Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

Залётчик

Тебе указали на факты,а ты свое геройство ненужное начал показывать.Зачем и для чего?

Да это баян. Уверен, когда гайцы тормозят, все как котята шёлковые ибо знают, спорит ьс ними не нужно, если рыльце в пушку. 

И они кстати этого очень не любят. Когда-то давно мне преподали хороший урок раскрутив на максимум и по закону. В конце добавили- с нами не спорь! 

Это был жизненный урок  B)

Конечно, если вины нет, атебе приписывают ересь спорить можно и нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


Тебе указали на факты,

Где? Факты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Это не отменяет законного основания для штрафа. 

Мало ли кто как ездит. Я вот тоже с баком не родным и ящиком на раме катаюсь. Ещё никто не спросил. Пока что... 

Газ не оформил, бак не оформил, штраф не оплатил, какая же это мелочь.  Люди страну грабят, и чувствуют себя вполне нормально. Не оформлял и не буду оформлять, не платил и не буду платить. Они сами показывают пример.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Газ не оформил, бак не оформил, штраф не оплатил, какая же это мелочь.  Люди страну грабят, и чувствуют себя вполне нормально. Не оформлял и не буду оформлять, не платил и не буду платить. Они сами показывают пример.

Так-то оно так, только власть у них.Захотят, одной рукой воруя второй, выпишут тебе протокол по закону 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Кто-нибудь может этот протокол или постановление за отсутствие ПЛ показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Кто-нибудь может этот протокол или постановление за отсутствие ПЛ показать?

Выше ссылку приводил, там постановления суда. Несколько примеров из судебной практики. Что-то доказано, что-то нет. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reader

Работаю ЮЛ. Водителя остановили гибоны с путевкой выписанной перед выходными. Итог: на водителя штраф 500 р по ст.12.3.ч2, 3 000 р по ст.12.31.1 ч2, 3 000 р по ст.12.31.1 ч3. На медика (должностное лицо) штраф 5 000 р по ст.12.31.1 ч2, на механика (должностное лицо) 5 000р по ст.12.31.1 ч3. Через начальника уговили без штрафа на ЮЛ (2х 30 000р).В ГИБДД ходил сам, как должностное лицо. Оформляли по моему паспорту, но штрафы появились в базе по ВУ. Водитель оплачивал  сам (взял машину без спроса) в течении 20 дней - 8 250 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Тут все правильно. Наемный водитель это первое, наличие не правильного путевого второе. И все согласно закона.

Сказал бы просто забыл в офисе и штраф был бы только 500р. Или что взял машину в личное пользование. И шел бы не по всем граблям юрлица, а просто как физ лицо.

Частник на своем автомобиле это другое!

Основа путевого листа, это защита водителя от недобросовестного работодателя! Но в данном случае все вышло на оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Основа путевого листа, это защита водителя от недобросовестного работодателя!

Тут ошибочка, путевой лист никого не защищает, это отчётный документ ПРЕДПРИЯТИЯ (!), т.е. по нему списывается ГСМ, учитывается рабочее время водителя, НАЧИСЛЯЕТСЯ ЗАРПЛАТА Этому водителю, и ещё кое чего.

ПЛ в первую очередь нужен предприятию, раз государство так о нём печётся значит и ему есть чего контролировать в этом документе!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


ПЛ в первую очередь нужен предприятию

Так же способствует наполнению карманов недобросовестных( а есть другие?) сотрудников контролирующих органов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

СаШаХоХоЛ,

Не наполняй....аппетит приходит во время еды! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Тут ошибочка, путевой лист никого не защищает, это отчётный документ ПРЕДПРИЯТИЯ (!), т.е. по нему списывается ГСМ, учитывается рабочее время водителя

Именно учет рабочего времени основа! Если трудовой день будет превышен, предприятие- работодателя натянут! Это тот же тахограф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Именно учет рабочего времени основа! Если трудовой день будет превышен, предприятие- работодателя натянут! Это тот же тахограф.

Да лана,фигня это,а не тахограф.Бумага все стерпит.Работал в своё время в одной конторе с 7 утра до 19-21 часа ,так вот,время возвращения а гараж писали 17.00.Да и в табеле ставили восьмерки,все тип топ.А ты говоришь натянут,фиг там

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

С перегрузом решили проблему,получив официальный ответ из ГИБДД.Так же следует поступить и с ПЛ-написать запрос в ГИБДД. Сам я сейчас в рейсе и еще не скоро приеду.Но как приеду,составлю письмо и через сайт ГИБДД отправлю им.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

я И П , сколько дней могу ездить по одному путевому листу ?

Иногда уезжаю на две недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

я И П , сколько дней могу ездить по одному путевому листу ?

Иногда уезжаю на две недели

месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Да лана,фигня это,а не тахограф.Бумага все стерпит.Работал в своё время в одной конторе с 7 утра до 19-21 часа ,так вот,время возвращения а гараж писали 17.00.Да и в табеле ставили восьмерки,все тип топ.А ты говоришь натянут,фиг там

эт точно сам так работал недавно.во сколько бы не приехал всегда 17-00. а переработку премией давали.в конверте.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ты наверно нолик пропустил?! 2500 штраф

А сделать Маршрутный лист!? он вообще в свободной форме. сделать как у курьера адреса да типы товаров

можно для наглядности написать фамилий и подписи всякие

http://assistentus.ru/wp-content/uploads/2016/10/marshrutnyi-list.jpg

Зовут поработать почасовой на завод, нужно , что то вроде маршрутного листа, где поставят время начала работы, потом этот лист будет служить основанием для оплаты логистами

Есть у кого образец, можно сразу в Ворде, что бы отредактировать и распечатать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

http://blanker.ru/doc/putevoi-list-gruzovoi-pg-1


Зовут поработать почасовой на завод, нужно , что то вроде маршрутного листа, где поставят время начала работы, потом этот лист будет служить основанием для оплаты логистами

Есть у кого образец, можно сразу в Ворде, что бы отредактировать и распечатать ?

 


Алексей, обычно такой используют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Распечатал путёвку 4-С со своими данными . Логист сказал, что достаточно будет подписи на первой точке загрузки и подписи с печатью на разгрузке от заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Зовут поработать почасовой на завод, нужно , что то вроде маршрутного листа, где поставят время начала работы, потом этот лист будет служить основанием для оплаты логистами

Есть у кого образец, можно сразу в Ворде, что бы отредактировать и распечатать ?

О. А у нас трекер нужен. На графике видно всё.  Я на почасовой люблю поспать на территории клиента, чем больше - тем лучше. Один раз упаковку со склада до производства за 7,5 км девять часов вез ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я на почасовой люблю поспать на территории клиента, чем больше - тем лучше. Один раз упаковку со склада до производства за 7,5 км девять часов вез ))

Почасовка это козырно водителю на заводах и в гиперах. Раньше, когда ездил в Костораму, знал одного газелиста. Так вот, он станет в 8 утра с 2-3 паллетами в очередь и до вечера всех пропускает. У него 400 руб. в час тогда было. А летом ещё и топливо экономилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Влад 36 регион,  мужичка одного у нас с завода охрана выгоняла - он там жил ))  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

С перегрузом решили проблему,получив официальный ответ из ГИБДД.Так же следует поступить и с ПЛ-написать запрос в ГИБДД. Сам я сейчас в рейсе и еще не скоро приеду.Но как приеду,составлю письмо и через сайт ГИБДД отправлю им.

А что с перегрузом решили? Где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...