне только книжки писать-слишком умный.Все мы герои по клаве стукать и права качать.Попадешься с подобным,потом пообщаемся.Мне проще отдать тысячу.Чем потом гадать-прокатит,не прокатит штраф в 100 тыс.

Вот ты сам понимаешь что ты ни когда в жизни не отмажешься 1000р от штрафа в сто тысяч? 50 штук оставишь или поедешь без прав! В лучшем случае!

Я с этим сталкивался! Потому и в курсе! Не надо пытаться вывернуться!

Показывайте решение суда и протокол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот ты сам понимаешь что ты ни когда в жизни не отмажешься 1000р от штрафа в сто тысяч? 50 штук оставишь или поедешь без прав! В лучшем случае!

Я с этим сталкивался! Потому и в курсе! Не надо пытаться вывернуться!

Показывайте решение суда и протокол!

А мусорок то мне и говорит-я понимаю,что не перегрузив Газель,хрен ты что на ней заработаешь.И про то что взялись сейчас слишком жестко за Газельки-узаконивание газа и прочее.И могу,говорит,договор у тебя проверить,раз работаешь с организацией,но его у тебя скорее всего нет.Последние его слова-во сколько оценишь мою доброту.Ответ в тысячу деревянных его удовлетворил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Основное! Тебе проще! Потому ты пдд не читаешь и даешь взятки! Вместо того чтобы ездить по закону, что гораздо дешевле!

Я по клаве вообще не стучу! У меня планшет! Так что не брякай языком ради спора чтобы зацепиться языком!

Зокон он для всех один! А из твоих слов выходит следующие. Ты бузанул, но не зная темы! И сел в лужу!

Это как выпендреж к боксеру, дай закурить! Вякнул и получил в репу.

Не надо флудить тему! И пусть потом модераторы уберут твою муть и мои постановки тебя в тему! Прирекания вообще не о чем!

Alex030569,

Ты реально не читал пдд!

Какие документы может проверить сотрудник ГИБДД?

Ты водитель или просто тут флудишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

И могу,говорит,договор у тебя проверить

Не может, и это однозначно, даже ИП документы спросить тоже не может.в ПДД этих документов НЕТ!!!!!!!!

Суть в том, если при составлении протокола по ПЛ ТЫ(!) укажеш место работы ИП (этот вопрос они задают) то получиш как ИП (до 10000р),  а если скажеш "временно не работаю", получиш как ЧЛ 500р

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

БРОДЯГА74,

Да он тупо не в курсе темы! Ему интересно поспорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не может, и это однозначно, даже ИП документы спросить тоже не может.в ПДД этих документов НЕТ!!!!!!!!

Думаешь вызвать транспортную полицию для гаера невыполнимая задача.

Не может, и это однозначно, даже ИП документы спросить тоже не может.в ПДД этих документов НЕТ!!!!!!!!

Думаешь вызвать транспортную полицию для гаера невыполнимая задача.

Основное! Тебе проще! Потому ты пдд не читаешь и даешь взятки! Вместо того чтобы ездить по закону, что гораздо дешевле!

Я по клаве вообще не стучу! У меня планшет! Так что не брякай языком ради спора чтобы зацепиться языком!

Зокон он для всех один! А из твоих слов выходит следующие. Ты бузанул, но не зная темы! И сел в лужу!

Это как выпендреж к боксеру, дай закурить! Вякнул и получил в репу.

Не надо флудить тему! И пусть потом модераторы уберут твою муть и мои постановки тебя в тему! Прирекания вообще не о чем!Alex030569,

Ты реально не читал пдд!

Какие документы может проверить сотрудник ГИБДД?

Ты водитель или просто тут флудишь?

Чушь то хватит писать.Выложи сюда ссылки на законы и дело с концом.А пока только ерунду пишешь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Думаешь вызвать транспортную полицию для гаера невыполнимая задача

Выполнимая, но нафига ему нужен этот гиморой, много таких как ты, со штукой в правах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Выполнимая, но нафига ему нужен этот гиморой, много таких как ты, со штукой в правах!

Вот и я о том же-мне проще отдать тысячу,чем ставить на весы штраф в 100 тыс. и смотреть в какую сторону склонится чаша весов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот и я о том же-мне проще отдать тысячу,чем ставить на весы штраф в 100 тыс. и смотреть в какую сторону склонится чаша весов.

Так, блин, не говори лишнего, получи 500р, оплати 250р, и забей на эту чашу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Чушь то хватит писать.Выложи сюда ссылки на законы и дело с концом.А пока только ерунду пишешь

Ты как бы невминяем!

Повторяю статья 12.3 часть 2.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0486252c9b58867b61fbeadf42daad5e67b324f1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
dvitriy.40rus,настоятельно рекомендую прочитать данную тему с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

БРОДЯГА74,

Да ему поспорить здесь надо. Ну не было у него этого в жизни.

Как там правильно? П,,,,бол?

Протокола нет! Решения суда нет? А он о нем говорил и утух!

Спор ради спора.

Я вот тоже дурак что ввязался. Просто с гулянки и немного водовка в голове не дала пройти мимо темы.

В жизни это проходил и бадался. У нас, а точнее на нашем пути в Протвино есть такие умелые транспортники которые просили 60000р

И все сводилось к попыткам найти косяк в чем либо другом! Я слежу за своей деятельностью и у меня все в порядке. И ни разу ни какого протокола. Раз тормознули и больше не трогали. А пару знакомых плакали долго что их там поимели. И тупо отказываются от поездок туда. Я честно этому только рад.

Повторяю, пока есть лох, есть и тот кто его поимеет!

dvitriy.40rus,настоятельно рекомендую прочитать данную тему с самого начала.

Настоятельно рекомендую вам пойти спать, вы не в теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Залётчик,

Покажи протокол! И решение суда! Я хочу видеть чем ты пытаешься меня выставить идиотом! Я уверен! Там статья не касающаяся путевого листа!

А просто пиз,,,,,дить не надо. Уж прости за грубостью!

Залётчик,

Где ты это ищешь? Ты что мент? Кого ты хочешь развести? Покажи официальный сайт! А он консультант плюс!

При отсутствии путевого листа, он просто не может быть как либо заполненным! Или ты тупо не догоняет? Его нет!

Штраф 500 р! Все!

Знаешь...здесь было много букаф ну да ладно, может ты не в Росии живёшь и КоАП РФ (ст.12.31) тебя не касается. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...