Перейти к содержанию
           
Авторизация  
roman_72

камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

msv

ВадимВ,год уже стоит

Alex030569, это не видеонаблюдение а для фур и автобусов.CCD матрица,ночью без фонарей зх метров на 10-12 все видно.Заказывал на али за тысячу с чем то.

Андрюха73rus, инфрокрасныеpost-19401-0-95978400-1467603729_thumb.jpg

Изменено пользователем msv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Камеру я купил, а вот разобраться с проводами ни как не могу, 

0a057df4e2c6t.jpg

красно-черный разъем, с ним все понятно, это + и -, а вот что там еще за отросток вот такой с переключателями?

8b7a31dea6c9t.jpg

и что за красный провод с обеих сторон кабеля с желтыми разъемами от камеры до головного устройства? из инструкции только это китайцы вложили в коробку

7c803ba81e80t.jpg

Красные провода в видео кабеле для активации выдвигания монитора из магнитолы (его подключать к заднему ходу), т. е. камера включилась- экран магнитолы выехал. Но удобно можно приспособить для принудительного включения камеры (только диоды поставить не забыть). Клавиши- это видимо для отключения парковочных линий и зеркального отображения.

А где купил такую камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

ВадимВ,год уже стоит

Alex030569, это не видеонаблюдение а для фур и автобусов.CCD матрица,ночью без фонарей зх метров на 10-12 все видно.Заказывал на али за тысячу с чем то.

Андрюха73rus, инфрокрасныеattachicon.gifSAM_1507.JPG

Привет. Можно ссыль наали и примеры фото/видео. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Привет. Можно ссыль наали и примеры фото/видео. Спасибо.

Мои ссылки к сожалению уже не работают,вот такая же http://ru.aliexpress.com/item/120-Degree-IR-Nightvision-Waterproof-Truck-Bus-Car-Rear-View-Camera-Truck-Bus-Parking-Assistance-Video/32265084954.html?spm=2114.30010708.3.47.UY5sH2&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_10039_10017_406_10040,searchweb201603_11&btsid=63b45091-bfc9-4832-8625-b543190cfd29

Фото тут но я не снимал пленку с монитора отсюда и полосы https://www.drive2.ru/l/8806790/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А где купил такую камеру?
Технопоинт, 

http://technopoint.ru/product/999c705bf2a63361/kamera-zadnego-vida-avis-660a-cmos-sale/

в Иваново 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

еще вопросик. Парковочных линий нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

еще вопросик. Парковочных линий нет?

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

где красно черные вместе: красный к лампе ЗХ, черный на массу. Где красные с обоих концов видеокабеля- это для отдельных мафонов, как активация режима. На обычных не нужен, заизолируй. А вот что за выключатель. не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

