Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Знаешь...здесь было много букаф ну да ладно, может ты не в Росии живёшь и КоАП РФ (ст.12.31) тебя не касается. 

Каким боком ты подтянул к ПЛ 12.31

Ст.12.31 КоАП РФ. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными

Чтобы букаф много было?

П.с. Ответственность предусматривается для ЮЛ. и приравненого к нему ИП, именно им регламентируется наличие ПЛ, ППГ и прочими документами, а если ты заявишся как ФЛ, (до 3.5т это возможно) максимум 500р..

Не рассказывай гордо что ты ИП, а проверить ГИБДД это не может..да и не имеет права.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

Каким боком ты подтянул к ПЛ 12.31

 

12.31.1, единичку забыл . 

Остальное ересь. 

 

2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

А вот вам пример из судебной практики по этой статье (там ещё есть, не ленитесь) 

http://www.zakonrf.info/suddoc/58599cb5819c373abb1ef81f5c3ee52f/

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Остальное ересь.

Эт точно....в 12.31.1 про ФЛ нет ни слова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

БРОДЯГА74,

Да ему поспорить здесь надо. Ну не было у него этого в жизни.

Как там правильно? П,,,,бол?

Протокола нет! Решения суда нет? А он о нем говорил и утух!

Спор ради спора.

Я вот тоже дурак что ввязался. Просто с гулянки и немного водовка в голове не дала пройти мимо темы.

В жизни это проходил и бадался. У нас, а точнее на нашем пути в Протвино есть такие умелые транспортники которые просили 60000р

И все сводилось к попыткам найти косяк в чем либо другом! Я слежу за своей деятельностью и у меня все в порядке. И ни разу ни какого протокола. Раз тормознули и больше не трогали. А пару знакомых плакали долго что их там поимели. И тупо отказываются от поездок туда. Я честно этому только рад.

Повторяю, пока есть лох, есть и тот кто его поимеет!

Настоятельно рекомендую вам пойти спать, вы не в теме!

Ну что,протрезвел? Тепрь покажи где я писал про решение суда и потом утух.

Иначе "как там правильно? П,,, бол." то ты самый настоящий получаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Эт точно.в 12.31.1 про ФЛ нет ни слова.

А причём здесь ФЛ? О ФЛ в самом начале писал. Им 500р, а вот ИП уже другая история. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А причём здесь ФЛ? О ФЛ в самом начале писал. Им 500р, а вот ИП уже другая история. 

При том, что ФЛ тоже может возить грузы..)))) В каком месте ГИБДД при составлении протокола возьмут информацию ИП ты или не ИП?

Налоговая всё засекретила.В ТТН очень редко ты прописан как перевозчик, в лучшем случае только в графе водитель, а перевозчик чаще всего табурет.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Во млин) понаписали страшилок), меня лет пять назад в Астрахани остановил гаец, спросил вы Ип, я говорю да, он пл давайте, я говорю а чё это такое объясните? В итоге рассказал мне что эта бумажка без которой Ип конь педальный) штраф 30 рублей, статью на которую ссылался не помню(

Я уже года три как закрыл Ип, ездию как меценат, помогаю людям страну с колен поднимать, иногда вожу свои грузы (типа), безнал перегоняю от 4 до 10 % через диспа.

Я это к тому что, Правда у каждого своя))

.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Я это к тому что, Правда у каждого своя))

А истина одна...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

При том, что ФЛ тоже может возить грузы..)))) В каком месте ГИБДД при составлении протокола возьмут информацию ИП ты или не ИП?

Налоговая всё засекретила.В ТТН очень редко ты прописан как перевозчик, в лучшем случае только в графе водитель, а перевозчик чаще всего табурет.

Ну и вози себе на здоровье. А я ИП и надеюсь только лишь на лень гаишника и проскочить технадзор. 

И не дай Бог попасть в серьёзное ДТП, там тебя наизнанку вывернут и даже если по итогам не виновен, штраф по статье 12.31.1 тебя непременно найдёт.

Суд имеет полное право привлечь ИП к административной ответственности по статье 12.31.1 и ни о каких 500р речи быть не может. 

Это то, о чём тут вчера понаписали. Законно нагнут. При каких обстоятельствах, дело десятое.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ну и вози себе на здоровье.