купил сегодня камеру ЗВ к магнитолке. Взял "глазок" за 1700р. Просто я такой уже ставил на Кайрона. Сама камера она практически везде одинакова, а затолкана в разные корпуса или номер. В результате дороже и неудобней. А тут голая камера в корпусе 20мм в длину и 10 в диаметре, с ней маленький кронштейн на 2 самореза, который легко гнется по месту. Под камеру в кронштейне дырка, собирается на резьбе. Отличная вещь... Думаю поставить над задними дверями на буртик водоотлива. Можно посередине, но тогда проблема с кабелем- далеко тянуть (60 см до входа под уплотнитель и кабель 5м уже на пределе, придется наращивать. Второй вариант- то-же на водоотлив, но на угол, где продольный водоотлив вдоль бортов встречается с водоотливом над дверями. На черном пластике черный глазок и в "глазок" не бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а вот что там еще за отросток вот такой с переключателями?
как оказалось это- переключатель зеркального изображения и вкл/выкл парковочных линий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я проверил магнитолку вместе с камерой. Оказалось, что красный провод, идущий в оплетке вместе с сигнальным кабелем от КЗВ в моей маг7нитоле нужен, он задает сигнал автомату переключения на КЗВ в любом режиме магнитолы. Подсоединяется туда- же, что и красный КЗВ- к лампе ЗХ, а второй конец- к розовому проводу магнитолы. Напрашивается вывод- если через доп кнопку на торпеде кинуть +12в на эту цепь (розовый, красный кабеля, красный КЗВ, то КЗВ активируется и будет показывать и без включенного ЗХ. а что- бы при этом не загорались лампочки ЗХ, надо поставить диод между этой цепью и лампочкой ЗХ.. Давно думал об этом, ещё на предыдущей машине, чтобы можно было посмотреть что сзади в любой момент. или просто надо "на телевизоре посидеть", понаблюдать. классно ведь. Но на той магнитолке включалось изображение без этого провода, хотя ведь, чтобы реализовать такой "телевизор" можно было и тогда использовать этот красный провод как +12в для КЗВ. Лень было, некогда, обшивку двери надо было снимать, а на Кайроне это геморно... . А сейчас вся цепь всё равно получается, надо только кнопочку.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Сгнил провод соединяющий камеру с монитором.Провод был родной с тоненькими проводами и экранированной оплеткой.Если выкинуть этот провод и соединить простым проводом  ШВВП 2*0,5,будут ли какие то последствия.
на какой все таки кабель ты поменял сгнивший? мне длины кабеля от магнитолы до камеры, который в комплекте не хватает, думаю сразу все поменять, какой купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

на какой все таки кабель ты поменял сгнивший? мне длины кабеля от магнитолы до камеры, который в комплекте не хватает, думаю сразу все поменять, какой купить?

видеокабель продаётся с тюльпанами на концах,я покупал себе 7 метров,он двойной,один просто оторвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

на какой все таки кабель ты поменял сгнивший? мне длины кабеля от магнитолы до камеры, который в комплекте не хватает, думаю сразу все поменять, какой купить?

Я не менял.Оторвался он в одном месте.Просто подмотался.Показыват всё замечательно.Но только в сухую погоду.В сезон дождей,думаю,будут проблемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На радиорынках продается вч кабель с тюльпанами на концах, по 3, 5, 7, 10 метров. Можно удлиннитель с тюльпанами мама/папа. Продается так- же просто вч кабель на метраж для видеосистем, видеодомофонов. Что-то 40-50р/м

Как вам идея организации видеонаблюдения из КЗВ?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


какой купить?
купил такой - ШСМ 4 0.08

камеру установили 3aebf1e255d7t.jpg

такой вопрос,  у кого 2дин магнитола, при включении камеры радио замолкает, так и должно быть? и еще, камера включается от З/Х и при включении З/Х происходит задержка появления изображения включения примерно 2-3 секунды - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


при включении камеры радио замолкает, так и должно быть?
у меня нет,у детей да.

 

 


происходит задержка появления изображения включения примерно 2-3 секунды - это нормально?
норм,там прописано что задержка изображения возможна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Crady, Все понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Задержка это нормально- срабатывает цепь переключения в режим камеры. А вот со звуком у меня всё нормально, как пел так и поёт. Я думаю это индивидуальный алгоритм именно этой модели магнитолы

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Привет всем.

Подскажите пожалуйста .Купил видеорегистратор (китайский) названия нет,с камерой заднего вида.Провод на вторую камеру короткий,удлинил проводом от принтера тоже 4х жильным.Теперь видео дёргается и через минуту примерно зависает.Настройки в самом видеорегистраторе менял,по всякому,всё ровно зависает.Подскажите как это можно исправить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

До удлинения нормально было?

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

До удлинения нормально было?

Да.Нормально показывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

удлинил проводом от принтера тоже 4х жильным.

провод экранированный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

У него не качество плохое а вообще зависает, здесь походу ни чего не сделаешь. Только другую камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Только другую камеру.
попробовать

провод экранированный


ШСМ 4 0.08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...