Так и вожу, и уже год как ИП, но зачем про это гайцу рассказывать, ему это не надо, но если расскажеш он просто внесёт эту информацию в протокол.и всё, а вот дальше будет та страшилка про которую ты рассказываеш.

Язык мой, враг мой...))))))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А истина одна...))

Да ну) не обольщайтесь

В реальной жизни она вылядит примерно так как на фото ниже)

post-52672-0-06065200-1506919958_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В каком месте ГИБДД при составлении протокола возьмут информацию ИП ты или не ИП?

А как же инновации от премьера, 21-ый век, сколково и т.д.))

 

А как вы думаете штрафуют за тахограф, а), пробить секундной дело)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikDol

Открою страшную тайну :D если в поисковой системе ввести свои данные,то интернет сдает :ph34r: ИПешников по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Открою страшную тайну

Эта страшная тайна мне известна, но когда заводил личный кабинет, мне обещали конфедиальность информации, (только по запросу) а то что она на каждом углу валяется это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Эта страшная тайна мне известна, но когда заводил личный кабинет, мне обещали конфедиальность информации, (только по запросу) а то что она на каждом углу валяется это факт!

Суть от этого не меняется-можешь молчать о своем ИП,даже под пытками не говорить.Но в протоколе сотрудник ГИБДД укажет,что ты ИП, узнав эту информацию и без тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

узнав эту информацию и без тебя.

Каким образом? Ты видел у них инет в патрульке, Я нет! Вся инфа по рации..причём только по своей области.по другому не видел! Даже штрафы пробивают, но в ответ только те протокола которые выписаны в регионе где тебя остановили..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Эта страшная тайна мне известна, но когда заводил личный кабинет, мне обещали конфедиальность информации, (только по запросу) а то что она на каждом углу валяется это факт!

Вот у тебя и получается, как в анекдоте: ты кому веришь, любимой жене или своим бесстыжим глазам? ))  

Пробивают через поисковики только в путь - с одним беседуешь, а второй  в планшете данные забивает.  Не только водилы умеют пальцами по экрану стучать. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Каким образом? Ты видел у них инет в патрульке, Я нет! Вся инфа по рации..причём только по своей области.по другому не видел! Даже штрафы пробивают, но в ответ только те протокола которые выписаны в регионе где тебя остановили..

Masterovoy опередил с ответом.Да и B.V.A в 141 посте писал уже. 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Мне кстати один постоянный заказчик в ТН всегда указывает ИП Иванов Иван Иваныч и требует подписи с печатью.  :D

Дотошный сильно. Чтобы везде подписи стояли, а В ТН ещё и печать моя. Итого в ТН 3 подписи + 1 печать. 

Я вот всегда готов ТН не показывать ДПС если чО. Но это мало спасает, им просто возиться не охота, но вдруг попаду под настроение, тогда мохнатка. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Masterovoy опередил с ответом.Да и B.V.A в 141 посте писал уже. 

Да бойтесь собственной тени, не против Я! Но монстров из гайцев делать не надо.....Газ не оформлял, и как-то до сих пор катаюсь, а страшилок нарассказывали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Да бойтесь собственной тени, не против Я! Но монстров из гайцев делать не надо..Газ не оформлял, и как-то до сих пор катаюсь, а страшилок нарассказывали.

Это не отменяет законного основания для штрафа. 

Мало ли кто как ездит. Я вот тоже с баком не родным и ящиком на раме катаюсь. Ещё никто не спросил. Пока что... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да бойтесь собственной тени, не против Я! Но монстров из гайцев делать не надо..Газ не оформлял, и как-то до сих пор катаюсь, а страшилок нарассказывали.

Тебе указали на факты,а ты свое геройство ненужное начал показывать.Зачем и для чего?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

БРОДЯГА74, мне то чего бояться?  Я физик, коммерческими перевозками не занимаюсь ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Ещё никто не спросил. Пока что...

Пока почти все едут с перегрузом, и без ПЛ и даже без ИП большая половина)), со штукой в документах (приспособились) никому твой ящик и моё ГБО нафик не нужно..возится с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да и вообще-со вчерашнего вечера один флуд.Не добавляющий ни какой информативности теме.Работы модераторам только добавили.Все,выхожу с темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...